Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285499
1000
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход

500 руб. от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:
Майечка
Приход

500 руб. от Наталии Сергеевны Л., благодарим :flowers:
Майечка
Период отчета: 01.06.19 – 30.06.2019
Остаток на 01.06.31 минус 2704,48 руб


Приход
500 руб. от Анонимного Благотворителя
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя LIe
2000 руб от Благотворителя Taanny
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Анонимного Благотворителя
500 руб. от Наталии Сергеевны Л
Остаток на 01.06.31 минус 2704,48 руб
Всего 5 000 руб.

Расход
79,00 руб Корм влажн. (Чек 1)
381,00 руб Корм влажн. (Чек 2)
628,00 руб Корм сухой (Чек 3)
562,74 руб Говядина (Чек 4)
556,00 руб Корм влажн. (Чек 5)
301,00 руб Корм влажн. (Чек 6)
556,45 руб Говядина (Чек 7)
430,00 руб Корм сухой (Чек 9)
238,00 руб Сметана (Чек 10)
Итого Корм 3 732,19 руб.
228,79 руб Гигиена (Раптор от блох вы подвале профилактика (Чек 8))
Всего Расход 3 960,98 руб

Остаток на 01.07.2019 минус 1665,46 руб.

Чеки к отчету:

Период отчета: 01.06.19 – 30.06.2019 принят, спасибо
Майечка
Продолжение Чеки к отчету за июнь 2019:
Майечка
По отчету.
Огромная благодарность Благотворителям, в июне Расход на кошек полностью за счет средств благотворителей произошел и мне удалось из фин. ямы выползти. Хотя мой старый (2008 года, купленный точно во время солнечного затмения), комп еще раз потребовал расхода - кнопку включения пришлось ремонтировать на 500 руб.
В отчет не вошел чек (забыла в магазине) на куриную грудку со спинкой для каши на 150 руб.
И в июле уже были траты. Новую кашу сварила и неудачно, плохо едят. Положила вместо риса первый раз ячневую крупу и немного риса, не нравится, даже с 2-мя подмешанными пакетиками Вискаса плохо едят. Придется переделывать. Эту кашу, наверное, отдам Кормилице из соседнего дома, она еще кормит собак, они все стрескают. А мне придется новую кашу варить только с рисом.
Еще в июле надо купить лосьон Глобал, на дне чуть слышно чуток болтается. И Против паразитов обработать. Празител надо купить. С маслом таблетка проходит быстро. Таблетку заворачиваю в кусочек масла и на полку кладу в холодильник минут на 30, что бы чуть держалось масло на таблетке. без мучений пролетает и еще облизываются.
Про подвал
Еще в июле купила 2 пакета опилок в подвал. Пришлось обработать подвал Раптором, с прошлого года осталось половина баллона и еще полный баллон купила. Заметила, что Роза не заходит в подвал, а если зайдет, то быстро выбегает, как будто боится. Блох нет, хожу в подвал на босу ногу. Но, видимо, личинки появились и могут в шерсть прицепиться. Обработала Раптором, Роза зашла в подвал, не бежит, оглядывается, стала нюхать пол (землю), видимо, Раптором пахнет. Решила опилками посыпать и подмести потом вместе с опилками остатки Раптора уберутся и вся остальная грязь.

