Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285351
1000
Майечка
Я бы настоятельно рекомендовала вам поменять фото и текст , в вашем все кричит о том, что кошка живет на улице и это отлично . Не заостряйте на этом внимание и думаю все получится.
Наташа дело говорит, не надо писать что она живет в подвале. тогда и звонки будут.
Я из подвала пристраиваю уже на протяжении нескольких лет. При пиаре об этом ни слова, когда договариваюсь о просмотре забираю кошку /кота на пару часов либо себе,либо на передержку.
Никто еще не догадался что животное подвальное. Если вы не скажите, то сами они точно не расскажут где живут. :biggrin:
Ну не знаю, а как с лотком? На 2 часа как - они с Муной ругаться будут как минимум 2 дня - это не мой вариант с одной комнатой.
Как сфотать в домашних условиях, если кошка живет в подвале? Тут дома сколько фотосессий, пока хоть что то получится и то начинаю фотать не раньше чем через месяц жизни в комнате - понятнтен и характер и сама становлюсь уверенной в кошке.
Из подвала явно таких талантов у меня нет.

Да и некого уже пристриавать в подвале. Розка еще круче Ники. Ника рычит, когда её тащищь куда она не собиралась, но лапы стесняется распускать, а Розу только возьмись переставлять на метр подвальше (когда копаюсь в палисаднике) рычит и тяпает по руке. 1-й раз когти не выпускает , а 2-й до крови. Так что Роза тоже не квартирная милашка. Кошки остались для внимательных и состоятельных с лазом, может быть таких хозяев полюбят кошки и останутся у них жить. Увы. Всех милашек квартирных пристроила. Остались с характером.
Симка очень старая ей не < 17 лет.
Могу давать объявления и на Розу и на Симку, только писать правду, кто они и чего им надо. Тогда спокойно можно отдать. Только это годами надо, Симка к тому времени может и умереть от старости, не дождавшись хозяев. Вообще, в принципе, можно подавать и подавать объявления. Тольк жалко кошку срывать с явно обжитого и родного места в неизвестность, потому что сбежит (Ника, Роза).
Нику описываю как есть, только не упоминаю, что выгуливаясь на улице, пользуется подвалом. И нет звонков - кошки-мышеловки не нужны или лаза нет. <п.4>
Я бы по такому объявлению не позвонила точно....
1. Много текста.
2. Про какое проводить на улицу по первому зову вы пишите....
Дальше не дочитала даже.
Переделайте текст на 3- 4 предложения максимум и ждите вашего звоночка.
Если она где-то то ловит мышей, то не факт ,что это будет делать в новом доме. Один из моих подвалышей разбатонился дома так , что даже на мыша( хомяка) который по нему ползает не обращает внимания.
С лотком как ни странно у всех было в порядке, сразу шли в пипибенд( наполнитель похожий на землю).
У меня дома тоже своих два кота. Никто ни кого за час-два не убил.
Майечка
Майечка, зачем вы постите ссылки на одно и то же неизменное объявление? Одного раза достаточно.
Майечка
Как сфотать в домашних условиях, если кошка живет в подвале?
Не обязательно фотать дома . Я например домашних кошек выносила на улицу для фотосессии . Можете и вы так же для примера сделать . Только у моих были глаза по пятаку от улицы . а у вас получится еще более естественная кошкоморда .
Вот такие мы делали фото.
Я Natalka
Ой, Наташа какие фотографии прикольные! Глаза не по пятаку, а по полтиннику, особенно на 3 фото.
viki6900
Так 5 рублей больше чем 50 копеек )))
Текст надо сократить - о себе не писать.
Если её не выпускать, когда просится на улицу - она уже забудет заходить ко мне и будет жить на улице и в подвале. А так у нас взаимопонимание и доверие. По этой тропинке уже ходили. Выводы сделаны - нельзя игнорить просьбу. Доверие возвращено - снова заходит за мной в подъезд, ест, спит и снова гулять, охотиться, дружить с котами - вообщем жить как нравится. Кредо Ники "Если что не нравится - поступай как хочется"
Майечка
а если вообще не выпускать на улицу, то и проблемы "не хочет заходить" не будет.
elvalia
Была бы квартира, то такого вопроса не возникло. В данном случае комната в коммуналке, коты выходят в места общего пользования, а сосед запросто их выгоняет в подъезд.
Может для начала съездить и посмотреть обстановку на месте и потом уже выработать какие-либо советы, заодно фото пиарные сделать тому кто сможет?
Майечка
Ника же стерилизованная ?
elvalia
Она сбежит. В клетке что ли держать. Брала же женщина из соседнего дома, кормила вкусно, не выпускала. 5 дней пожила. Утром муж пошел на работу и она успела проскочить и галопом на 1-й этаж. Кто то выходил - и она оказалась на свободе.

её можно забрать один раз - из любопытства и ради знакомства она может пожить несколько дней взаперти, а потом сбежит. Такая кошка. Так потом она от этой женщины бегала, она не могла поймать и даже погладить, Ника: "познакомились, что называется, больше не надо"
Разговорились с ней, она гуляла с собакой возле нашего дома. Так я и узнала, что Нику забрали, а то волновалась - куда исчезла. Это было прошлым летом.
viki6900
ну, нет, соседу не позволяется такого делать - он может только шикать и бросать тапок, если на его часть коридора заходит кошка.
Я сама провожаю Нику на улицу, смотрю чего там происходит, к обстановка, куда она направляется.
Майечка
Так она может с собакой не поладила или с хозяевами .
У меня сейчас кошка есть подобная, все время в открытые двери ломится , но как то за месяц еще не разу на улице не оказалась . Ту же главное как люди настроены будут.
Я честно говоря своих не отдаю в частные дома , ну только за ооочень редким исключением , тогда люди должны быть не просто хорошие , а просто платиновыми хозяевами . Но иногда бывают случаи когда даже задумываешься, а может быть надо было бы попробовать ? Допустим если у люде очень хороший , огороженный металлическим забором участок без дырок и лазеек , так и пусть себе ходить по нему . Люди разные и в частных домах бывает хороший хозяин , так же как и в квартирах 9 из 10 хозяев мягко говоря так себе .
Я Natalka
Я бы настоятельно рекомендовала вам поменять фото и текст , в вашем все кричит о том, что кошка живет на улице и это отлично . Не заостряйте на этом внимание и думаю все получится.
Там же и домашние фотки. Заостряю, потому что действительно, нужен лаз. Никто не будет как я дергаться с её выгулом. Она в самом деле летом практически живет на улице. Но является домашней - знает, что есть дом и хозяйка.
viki6900
ну уж не сосед выгоняет и не всех.
elvalia
не поняла - никто не выгоняет. Ника сама просится на улицу. Муна никогда не просится и ей улица не нужна.
Майечка
Утром муж пошел на работу и она успела проскочить и галопом на 1-й этаж. Кто то выходил - и она оказалась на свободе.

её можно забрать один раз - из любопытства и ради знакомства она может пожить несколько дней взаперти, а потом сбежит. Такая кошка.
да не кошка такая, а люди-ротозеи. один "не заметил", как выпустил кошку (КАК можно не заметить?!?), другая "не заметила", что кошки нет в квартире.
Диалог, который сейчас происходит в этой теме,очень знаком мне по звонкам из частника. Люди приводят 33 причины,почему на улице котам жить хорошо. Как мне припоминается уже была выше просьба ,зимой кажется,не описывать в теме прелести жизни кошки на самовыгуле,но похоже все возвращается на круги своя.