Lidyas
Ну да, там все так и представили. Пункт временного размещения, ага с билетом в один конец!
Автоинформатор
Обращаюсь к владельцам пушистых котеек.

Подскажите! Колтунорез - имеет смысл покупать? ИЛи нет?
У меня дней 10 как появился пуховик. Вроде весь ровненький! Но по телу много мелких колтунишек-узелков.
Стричь я точно его не хочу... А от этих мелких неприятностей избавиться нужно (

Начиталась про колтунорезы.

Может кто то практиковался с ними!??...
  • пуховик

  • этот?

  • или этот? или вообще никакой!

Gala_G
Колтунорезы предназначены для разрезания колтуна вдоль. Для мелких колтунчиков ИМХО бесполезный девайс.
Мелкие колтуны можно руками аккуратно раздербанивать, растягивая за края (можно помогать расческой-гребнем), и вытягивая спутанную шерсть.
Gala_G
У меня колтунорез есть, пригождается редко, для больших не очень плотных колтунов, которые, если выстригать, будет лысина, - колтунорез помогает сохранить шерсть в этом месте. Мелкие колтуны проще разобрать руками, в дальнейшем регулярно чесать, да и все.
Goldcrest
Спасибо, девочки! Руками выщипывать - мноооого.... но придется видимо... На кастрации пузо побреют - хоть там немного уйдет.....
Gala_G
Ну, может, и помог бы колтунорез, раз мноооого, да если свалявшиеся еще ...Все-таки сложно по описанию оценить масштаб бедствия. Но колтунорез шерсть всю порежет, как новый кот не будет все равно с ним, такой слегка облезлый будет (это к вопросу о стрижке как альтернативе). Но быстрее получится, да. Но коту будет не очень приятно тоже)) В общем, руками дольше, но это лучший вариант.
Мясных косточек надо кому для собак??? ЗАБИРАТЬ СЕГОДНЯ!!!!
ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ДАМ КОНТАКТЫ!!!
InnesGirl
Про косточки . Если вдруг у кого нибудь будет возможность захватить и на меня и докинуть до меня, буду очень благодарна. Машины нет, много не унесу, а без машины ехать за 5 кг смысла нет ( , да и времени тоже совсем нет .
Девочки, прошу посмотрите мою благраспродажу,пжста! :роза:
У нас большой долг за передержку по собаке. Может что-то кому нужно,пишите или звоните!:yes.gif:
Девочки мне самой очень очень лично мне нужна ваша помощь (9 я сегодня в таком шоке((( яя просто незнаю как выкручиватся в дланой ситуации если честно((
Багираvl
Рада, подробней, что за помощь нужна?
Автоинформатор
Оставьте , пожалуйста , свои комментарии под статьей. http://tayga.info/133720
Автоинформатор
Скопировала с ВК web-страница
Альянс Защитников Животных
вчера в 23:19
Сегодня прошла наша третья встреча с Владимиром Пановым в рамках консультаций и диалога по подготовке законопроекта "Об ответственном обращении с животными" ко второму чтению.

В настоящее время в Государственной Думе идет активная работа над законопроектом, включающая в себя обработку и анализ всех поданных поправок, а их надо сказать было почти 400 штук.

Однозначно можно сказать, что по сравнению с прошлой встречей произошли большие изменения.

Как мы уже слышали из средств массовой информации, Владимир Александрович намерен запретить передвижные дельфинарии и контактные зоопарки. Скорее всего сильно непоздоровится и передвижным циркам и зверинцам.

В законопроект будет добавлен очень ожидаемый всеми зоозащитниками пункт: "Регулирование численности безнадзорных животных методом умерщвления запрещено".

Также есть обнадеживающие предпосылки того, что после принятия законопроекта притравочные станции выйдут за рамки закона.

Имеется надежда, что в законопроект добавится положение о запрете умерщвления владельческих животных, за исключением случаев необходимого прекращения страданий нежизнеспособных животных. По идее текстами закона и так это будет запрещено, но мы активно отстаивали введение такой дополняющей формулировки.

После сегодняшней встречи, возможно, кое-что сдвинется в положительную сторону для бездомных кошек.