Кошки

Эрик
По моим наблюдениям частое мочеиспускание - это дурная привычка у него. Рос в подвале в совершенно одиноком диком состоянии. Корм в подвале был, а общения никакого. Были забегающие коты и Роза, совершенно необщительная и не компанейская особа. Он сам развлекался тем, что все новые места находил и мне приходилось часто чистить кучу, иначе загребал все в новых местах, думал, видимо, что приватизирует подвал.
В июне он освоил кресло соседа в коридоре. Оно было закрыто толстым старым пестрым ковриком -дорожкой из скрученных синтетических жгутов. Сосед был на даче , замыла эту дорожку один раз кое-как высушила вся на нервах, положила, ничего не заметил сосед. И на следующий день повторилось. Тогда придумала заменить эту толстую дорожку тонкой бязью в 2 слоя, как раз у меня нашелся подходящий однотонный отрезок. Быстро утюгом можно высушить. под нее положила большой толстый новый мешок для мусора. Сосед взбеленился, ругался. Я объяснила свои действия тем, что половик плохо простиран и пахнет очень заманчиво для кошек, что на чистый новый материал они не будут в его отсутствие залезать, скромно умолчав, что об...ть. Кое как успокоился. На новую подстилку тоже несколько раз сделал. Главное, отметила, что с удовольствием выпускает очень много мочи на кресле, осуществляя сладкую месть. Убираю смоченную ткань и на полиэтилене остается большая лужица, большой ком Т. бумаги очень хорошо смочился. Не то что в лотке по наперстку.
Причем старается отметить оба лотка, сейчас перестал и кресло пачкать и на полу метить. Прогресс наблюдается. Все таки кот умный и замечает мое состояние, которое я не скрываю от него. Когда делал на кресло, то гонялась за ним с этой мокрой тканью, стараясь его достать. Он понимает, почему и за что, меня не боится, тут же ластится, дается в руки. Перестал гадить на пол и на кресло.
Метить лотки еще надо отучать. Подвижки есть. Ведь какая привычка, что бы пахли оба лотка надо ему. Только помою, он садится и метит. Рефлекс был - поел - и пошел метить лотки. Только помою, он снова тут же метит. Пока, видимо, не кончатся запасы. Однажды додумалась снять его с лотка, только сел, после еды. Посадила на его любимое место,крышу домика И - ничего, забыл и стал готовиться ко сну, вылизываться. Проспал часа 4, наблюдала - не пошел в лоток, стал просить кушать, покормила и снова не пошел в лоток сразу после еды, поиграл - погонялся за Элей и спустя, наверное, час пошел в лоток, потом проверил 2-й лоток, а там уже Эля успела сделать и он не стал в грязный лоток ничего делать.
Вот эту привычку надо колебать. Надо перевоспитать, надеюсь перевоспитать. Пузико зарастет и готов будет к пристрою. Надеюсь.

Муна

Выстриженные 2 колтуна почти заросли. Но шерсть еще разделяется иногда на слои. Шерсть у нее была самая красивая сразу после лечения аллергии, когда ела почти одну говядину, заставила тогда через голод и стройная была. Ела кусочками. А сейчас только с утра ест немного фарш из говядины. Готовлю порции фарша из говядины в кашу и Муне, и в морозилку, обрезки всякие для каши варю. Привыкла есть фарш, кусочки перестала есть, в этот раз кусочки для Муны оставила, все Роза скушала. Один раз поест и больше не хочет говядины, сидит и канючит, сухой корм что бы насыпала. Что ли снова настаивать через голод на говядине и не давать много сухого корма.
У Муны испортился характер, видимо, она сердится, что я таскаю подселенцев. Сердится на кота и на меня. Прямо даже боюсь иногда мимо нее проходить, если она в плохом расположении духа. Серьезная кошка, британский характер. А как кайфофала, когда была одна. Тоже бы пристроить в единственную любимицу. Но её уже зрелый возраст мало надежды на это дает.

Эля
Элины уши остались проблемой нерешенной. Лосьон Глобал явно помогает. Вместо черного на ватке остается светлые желтоватые пятна. Когда каждый день закапываю, то ничего не видно через некоторое время. Но потом делаю перерыв и снова появляется желтизна. Глобал открыли с Элей сами. Доктор рекомендованный тут на форуме ничего не нашла. Только туманно об аллергии сказала. Эля и Эрик чистую говядину сырую без каши не едят. А каким курсом Глобалом лечить, ведь непонятно. Все таки надо собраться к нашему опытному доктору, может чего посоветует.
Эля чудесна кошечка, веселая, игривая. Только кот не дает ей резвиться, наскакивает на нее грубо, и кусает даже. Сегодня учила его играть с Элей, читала нотации, что так нельзя. Самое смешное, что вроде что то понимает. Мягче поиграли, подольше побегали друг за другом без драки.

Муну, Элю и Эрика сегодня фотала. А Розу 2 дня назад.
Роза зимой лучше выглядит, чем летом. Шерсть бледнее и реже.
Майечка
Хорошие у Вас котишки, холёные, видно, что в любви и заботе живут)))
Майя Васильевна, а этот красивый полисадник Ваших рук дело?
Ирина1703
Увы, моих, больше никто рук не прикладывает.
Майечка
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

Приход от 18.07.19
Майечка
Приход

500 руб. от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:
Майечка
Лето летит. Наше короткое сибирское лето. Тут еще лишили покоя, наезжает новый актив дома на подвал. Собрала подписи жильцов подъезда за оставление лаза. Куда с этими подписями тоже проблема. Сначала совсем трясло, потом думаю, если поставят окно, то придется нанять плотника (в теории ясно, а практически туман, но немного успокоила себя) сделать окно с лазом, а негодное вытащить. Пока буду писать письма. Тоже пока не соображу куда и с каким подходом. Слышно, окна собираются в подвале менять окна и закроют лаз. Верхушка собралась закрытая, информация мозаичная. И никого, кроме меня шибко не интересует вопрос. Жители нашего подъезда меня поддерживают, потому что содержу подвал в порядке.

