Девушки, киньте в личку телефон Веры Валентиновны. Что-то куда-то у меня пропал)
Заранее благодарна!
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста хорошего врача по глазам. У котенка глаз помутнел(((
678105
Дробот Елена Викторовна - ветеринарный врач офтальмолог. Принимает в клинике ИнТерра (филиалы Горский и Высоцкого).
viki6900
Спасибо большое всем,кто откликнулся. :flowers:
Записались к Дробот.
Но что странно, муть сама стала проходить :umnik:
678105
В любом случае покажитесь к врачу.
Автоинформатор
билайн-1861 Ищут кошку не стерилизованную для кота , родившихся котят увезут в деревню где их разберут как горячие пирожки . После отказа нервно бросает трубку .
Автоинформатор
Подруга отдаёт биофаровское молоко для выкармливания котят,почти полную банку (два раза брала оттуда). Надо кому нить???
Sventa
Спасибо за отрицательную оценку платного пиара. Пиар Клайда уже месяц, как остановлен, благотворитель взял передышку. А сравнение пиара породистой собаки и двух непородистых осторожных собак в корне неправильно. Никто не заставляет пользоваться платным пиаром,если он Вам категорически не нравится

Простите за оффтоп.
vodin72@mail.ru
У нас так Рич траву (овес) таскает. Правда траву никто не отбирает, но Рич все равно старается ее припрятать, унести.
Sventa
Сейчас, по-моему, вообще никакой пиар не работает :хммм:
Никто никому не нужен.
ЕЛЕНАапрель
в стране ужасный кризис, люди боятся остаться без пропитания для себя, не говоря уже о прокорме крупных собак, тратах на амуницию, зоопсихолога, кинолога, защиту от клеща, прививки и прочее...

Если по теме: Клайда я видела лично, это очень осторожный пёс, красивый, привлекательный, благородного окраса, но очень осторожный. И, фотографируя его, я не могла свободно приблизиться, чтобы не спугнуть. Я новый для него человек, он меня впервые видел, доброму любящему хозяину удастся наладить с ним контакт и раскрепостить, потенциал у него огромный)

Так же и с собакой Sventa Гердой, которую я приезжала фотографировать для пиара (это я, ваш платный пиарщик). Это осторожная собака, на ней отразились все неудачные опыты передержек. И то,что люди, позвонившие до Герды не доезжают (хоть звонки по ней и пошли именно после смены фотографий, которую я сама предложила, сама приехала, в свой выходной), не вина пиарщика.

Вот теперь точно оффтоп. Прошу прощения
snaiper00
Ну и что , что собаки осторожные , не вижу в этом трагедии , они не все должны кидаться к каждому проходящему на шею . Каждая собака индивидуальна , одна тебя оближет и с ног снесёт , другая посмотрит , приглядится и только потом , может и подойти к тебе . А третьей вообще по фиг , что к ней приехали на смотрины. Всё как у людей . А потом собака видит ауру человека и решает сама , к кому идти , а кого проигнорировать.
Может , действительно дело в людях , не хотят напрягаться -тратиться и нагружать себя. Вообще народ изменился не в лучшую сторону ......
Катерина58
Абсолютно согласна! :роза:
Моя личная собака, которая взята из приюта в 2мес(сейчас ей 6 лет),тоже осторожная. Она не несется ко всем, даже со знакомыми на расстоянии,собака с выбором. Только самых близких признает! Даже знакомых, которых не видела пару недель, может облаять. А она ведь обласкана и любима с детства, никто психику не ломал.
Я думаю для собаки это нормально!
Что касается Герды, тут собака пуглива и зажата. Без боязни принимает только меня и сына. Передержки сделали свое дело!:хммм:Ну будем работать дальше, не отчаиваться!
Про пиар написала без камня в огород. Просто людей не понимаю,дело не в кризисе, а в головах у людей!
Слишком стали избалованы своим комфортом,мнимым. :миг:
Катерина58
Дело не в пиаре (девочки очень ответственно относятся к своей работе), дело не в кураторах (они бывают разные ) , дело не в тексте, не в фото. Дело совсем в другом. Переполнен список предложений. Животных сейчас столько предлагают, глаза разбегаются. И по нашему, последнего года, опыту, сейчас берут очень много животных вторым, третьим и ооочень редко единственным. С собаками вообще туго. У меня нет вообще звонков по собакам, а пиар их идет, как всегда, постоянный и активный. И как бы мы не меняли фото, тексты, ситуация не меняется.
И люди, многие, хотят сейчас и сию минуту. Не все кураторы идут на такие условия, а претенденты не переживают, предложений много, очень много тех, кто отдает сейчас и сразу же и не волнуется чем будут кормить, какой горшок поставят и что сделают, если пойдет что то не так.
musi
:live: согласна на сто процентов. Предложение превысило спрос в разы.
musi
 И люди, многие, хотят сейчас и сию минуту. Не все кураторы идут на такие условия, а претенденты не переживают, предложений много, очень много тех, кто отдает сейчас и сразу же и не волнуется чем будут кормить, какой горшок поставят и что сделают, если пойдет что то не так.

