Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285377
1000
Майечка
Отчёты затягиваю, не успеваю во время в первых числах следующего месяца.
Намеревалась уже 1-го ноября сделать. И Розу нафотала на прогулке 1-го.
Поела и пошла гулять. Грязь, лужи нипочём, лишь бы сверху не капало.
Пока тепло +совая температура, Роза гуляет долго. Иногда ни в какую не хочет домой, тогда за мной не идёт, скрывается от меня. Тогда иду домой и через каждый час выхожу на улицу, проверяю, не подошла ли. Если уже не хочет гулять, караулит дверь в подъезд. Открываю дверь - она уже бежит ко мне.
Майечка
Домашних сфотала 7-го, после того, как пообедали.
Эрик сразу после еды идёт медитировать на домик или в домик. 2-е фото Эрика сделала прямо в домике, через отверстие у ступеньки лестнице, фотик прямо в домик поместила. Удивился.

Муну после еды тянет на подвиги. Пытается открывать двери шифоньера, залезть куда-нибудь, заходит на нижний этаж домика, входит в одно отверстие, выходит из другого. Всё обходит, если соседа нет дома, то подходит к выходным дверям, требует, что бы открыла. Оглядывает подъезд, не выходит за порог. 7-го обошла комнату, запрыгнула по лестничке на крышу домика, оттуда на шифоньер, глядит в окно и задрёмывает.

Дольше всех бодрится Эля. Долго играет, шарик гоняет, бегает, на крыше с дразнилкой играла.
Майечка
отчет: 01.10.2020 – 31.10.2020 принят, СПАСИБО
Майечка
Приход
1000 руб от Анонимного Благотворителя
:flowers:
Приход

500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход
400 руб от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:
Майечка
Приход
1000 руб от Анонимного Благотворителя
:flowers:
Автоинформатор
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим
:flowers:

от 8 декабря
MaiyaVas
Вчера с моим аккаунтом случился апокалипсис
Показать спойлер
Надо было отметить перевод от Благотворителя, но не смогла зайти пишет сообщение "ваш аккаунт заблокирован"
Написала письмо на указанный е-майл. Нет никакого ответа. Нашла, что ещё можно по обратной связи спросить, что теперь делать. Только сегодня пришел ответ, что надо отослать этот вопрос на другой е-майл. Ответа не было и нет. Решила создать новый аккаунт. В новый только вот недавно сумела войти. Тоже был закрыт. Может быть ответят в конце концов, в старом аккаунте у меня же много сообщений.
Теперь каждый раз надо вводить капчу.
Показать спойлер
MaiyaVas
там какой логин?
в личку пришлите, там главное, чтобы идентифицировать чётко пользователя
если с этого логина айпи от обычного отличается, то вопросы будут
Майечка
Разблокировано, осторожнее с Фонтанкой )))
Алексий
Разблокировано, осторожнее с Фонтанкой )))
Так теперь я старый аккаунт потеряла? Вошла по старой почте, всё равно теперь я MaiyaVas. И сообщений нет. Что в новый, что в старый, одинаково.
MaiyaVas
В службу поддержки пишите, по идее старый эккаунт существует, вопрос что там куда поперепривязаться могло ))))
MaiyaVas
Старый эккаунт на месте, в профиль на форуме именно надо заходить по старому логину и паролю. Если не получается - в поддержку пишите подробно, Администратор Форума их уже предупредила о существовании такой проблемы.
Алексий
Старый эккаунт на месте, в профиль на форуме именно надо заходить по старому логину и паролю. Если не получается - в поддержку пишите подробно, Администратор Форума их уже предупредила о существовании такой проблемы.
Получилось зайти в старый (по почте и паролю) По Майечка не вышло. Все личные сообщения на месте.
Майечка
ну и отлично, там да, по почте привязка идёт
С Розой беда случилась. Она теперь на улицу не выходит, холодно. Всё время в подвале, и уходит в другие подвалы. И что с ней случилось, где она там лазит, непонятно. Приходит только к вечеру в наш подвал и в обед иногда, только поесть.
Заметила вчера, что глаз уменьшился. Сегодня взяла салфетки кошачьи глазные, ватку, Акваэха. У неё ссадина уже поверх глаза и припухлость. До еды потащила на кресло, что бы посмотреть, промыть, нажала на припухлость легонько, что бы поддержать за голову, глаз хорошо смоченной ватой промыть - полез гной с чайную ложку легко выдавился, из места рядом с о ссадиной, как будто из шерсти вышел, не возле ссадины.
Она стала нервная, нисколько не ждёт, сразу убегает куда то. Поэтому пока она кашу ела, приготовила переноску, постелила.
Кашу всю съела, полное блюдце. Упаковала её, собралась везти в Евровет, пошла на автобус. Я же дикая, такси не пользуюсь. 2 автобуса пустые мимо остановки прошли. в 9:40 пошла домой, парнишка мимо шёл, говорит автобусы уже не ходят.