А тут на до пенсии далеко, а говядина кончилась. Муна требует говядины. Порядок нарушен с утра говядина должна быть, сухой корм после обеда и вечером. Сижу за компом. Муна рядом со мной, сухой корм не хочет и плачет. Не могу сфотать, как она мяукает, только включу, сфокусирую, она уже рот закрыла. Но вот скорбная физиономия. Говорю, иди кушай сухой корм, показываю на блюдце, Эля подходит, хрумкает, а Муна сидит и на меня смотрит. Фарша хорошего в магазинах нет. Покупаю кусок говядины на кости с утра, стараюсь по акции. Теперь курицу на кашу не покупаю, а варю кашу на обрезках и костях. На говяжьем бульоне лучше кашу едят. Мякоть кручу на фарш, делю на порции. Кусок по разному вытягивает. от 500-600 руб до 800р. и больше может быть. Выбираешь не по размеру, а по виду, что бы похоже было на свежую говядину.

Розу тоже 2 дня не угощала говядиной, экономила. Она взбунтовалась и ушла, вчера целый день и объявилась только сегодня около 13 часов. Голодная и похудевшая забастовщица. Это она меня так наказывает за то, что говядины чистой не даю. Хотя в каше же была, добавляла. Собрала остатки говядины и ей отдала и еще пакетик влажного корма съела.

Просим помощи!
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Приход
500 руб. от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:
Майечка
Период отчета: 01.07.19 – 31.07.2019
Остаток с предыдущего периода: минус 1665,46 руб. ОБНУЛЯЕТСЯ.

Остаток на 01.07.2019 = 0,00 руб.
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Анонимного Благотворителя
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Анонимного Благотворителя
Всего 2000 руб.
Расход
96,27 руб Гигиена (опилки в подвал Чек 1)
67,28 руб курин. набор (для каши Чек 2)
147,03 руб грудк. со спин. (для каши Чек 3)
550,55 руб говядина (Чек 4)
365,00 руб Гигиена (Глобалвет Чек 5)
96,30 руб. Гигиена (празител Чек 6)
646,44 руб говядина (Чек 7)
52,20 Гигиена (фебтал Чек 8)
69,75 влажн. корм (Чек 9)
244,00 руб сметана (Чек 10)
Всего 2334,82 руб.
Из них:
Корм 1725,05 руб.
Гигиена 609,77 руб.
Остаток на 01.08.2019 = минус 334,82 руб.

Чеки к отчету:
Майечка
Продолжение Чеки к отчету за август 2019:
Майечка
Приход

334,82 руб. от Благотворителя alisat, благодарим :flowers:
Приход от 14.08.2019
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход от 28.08.2019
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Период отчета: 01.08.19 – 31.08.2019

Остаток на 01.08.2019 = минус 334,82 руб. Обнуляется за счет средств куратора.
Итого остаток на 01.08.19 0 руб
Приход
334,82 руб. от Благотворителя alisat
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя LIe
Всего 1334,82 руб.
Расход
786,00 руб корм сухой (Чек 1)
110,91 руб корм влажный (Чек 2)
155,98 руб Гигиена наполнитель Brava бюджет (Чек 3)
416,81 руб говядина (Чек 4)
492,15 руб говядина (Чек 5)
99,90 руб корм влажный (Чек 6)
467,04 руб говядина (Чек 7)
282,00 руб корм влажный (Чек 8)
520,29 руб говядина (Чек 9)
109,12 руб Гигиена наполнитель (Чек 10)
74,90 руб семечки тыкв. (Чек 10)
178,00 руб корм влажный (Чек 11)
107,00 руб корм влажный (Чек 12)
228 руб сметана (Чек 13)
Итого 4028,10 руб
Из них:
Корм 3763,00 руб
Гигиена 265,10 руб

