Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
284837
1000
Зря, пожалуй, вы в частный дом не отдали Нику.
Если дом большой, то она только пару дней дом изучать будет, ей не до улицы.
Да можно просто не выпускать её на улицу пока не привыкнет к дому и к новым хозяевам.
Кошки быстро привыкают. Приходишь проведать их через пару дней, а они уже забыли меня. :хммм:
Всё-таки вчера отдала Нику этой семье. И эти слова вспомнила, всё сопоставила, помогли решиться :роза:
Иначе лишаю Нику шанса обзавестись своим домом.
Позвонила этой девушке - она обрадовалась. Тотчас же сказала
что с мужем переговорит и приедут. Вскоре приехали. Ника спала на домике. Позавчера вечером не могла её зазвать домой. А утром вышла около 9 ч. - она уже выбежала из подвала -готова идти домой, погода плохая, ветреная. Пишлось кормить вместе с Муной - так и скормила весь фарш. Зато Ника отвалилсь спать и проспала до самого приезда новых хозяев на домике. Можно представить, как она отрывалась ночью. Только спускалась пообедать вместе с Муной рыбой. Фарш кончился, Муна канючила, канючила, фарша, но все-таки поела рыбы.

Зашли в комнату наши претенденты. Оба молодые, не больше 22 лет, красивые. Так сонную почти и забрали, но Ника немножко замурлыкала, когда девушка взяла её на руки. Немного проснулась. Когда выходили из подъезда - Ника не на меня посмотрела, а в сторону подвала зыркнула. Машина у них большая и новая.
Девушка внимательная, когда уже уселись в машину, сказала, смеясь, что Ника воробья увидела, даже повернулась, говорит у нас полно воробъёв. Тут Ника посмотрела умными глазами на меня. Я ей сказала, что это теперь её хозяева. Уехали. В этом же районе живут.
Сразу же прислали фотки (как договорились) по ватцап.
Пишет"вот Ника поела молока и улеглась на табуретку в кухне".
"У бабушки в комнате нашла себе место". "ко сну готовится"
особенно меня впечатлило, что свободно идет своей походочкой, как в море лодочка. У меня в комнате даже негде было пройтись, а на выход на улицу, мимо кухни, в которой сосед сидит шла пригибаясь, испуганно глядя на соседа, вдруг чем то кинет.

Не знаю как дальше пойдет. Вечером мне было неспокойно, не могла уснуть до 2-х часов. Сейчас как то уже пережила. Жду новостей. Волнительно, конечно.
Сказала Новым хозяевам, что если будут сомневаться в кошке (годится ли она или что не уверены, что могут удержать), то пусть возвращают.
Майечка
Списались. Ника уже сходила во двор, хозяйка полагает , что по туалетным делам. И сейчас валяется под батарей. Следят за ней.
Спросила у меня, что у неё за клеймо в ушке - ответила, что при стерилизации ставят.

Спросила насчет прививок. - Не ставила, потому что пенсия маленькая. Только обработка от блох и прател от паразитов. По срокам сказала, когда давала. У неё подруга ветврач. Она уже проконсультировалась насчет Ники у неё.

Я посоветовала подождать с прививками пока она не привыкнет к дому и людям. Она согласилась, что пока не стоит её беспокоить прививками.
Майечка
"Счастьем надо делиться" - слова уважаемой форумчанки ИришкиМ.
:flowers:
Поздравляю с пристройством Ники.
Судя по фото Нике хорошо.
Майечка
Ну вот и хорошо ! И домой вернулась сама , никуда не убежала , потому что хорошо ей там .
Майечка
Поздравляю с пристроем Ники, пусть у нее хорошо все сложится в новом доме

У неё подруга ветврач. Она уже проконсультировалась насчет Ники у неё.
Это то же хорошо ))) про питание не лишне то же проконсультироваться :миг: молоко кошкам не нужно давать.
Майечка
У Муны зарастает на шее.

Надеялась, что к 9 мая перечислят пенсию, однако нет. А до пенсии полных 2 суток прожить надо. особенно Муну жаль. Рыбу (тоже кусочек остался) не хочет. клянчит фарша. Тогда ей хлеб предлагаю, кладу крошку. Она замолкает и прячется.
В подвале растягиваю имеющиееся головы. Тоже очень мало. Сметают всё до клювиков.

Просим помощи

Честно, не представляю как без помощи прожить с кошками. Огромная благодарность Благотворителям :роза: , даже если больше не ничего не получим. Благодаря им мы как то прожили это время можно сказать благостно по нашим меркам. Есть пища и хорошо. Всё таки большая радость наблюдать, как кошки едят и ходят сытые. Стремятся в "столовую" и посторонние, расчитыая насытится и находят чем поживиться.
Я бы могла одну кошку прокормить, хотя Муну теперь сложно, но можно, урезая и сжимая то, что урезать кажется невозможно. Но подвальные кошки теперь 3 контактные (2 кошки и кот) и 2 избегающие контакта непосредственного - Снрый и белый. И еще забегающие разные. пушистый дымчатый забегает. Какой то похожий на сиамского.
Телефон отремонтировала вчера. Нафотаю оглоедов.
Майя, искренне поздравляю вас и Нику!
Пусть ей там живется долго, счастливо, тепло и сытно. Если хозяева ей понравились, дом тоже по душе пришелся, то никуда она не сбежит, кошки - хитрые и умные особы! :хехе:
Но первое время всё равно надо "руку на пульсе" держать, для собственного спокойствия и уверенности в своем решении.

