Котёнок со сломанным тазом и кошка-шар. НУЖНА ПОМОЩЬ!
18790
91
В чёрном-чёрном городе в чёрном-чёрном доме... Хотя город совсем не чёрный , и дом радостного розового цвета, но в нём постоянно образуются котоподвалы, а в подъездах оказываются брошенные ручные кошки...

Снова был пост о беременной кошке в подъезде, люди прикармливали её, пытались искать передержку или новый дом, но вот уже шел шестой день , а воз и ныне там...

Так как этот дом недалеко от моего, я решила кошку всё же забирать. Созвонилась с автором, но вот сюрприз, в тот день бело-чёрная кошка пропала, а там появился черный котик. Котик не вставал, и истошно орал. Оставлять его там было просто преступлением. Было решено вечером везти его в клинику. А когда я пришла за котиком, объявилась и кошечка. Она ждала меня на крылечке и была похожа на огромный шар :eek:
Это был сложный выбор, но я верю, что поступила правильно.

Кошку забрала на стерилизацию. Необходима помощь в оплате экстренной стерилизации и передержки.

Котика отвезла в Ветлекарь , сделали рентген - сломан таз (!!!), оставила на стационаре до завтра.

Ему необходима операция , стоимостью около 12 тр. Завтра 14 марта его посмотрит Тетерин, вынесет свой вердикт, назначит дату операции, травма свежая.
Такая травма, вероятнее всего, получена от пинка или удара чем-то тяжелым.
Кота ужасно жалко (((((( Просто нет слов! :cray-1: Он совсем юный, у него ещё молочные зубки (хоть и довольно крупный), ручной, ласковый котик ... У него впереди ещё вся жизнь.

Таких денег у меня просто нет, я обращаюсь к вам за помощью этим двум горемыкам. Одной мне не справиться.
  • котик

  • котик на стационаре в клинике

  • кошка

  • кошка

Lituta
документы из клиники по коту
  • копия чека

  • чек

  • лист приёма

Lituta
Так получилось, что я тоже поучаствовал в этом деле.
Не знаю, как назвать людей, которые сначала избавились от беременной кошки (а потом вообще выставили ее на улицу), а потом следом избавились и от котика-подростка с переломом таза (причем перелом весьма свежий). Пусть это будет на их совести.
Приложим все возможные усилия, чтобы у этих выброшенных кошечки и котика теперь все было хорошо :улыб:
  • Котик. Мордочка была испачкана какой-то едой

  • Кошечка. Беременная

Lituta
Видела посты про эту кошечку, делала перепосты, надеялась, что кто-нибудь из жильцов сжалится, так как сама уже не в состоянии ей помочь, оказывается досталась опять нашим форумским :хммм:
А тут еще и котик бедолага :хммм: ну вот как так, меня всегда поражает бездушие людей и корявые отмазки (работа, дети, нет времени) столько народу в подъезде и никто не может помочь.
СПАСИБИЩЕ вам за них, что решились помочь!

Увы пока помочь не могу, сама вся в долгах :хммм:но если появится возможность, то помогу .
Lituta
Спасибо всем, кто поддерживает меня. Такие события , как кот с переломом таза и беременная кошка, очень сложно запланировать в своей жизни.

Спасибо Лёше Turboagregat , что помог мне с ними, съездил с нами в клинику и принял бело-черную кошку на передержку в долг. Стыдно признаться, но я совершенно не понимаю кошек, и паникую, когда они кричат (( И, если с кошкой всё было более-менее понятно (посадить круглое в квадратное и везти к врачу) , то кот орал так истошно, что страшно было взять его в руки :not_i:
И конечно же спасибо хирургу Кате, что приняла кошку уже почти ночью и провела операцию. Киса отошла от наркоза, правда пока не ела и не ходила в туалет. Буду держать в курсе. Расписку о стерилизации кошки высылаю на почту комитета.

