Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285502
1000
Я тоже рада, что она в безопасности и что условия нормальные.
Майечка
Благодарим за помощь :flowers:

Приход


500 руб от Анонимного Благотворителя :роза: :роза: :роза:
1000 руб. от Анонимного Благотворителя :роза: :роза: :роза:
Отчет за 20.05-3.06.17 принят,спасибо. Чеки получены на почту.
Майечка
Отчет за период 04.06.2017 - 26.06.17

Остаток на 04.06.17 руб. - 3151,49руб.

Приход
500 руб от Анонимного Благотворителя
1000 руб от Анонимного Благотворителя
Всего 1500 руб.
Расход
Корм 2665,19 руб. (Чек1, Чек2,Чек3)

Остаток на 27.06.17 руб. - 4316,68 руб.

Чеки высланы по е-майл
Майечка
Оказалось, что у Муны не до конца прошли болячки, хотя внешневсе нормально выглядела. Однажды перебирала шерстку Муны, гладила и обнаружила в шерсти 2 бугорка на шее один меньше спичечной головки - коричневые засохшие болячки в шерсти, 2-й наверное, 1,5 головки.

Череда не помогла. От лечения остались 1,5 таблетки Синулокса 250 мг. Синулокс (по 0,5 табл) помог одна маленькая болячка совсем исчезла, от 2-й осталось наверной 1/5 или 4-я спичечной головки.
Надо еще 2 или 3 таблетки, может и меньше, что бы окончательно всё убрать.

Полностью стандарт 10 таблеток не нужен, и стоит 380 руб.

Может быть, есть у кого-нибудь со сроком годности Синулокс несколько штук?

Муна умывается после затрака гольцом.
исчезла и горбуша и гольца нет в магазинах, на базарчике купила - давно без рыбы Муна, прямо видно, что говядина надоела, клянчит клянчит чего то, потом конечно ест. Причем понемногу, потом через короткий промежуток снова есть просит. Так после этого гольца целая баня получилась.

Подала 1 объявление на пристройство Муны. Пока сама привыкаю к мысли, что её пристраиваю.
Кошечка замечательная! Красивая невероятно и любопытная.
Мягонькая, толстенькая, приятная на ощупь :улыб:
Пряталась от меня и тут же с хитрой мордочкой подкрадывалась
обратно.
Могу себе представить, как вам жалко с ней расставаться. :хммм:
О, да! Постепенно привыкаю к этой мысли - ведь не завтра и не сегодня же с ней расставаться, сначала даже составлять текст объявления не могла начать, целый месяц собиралась.. но потом подумала, ведь не так быстро это и случится. Когда еще найдутся ей найдутся подходящие хозяева. Надо дать шанс Муне на лучшую жизнь. А пока мы вместе
Майечка
В подвале тот же состав. И, конечно же гости забегают, кто днем (на день сухой корм и вода), и видимо ночью помгают.

Обычная троица каждый вечер встречает Симка, Рыжая и Рыжий, крутится вокруг меня, сразу распечатываю влажный корм 1 или 2 пачки делю на 3 подложки. Сыплю сухой корм, кладу головы.

Рыжая ест влажник, и убегает, Симка еще ожидает чего то, не дождавшись уходит, а Васис принимает основательно за головы.

Белый ждет 2-ю очередь, после Васиса. Иногда располагается за углом и тут мне удается подкрасться и побрызгать ему царапины Акваэха. А вот вчера подошел и ест головы вместе с Рыжим (Васисом). Серый ждет 3-ю очередь, когда уйдут все коты.
Днем пушистую дымчатую часто в подвале вижу, Симка ругается на нее, но она не обращает внимания. Дожидается, когда подступ к сухому корму освободится.
Майечка
Уверенно Дымчатая держится.

