Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
284838
1000
Отчет за период 01.12.2017 - 25.01.2018 принят,спасибо
Майечка
Получили 2 кг Сухого корма Баби'н на утке от Благотворителя Spravochnik :роза: :роза: :роза:
Благодарим :flowers:
Майечка
Получили от Благотворителя Fk`yf :роза: :роза: :роза: 25 пакетиков влажного корма (Превитал - 8, Шеба - 1, Перфект - 3, Феликс - 7, Вискас - 6)
Благодарим :flowers:
Майечка
Приход

500 руб. от Благотворителя Наталии Сергеевны Л. :роза: :роза: :роза:

Благодарим :flowers:
Майечка
Отчет за период 26.01.2018 - 24.02.2018
Остаток на 26.01.2018 - 4102,61 руб.

Приход
500 руб. от Анонимного Благотворителя
500 руб. от Благотворителя Наталии Сергеевны Л.
Всего 1000 руб.

Расход
Корм 2144,54 руб. (Чек 1, Чек 2, Чек 3)

Остаток на 25.02.2018 - 5247,15 руб.

Чеки высланы по Е-майл

Отчёт принят,спасибо
Майечка
В этом отчетном периоде мы получили сухой корм Babi'n 2 кг от Благотворителя Spravochnik :agree: Корм очень подошел кошкам :live:
И шерсть лучше и Муна постройнела немного - ели то не очень долго 2 кг, но результат заметен. Давно съели и уже похуже стало от Пронатюр. Захотелось на Babi'n корм перевести кошек. И стоит дешевле, чем Пронатюр, если оптом, а иначе и нигде не купишь.

Spravochnik где то коллективно закупает корм и я просила сообщить, если корм появится, может смогу разживиться как-нибудь. Вчера получила сообщение что есть свободный мешок 15 кг 3577 руб.

Пронатюр покупаю со скидкой утром за 321 руб/кг На месяц Пронатюра надо 7*321 = 2247. руб, а Babi'n 3577руб. /2 = 1788,5 руб и даже 7,5 кг будет. Экономия почти 500 руб. за месяц. :бебе:

Единственная возможность заполучить этот корм - найти на форуме желающего забрать половину корма или сколько.

Проблемы, вопросы:

1. На мешок этого корма есть счет-фактура, могу ли отчитаться на часть стоимости мешка, взятого мной корма и подтверждения фото корма отвешенного и сообщения от получателя части кома на этом форуме. С отчетностью надо выяснить.
2. Найти желающего взять часть корма на форуме.
3. Получить помощь для закупки этого корма. Я наскребу 600 руб. Как всегда очень критично с деньгами, каждый день считаю дни до пенсии. Основное занятие с утра. Сколько осталось денег и сколько дней до 12-го снова в выходной выпал на 11 -е.
Майечка
Ели Babi'n с уткой и снова его хотим - мечта.

Помогите!!!
Майечка
Приход

500 руб. от Анонимного Благотворителя :flowers:
Майечка
От viki6900 :agree: поступило предложение вместе выкупить корм.
Кажется, дело продвигается.

Только надо выяснить с отчетностью, поточнее, в общих чертах ясно, но что скажут КатькаКатька?
Майечка
Приход

600 руб от Благотворителя viki6900 :flowers:
Майечка
Приход

1789 руб. от Благотворителя viki6900 :flowers:

Виктория Леонидовна, огромное спасибо, теперь уже весь мешок куплю!!!
Нужен документ соответствующий правилам отчётности( если это накладная или счёт-фактура, то с печатью и подписью организации). Укажите в приходе сколько вашего веса от мешка и все
Майечка
Сегодня выкупила мешок корма, сегодня и отчитаюсь за такую крупную сумму.

Утром волновалась, все таки 15 кг. я еще не транспортировала в своей коляске. Ездила 2 раза, благо всего 4 остановки напрямую. Мешок вскрыли и отсыпала в 2 мешка. Ездила утром, народу мало в транспорте и по 7-8кг нормально, легко привезла. И на 2 этаж подняла. Мешок большой красивый, из самой Франции с её исключительностью, наконец то у меня появилось что то французское - и это конечно же кошачий корм, но вытащить из коляски не смогла, всё равно тяжелый, а горлышко у сумки узкое, потом когда отбавлю, рассмотрю.
Насыпала в имеющиеся банки на долгое хранение, что бы не портился, воздух откачала. Поставила корм в коляске, в коридоре, как и стояла коляска. А банки под кровать. Надо еще достать банок. Еще осталось литров 17-16 в мешке. Надо как минимум достать ещё 3шт. 3-х литровых банок, лучше 4.
Майечка
Отчет за период 25.02.2018 - 26.02.2018
Остаток на 25.02.2018 - 5247,15 руб.

