Крысычу нужен куратор
5922
47
Здравствуйте, друзья!
Пыталась справиться сама, но ситуация выходит из под контроля и требует быстрого решения!
Начну с самого начала :
Два месяца назад ко мне на работу подкинули клетку с большой и злой крысой с 10 слепыми маленькими детками. Мы пожалели, мороз на улице, приютили. Все сначала росли одинаковыми, через месяц по полу разделила. Кого-то раздали, кого-то продали и стала замечать, что один крыс мелкий, а пузо большое и ели дышит. Отсадила его.
Даём поддерживпющие лекарства, ест понемногу, с другими все хорошо!
Но было руководство, увидели этого крысыча и сейчас поступил приказ "убрать" :cray-1:, вдруг другие заболеют и он вид портит!
Я не могу так, рука не поднимается, сейчас смотрю на него, а он руку облизывает мне и слезы накатывают!
Вы скажите, возьми себе, а как аванс получишь своди в больницу, но у меня много кошек и половина охотники, все же частный дом!
Помогите, советом или может кто хочет шевство над зверем взять! Могу отдать в той клетке, в которой подкинули, правда она немного хомячья. Помогу кормом и как аванс будет денюжку подкину.
Kochara
Kochara, пока крыс " магазинный" вы не можете просить на него помощи на форуме . Если планируете его пристраивать, то ищите хозяина или куратора. Как на форуме, так и на других ресурсах.
Сбор средств на форуме в помощь магазинному крысу, т.е. имеющиму в качестве владельца юр. лицо, запрещен.
КатькаКатька
Крыса подкинули, бумаг на него нет.
На животных в зоомаге продаваемых есть счет- фактура? :umnik:
Тем более и клетка не магазинная.
КатькаКатька
Да, крыс не магазинный, на остатках его нет, фактур и справок тоже, по этому по привитости не скажу! Он просто пристраивается, как и другие из этого помета!
КатькаКатька
Kochara, это последняя ваша тема, связанная с животными с вашей работы.

Впредь все вопросы решайте самостоятельно, или с помощью руководства. А если оно не хочет этого делать, то это не повод перекладывать ответственность на форумчан.

Тема оставлена только для поиска куратора.
asiuhka
Да, на наших всех фактуры и вет.справки есть. Так что наших мы можем отследить, а этого нет, к сожалению. Мы по доброте многим животным тут помогаем в пристройстве, так как тут больше шансов, что заберут в добрые руки, чем по объявлениям. И если бы руководство не увидело, то и сидел бы он тут :хммм:
asiuhka
Как пишет ТС " кого-то раздали, кого-то продали" , следовательно магазин имеет прибыль на этих подкинутых крыс. Причем тут тогда форум?
Kochara
Очень жалко его. Они такие классные! Умные невероятно. Он ручной, я правильно понимаю?
Конечно, ведь магазин их содержит, поэтому может и продать кого-то. Ведь не благотворительная организация. Я не вижу разницы...а если бы подкинули котят, которым магазин оплачивал корм на протяжении какого-то времени.. Неужели бы такие вопросы возникли? По-моему похожие темы уже были.
MrGrey02
Если бы этих котят продавали в магазине паралельно с их содержанием то да, возникли бы точно такие же вопросы.
Sawfish
Спасибо! Сама не в восторге, что ввязалась. Видно это не для меня. Тут явно непробиваемым нужно работать.
MrGrey02
Да, он ручной! Самцов смогли приручить к рукам, а вот сумочки нет, наверное так заложено в природе.
КатькаКатька
4 из них пришлось поставить на приход, иначе бы корма и наполнитель не выписывали! Просто бы это все не выдали.
КатькаКатька
Это форум помощи животным. Бесхозным.
Крысыч подпадает под это определение полностью. И он нуждается в помощи. Скольким животным тут помогали, изятым у нерадивых хозяев?! Это именно тот случай.
Kunik
Спасибо большое!
Сейчас жду аванса и как с кролей поеду ,так и его захвачу. Интересно это не будет наглостью сразу двоих зверей показать? Примут ли с двумя?
А пока надеюсь, что руководство не приедет.
У меня есть ещё вариант почему у него живот большой, просто иногда, когда отвлекаюсь или народу много, некоторые нехорошие люди в клетку кидают еду, на нг находила кожуру от мандаринов, недавно скорлупу от яиц. Может сьел чего?
Kochara
Друзья мои, я думала что у меня есть время до аванса, а его у животного нет! Пришла сегодня, а его жестоко раздуло, наверное непроходимость кишечника! Кожа синяя. Это ужасно! Надо срочно вести в больницу. Мне уже часть денег спонсировала соседка, часть готова с кредитной снять. Но я работаю! А хороший врач сегодня на шестом! Помогите, кто сможет съездить с малышом?
Kochara
Форумчане, помогите, пожалуйста, кто может!!! У крыса очень опасное состояние! Конечно, надо было раньше с ним идти.