Вечером еду к Тетерину, жутко переживаю. Не бросайте нас пожалуйста !
Lituta
Может быть, оба этих животных попадают под правила общего фонда? Сделайте заявку и подайте на рассмотрение. Вдруг повезет.
Материально, к сожалению, не могу помочь.
Lituta
Обязательна ли операция коту при переломе таза? Уточните у Тетерина. Вернее, насколько она жизненнонеобходима.
Из личного опыта, была кошь с переломом таза , наблюдались у Перекрест, вердикт был покой(изоляция) и хорошее питание.
Кошь поправилась, следов перелома внешних не осталось, скакала потом как конь.
asiuhka
Врач который принимал кота вчера сказал, что, так как это котёнок (полный рот молочных зубов) и он вырастет , то оперировать нужно , так как в будущем могут быть проблемы с туалетом. Но конечно хочется услышать мнение Тетерина.
Нервотрёпка
По беременной кошке мою заявку фонд одобрил. Это конечно уже огромная помощь.
По котику заявку пока не подавала, жду вердикта Тетерина.
Lituta
Выбор врача правильный, лучше Тетерина не найдете :yes.gif:

Тут конечно все зависит от самих переломов, но переломы свежие, организм растущий думаю, что все хорошо будет. Ждем вердикт Олега Анатольевича и держим кулачки за мальчонку.
Lituta
Созвонилась с Олегом Анатольевичем Тетериным, кота он посмотрел. Сказал оперировать нужно чем скорее, тем лучше. При благоприятном исходе у кота есть шансы ходить. Операцию назначил на сегодняшний поздний вечер. Стоимость операции 12 тр.
Вечером, как и планировала, поеду туда, оформлять согласие на операцию .
ОЧЕНЬ ПРОШУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ !!!
Lituta
Напишите карту,мне клиентка дала денежку на котика,700 р,вечером во сколько будете в клинике?могу после 20 лично занести.
vodin72@mail.ru
Как раз в 20:00 буду в клинике. Думаю, не менее получаса там пробуду точно. Номер карты отправлю в лс
Lituta
Перевела вчера 700 р от моей клиентки ,Ромашкиной О.Т.Как котик,прооперировали?
Lituta
Новости по Чернышу (имя потом придумаем нормальное, пока он записан в клинике как "Черныш-ка") :
Вчера ездила в клинику. Поговорила лично с Тетериным, он ещё раз при мне посмотрел котика и его снимки. Сказал что прогнозы хорошие и перелом "удобный для оперирования"
Котёнок мне вчера показался таким беззащитным (((( он всё ещё плакал, а это значит, что он испытывал жуткую боль..
Так же было решено сразу кастрировать его (+700р), чтобы в будущем лишний раз его не наркозить.

Я подписала согласие на операцию и уехала. Сама операция была почти ночью.

Утром звонила в Ветлекарь, котика ночью прооперировали, операция прошла штатно + кастрация. Точную сумму операции мне утром назвать не смогли по каким-то техническим причинам с программой. Сегодня поеду оплачу кота, забирать буду в пятницу вечером либо в субботу утром (это зависит от состояния котейца и графика передержки, которая согласилась принять его ненадолго)

Средств на операцию должно хватить, вечером, как будут чеки на руках, сразу всё выложу.
  • согласие на операцию

Lituta
Очень здорово! :live: Рада за котейку! :heart: Пусть поправляется.
Lituta
Съездила к нашему сломанному котику, оплатила всё, кроме стационара. Стационар (с едой и расходниками) посчитают по факту, когда буду забирать. Забирать я его буду в пятницу вечером. Вид конечно у него жалкий, но, говорят, покушал сегодня. Даже не стала его фотографировать сегодня.
Хотелось бы назвать его уже как-нибудь по-приличнее, а то он до сих пор "Черныш-ка".

К кошке тоже сегодня заехала, оплатила передержку, купила ей пипетку стронгхолда. Спокойная, крупная, деловая такая бабенция, очень кстати красивая, несмотря на то , что грязная как чушка. Назвала её Марта. Шовчик хороший, обрабатывать даёт, аппетит сегодня уже есть.

