Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
284845
1000
Майечка
Период отчета: 01.07.2020 – 31.07.2020

Остаток на 01.07.20 минус 3453,81 руб
Приход
1000 руб от Анонимного Благотворителя
500 руб от Благотворителя LIe
500 руб от Благотворителя LIe
400 руб. от Благотворителя p_s_a
Всего 2400 руб.
Расход
433,32 руб филе курин (Чек 1)
1091, 25 руб говядина (Чек 2)
262,00 руб ПРАЗИТЕЛ (Чек 3)
130,35 руб набор курин (Чек 4)
191,99 руб наполнитель (Чек 5)
317,00 руб корм влаж (Чек 6)
1001, 00 руб корм сухой (Чек 7)
291,03 руб корм влаж (Чек 8)
89,90 руб сметана (Чек 9)
Итого 3807,84 руб
Из них:
191,99 руб гигиена
262,00 руб противопаразитарное
3353,85 руб корм

Остаток на 01.08.2020 минус 4861,65 руб

Чеки к отчету:
Майечка
Месяц прожили, спасибо Благотворителям :heart:

С Розой маята, конечно, слежу за осадками, как дождь надо в подвал успеть запустить, что бы не чувствовала себя бездомной. Но еще ни при каждом дожде идет в подвал, под балконом сидит, пока брызги не начинают доставать. Или под машину прячется, стою, жду, когда дождь разойдется. Когда без дождя и накормишь куда то уходит, не видно.

С домашними все по-прежнему. Сегодня домашних сфотала. Эрик серьезный кот, как проголодается, проходу не даст, пока не накормишь, поест - уляжется, вот так с очень серьезным видом, потом спит. Проснется - гоняет кошек. Бывает, что играет. Еще одно занятие, когда выспится, вникать во все дела, везде лезет, на коленях только сядешь, устраивается.
Компьютер на сайте НГС так и зависает, нверноу, фотки кошек не загружу, чеки с перехагрузкой загрузила кое-как, а кошек ярких не хочет. Муну загрузил. Элю в другой раз.

Показать спойлер
На тяжелые сайты не хожу, комп зависает, бхожусь легкими сайтами. Пока без ремонта, в ворде работает, но долго, видимо, не протянет.
Показать спойлер
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
отчет: 01.07.2020 – 31.07.2020 принят, СПАСИБО
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход
400 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:
Майечка
Период отчета: 01.08.2020 – 31.08.202
Обнуление остатка = минус 4861,65 руб

Остаток на 01.08.2020 = 00,00 руб
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя LIe
400 руб. от Благотворителя p_s_a
Всего 1400 руб
Расход
696,31 руб говядина (Чек 1)
266,90 руб корм влаж. (Чек 2)
116,53 руб набор курин. (Чек 3)
499,70 руб корм сух. (Чек 4)
123,30 руб капли на хол. (Чек 4)
348,95 руб фарш гов. (Чек 5)
163,00 руб корм влаж. (Чек 6)
454,49 руб фарш из гов. (Чек 7)
127,66 руб набор курин. (Чек 8)
499,00 руб корм сух. (Чек 9)
179,35 руб. сметана (Чек 10)
Итого 3475,19 руб, из них
3351,89 руб корм
123,30 против блох
Остаток на 01.09.2020 = минус 2075,19 руб

Чеки к отчету
Автоинформатор
Новости расскажу. Апгрейд сделала по теме когтеточки. В коридоре вся веревка уже в клочьях, которой обернула ножку стеллажа, когтеточка в комнате еще раньше пришла в негодность, убрала её. Кошки драли когти в коридоре. Муна и Эрик. Эля не любит когтеточки, хулиганит, дерет матрас кровати и стул, больше у меня нечего драть и еще скандалы с соседским креслом у входной двери в коридоре, тоже Эля отличается, брызгаю ЭМ, какими попало - это она не любит. И вот, решила поискать когтеточку, нашла всегдашнюю мечту - сизалевую по цене обычной (СП), обошлась 289 р., причем прогноз был неутешительный по наличию, но каким чудом пришла.
Вот это чудо. Прикрепила к столу, где и была раньше когтеточка. Теперь надо в коридоре отремонтировать, уже купила обычную джутовую веревку 10 м.