Я котенка-мальчика отдала перед новым годом, знаю, что всё отлично, хозяева - супер, условия проживания и питания - идеальные, а всё равно раз в неделю нахожу предлог позвонить или в ватсапе попереписываться. :смущ:

Конечно, привыкаешь к ним, любишь, заботишься, а потом отдаешь - жалко и волнительно, кажется, что только ты можешь быть самым лучшим хозяином.
Но хороших людей всё же больше, чем плохих! И это радует :роза:
Судя по фото - Ника очень даже довольна и спокойна!
Похоже, ей всё нравится :respect:
В точку -именно, кажется, что только ты и никто больше для этой кошки не годится)))

Фотки Ника уже 2 раза выходила погулять, обходила владения. Ей понравилось на веранде. Просится гулять - садится у двери. Обратно - двери открытые. Пследний раз целый час гуляла по усадьбе.
Майя Васильевна, поздравляю вас с пристройством Ники! Пусть у нее будет счастливая и долгая кошачья жизнь.
Очень добротная девушка! Что щечки, что попка :biggrin:
Пусть следят, чтобы ночевала дома.
Конечно, ей усадьба понравится - всяко лучше, чем подвал!
Завалит хозяев словленными мышами в благодарность :rofl:
Майечка
Оказывается все не так суицидально,как вы себе наворотили. Чем дольше кошка с тобой тем труднее с ней расставаться,кажется,что лучше тебя ей нигде не будет. Но пробовать все равно надо,только так можно понять,будет лучше кошке или нет. Хорошо,что решились. могу только поздравить от всей души. Лучше пусть гуляет по усадьбе,чем между подвалом и квартирой,на усадьбе все таки безопаснее.
Пусть Нике повезёт с новым домом и она проживёт в нём долгую и счастливую жизнь!
Майя, хочу Вам предложить помощь в оплате пиара на кошечку Симу ( фенотип тайки) . Если бы кто-то из девочек с форума сделал фото хорошего качества, а Вы написали текст , то оплату пиара я возьму на себя.
Подумайте. Мне кажется, что эта чудесная кошка давно уже заслужила свой мягкий лежачок и собственную миску.
Ни в коем случае не давлю на Вас . Просто предлагаю. Когда решитесь, то напишите мне. Я буду ждать.
С Праздником всех! :роза:
Муна проголодается и рыбу съест. А нет, так приготовьте ее себе и съешьте на здоровье.
Майечка
Приход

500 руб. от Благотворителя Elenal :роза: :роза: :роза:
Благодарим за помощь :flowers:
Майя, доброе утро!
Как Ника первую ночь переночевала?:улыб:
Доброе утро! :хехе:

На душе у меня спокойно относительно Ники было. Вчера была запарка по палисаднику. Весь день была на улице, пришла уже в начале 11-ти вечера.
Сегодня уже голод на информацию о Нике. Наспрашивала сейчас в ватцап. Но пока нет ответа. Не знаю их распорядка, может быть спят. Не понимаю, как получилось, что я не смогла списаться и беспокойства не было и с утра рано сомневалась, что не спят ли, а потом так запарилась с растениями, утонула в палисаднике и еще работы куча. Уже по поводу молчания беспокоюсь.
Еще одно ощущение было, что надо оставить их в покое, пусть сами без постороннего влияния поразбираются. Еще и поэтому не связывлась.
В 9 часов позвоню.
Я всегда очень хочу по первости звонить, писать, узнавать о кошке каждый день, а лучше каждый час. Но как меня учила ИришкаМ: это теперь ИХ кошка! Узнала, как прошёл первый день, созвонилась через неделю, потом через месяц и оставила людей в покое.
Если захотят, сами иногда будут рассказывать о кошке.
Да, Таня! Именно каждый час! :хехе:
Я тоже себя всегда одергиваю и ставлю на место - это теперь их кошка, я сама сознательно от неё отказалась и отдала другим людям.
Тут, в основном, беспокойство о том, чтобы не подвели люди, которым ты доверила своё сокровище. А сокровище-то точно не подведет! :friends:
Длинные гудки - не берут, буду теперь каждый час звонить.
Майя Васильевна, в 9 часов иногда люди элементарно спят. А звонками каждый час вообще можно спугнуть людей. Наберитесь терпения и позвоните после обеда или ближе к вечеру.
Уверена,что с Никой все хорошо, не переживайте.
Майечка
люди могут быть на работе,каждый час звонить не стоит. Сама через это проходила, что трубку не берут,потом на следующий день или через день либо сами звонили,либо я спокойно дозванивалась. Нужно помнить,что у людей разные обстоятельства,сейчас например на многих работах по сотовому разговаривать вообще запрещено.
Ответила хозяйка по телефону. Да всё нормально у нас таким тоном, который показывает что я излишне надоедаю. Я поняла, что всё, что она хотела знать о Нике от меня она узнала и ей уже неинтересно общаться, она её видит и соображает по-своему по поводу неё, видимо. И уже по всей вероятности, ни в какие подробности не собирается меня посвящать. Кошка их.

Вообще то я сама перестала беспокоиться. И сон приснился смешной, но по теме. Вечером позавчера засыпала и думала о Нике. Мне приснилась Ника потягивается и говорит : " А тут ничего" - в смысле ей нравится. При этом лапы становятся похожи на лапы Муны. Я истолковала это что она никуда не собирается уходить, и как Муне всё нравится у меня, так и ей у новых хозяев. Меня больше всего беспокоило, что она каким то образом сбежит.
Майечка
Думаю, что это был момент неподходящий для общения. Еще поговорим по ватцапу, надеюсь.