Сейчас выложу отчёт.
Lituta
Отчет за период с 13.03.17 по 15.03.17

+1000 из фонда на стерилизацию кошки
+1000 от Елена Валентиновна С
+300 от Татьяна Владимировна Ф
+100 от Ольга Николаевна Ш
+300 от Виктория Александровна Л
+100 от Мария Юрьевна А
+500 от Ирина Андреевна Е
+250 от Галина Станиславовна С
+300 от Наталья Леонидовна З
+218 от Наталья Андреевна Х
+300 от Татьяна Сергеевна Ю
+4000 от Юлия Борисовна С
+300 от Ольга Юрьевна Т
+300 от Татьяна Александровна Е
+300 от Альбина Тимербаевна А
+400 от Майя Львовна Б
+600 от Анонимный благотворитель
+1000 от Лариса Владимировна С
+1000 от Нона Гамлетовна Б (от Ольги Фокиной)
+300 от Юлия Борисовна Р
+700 от Наталья Геннадьевна В
+200 от Наталья Валерьевна В
+300 от Карина Сергеевна В
+200 от Наталья Викторовна К
+5000 из фонда на операцию котенку
+300 от Алина Леонидовна Д
+200 от Татьяна Александровна К
+300 от Татьяна Валерьевна Ю
+700 от "Потеряшка Зоопомощь" с благотворительной продажи браслетов
+800 от Татьяны Пивченко
+200 от Ольга Владимировна Т
+200 от Наталия Валентиновна С
+200 от Светлана Владимировна Б
итого приход 21 868

Расход
-1000 Стерилизация кошки Марты (расписка)
-2000 оплата передержки Марты с 13.03 по 12.04 (расписка)
-378 стронгхолд для Марты (чек, копия)
-930 первич приём + рентген Черныша (чек , копия)
-11 838 р (чеки, копии на 1500+10338+19)
-1000 внесение на счет Черныша (чек)

итого расход 17 146

остаток 4 722
(остаётся не оплаченным стационар Черныша, за стационар, антибиотик и питание мне выставят счёт , когда буду его забирать - в пятницу вечером)
Lituta
Расписки по Марте отправила на почту комитета .
  • Марта

  • Марта

Lituta
Отчет за период с 13.03.17 по 15.03.17 принят. Расписки получены. Спасибо.
Lituta
Из фонда было два перевода - отдельно на стерилизацию 1000 (не могу найти эту сумму в отчете, возможно, просто не по глазам) и на операцию котику 5000 р.

Также прошу обратить внимание всех форумчан (хотя сейчас мало кто читает чужие темы), что согласно общим правилам раздела
4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств (в том числе и с других ресурсов ) с указанием:
- общей суммы всех поступлений за день;
- суммы, собранной на данный момент;
- недостающей суммы.


Когда мы получаем заявку на средства фонда, мы ориентируемся на информацию в теме. В теме о полученных средствах ничего не было, поэтому мы выделили максимально возможную сумму, а не недостающую. Хотя, судя по отчету, на тот момент уже было прилично поступлений. Считаю, что это неправильно и остаток (за минусом средств, полученных после перечисления денег из фонда) следует вернуть (пишу исключительно от своего лица, не как член совета фонда).
elvalia
Из фонда было два перевода - отдельно на стерилизацию 1000 (не могу найти эту сумму в отчете, возможно, просто не по глазам)
Вы правы, прошу прощения. Хотела стерилизацию не вносить в общий отчет, в итоге запуталась. Прошу модераторов внести изменения!

Насчет остатка. Приходы указаны не по времени поступлений. Сумма 4000 была переведена жителями подъезда (согласитесь, на это редко приходится рассчитывать) после перевода из фонда, так же как и сумма 1500 была внесена на счет кота в клинике уже после операции.

После оплаты стационара котика, готова остаток средств перевести в Фонд.
Lituta
поняла, спасибо.

Однако просьба соблюдать п. 4.1 при обращении в Фонд остается в силе:улыб:
Lituta
Сумма внесена в отчет.
Lituta
+500 от Алина Халина
+200 от Екатерина Александровна С
Lituta
Отчет за период с 16.03 по 17.03
Баланс предыдущего периода 4 722

Приход
+500 от Алина Халина
+200 от Екатерина Александровна С
+200 от МАРГАРИТА ГЕОРГИЕВНА П.
итого приход 900

Расход
-1330,6 оплата стационара, кастрации и питания (чек на 1330,6, копии на 2330,6, так как на счету кота уже была 1 000, положенная мною ранее )
-232,5 воротник (чек, копия)
-225 синулокс (копия чека с печатью ветаптеки)
итого расход 1788,1

Остаток 3 834

Расход :
-3834 р возвращено в Фонд, согласно правилам.