Очень тяжело с кормом.
Муна, конечно, теперь нагрузка очень большая, в месяц на неё уходит больше денег на питание, чем мне.
Сегодня купила Муне рыбину. Большую Кету по 185 руб кг. (2,6 кг) Это дешевле мяса получается, даже если без головы хвоста и костей. Раньше не смотрела в сторону кеты, в Гиганте была горбуша по 169 и небольшая, сразу не такая убойная сумма. Не ест никакую рыбу, кроме красной, думаю что кету то будет есть, не пахнет как селедка. Сейчас размораживаю для разделки. Шла я с этой рыбиной гордо, люди смотрели на рыбину, думали, наверное, что себе купила. если б знали кому тащу. А что делать, если не ест ничего никакой каши и мешанины. Вообще, абзац до 10-го. Надо уже сухой корм покупать в подвал и только на 2 дня голов хватит сегодня и завтра.
Ах, Муна, Муна

Просим помощи кормом
Майечка
Сухой корм 3 кг Прохвоста получили от Благотворителя ЕЛЕНАапрель :роза: :роза: :роза:
Благодарим :flowers:


Актуально сейчас головы надо покупать в подвал, и Синулокс для Муны - надо долечить (см. в Листе назначения Инструкцию - это Синулокс - 380 руб.), и начинать пиарить Муну по полной.
Прател надо покупать - средство против паразитов 3 таблетки по 1/2 на кошку.

Просим помощи на корм и лекарства.
Отчет за период с 4 по 26.06 принят, спасибо
Майечка
Просим помощи

Муне надо срочно купить Синулокс. Чешется - клочки шерсти на полу. Ей совершенно нельзя даже нюхать сухой корм. Насыпаю дома сухой корм и недавно рассыпала и выходит, не все собрала. Смотрю, а она что то с интересом вынюхивает - хлоп, сжевала. Хоть в подвал уноси - а это дополнительно каждый раз открывать кладовку, но придется так и сделать :безум: Сейчас весь пиар приостановила для Муны. А вообще диету, кажется, наладила. Говядина, кр. рыба, по утрам из ложечки кормлю смесью (2 ч.ложки с верхом отрубей пшеничных или ржаных, 1 ч. ложку размолотых зерен тыквы + немного на кончике ч. ложки муки из ламинарии) с водичкой. Для Муны с кормом дотянем до 11-го.

Вчера Симону обихаживала - уши у неё акваэха не вылечились от клеща, пришлось вчера чистить и закапать Амитразин - остался от лечения Ники. Глаза протирала лосьоном Глобал, покупала по рецепту для Муны. - Смотрю блоха гуляет над глазом, жирная большая.
и Рыжая чешется. Симка не чешется - у неё такой слой жира, что хоть корова поселится она не почувствует). Надо хотя бы Барса купить 2 пипетки.
Симону надо в порядок привести и фотать для пристроя. Может быть, повезет ей - надо шанс дать из подвала уйти.

В подвал куриные головы закончились вчера, сегодня надо покупать... Один сухой корм - коты не поймут. Они это за корм не считают, так, перекус, потому что днем голов нет - мухи налетают, только на ночь оставляю. А к утру все подбирают, днем сухого корма насыпаю.
Майечка
Да и сухого корма не хватит, если на него напирать. :not_i:
Майечка
Зачем сразу в подвал-то? :безум:
И при чем здесь нюхать, когда она его съела. Будьте аккуратнее, не просыпайте корм.
Да и чесаться может на что угодно. А может, вы ей блох с подвала принесли, вот и чешется.
Майечка
Приход

500 руб. от АБ :роза: :роза: :роза:
200 руб. от Ольга Алексеевна С (котикам на еду). :роза: :роза: :роза:

Благодарим :flowers:
Sawfish
Оксана, у Муны нет блох, я её всяко тискала, гладила и почесывала. Кошечка совершенно ручная, хорошенькая, уютная, так и хочется ухватить её на руки.
Дело действительно в чем-то другом. На аллергию очень похоже, но понять бы на что аллергия?!
Майечка
Ура!