Отправьте номер карты, я вам хоть чуть-чуть переведу.
Kochara
а куда его везти то,есть договоренность с врачом?
vodin72@mail.ru
На данный момент ведем переговоры с врачом Фахутдиновым, говорят хороший врач. Пока пьет прибиотики и травы. Сегодня записались на узи вечером на шекспира. Не знаю как, но попробую на ночь его домой взять и в кролечьей переноске переночевать, а завтра с утра к врачу.
Kochara
Спасибо за поддержку!
Съездили на узи, брюшная полость полностью не просвечивается! Это опухоль и большая!
Сказали только оперировать!
Я согласилась на операцию! Клиника , так как он бездомный операция будет бесплатной, оплачивать только наркоз и расходники!
Если будет опухоль доброкачественная, то ратолог сказал, что все пройдет хорошо, крысы такое переживают и он часто сталкивался с опухолями, но если там совсем плохо, то из наркоза выводить не будут!
В понедельник в 12:00 час икс!
Теперь главное пережить выходные, поддержать до понедельника! Сегодня он у меня дома, в переноске для кролика сидит, а вокруг уже толпа наблюдает:(, надеюсь всё будет хорошо!
Как я верю! Сейчас уснул, буду наблюдать!
Kochara
Держитесь! Что нибудь поддерживающее прописали?
Kunik
Первый врач выписал пробиотик с травами ! Пока поим, ну и есть ему надо! Творожок так же даю! И ждать!
Kunik
Не знала, что существуют ратологи)
И ещё не знала что бесхозным крысам дают скидку на операцию)
Получается ветеринария в отношении них даже лучше , чем у более крупных их собратьев животных - кошек и собак.
Kunik
Ест и пьет! В том то и дело, но тяжело дышит. Ночью спала в обнимку с переноской!
Есть оказывается такие врачи, я тоже в шоке, потому что в бэсте нам отказали в приёме. А тут сказали, что операция не сложная и наркоза мало надо, так что не затратная и по материалам и времени!
Я уже боялась, что счёт как на операцию кролику выставят. Хоть бы он протянул до понедельника!
Kochara
А пораньше вообще никак? Просто он может не дожить. Мелкий ведь совсем.
MrGrey02
В выходные врачи не работают, я уже сама извелась. Ему ещё хуже стало. Ест очень плохо, теперь просто в углу сидит.
Kochara
Период отчета: 20.01.2017 – 21.01.2017
Приход:

Благотворитель 1 (Анонимный) – 800 руб.

Благотворитель 2 (Kochara) – 500 руб.

ИТОГО: 1300 руб.

Расход:

Узи – 500 руб. (чек 1)

Вет препараты –86 руб. (чек 2)

ИТОГО: 586 руб.