Баланс 0
Lituta
Чеки и копии на расход -1330,6
Lituta
Новости по котику. Сегодня я забрала его из клиники, оплатила все долги. Спасибо всем кто помогает :heart: :heart: :heart:
Кота отвезла на передержку к прекрасной девушке Ольге , она будет выполнять все назначения врача ( обработка швов, антибиотик Синулокс 10 дней, ограничение активности, воротник)
Котенок очень очень ну просто невероятно ласковый, он такой большой (2,5 кг), но при этом совсем малыш. Очень ласковый, разговорчивый, все процедуры переносил хорошо, мурчал, ласкался. Швы снимать нужно будет 25.03, а через 2-3 недели нужно будет съездить на контрольный приём, снова сделать рентген.
На ножку он конечно же пока НЕ ОПИРАЕТСЯ, по прогнозам врачей, должен начать опираться через 2 недели, а полное восстановление займёт несколько месяцев..
Lituta
сложно сделать фото рентгена без дневного света, получилось только так
Lituta
Как же все таки вовремя все сделали,спасибо вам за него,пусть поправляется мальчишечка!Воротник мне кажется большеват ему только)
vodin72@mail.ru
На фото он в "дежурном" воротнике клиники, я купила ему другой, в котором он будет находиться до снятия швов на передержке.
Lituta
Тогда ок)все равно они так не любят эти пластиковые воротники(
vodin72@mail.ru
Ну ничего, потерпит уж ради своего же счастливого будущего )
Lituta
Котенок очень красивый! Зеленоглазик. :wub1.gif:
Теперь только хорошо кушать и выздоравливать быстрее.
Lituta
Повезло котенку и кошечке, что Вы встретились на их жизненном пути.
Желаю им скорейшего выздоровления и отличных хозяев!
Lituta
Отчет за период с 16.03 по 17.03 принят. Спасибо.
Lituta
Фото с передержки. Швы хорошие, мальчишка умница, кушает с аппетитом, в туалет ходит в лоток.
Спасибо всем кто переживает, за малыша.
Lituta
Новости : с котиком всё хорошо, восстанавливается потихоньку, но многие уже забыли про бело-черную кошку-шар, которая была в этом же доме. Она не была травмирована, не плакала от боли, как этот котёнок, но оставить её в таком положении и ждать очередной кото-подвал я не могла. 23.03 ей нужно снимать швы и поставить прививку, так же у черного котёнка снятие швов назначено на 24-25 марта.
С прививкой тянуть нельзя, ведь Марта (так я её назвала) далеко не единственная кошка на передержке. Так же подходит очередь платного пиара для Марты, я очень надеюсь, что такая плюшка не засидится без хозяина.
Lituta
Какое солнышко,котенок чудесный. Дали ему новое имя? Может Трифон назвать или Трюфель?:миг:
А кошенька видно умница,ласковая. Скорейшего им выздоровления и заботливых хозяев! :роза:
Lituta
Наша прекрасная передержка Ольга назвала котика Феликс. Пусть так и будет. Надеюсь, это имя принесёт ему удачу, он уже откликается на него ). Феликсу сегодня сняли швы (больше нет нужды носить воротник ) , взвесили, набрал совсем чуть-чуть, но внешне выглядит шикарно, шерсть лоснится (скорее бы уже на ножке отросла новая шерстка). Он уже наступает на ножку, бывает даже бегает , иногда поджимает, бережёт её. Клеточка, конечно спасает, так как он ещё котёнок, и ему хочется бегать и играть.

Спасибо всем кто поддержал и не бросает нас !
Lituta
Так же сегодня сняли швы Марте и поставили прививку. Ну какая же она ласкушка !!! Лежала на столе и делала столу массаж , в то время когда ей ставили укол :wub1.gif: У этой кошки потрясающая энергетика! Немного пофотографировала её в клинике , на днях её искупают на передержке. МАРТУ НУЖНО КРАСИВО СФОТОГРАФИРОВАТЬ :help.gif:
Lituta
И ещё у неё хорошие зубки, она вполне себе молодая кошечка
Lituta
+ 1200.00 с благотворительной распродажи от ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА Г.
Lituta
На следующей неделе нужно будет оплатить пиар Марты (500), а через 2 недели везти Феликса на повторный приём, рентген и вакцинацию.
Lituta
Отчет за период с 21.03 по 25.03

Баланс предыдущего периода: 0

Приход :
+300 от СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Р.
+300 от Ольги Фоминой
+1200.00 с благотворительной распродажи от ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА Г.
итого приход 1800р

Расход:
-764 вакцинация Марты (чек, копия)

Баланс 1036 р