500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б.
:роза: :роза: :роза:


Благодарим :flowers:
Майечка
Сегодня получили влажный корм 25 пакетоов (13 Вискас, 7 Китекет, 4 Феликс, 1 Ночн. охотн.)
от Благотворителя Fk`yf :роза: :роза: :роза:
Благодарим! :flowers:
Майечка
У нас ЧП. Симки нет уже 3-й день. Куда делась - не знаю. Симку полностью подготовила к пиару. Уши вылечила - (ставила укол, 2 раза закапывала амитразин, чистила уши, наверное, заразилась от Ники, до Ники у неё никогда не было клещей). Выздоровели уши. И глаза у неё гноились и краснели, тоже протила лосьоном "Глобал" и закладывала мазь терациклиновую. Глаза и уши в порядок привела. Симке сказала, что теперь она готова к фотосессиям - будем искать хозяев.
И вот исчезла. Опрашивала соседей, нашла, кто видел её в последний день (утром в тот день, часов в 10 я угостила пакетиком вискаса Рыжую и Симку, когда убирала в подвале после ночного пиршества кошек). И всё, ни после обеда не видела, ни вечером, когда пришла в подвал кормить.
Опрашивала соседей, нашла женщину, которая видела, что Симка залазила где то часов в 12 в подвал другого подъезда нашего дома (у нас подвалы по подъездам изолированы). Оказывается, жители этого подъезда расковыряли дырку, что бы кошки залазили и ловили мышей. А кормить и ухаживать, конечно, не собираются. Засетила снова эту дырку и позвонила в ЖЭУ что бы произвели дератизацию этого подвала. Я с одним подвалом и то плохо справляюсь.
Достала ключ от этого подвала - Симки в подвале нет. Каждый день захожу, проверяю - нету.

Солнечным утром Симка с Рыжей всегда нежились в палисадники, особенно Симка любила, даже на сырой земле после дождя нежилась. А Рыжая сырой земли не любит - она на асфальте, а в сухую погоду тоже палисадник любит. В сухую и коты посиживают в палисаднике.
Фотка, где Симона лежит - самая последняя.

Полная неизвестность - что случилось.

Несколько лет назад я её теряла, но потом обнаружилось, что она в подвале другого подъезда (там открыли для проветривания форточку и не засетили). Пошла искать, кискала и она выскочила. А тут нет. Мжет быть, её кто-нибудь забрал. Некоторые люди идут мимо - говорили какая красивая, помоложе - прикольная. Прикольная то прикольная, но у неё характер и уход нужен, у врача консультироваться, к кому попала неизвестно, если забрали.
Майя, а Сима стерилизована? Она могла к чужому человеку подойти?
Давно стерилизована. Сама она не подойдет, но если к ней подойдут с лаской, то могут взять, она даже замурлыкает. У неё прямо рефлекс - как только гладить, вообще рядом с ней постоять и то она начнет мурлыкать.
Майечка
У нас еще одна проблема.
Дымчатая пушистая кошка беременна уже давно. Она гулёна. У неё есть хозяева. Даже двое. Ко мне однажды подошла женщина с 1-го этажа, у неё кот Мурзик, бывший (потому что уже в разных местах живут) друг Ники. И она сказала насчет этой кошки, что они взяли её себе с улицы и очень рады и она рада,что бы я не думала, что это кошка бесхозная. Потом спустя некоторое время известила меня, что у этой кошкии обнаружились ещё хозяева - они были у своего подъезда, видят эту дымчатую и подзывают её к себе, собираются взять домой. И тут молодая пара говорит, а что это вы нашу кошку забираете? Оказалось, что эта пара приехала из деревни и привезли её с соборй, живут на 9-м этаже. Наверное, после этого хозяева с 1-го этажа охладели к дымчатой, что ли.
Говорила с женщиной с 1-го этажа насчет стерилизации, дала её телефон ПЛС, если им дорого в клинику. Она взяла, соглаилась, что надо. Но потом никуда эту кошку не отвезли, она так и ходит с пузом огромным.
Хозяйку эту не видно уже 2 недели.
Вчера вечером положила корм в подвал, гуляю, смотрю зажглось у них 1 окно поздно вечером. Постучала в окно и сказала, что кошка уже 2 дня лежит на улице, возле машины с пузом. Он сказал, что семья на даче. Но давайте, где она, заберет сейчас, накормит. Но кошка ушла, видимо спать куда то, думаю, в мой подвал.
Спросила, почему не стерилизовали кошку. Он сказал, что потопят котят. Я говорю, а где она окотится, если она не дома и проблема не снята, неужели вы каждый раз будете топить котят. И предложила свою помощь - отвезти кошку на стерилизацию в ПЛС, через 2 недели привезу обратно, но он должен дать денег 700 руб на взнос. Он сказал, что у него денег нет и есть проблема проблема как заправиться, что бы привезти семью в воскресенье с дачи.
Спросила его, вы отказываетесь быть кошке хозяевами? Он сказал, что не отказываются, просто она гулёна и если бы она сейчас была тут, то забрал бы её домой.
Сегодня утром когда вышла из подвала после уборки остатков и кормежки Рыжей Феликсом ( Благодарим Fk`yf :роза: ) она снова со стороны их дома подошла к нам. Видно, что голодна, смотрит (кошка умная), но в подвале есть сухой корм и вода, я её дополнительно не прикармливаю - в третьи хозяева не набиваюсь.