Я же отказалась от мысли приучить её к в комнате жить с 3-мя кошками. Она вообще звереет от кошек. Невозможно. Я сама её боюсь, когда она расстроена.
Сидит в переноске, в летней. решеточками на пеленке и сверху закрыта пеленкой. Переноску в большой мешок замотала. Ветром не продувает. Не замерзнет.
Так сейчас и сидит в коридоре в переноске.
Что делать то?
Вызывать такси надо. Сейчас позвоню в Евровет. Потом такси надо заказывать.
Дозвонилась в Евровет.

Можно приехать. по минимуму ориентировочно 2000, видимо, сказала абсцесс, надо вскрывать, иначе говорит естественный отбор.
Не чувствую себя способной сейчас везти в клинику. Упадок наступил после марш броска на остановку и суетой в подвале.
критичны ли сейчас около 7-9 часов до утра.
Кое-как фотик взял под настольной лампой.
Майечка
Кошка активная, двигается, ест - значит, воспаление, хоть и гнойное, имеет пока местный характер и время до утра у вас есть. Вскрывать и чистить, конечно же, надо, но совсем немедленные действия требуются, если пошла общая реакция - резкий подъем температуры, заметная одышка / учащение дыхания, явно выраженная слабость (животное все время лежит, вяло реагирует на раздражители), вот тогда да, счет идет на часы.
Майечка
похоже на картину после укуса - клыком нанесена узкая глубокая рана, нагноилась, и гной стекает под кожей вниз и скапливается. Ничего хорошего, но и не выглядит угрожающим жизни прямо сейчас.
sforzando
Спасибо, тоже так предполагала, видимо, поэтому и расклеилась, до утра надо как то держаться.

Роза пока после еды, видимо, намерена отдыхать. Перевернулась в другую сторону от открытой половинки крышки, вылезать вроде не собирается из переноски пока.
Приехали из клиники. Взяли за обработку 1744 и 766 за укол антибиотик 2 недели должен действовать. выписали : 2 разав день обрабатывать хлоргесидином и мазать левомеколем. Обрабатывать салфетками.
Не представляю как мы будем жить.
Майечка
Утром в 8 часов пошла в аптеку, купить салфетки и левомеколь. ЛхлорГД купила в клинике.
Лечила утром больше часа 1,5.
Молниеносными мазками "протирала" ХГД, потом также мазками и мазь накладывала. 2 раза зацепила мне руку. Но это ещё хорошо. Мера предосторожности лоскут отрезала укрывного материала, который покупала в начале пандемии для масок. Вот для такого дела пригодился. Надо побольше отрезать лосукут. Все таки лапы застревают немножко в торчащем материале.

В клинике врачу помогали 2 сестры держать в одеяле кошку. Она орала всю дорогу. Врач удивлялась - да я же ничего еще не делаю. А как же одеяло и держат?

До лечения фотка. Мне удалось тёмную кровь в середине убрать. Но она снова стала выступать постепенно. Мазью кое как тоже намазала. После лечения лежит в корзине.
Потом уже поставила на пол корзину закрыла крышку. Леся полежала мин. 10,а потом замяукала, открылакрышку - она выпрыгнула из корзины. Нашла укрытие под шкафчиком, за шифоньером, за табуреткой. И сидит там.

Кошку переименовала на Лесю. Леся более нежное имя. Она лежала до лечения в корзине, мяукала, когда стала называть её Лесей, так у неё голос стал нежнее, даже жалобы прибавилось. Может повлияет.

Мунв Лесю боится, убежала в коридор, когда подошла к корзинке и та зарычала. А когда Леся ушла под табуретку, а муна пришла из коридора и не обнаружила Люсю, то покушала сухой корм и довольная прыгнула на подоконник. Я взяла её на руки, и показала, где Леся сидит, что бы не случилось неожиданности. Так Муна спряталась сначала в домик, потом побежала в коридор и укрылась в ванной.

Сейчас домашние стали между собой стали ссориться. Эрик на Элю, Муна на Эрика. "Бей своих, чтобы чужие боялись"
Леся пока сидит. А Эрик сейчас из-за угла заглядывает на Лесю, отошёл и запрыгнул на крышу домика. Элю не могу обнаружить.

С соседом сегодня с утра выяснение. Я его умоляю, что бы кошек из коридора и ванной не гонял, говорю что гоняй сколько хочешь со своей территории. Объясняю. Он начал учить, как с кошками обходиться. Люсю в подвал надо спустить. Нельзя говорю, у неё рана открытая. Тогда говорит Муну. Нельзя говорю, она всё время здесь живёт. Тогда начал обзывать меня дурой. Ладно, если у него такие понятия. Всё таки это пространство столблю. Иначе никак.

Один раз считаю, обработала. Теперь вечером как будет происходить обработка неизвестно.