Приход
500 руб. от Анонимного Благотворителя
600 руб от Благотворителя viki6900
1789 руб. от Благотворителя viki6900
Всего 2889 руб

Расход
Корм 3577 руб. (Чек)

Остаток на 27.02.2018 - 5935,15 руб.
Майечка
Майя Васильевна,если есть возможность,корм лучше хранить в холодильнике,и закрыть от света,корм быстро портится(
vodin72@mail.ru
В холодильник много не войдет, банки закрою от света. Завтра достану еще банок. В вакууме то будет хранится лучше. А сейчас дух от корма хороший. На 2 месяца должно хватить этого корма.
Майечка
Может в подвал банки отнести, там температура ниже гораздо. Надо коробку найти куда ставить банки в подвале. Да, в подвале лучше будет.
Отчет за период 26.01.2018 - 24.02.2018 принят,спасибо
Отчет за период 25.02.2018 - 26.02.2018 принят,спасибо
Майечка
В подвале уже больше недели новая кошка. Не подходит, убегает подальше, пробегает мяукая. Но видно, что понравилось в подвале, прямо с удовольствием осваивает и кучей пользуется, по - новому загребается, выше холм нагребает. А вчера вечером пошла с кормом в подвал - мышь лежит на кошачьем "столе". Сейчас всё сметают, что приношу. Начала давать головы куриные где то в начале февраля. Сначала принесла 3 шт - съели, увеличивала по одной. дошла до 12-ти. Хватает. Корм немного остаётся, бывает 1 голова остаётся.
А вчера всё смели и мышь лежит. Раньше такого натюрморта не было. Летом птиц кошки приносили. Может быть, это новенькая такая старательная.

Сфотала новенькую пробегом из спальни, там на кресле сидела в кладовку с лазом., не знала она, что что дверь могу открыть, так даже от удивления не сразу убежала и я успела сфотать в кладовке поближе, конечно, увидела и замяукала.

А это натюрморт вчера был. Редко так бывает, что вообще голяк, правда вчера очень поздно пришла м с кормом, позже чем всегда.
Меня с кормом ждут обычно, а вчера никто не дождался. Оставляла как обычно, примерно в таком объеме, Розка заслонила миску с кормом. Поела корма и пьёт воду. а пришла - так. всё слопали. В благодарность мышь. Молодцы, а то жители скажут, кошки в подвале, а мыши бегают. Наверное, это новенькая старается, боится, что выгонят, бедная. Порядочная кошка. Но раскрас не понять что.
Майечка
Кот рыжий пришел неделю назад почти без глаза, я так напугалась, и про фото забыла. С ним прошлый год так было фотка есть страшная на форуме , кто то поцарапал его и снова вот в это время бьется где то в других подвалах нещадно. Побежала за Акваэхом, остался 1 стакан наверное из 5 л. уже 2 года расходую, в самом начале темы просила помочь купить Акваэха и пользую кошек, котов в основном от ран и царапин. Притащила ваты, глаза не видно, кровь из глаза капает прямо на стол, вытираю ватой с Акваэхом, а она течет и течет, кое-как перестала вроде бы. На другой день вечером тоже не сфотала глаз. Глаз чуть приоткрылся, вроде цел, но кровью морда ниже измазана, снова протирала промывала, 1-й вечер ничего не ел. Сидел и его дрожь колотила. И что мне делать, запереть негде кота. Изолятор не сделан, слесари все бутылки из отверстия вверху выбросили. Поэтому вылезет. Помолилась, уповая на Акваэха и ушла. А во второй вечер стал с аппетитом грызть голову, одну съел, 2-ю и отправился из подвала в подвал через дом, снова свои права качать и не приходил 2 дня лечиться, напугал и продолжает в том же духе.
вот сфотала когда пришел, через 2 дня, протерла и сфотала, глаза на месте, но подробностей в виде царапин на носу не видно. Акваэха для меня спасение.
Но изолятор надо сделать. Там дырка в стенке очень тонкой см 3 или 3,5 , к бетону ничего не прибьешь Думаю как принтером 3D попробовать мазать бетонный раствор, наращивать стенку. Иначе ничего не могу придумать. Не знаю, получится или нет. Изолятор на всякий случай нужен. Ещё и кучу пора чистить, обновлять. Понравится кошкам новый наполнитель или нет.
Вот такая дырка. Вот такой кот с обоими глазами, всё обошлось. Аквааэха для меня палочка выручалочка. И глаза протираю и уши. Не панацея, но выручает, но скоро закончится, экономлю.
Майечка
Майя Васильевна, мышку на столе кошки оставили для Вас :biggrin: Кошки сами её не тронули, на столе своём оставили, это Вам от них в благодарность за то, что кормите их, и это чистая правда.
Zosia_
Ага. Они мышек ловят и приносят людям, которых любят)))
Нервотрёпка
"Если кошка приносит Вам мышь, значит, она считает вас некудышным охотником". Наверное, это правда
Майечка
Не надо ни в какой холодильник класть сухой корм. Только влажный корм хранится после вскрытия в холодильнике.
Вот выдержка по хранению сухого корма одного из производителей сухого корма (кстати, тоже французского):
"Из вскрытых упаковок сухой корм следует сразу пересыпать в герметичные контейнеры и поставить в темное сухое место, где температура не поднимается выше 20С. Солнечные лучи и влажность отрицательно сказываются на его вкусовых качествах.
Хранение в сухом месте необходимо, чтобы предотвратить появление плесени".
А вообще на упаковке каждого корма написаны условия хранения. И я никогда на упаковках с сухим кормом не встречала рекомендаций хранить в холодильник. В холодильнике, кстати, повышенная влажность.