Теперь о Розе. Подвал она ненавидит, без дождя не зайдет ни за что. А я всё в яндексе насчет дождя интересуюсь, на тучки смотрю, караулю начало дождя. Круглые сутки на улице, бедная Роза , придется ей зимой сидеть в этом подвале. Не знаю, может быть, для нее меньшее зло будет сидеть в моей комнате с кошками, чем одной в подвале. Сейчас она решительно отказалась проводить хотя бы немного времени в комнате.
Места своего пребывания меняет, вообще поведение меняет сообразно тому что происходит. Долгое время, почти месяц уже любила находиться под мои окном, на газоне, я часто выглядывала в окно, особенно во время, когда собак выгуливают, шумела на собак, что бы близко не подходили, брызгала водой с ЭМ на собак, иногда близко капли долеталаи, они чуяли запах, отучились, Роза уже не убегала, спкойно смотрела.

А вот уже несколько дней у неё поведение изменилось. Видимо, все таки какая то собака её погоняла. Она перестала проводить время у меня под окном. И режим кормежки изменился. Кормила её раньше 3 раза утром, в обед и вечером, даже иногда и 4 раза, совсем поздно выносила говядинки, заманить в подвал, если ночью дождь предвиделся. А сейчас она появляется только часам к 6-ти вечера, но зато, также ест 4 раза. Выношу тоже самое по очереди примерно, через 1-1,5 часа. Она все время меня встречает, у выхода, значит, кушать просит, ну и выношу все по очереди, сухим кормом сразу кормлю, из подвал выношу и воду тоже. Потому что за день все равно, не могу привыкнуть, что её нету и нету, но выходить с блюдцем перестала, поэтому, если появилась - первая еда - это корм. Пока приготовлю и вынесу что. Выношу по очери сметану после сухого, потом кашу, потом говядину. и еще поздно совсем тоже с говядинкой. Вот так, с сейчас выходила на улицу, её все еще нет.
Она никогда теперь не выходит на зов. Выследила её, как заходила в заросли бурьяна.

Такой теперь режим. Не надеется теперь на меня, видимо, зверская собака пробегала и напугала её.
Мечта голубая посещает меня пристроить её к добрым людям в свой дом. Но это так сложно. Ей уже 15 лет. Большая разница уже между ею молодой и какая она была. К тому же она очень гордая. К ней надо сразу с уважением. Где таких людей найти.
Майечка
нет, вспомнила, 389 р. когтеточка.
А Роза пришла уже. Не ожидала, что придет к моему окну ( с противоположной подъезду стороны), видно, музыка громкая на детской площадке, за бурьяном, какое то мероприятие, наверное, депутаты рекламируются и людей много было.
Из- Розы у меня образовалась привычка постоянно заглядывать в окно. Смотрю, идет. Кашу разогрела, побежала вокруг дома. Хорошо поела, потом за мной пошла к подъезду. Я пошла говяжий фарш разогревать. Поела, маленько осталось. Не стала от меня отходить, не пошла в палисадник, мявкнула, открыла дверь в подвал, зашла в подвал, но к сухому корму не подошла, развернулась, куда то ушла от помещения с камерой. Так рано зашла в подвал. тут, правда, ветер рывками был и людей много. Каждый раз что то новое. Теперь насидится в подвале, надест и на ночевку потом не пойдет в подвал. Так быавает.
Комп мой теперь вроде небольшие уменьшенные загружает, не виснет . Убрала голочку "предварительный просмотр"
Майечка
Приход
500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход
500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход
300 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:
Майечка
Период отчета: 01.09.2020 – 30.09.2020

Остаток на 01.09.2020 = минус 2075,19 руб

Приход
500 руб от Благотворителя LIe
500 руб от Благотворителя LIe
300 руб. от Благотворителя p_s_a
всего 1300 руб
Расход
446,00 руб влажный корм (Чек 1)
1340,67 руб говядина (Чек 2)
500,00 руб сухой корм ( Чек 3)
204,00 руб капли на холку (Чек 4)
158,00 руб влажный корм (Чек 5)
199,00 руб влажный корм (Чек 6)
314,83 руб корм влажный (Чек 7)
132,66 руб семечки тыквен (Чек 8)
559,69 руб фарш говяжий (Чек 9)
135,72 руб курин набор (Чек 10)
Итого 3990,57 руб, из них:
Корм 3786,57 руб
Гигиена 204,00 руб руб

Остаток на 01.10.2020 минус 4765,76 руб

Чеки на сметану утеряны.
Майечка
У кошек дома всё по прежнему.
Каждый день задачки с Розой решаем. Её поведение зависит от погоды, конечно. Вчера погода стояла холодная. Она с утра насиделась в подвале и после обеда осталась. А к вечеру не зашла в подвал. Заманила в подвал покормить, поела и побежала на улицу. И даже ко мне не стала подходить. Выходила и в 11 вечера и около 12-ти. Нету. Так я подумала сразу, когда она со мной не пошла гулять, что у неёё какие то планы появились на турне по подвалам. И сегодня утром не явилась, выходила недавно - нету. Жду к вечеру, проголодается.

