elvalia
Оля, да, у нас на м.Покрышкина какой-то ураган начался и гром гремит, ветер подул сильно и всё...хоть бы Левый берег дождиком обдало, прям молюсь, действительно. Всё полегче будет, хотя и это мало поможет, дом нагрелся, всё медленно остывает.

У Вилюшеньки прикорневой отёк легких, у нас это уже было в том году в июле, и вот второй раз повторилось, этим опасна сердечная недостаточность. И во многом жара способствует.
Но мы уже конечно знаем что делать, всё изучили на эту тему, что держать его надо вертикально при приступе, чтоб лёгкие распрямились и держать голову наверх, чтоб легче было дышать, и существенная доза мочегонного, в том году были в клинике на кислородной маске (правда ему стало только хуже от неё), но вот я не была готова в этот раз, мой прокол, теперь буду готова. Соберу всё необходимое в сумочку.
Главное теперь выжить в этой жуткой квартире...
Liliy76
Лиля, да я вот хочу попробовать бутылки ещё холодные класть к нему в лежанку, ещё ему ледяные кубики делаем, добавляем в воду. Пьёт он постоянно, как водовоз, прям требует, и писиет конечно тоже много. Памперсы улетают просто.
Воздух нам нельзя сильно увлажнять, это нагрузка на сердце и лёгкие, это как раз доп.условия возникновения отёка лёгких.
Ура, на Левом тоже дождь, из дома звонили, Вилюше получше стало, спит спокойно, ровно дышит.
NaturelleRiviera
Может просто так в лежанку не надо. Знаю,что у детей когда выс темпер,то то холод идет в подмыш и паховые области, на голову, Еще мокрые обертывания простыней, они хорошо на это реагир и темпер сразу спадает, это из мед практики.
NaturelleRiviera
Я прочитала,чтобы пользы от вентилятора было больше,надо чтобы он дул через что-то холодное. Наверняка подойдет вода,полностью замороженная в морозилке в пятилитровых бутылках из-под воды. Если влезут в морозилку, стоит попробовать. Они не треснут, у меня по нескольку лет вода в них на балконе всю зиму стоит,потом таит,потом опять замерзает. Вентилятора нет,поэтому только в теории.
VesnaKrasna
Может тазик поставлю со льдом возле вентилятора, у нас морозилка забита курицей на несколько дней, сразу разделываем и по пакетам складываем. Полностью заполнена...Так то у нас шторы тёмные тяжелые везде, хотя сторона солнечная, всё равно тепло идёт сквозь них.
Господи, опять жара.
Спасибо всем за советы!!! :flowers:
Кто-нибудь покупал сухой корм для кошек Фармина ветеринарная диета?
Я всегда беру основной рацион ягнёнок+черника беззерновой. Но что-то с финансами туго, а ветдиета значительно дешевле.
Поделите опытом, пожалуйста.
NaturelleRiviera
Оксана, темные вещи притягивают тепловую энергию и способствуют нагреванию (в данном случае помещения). Поэтому зимняя одежда чаще темная, а летняя - светлая, чтобы отражать тепло. Фольга тоже отражает. Сегодня в Колорлоне купила защитную пленку на окна (типа тонировки, "солнцезащитная пленка-штора, предназначена для защиты помещения от нагревания солнечными лучами"), понятно, что не панацея, но какой-то эффект наверняка будет. Она как тоненькая фольга - зеркальная, но свет пропускает.
elvalia
Наши знакомые жили в Ленинске, это городок военных, обслуживающий Байконур ( был). С мая по октябрь они развешивали мокрые простыни на все двери и окна, когда высыхали, снова мочили и вешали. Температура относительно снижалась. Насчет отека легких при сердечной недостаточности - все верно, ноги вниз, чтобы оттянуть кровь в венозную систему и уменьшить нагрузку на желудочки. Спросите у ветеринаров, у людей используется нитроглицерин с этим же эффектом, в старые времена дышали, сейчас брызгают, кровь уходит в венозные хранилища. И еще момент - сердечные гликозиды, не уверена, впрочем, что применяются у животных.
мы берем ветдиету Фармина для стерилизованных для Мастика(итальянки) и свое стадо из 5 душ я им же кормлю. Очень неплохо получается и по деньгам экономично.
Мои сидят на Фармине для стерилизованных кошек два года, мне нравится)
Кто нибудь в курсе, есть где скидки на сушку роялку? :смущ:
PS Покупала своим Фармину - не стали есть (
Жрать захотят, начнут есть Фармину))
Jussy_Pussy
Посм в Зоопассаже, интернет-магазин,у них всегда какие-то акции проходят.
Ребят, есть у кого-нибудь мисочка для корма, которая крепится на клетку? Взяли бы на время. Очень нужна для котят из темы.