Остаток на (дата): 714 руб.
Kochara
Блин, совсем ситуация критическая. Позвонила врачу, он согласился сегодня в 19:15 в срочном порядке принять и возможно прооперировать. Но я работаю, муж с трудом согласился съездить с ним, в животных он не разбирается, да и на автобусе тяжко. Блин как страшно, а вдруг он не сможет спросить то, что надо или надавить где надо! Но ждать нельзя, тут вы правы!
Очень страшно!
Kochara
Может кто рядом с АС ВЕТ побойти сможет на прием?
asiuhka
Он умер! Пока не могу говорить, нет сил, оплатила кремацию, я не могла просто выкинуть друга в мусорный бак! Завтра расскажу подробно и предоставлю отчёты.
Спасибо большое, что поддержали!
Kochara
Очень жаль...Меня удивило, КАК вообще врачи могли при такой проблеме перенести операцию на понедельник. По описанию было понятно, что крыса в предсмертном состоянии (((. Соболезную...
Kochara
Ему сейчас не больно.

Спасибо что заботились о нем.
Kochara
Вы сделали для своего маленького друга всё, что смогли.
Крыски и живут недолго и сильно подвержены онкологическим заболеваниям.
Жалко малыша :хммм:
ЕЛЕНАапрель
Очень надеялась, что все будет хорошо.
Чем меньше организм, тем скоротечнее процесс в нем, зачастую.
Беги по крысинной радуге малыша.
Kunik
Спасибо большое за поддержку!
На работе надо мной просто смеются, а когда я попросила помощи подменить меня на час, пока в больницу съезжу , все отвернулись! По-этому вчерашнии документы на мужа. Не знаю важно ли это для отчета!
После того как его разрезали оказалось , что опухоль затрагивает многие внутреннии органы, генетическая проблема, многие органы оказались сросшиеся , мне сказали, что даже если бы я обратилась раньше спасти бы его все равно не удалось, он не неоперабелен. По-этому ему просто дали уснуть. Сказали, что у белых крыс очень частые проблемы, генетически предрасположены , так как были выведены специально для опытов. А так как их мама очень агрессивна и к людям не привыкшая , возможно они были подброшены из вивария или еще откуда, предыдущую их жизнь не отследить!
Прилагаю заключение врача, а так же чек на узи более развернутый
Kochara
Период отчета: 21.01.2017 – 22.01.2017

Остаток на 21.01.2017: 714 руб.

Приход:

Благотворитель 1 (Kochara) – 806 руб.

ИТОГО: 1520 руб.

Расход:

Операция и кремация – 1520 руб. (чек 1)

ИТОГО: 1520 руб.

Остаток на (22.01.2017): 0 руб.
Kochara
Пусть Крысычу будет хорошо в другом мире!
Прости, друг, если я что не так сделала!
Я верила до последнего, что ты подольше порадуешся этой жизни!
Спасибо всем кто переживал и поддерживал нас!
Тему можно закрыть!
Kochara
Он был обречен, увы, но это так, вы ничего не могли изменить, но вы были с ним рядом, он был в тепле, заботе, сытый, а это многого стоит. Спасибо вам за него, за то что любили и заботились, вы все сделали правильно.
Крысычу мягкой травки и теплого солнышка :cray-1:
Liliy76
Период отчета: 20.01.2017 – 21.01.2017 принят. Спасибо.
Kochara
По отчету с 21.01.2017 – 22.01.2017, нудно поставить печать на документ.
Kochara
Соболезную, тоже читала тему, жалко красёныша. :cray-1: Держитесь.

На работе надо мной просто смеются, а когда я попросила помощи подменить меня на час, пока в больницу съезжу , все отвернулись!
Это такие люди работают в зоомагазине...ужасно всё это.
Бенгалка
Я туда в ближайшее время врядли поеду :(!
Kochara
Отчет не будет принят до предоставления документов с печатью.
Kochara
Когда сможете поставить печать?
Kochara
Период отчета: 21.01.2017 – 22.01.2017 принят. Спасибо.
Тему можно закрывать?