Думаю, что надо подвал утеплить. Стало холодно, а форточки все открыты как летом. Форточки на щелевидное проветривание зимнее закрыть. И сделать ей тёплый домик из картонной коробки. лежачки поправить. Летом подобрала очень большую коробку с прочными стенками, не прогнется, даже если на крыше сидеть будет. Может, в других подвалах теплее, - форточек нет.

Хотя где она нашла подвалаы, в нашей округе вроде в 3-х домах есть, ттт, хоть и бы остались. Недавно в соседнем доме закрыли дырку кошачью. Вчера в 12 часов ночи иду -Розу ищу, зову, думала может она в эту дырку залезла. А там в приямке стоит собака большая, подошла, собака залаяла, отбежала. Смотрю, а там плитой тяжёлой подпёрто, отвалила эту плиту , отодвинула, а там изнутри фанерой закрыто. Плита закрывает железный лист продырявленный. Так и оставила эту плиту отваленной. Звала "Кис-Кис", вдруг кошки там остались - тихо. А сегодня утром, около 11 часов снова прошла там - уже плита привалена. Видимо дворник привалила.

Нету никакой территориальной кошачьей общественности. Спросить не знаешь у кого, когда закрывали, что с кошками - кошка и котёнок дикошарые там жили. Кормилицы из этого дома был телефон, так она умерла, позвонила однажды по этому номеру, ответила племянница, что умерла, а по кошкам эта племянница ничего знать не хочет. Из подвала не слышно ничего, уже 2 раза проходила, кискала. Да у нас в доме даже не с кем словом перемолвиться о бесхозных кошках.

Глухое общество, аморальная система.
Написала книгу о народовластии
Показать спойлер
Ссылка на книгу в профиле. На Ридеро бесплатно можно издать электронную книгу. Поставила цену 43 руб, Издательство накрутило на эту цену еще для себя., получилось 172 руб. Думала, может кошкам что то получится заработать. Даже бесплатный фрагмент не читают, не то, что купить, человек 5 зашли на страницу книги за неделю. Поняла, что не разжиться книгой деньгами на прокорм кошек.
Вообще никто не знает о Народовластии, но все думают, что это ерунда. Снова думают (после марксизма-ленинзма) , что есть какая то наука об обществе, а моя книга - колхозная. Никакой науки об обществе нет, только фальсификация истории.
Когда-нибудь напишу книгу о содержании кошек в подвалах МКД, не пропадать же моему опыту и вообще нужны территориальные сообщества защитников кошек.
На книгу поставила Акцию "Цена читателя" - можно скачать бесплатно или поставить цену, какая нравится. Хорошо бы, если кто то оставил отзыв о книге, что мол понятнее сталао, что такое народовластие. Или что-то еще.
Показать спойлер
Приход
1000 руб от Анономного Благотворителя, :flowers:
Майечка
Роза появилась, уже сжевала блюдце каши. Ещё подумала, вот кашу приготовлю и появится. Бегала после 5ти часов через каждые 30-40 мин на крыльцо, пришла или нет. 20:05 Роза в подвале, поела, бодрая, облизыватся. Сутки гуляляа. Пока она ела, все форточки в подвале закрыла на щелевидное проветривание. Очень свежо было в подвале. Форточки огромные 40х50 см.
Майечка
Приход
500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
отчет 01.09.2020 – 30.09.2020 принят, СПАСИБО
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим
:flowers:




Ноябрь
Майечка
Период отчета: 01.10.2020 – 31.10.2020

Остаток на 01.10.2020 минус 4765,76 руб

Приход
1000 руб от Анонимного Благотворителя
500 руб от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя p_s_a
Всего 2500 руб
Расход
500,00 руб сухой корм (Чек 1)
873,60 руб говядина (Чек 2)
506,00 руб корм влаж (Чек 3)
530,00 руб корм сухой (Чек 4)
152,08 руб кур. набор (Чек 5)
642,41 руб говядина (Чек 6)
146,85 руб рыба (Чек 7)
51,90 руб сметана (Чек 8)
Итого 3402,84 руб

Остаток на 01.11.20 минус 5668,60 руб