Остаток на 01.09.2019 = минус 2693,28 руб

Отчет принят, спасибо


Чеки к отчету:
Майечка
Чеки к отчету за август, продолжение:
Майечка
Чеки к отчету за август, продолжение:
Майечка
По финансам.
В этом месяце расход мой на кошек получился большой. Не все еще съедено, есть влажный корм Вискас 19 шт, говядины на 4 дня (4 колобка фарша, сейчас посчитала). Может быть, на говядину больше обычного, тянет меня в сторону увеличения колобков, когда формирую прокрученный фарш на колобки. Муна сейчас и днем требует фарш. И Роза смотрит скорбными глазами, если говядиной чистой не угощаю и Эрику с Элей тоже надо натурального, хотя они способны, по-моему, лопать влажный вискас целиком, без добавления фарша, каши и тыквенных сечек очищенных смолотых.
Но сухого корма хватит только на сегодня и, может завтра дотяну, надо покупать, езжу в центр специально, на площади Станиславского корм развесной не свежий и плохо едят. Пенсия 11-го.
Просим помощи

Кошки. по здоровью.Купила Ветом 1. 7 пакетиков по 16 руб, 5 гр. БАД для кошек. Чек потеряла. На Никитина зоомагазин. Прочла в интернете , что улучшает состояние кошек. У нас проблема нерешенная с Элиными ушами и выделения из глаз. Для Муны врач из БЭста давно прописала лосьон Глобал, им же протирала и остальным кошкам глаза. У Эли и Эрика тоже выделения из глаз сами не очищались. 1,5 недели пользую Ветом. У Эрика стали очищаться глаза сами, как и в подвале раньше было. Эрик простудился, когда его большой кот выгнал в апреле, в подвале на мороз (10градусный), 7 часов в подвале не было, с тех пор и из глаз что то черное текло. Кашель уколами вылечила, а глаза никак.
У Муны вчера в первый раз черное с глаз само отвалилось. А то прилипало, даже отмачивать приходилось лосьоном. У Эли тоже получше . Но в ушах ватка пачкается, хотя и меньше, так кажется.

По отношениям. Эрик все еще нападает на Элю и норовит укусить. Хотя на окрик вроде начал реагировать.

Замучилась с туалетом, попробовала пользоваться наполнителем, ночью теперь не встаю, без наполнителя приходилось окончательно просыпаться, иначе запах не даст уснуть. У них туалет как то скользящей полосой, с дня сползает на вечер, потом ночью основное хождение начинается. Всё таки за 3 кошками больше беготни с туалетом. С наполнителем конечно, лучше в этом плане, хотя и финансы дополнительно приходится тратить.
Надо для Эрика готовить портфолио для пристроя. Вот удачный снимок, специально постелила покрывало парадное для фоток и тут он нежится с открытими добрыми глазами. Вообще взгляд у него сложный.

Обстановка с лазом сложная и неясная. Вообще невозможно ничего выяснить. Хунта из 3-х человек (всем остальным пофиг, делает что то и ладно) начала меня гнобить. Даже поливочник срезали, через окно, закрытое железом, выходил. Собралась поливать 13.08, стояла жара, вытащила ведра, что бы наливать воду, оглянулась, а поливочника нет - шок и трепет, вообще, за пределами. И до сих пор никаких окон не видать. Им наверное, не понравилось, что у меня есть какой то опыт в работе старшей по дому и имеется свое мнение. Собрались ставить новые окна в подвале и попутно убрать лаз кошачий и обсуждать не намерены. Но у них окна не по Правилам. По слухам собираются делать окна 50см*45 см, целиком окно открывающееся, без продуха, засеченное капитальной сеткой открывать. А продухи маленькие делать - удорожание. Я нашла подрядчика для устройства деревянных из лиственницы окон с нормальными продухами и закрыть поликарбонатом, который можно просверлить и вывести поливочник, незначительно дороже пластиковых с одной форточкой 15*15. Инженер приходил, делал замеры, может в ближайшие дни вышлют смету с рисунком. В Ватцапе, если получится, буду агитировать. Хунта из группы в Ватцапе вышла, осталось 4 человека. Напряженно. Розу девать некуда, да и кот старожил в летней командировке, вдруг придет, а лаз закрыт.
Автоинформатор
Приход

500 руб. от Благотворителя viki6900, благодарим :flowers: