Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
284830
1000
Майечка
Получен влажный корм 16 пакетиков (7 Вискас, 7 Феликс, 2 Китекет) от Благотворителя Fk`yf :роза: :роза: :роза:

Благодарим :flowers:
Майечка
Приход
400 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:
Благодарим :flowers:
Майечка
Отчет за период 02.11.17 - 01.12.17
Остаток на 02.11.17 = - 6384,04 руб. обнулен.

Остаток на 02.11.17 = 0
Приход
500 руб. от благотворителя Carrie
500 руб. от Благотворителя ElenaL
400 руб. от Благотворителя viki6900
Всего 1400 руб.
Расход
Корм 3762,30 руб. (Чек 1, Чек 2, Чек 3, Чек 4)

Остаток на 02.12.17 -2362 руб.

Чеки высланы по Е-майл
Майечка
Просим помощи.
У Муны закончилась говядина. Сегодня уже горбушу кое как поела, за несколько подходов - положу, полежит, полежит - уберу. Раньше её можно было чаще горбушей кормить, дня через 2, а сейчас неделю целую не ела и всё равно не соскучилась.
С кормёжкой проблема. Эля рвется к говядине, Муна к сухому корму (Вискас купила в подвал и Эле - иначе совсем дорого Элечку накормить). Теперь надо следить совсем строго следить и разделять кошек по корму - Муна начала выдирать клочки волос - это от вискаса да и до влажников Элиных добиралась. Влажников тоже дня на 3.

Звонков нет ни по кому. Понятно, что по Муне. Возраст и диета - с этой тягомотиной по сырой говядине и с кормежкой из ложечки отрубной кашей вряд ли кто решится связаться. Даже если по средствам не критично.
Но и по Эле нету. Вот объявление на Авито уже уехало вниз
, фильм сделала, даже решилась свою конуру показать - котёнка в движении, ведь замечательный котёнок. Уже постарела. Предположила, что наступает по звериному календарю год собаки, так поэтому у людей нет настроения кошку брать. Назвала объявление "кошка - собака", всё равно никто не звонит.

Вообще, Муна уже долго балуется с сухим кормом и влажниками, я уже даже решила перевести на сухой корм - выбрать какой-нибудь преумиум и закончить муку с говядиной - ей ведь надо хорошую купить, а редко такая бывает. Вот и бегаю в Ленту. Чеков полно по говядине, потому что понемногу беру - плохая чаще всего.
Но тут 2 клочка шерсти вчера вечером и сегодня утром. Надо вернуть в нормальное состояние Муну и потом попробовать все таки корм премиум.

Вообще, жуть берет, за месяц у меня на кошек около 3 000 руб. В чеки не вошла сметанка деревенская и семя тыквенное с рынка очень хорошее, зеленое.
Эля всё хорошеет. Хвост распушается, шерстка длиннее становится, блестит. Охотиться за птицами уже стала. Вот так кушать просят. Эля очень контактная, не любит одна дома быть, Муну не берет в расчет. Если надолго уйду, то встречает вся в панике у дверей, на руки просится, вся взволнованная.
Майечка
Классные кошечки у вас!
Эля такая яркая! :роза:
Майечка
Кошки в подвале
По подвалу ( по состоянию подвала) в этом месяце было много возни, потом расскажу в картинках. На коллективном снимке на переднем плане Васис. Рыжая с Белым не дружит - только глаза из-за угла показала.
ЕЛЕНАапрель
Самой нравятся:хехе:

Только Муна с Элей не очень дружат и Муна теперь почти не бывает довольная, просто спокойная - да, а вот кайфа нет. А Эля не заморачивается отношениями, ей настроения не испортит какая-то кошка, если что - подбежит и куснет за задние лапы и побежит довольная - вот такая.
Майечка
Да, 3000 руб. с моей пенсии 9853 руб. (получаю 11-го - до него еще далеко) , а теперь почему то 9826 руб. уже 2 месяца. Идем как то с соседкой, встретились по дороге, как раз в день получки пенсии, разговорились про неё, родимую. Она возмущается, что какие то 500 руб. на ребенка добавили (ребенки уже семьями обзавелись). Тут мне мысль пришла, мне убавили, наверное, за бездетность. Идти разбираться из-за 25-ти руб в очередь как то неохота.

Просим помощи
Отчет за период 02.11.17 - 01.12.17 принят,спасибо
КатькаКатька
Приход

500 руб. от благотворителя Carrie :роза: :роза: :роза:

Благодарим :flowers:
КатькаКатька
Неправильно указала дату окончания отчетного периода. Надо было указать 30.11.17

Сегодня, 01.12.17 получила помощь и уже купила на 529 руб говядины для Муны и она уже покушала 2 раза. То есть и приход и расход оказались неучтенными.

Исправлять дату окончания периода в сообщениях?
Внесете просто в следующий отчет с 1.12.17
Майечка
Приход

500 руб. от Анонимного Благотворителя :роза: :роза: :роза:

Благодарим :flowers:
Майечка
Встал проблема покупки сухого корма. Прямо растаял внезапно. Вискасом кормила. Вискас Муне категорически противопоказан. И с Элей без сухого корма нельзя обойтись. Она влажники ест только немного уже сухой лопает . Влажниками сдабриваю кашу в подвал. Головы кошки в подвале практически перестали есть. Только кашу и сухой корм. Не знаю, что с головами стало. Выбрасываю на улицу собакам, раньше собаки съедали оставшиеся головы, а сейчас понюхают и убегают. Решила больше головы не покупать. Из Гиганта не едят и из Ленты не едят.