Шустрые стали детки, переворачивают то корм, то воду в клетке. :dnknow:
Спросите у ветеринаров, у людей используется нитроглицерин с этим же эффектом, в старые времена дышали, сейчас брызгают, кровь уходит в венозные хранилища. И еще момент - сердечные гликозиды, не уверена, впрочем, что применяются у животных.
Да, вот как раз на язык брызгали ему спреем Изокет, он быстро всасывается и используется при острых состояниях. И мы принимаем уже год Дигоксин (гликозид). У Вилюши ДКМП.
Девчонки и мальчишки, я вот с таким вопросом, кто имел дело с кинологами, то порекомендуйте и дайте координаты плиз... :смущ:

Вчера обратились ко мне ребята, они давненько у меня котенка брали, у них появился пес в округе, хозяев не нашли, пес попадал уже под машину, но травмы легкие были, говорят жуть какой умный, хотели себе взять, но он пытается порвать кошек, а их у них трое, две подобрахи и мой вот котенок, правда ему уже 3 года, не знают что делать.
Причем говорят на улице ноль внимания на кошаков, знает команды, ждет около магазина, идет всегда слева скоростью идущего, но как только домой заводят, то кидается на кошаков. Хотели вот с кинологом попробовать решить эту проблему и просят им найти клетку на недельку чтоб кошек изолировать и попробовать завести еще раз домой пса.

И еще может кто видел в потеряшках такого пса, фото правда не очень, но пес явно из домашних, причем квартирных.
фото правда такое:
Jussy_Pussy
Зарегистрируйтесь на сайте РК (указав там всех своих хвостатых). Мне периодически от них предложения по скидкам приходят (от 15 до 30%, в зависимости от акции). Сию секунду вряд ли пришлют, но на будущее может пригодиться.
Может быть у кого-то есть ненужный вентилятор, старенький, не важно, настольный (это даже лучше будет) или напольный, мы бы с Вилюшей забрали!:смущ:
У нас есть один настольный, древний такой из СССР, коллега подарил, уже 2й год работает у нас, но он в коридоре, где лежат собаки дует, а собоспальня заворачивает за угол, и недостаточно туда задувает.

А Вилюша, то в коридоре лежит с Оддей на полу, оно и понятно, на полу прохладней, то идёт на мягкую лежанку свою, т.к. долго лежать на твёрдом не может, и там прям тёплый воздух скапливается у них в закутке.

И ещё подскажите, какую часть собаки лучше охлаждать, чтоб сразу ей легче стало, знаю что голову нельзя сердечникам холодным покрывать, что тогда, на холку лучше, или на пузико, как будет эффективнее?
Кто живёт в Академгородке и ОбьГесе, помогите, пожалуйста, передать нам в город гелевые хладоэлементы, нам их отдаёт Татьяна Lidyas :роза: вес примерный 5кг., там 14шт., я не знаю куда лучше подъехать чтоб встретить груз, к Речному вокзалу?
http://nsk.ravet.ru/ может кому пригодится , поискать какого узкого специалиста .
NaturelleRiviera
Оксана, а на балконе их устроить ? Днем вроде у вас там солнца нет ?
микс
Ты что, у нас там пекло нереальное, у нас же только на солнечную сторону окна. Даже когда нет солнца с утра, там уже как в бане. Мы на балкон вообще не выходим, у нас там сейчас мешки с вещами. Я только окна настежь открываю на балконе.
NaturelleRiviera
Нам когда-то кинолог советовал,что нужно подушечки лап охлаждать.
Marusia_2010
Да, я охлаждаю, и мокрой холодной тряпкой и лёд маленький кусочек на подушечки кладу, но он быстро тает.
Я Вилю решила не носить каждый раз в ванну, он и тяжёлый, и сам нервничает, лапы врозь все, и начинает задыхаться, я его прям поливаю водой холодной из бутылки в коридоре, лью на холку и спину, и растираю как бы, чтоб шерсть хорошо пропиталась водой.
И ещё специально одеваю мокрые холодные трусишки его, в которых памперс вложен.

Но всё это конечно кратковременно, всё высыхает за часа 1,5-2.
Мы вот его уже который день не можем оставить одного в квартире, и поэтому дела не делаются, надо быстрее делать ремонт в ипотечной квартире, да съезжать с этой душегубки, и вот такие простои.
Страшно как он один будет в жаре, задохнётся нафик, пока не решим эту проблему, одного не оставим.