NaturelleRiviera
мне ненадо говорить я родилась и жила в во владе)0 в новосиб я приехала три года назад)))
что касамо воду в ступе толочь)0 хмм кто б говорил бы))
что касамо нерюнги)) то для меня в своем раукрсе этот город так же самый лучший как и любой другой город)) так как я же писала что в любом городе есть свое неповторимое и лучшее чего нет в другом)))

ну а по поводу уехать))) нунунунуну)0
elvalia
в лучшем городе невыносимо жиь)0 поэтому там живут те кто выживет везде и всюду даже в случае атомной войны отведи бог от нее но выживут
Бенгалка
Ага, мой директор когда я отпрашивалась пораньше, чтоб пойти на "Лебединое озеро" как то сказала: "Оксана, наконец то ты вышла в свет, в люди, а то всё с собаками, да с собаками". :biggrin:
Она в курсе собак, т.к. периодично приходиться отпрашиваться то со своими в клинику, то с подопечными, то я реву на работе из-за Вили, то с Оддей в клинике. В офисе знают про собак подопечных, и даже никто 100р. не даст.))

Как-то на крыльце офиса, когда она выходила, слышу кричит от страха)), выхожу, там лежит воробей, в клюве хлеб, мякиш всё ему закрыл, прилип и он задыхается, расправив крылья.
Я схватила, давай выковыривать, думаю, ну всё, будет у меня ещё и воробей, занесла в офис, в коробку.
А он 1 минуту посидел и давай летать, я его сразу на улицу. Так мой директор в таком шоке была.
А вы мне про кошек.))
elvalia
Правда ваша!!!
Почему-то так получается, что город твоих самых добрых и теплых воспоминаний оказывается непригодным для жилья.
Всё мои каникулы прошли у бабушки в г. Конаково, это 101 км от Москвы в сторону С-Петербурга.
Маленький, тихий, провинциальный городок на берегу Московского моря. Как же там красиво!
И как же там невозможно жить. Учиться негде, работать негде, денег нет.
Но родным городом я считаю наш Нск и здесь я живу и буду жить.

Это как беженцы из Украины - взахлеб рассказают про Мариуполь и Донецк, но получают гражданство и остаются жить в России, храня в душе ностальгию по своим родным местам.
Автоинформатор
Не спорьте.:улыб:
Выбирать лучший город - это как выбирать самого красивого человека: объективных критериев нет, а субъективные слишком субъективны. В каждом городе, как и в каждом лице, есть своя прелесть. Но то, что восхитит одних, у других вызовет отвращение.
Я вот люблю Новосибирск, особенно, представьте себе, за климат. Я много поездила по стране, и мне есть с чем сравнить. В плане бытовой обустроенности, магазинов, да той же питьевой воды у нас всё очень даже неплохо. Есть и минусы, но это повод действовать, а не убегать. Я бы не уехала отсюда ни за какие деньги. А тем, у кого есть мечта жить в другом месте, никогда не поздно начать к ней стремиться.:улыб:
<п.1>

Нужна помощь владельца черно-белого котика!
Влад18
вот вот вот)))
я вот тоже влюбилась в новосиб хотя в нем нет моего моря и той тайги( очень мне их нехватает но влюбилась почему о )) хотя непланировала в нем жить))) а теперь вот буду))

вот ну как вот тут назвать то людьми такую тварь что вот так вот поступает?
Для меня комфортный для проживания город - это, в первую очередь, город, где я не буду встречать на каждом углу несчастные глаза кошек и собак. Я даже район выбираю исходя прежде всего из наличия там бездомышей, поэтому так и не нашла свой город. Тобольск, Сургут, Ноябрьск, Нижневартовск, Губкинский, Муравленко - это города со скотским отношением к животным. Большего скотства, чем там, я не видела. Вчера ехала в транспорте и снова поймала себя на мысли, что мне так хочется домой. Нет опоры никакой в этом смысле, негде приткнуться, дома нет. И это меня постоянно печалит. Хочется приехать и отдыхать, расслабиться, не бояться, что выйду в магазин и найду очередную брошенную собаку. Да, согласна, я воспринимаю помощь животным, как бремя и тяжкий крест, что не есть хорошо, но у меня именно так все происходит.
MrGrey02
Поэтому я не смогла бы жить на нашем юге. Там в разы больше несчастных и больных животных, а ветпомощи никакой. Многих хозяева на лето отправляют на улицу, чтобы не кормить. О стерилизации слышали единицы.
MrGrey02
Женя, целиком и полностью с тобой согласна! А ещё я помогала своей подруге (она волонтёр одного из фондов помощи детям), так я вообще заболела... Поэтому, я - не патриот своей страны ( и это я мягко выразилась)!
vodin72@mail.ru
Как радостно, что показали сюжет. Даже не верится.
Отдам даром продактив гепато, стомадин, биосептин мазь.

тел 89132060484
Срочно ищу бесплатную передержку для кошки после стерилизации! :appl:
Кошка беременная из подвала,диковатая. Завтра с сестрой будем ее ловить и повезем в клинику "Викторию".
По факту буду соэдавать тему и просить деньги из фонда(деньгами фонда ни разу не пользовалась).Прошу за помощь и понимание!:yes.gif: :роза:
Sventa
Добавлю, только до снятия швов!!!:yes.gif:
Потом сразу заберем обязательно!
ЧС - МТС ....... 44-79, ищут собаку в квартиру, она будет жить в маленькой клетке.
Форумчане, подскажите как похудеть кошку? Она не просто толстая,она жирная. По возрасту около 2х лет, стерильная.
Сложность в том,что кошка в квартире одна с котом, следовательно вода и корм в свободном доступе.
КатькаКатька
Сменить корм на беззерновой или "лайт". Самое простое).
КатькаКатька
Да, поддержу про смену корма. У меня Зося на Грандорфе низкозерновом похудела. Животик у нее, конечно, остался, но он, похоже, никуда не денется ))) А была тоже жирная, пухла она, что ли, с кукурузы :umnik:
Автоинформатор
Может есть у кого фото котёнка окраса маркиз.Я сделала фотографии, но котёнок вертлявый и хороших фото для пиара нет.
вот сам котенок
Verys
Зря считаете ,что фото плохое,вполне подойдет для пиара,видно,что маленький и мимишный.
Для kitsune-ars:

На Толмачевских складах , в последнем ряду , есть фирма * Перфоратор * в прошлом году там брали сушилку Российского производства . НЕ плассмассовая. И по приемлемой цене . Приемущества - большие круглые листы для сушки и их не два а несколько , правда ячейки крупноватые , но я вырезала с москитной сетки круги и положила их на лист , а сверху уже , то что нужно высушить. Сама по себе не очень шумная . Сушилки Китай , так же шумят , там маленький объем , и высыхают как то не очень , т.е надо совсем маленько крошить . Сушить можно всё . Я сушила -перцы , укроп , зелёный лук , яблоки , морковь. В этом году попробую ягоду.
Куплю на пробу Cardisure Кардишур 10 мг, можно поштучно, с нормальным сроком годности.
Ребята вот бы так в школах всю и вся обьяснять и тем же родителям согласна со всем кроме одного пункта где принес с улицы тут несоглашаюсь web-страница