Эля часто просит кушать и ест сухой корм, а Муна охотится за сухим. Утром они обе едят говядину. Вот быстро съели, навалено было много, фотик пока (выключился, зарядила и забыла включить) включала уже остатки. Но не могу же я и Элю кормить говядиной, хотя она только утром говядину лопает, потом уже равнодушна, днем сухой и вечером половину влажника съедает. Половину влажника + целый пакетик в кашу в подвал.

Но проблема с Муной. Она прорывается к сухому. Караулю как могу. Но не получается. Элю я стала кормить в переноске сухим. Закрываю крышку и Эля сама открывает крышку, когда наедается. Я просматриваю момент, когда Эля выскакивает и Муна тут как тут, запрыгивает в переноску и подбирает остатки.

Решила попробовать купить корм Пронатуре. Читала отзывы ничего порочащего не нашла. О РК и Проплане попадались плохие. Вообще, мечтаю найти сухой корм, который можно Муне. Хотя бы не такой вредный как Фрискас и Вискас. Пока Эля у меня, без сухого не обойтись.

2,7 кг Пронатуре стоят 1177 руб У меня от покупки влажного Вискаса осталось 280 руб, (на 220 купила в Ленте)

Вопрос по сухому встал ребром и неохота покупать Вискас.

Просим помощи
Майечка
имхо, не надо покупать новый для животного корм такими объемами. может, вообще откажется или проблемы обострятся. попросите у форумчан несколько видов на пробу.
могу поделиться низкозерновой фарминой для стерилизованных. купить можно в интернет-магазине с доставкой, для форумчан - вип-скидка. 1,5 кг стоят около 900 р., 5 кг - 2800. расход очень небольшой, т. к. корм "нажористый", у меня уходит примерно по 1,5 кг на морду в месяц, больше ничего не едят. кошаки у меня крупные, от 4,5 до 8 кг.
Майечка
Майя, дело в том, что вся курица стала такая!
Мои категорически отказываются есть. Причем, неважно октябрьскую, новосибирскую или томскую птицефабрику.
Понюхают и отходят!
В прошлом году перед Новым годом было то же самое.
Видимо, это сезон усиленной подкормки антибиотиками :хммм:
elvalia
Да, хорошо бы небольшую попробывать на предмет того, что будут ли есть. Корм канадский.

Маленькой порции в петшопе нет. 2,7 самая маленькая.

поискала, говорят что бывает 340 г упаковка.
Фотки с кошками на пронатюре мне понравились. Но конечно, никакого опыта у меня по таким кормам. Почитала - зольного компонента 9%, говорят, не всем кошкам может понравиться.

Действительно, вариант, на пробу раскушать, проверить будут ли есть. грамм 300. Хотя решить можно ли Муне 300 гр мало, поскольку Эля любит сухой. При маленьком объёме Может не проявиться действие.

Насчет того, что пропадет - можно не опасаться - в подвале всё равно съедят.

Попробую поискать 340 г.
ЕЛЕНАапрель
Наверное, поэтому, сезонная подкормка. А еще я подумала, что может быть чем то новым стали обрабатывать, что бы не портилось. Химией какой то.
Майечка
Онтарио
А может вот этот? Тоже канадский,в составе заявлено мясо и субпродукты,а не мука из курицы,как в Пронатюре.И пронатюр жирноват,хотя жирный корм лучше едят.Вообще Муне,как аллергику нужен монобелковый корм.
Майечка
Есть 350 грамм в Аквазооцентр, только не мясо, а циплёнок. Пронатюр 28, 188 руб. Но что бы попровать в принципе будут ли есть сгодится.

И есть в черной упаковке с лососем 340 гр . 316 руб. Какая то другая линейка Пронатюр Holistic для кошек Кожа и Шерсть Лосось 340 г

а 2,7 кг стои 1938 руб.
Майечка
У Пронатюра холистик считается одним из лучших в мире,и ценник у него высокий.В любом случае,не переводите резко,постепенно добавляйте новый корм к старому.
elvalia
Муне наверное, будет тяжеловат. Она склонна к ожирению. Видимо вкусный и кошкам нравится. Много едят.

тут надо на грани как то что бы и ела, но не увлекалась и экономия.))) Вообще, Муну можно держать на диете. Она как то с предложением смиряется, конечно, в разумных пределах.

Раньше я на дорогие корма даже и не смотрела, а теперь с говядиной так какая разница по цене. Но с говядиной замотаешься. В этот раз купила попалась хорошая. Сразу есть начинает без моих плясок и угощений. Конечно, подходящий сухой корм - это мечта.
Майечка
если это вы про фармину, то она нежирная, у меня одна принцесска не ест корм жирностью более 15%, так что это у нас основной критерий выбора.
vodin72@mail.ru
По идее надо сейчас купить 340 гр по 316 для Эли и Муны их не разделить. Надо для Муны получше.

А в подвал придется Вискас покупать. Хорошо бы Пронатюр 28, но уже мой калькулятор зашкаливает