На текущий момент, по нашему единогласному мнению, вызывает серьезные опасения ситуация с волонтерами приютов и общественным контролем. Надеемся, что Владимир Панов услышал нас, и в итоговой версии этот момент будет доработан, потому что без общественного контроля и помощи волонтеров и зоозащитников, контроль за исполнением закона будет практически невозможен.

Определенные надежды подает ситуация с регистрацией домашних животных. Это сложная для реализации тема, но надеемся она будет максимально проработана и включена в будущий закон.

Досудебное изъятие животных за жестокое обращение тоже имеет все шансы оказаться в тексте законопроекта.

Так что работа идет, что-то движется, Владимир Панов по многим вопросам с нами солидарен, поэтому есть хорошая надежда на вполне приемлемый и функционирующий итоговый результат.

Спасибо Владимиру Александровичу за встречи, диалог и рабочую обстановку. Следующая встреча может стать уже финальной и состоится она в середине мая.
Автоинформатор
Чисто риторический вопрос ! КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ ???
Когда уже эти "добрые" люди называемые плодильщиками включат свои мозги и перестанут одаривать кошек " радостью " материнства ???
Да ладно когда еще говорят : Хотим котят от кошки , будем нянчиться , потом отдадим в добрые ( первые попавшиеся ) руки .
Ну хоть какую то ответственность имеют .
Но тут , где логика ??? Видимо там же где мозги ???
Ну и суть поста .
Вчера в 22:30 позвонила мне соседка , работает она в круглосуточном киоске в нашем частнике . Тут говорит коробка , в ней кошка и три котенка . Полчаса назад не было , она выходила из киоска покурить и точно было все тихо .
Пока я шла до киоска (около 5 минут ) , кошка и котята вылезли из маленькой коробушки и сидели на земле в ложбинке в метре от дороги !!!
Кошка молоденькая, около года .
Мне их даже посадить некуда !!! сидят в коробке у мамы в комнате , кое как воткнули на единственные полквадратных метра свободных в ее комнате . Котята еще не кушают , в воду вчера пыталась тыкать носом , вроде поняли как лакать.
ЛЮДИ !!! ОДУМАЙТЕСЬ !!! И ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГИ !!!
А я прошу помощи на нужности и прокорм , а так же чуть позже пиар котят . Предложенная передержка вообще была бы идеальным вариантом для меня )))
Red777
мне на воскресенье срочно назначили Мскате(( на позвоночник встал вопрос что скорей всего будут делать вторую операцию(( в центре нейрохирургии(( - меня там в 14 уже оперировали на позвоночник (9 я вообще растроена (9 мы только все почти долгт отдали за малого всю зиму с ним пролежали в мочище и потом на пульмикорте и вот это(((
Пункт 4
Багираvl
Рада, если речь идет о помощи деньгами или еще чем-то лично тебе, то это в другой раздел - Взаимопомощь. Создавай там тему, а здесь возможна только ссылка на нее. Надеюсь на понимание, и прошу не вести здесь обсуждение.
Автоинформатор
Друзья, мне скоро уезжать в санаторий, помогите с пристройством Клима-Клауса, он чудесный молодой Песик, 5кг горяченького голенького счастья, настоящая Мексиканская лунная собака, редкость в нашем городе.
Sawfish
)0да я там уже создала темку)) спасибо
Amie
Дайте ссылку, где пиар ведется? Где помогать?
Автоинформатор
http://город-россии.рф/rating

Голосуем за наш город!
И отправляем дальше нашим Новосибирцам !!!
мы 73
Я Natalka
Наташа, да Господь с тобой! Для этого города и 73 место слишком много!
Amie
Наташа, да Господь с тобой!
:biggrin:
Ой, Оля, насмешила. Я тоже самое подумала. Ну, насчёт лучшего города это конечно сильно.
И Владивосток я тоже таковым не считаю. Голосование ни о чём...:смущ:
NaturelleRiviera
<п.9>
Вот так и загубили на корню весь патриотизм о нашей малой родине )))
Я Natalka
Чувствую мало тебе подобранцев! Еще теплится патриотизм;)
Бенгалка
Китайских хохлатых пиарим в ВК, Авито, НГС .
Вот в ВК раз, два,
три и Т.Д по др. группам
На Авито вот.
Мы даже побыли один день домашними,но там оказалась алергия на лысика!