Полностью согласна! Зачем брать кошку, если куратор требует кормить ее определенным кормом, прививки ежегодно ставить и еще начнет интересоваться судьбой? Если можно взять миленького котеночка без лишних вопросов, а если надоест, выкинуть.
Нервотрёпка
К сожалению, даже те кто берет кошку на таких условиях их не особо выполняют...у меня среди клиентов несколько брали животных под строгое кормление роялом/пропланом, у кураторов или заводчиков...так вот берется 100гр норм сухача и 57шт вискаса...а если ветеринар запретил вискас, то берется китикет :dry: И много еще такого, поэтому я стараюсь никого на пристрой не брать...реально страшно пристраивать, такие кадры попадаются за нормальным первым впечатлением, что в подвале сто раз лучше, думаешь... С последней собакой я столько муры наслушалась, что не описать (фенотипов пристраивать это вообще ад)...понятно, что они пойдут и из соседней объявы на авито возьмут, где написано отдам первому дозвонившемуся((
Sventa
Мне вот не понятен , ваш (многих)сарказм , (передержки сделали своё дело ) . А что можно сделать с собакой на передержки . Собак гуляю , убираюсь , ногти подстригаю , прививаю и вычесываю по желанию . Кормлю на убой .
Приучишь собаку к выгулу , а вы её на цепь садите , в тьму тараканью , где понятия не имеют про прививки и клеща , не говоря уже что зубы надо почистить от зубного камня.
А потом , вы где собак , то берёте ? С улицы , они многие изначально запуганы и осторожны .
Ну не идите на те передержки где вам не нравится ваша собака , передержек туча и у вех мнения разные .
Получается , что собака зашугана , осторожна , зачит её там бьют , что ли ..... ?
Не воспринимайте все, сказанное выше на свой счет. На цепь отдают не от хорошей жизни, а потому что не чем за передержку платить. Подопечных куча, а денег нет.
Сейчас в стране финансовый кризис, отсюда мало желающих взять животное в дом. А тут еще предложений куча: бери-не хочу.
Факторов долгопристроя много. На них мало кто не может повлиять.
Может когда наконец примут этот ...... закон. Станет полегче.
musi
Мало того что, предложения уже давно превышают спрос на домашних животных, но и берут их действительно те, у кого они уже есть. Да, вторым, третьим, четвертым. А те у кого их нет, даже не думают в эту сторону.
У нас в подъезде 6 квартир, шесть благополучных семей всех мастей и возрастов, но только у нас есть животные (зато четверо!!!). Никому из соседей в голову даже не придет не то, что взять с улицы кого-то голодного, холодного и замерзающего, но даже подумать о том, чтобы завести домашнего любимца.
Только спрашивают, когда видят меня с очередной переноской: "Ой, а у вас же другая кошечка была! А вы куда её дели?!".
Всегда отвечаю серьезно, не улыбаясь даже: "Съели".

Сколько у нас жителей в НСО, миллиона два, я думаю. И только у 20-30% процентов есть кошки и собаки, всем остальным банально "побарабану".
ЕЛЕНАапрель
Действительно, те, кому надо, уже давно взяли животное, а кому не надо, им и не надо. Берут или вторым-пятым-сто двадцать пятым животным люди типа нас, или молодёжь, которая съезжает от родителей и хочет завести своего котика/пёсика. Но если у людей нет денег, то и с переездом они предпочтут повременить.:хммм:
Катерина58
В нашем случае-это не сарказм! Последняя передержка-это из вон выходящее было(может вы и знаете про этот случай). Там были животные у кураторов со стажем и наша соба. Даже они были в шоке и растеряны, когда им сообщили о срочном забирании подопечных. Передержка назанимала у кураторов и у нас в том числе денег и бросила дом с животными на несколько дней, сама исчезла в неизвестном направлении. Животные были не кормлены и не выгулены.Все подробности описывать не буду. Кода приехали ее забирать, она испугалась и не сразу пошла на контакт, а в машину так с боем посадили. А ведь сын навещел ее и общался постоянно. А передержку советовали как хорошую и проверенную.:хммм:
До этого Герда была на др передержках и какое-то время я сама занималась ей, пока искали что-то подходящее, она была у нас. Помню ее позитивной и открытой, со всех ног бежала ко всем и ластилась. После последней пришлось вновь налаживать контакт с собакой!
На свой счет действительно не надо принимать, я про вас ничего не имела ввиду!:yes.gif: :роза:
Sventa
Озвучьте конкретно пожалуйста, что это за передержка такая, чтобы другие кураторы не попали в подобную ситуацию.