Точно окотится у меня в подвале.
Майечка
Эти хозяева хитро так сделали, видимо для экономии корма на даче оставили кошку тут, в моем подвале кормиться.

Мурзика, который не заходил в подвал, взяли на дачу.
Майечка
У Муны снова обострение аллергии. Где то недели 1,5 назад купила молока деревенского 1 л. Всё время покупаю там сыворотку (для выпечки) 15 р 2л. стоят, а тут решила кошек поугощать млочком (простоквашей) и сама в чаек плеснуть пока свежее. Молоко отличное, Муна попросила, когда наливала в чай. С удовольствием вылакала, залегла спать. Я обрадовалась - можнозаменить 1 прием мяса молоком, все таки 50 р. 1 литр сейчас, не сравнить с мясом или рыбой. 3 раза (3 дня) давала ей молоко - вот что получилось (фото)
и чесаться стала.
Антибиотик ей давал по дешевому рецепту нашего врача (уколы Амоксоилом), но не долечила. Муна от такой кормежки стала сильная в последний раз вырвалась вместе с иглой убежала и я все лекарство вытолкнула из шприца. Шерста шелковистая, скользакая, шкурка не оттянешь и сильная стала кошка. Уколами теперь ей лечить надо тренироваться для этого.
Не долечила. Почесывается и бугорок остался и под шеей бугорок в шерсти.

Синулокс стоит 400 руб.
А я на такой мели, что еще не было. Зубы заболели и надо срочно лечить за 1 пломбу вчера заплатила 1165 руб. А надо еще на этом же зубе ставить, сверху что ли (канал запломбироали). Врач при осмоте перечислила почти все зубы (которые лечить и половину удалять) в муниципальной клинике. 2 зуба надо срочно лечить, а то потеряю. Расходую деньги за квартиру что оставила. Платить за квартиру буду после пенсии. Момент, которого боялась и вытесняла из сознания - наступил. Теперь расходы по садику закрываю напрочь. Надо каждый месяц выделять на зубы.

Корма хватит дня на 3-4-5, смотря чего. И тут уже буду просить на корм.
А без Синулокса не долечить Муну и поэтому пристрой откладывается. 2-я фотка вот только что сфотала, сейчас болячка, зарастает шерстью, но под пальцем бугорок.

Зато теперь стало известно, что Муне нельзя молочного. Кисломолочное она не ест сама.
Майечка
Просим помощи на приобретение Синулокса - таблетки.
Синулокс стоит 400 (380 (380 в евровете)руб.

Без антибиотика идет ухудшение. Пока действовал Амоксаил (сколько смогла ввестиуколом) то становилось лучше . Уже снова красная площадка ранки.
Лист назначения лечения аллергии из Виктории.