Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
154295
681
76О76
Да, пацан серьезный попался ))) Сотрудница ПЛС к нему подходит, он сразу начинает разговаривать, общаться. Трескает вареную печень, аж мурлычет от удовольствия. В субботу запланирована кастрация и его уже жду ручки хорошие. Моя соседка , взрослая женщина возьмет его себе. Будет Белый, как сыр в масле кататься. В двухкомнатной квартире, один из животных, с хозяйкой ))) Да и от меня в соседнем подъезде, под пристальным присмотром жить будет)))
Мелкую, Бусинку вчера намыли, сняли двух клещей огромных. Да и не удивительно... Жила в огороде, в бурьяне, одна - после того, как непутевая мамаша дикая ее от себя прогнала, решив рожать следующую партию никому не нужных бездомышей ((( Мелочь со стресса по дороге из деревни оппоносила мне пол машины, ехали весело, с запахом. А за пару дней до этого Беляш пометил переноску и все, до чего дотянулся ))) Машину нужно сдавать в химчистку с хлоркой теперь, видимо )))
Бусинка ест вареную куриную грудку сейчас, попросила передержку варить, восстанавливать ЖКТ + творожок Тема купили. Теперь откормиться, перестать бояться людей и можно в пиар...
Рысь31
Белому повезло с пристройством! А Бусинка красотулечка-должны заметить такую и взять в семью
Ну что, дождались....
Целый месяц мы долго и терпеливо ждали, когда кошка выведет украденного котенка. Вчера вывела!
Точная копия котят, которых выкармливает Ольга)). Такая же по размеру и по шустрости. Черненькая девочка-пантерка.
Кошка ее защищает, никого к ней не подпускает, и ей не даёт ни к кому приблизиться.

Задача с поимкой усложняется, но груз с души упал, потому что шанс, что малышка выжила, спрыгнув в зубах у мамки с 4 этажа, был ничтожен. Но она выжила и прекрасно бегает, ну насколько это возможно в 1.5 месяца.

Утром и вечером стало холодно, они не выходят из подвала. Будем ловить до победного - все дни во все времена))
Две хорошие новости есть).
Бусинка, деревенская дикушка, социализировалась за пару дней и самопристроилась. Передержка не смогла с ней расстаться :миг:
Такая милаха оказалась.

И вторая прекрасная новость - бегающая в течение двух месяцев по побережью Обского моря собачуля просидела месяц на передержке и переехала в новый дом.
В большую семью с детьми. Она счастлива!
С первого дня все хорошо, испытательный срок прошел, ее любят, с ней занимаются. Собачка успокоилась, раскрылась, доверилась.

Вчера Маринины знакомые подобрали котенку 1.5 месячную, от домашней кошки, абсолютно ручную, но блохастую и всю в проплешинах. Берём ее на кураторство. Лечимся и в пиар.

Настя, Марина, сколько лет с вами дружу, не перестаю поражаться вашей упертости, настойчивости и воли к победе)).
Ну а вместе мы сила! :friends:

Немного фоток от счастливых домашних питомцев.
  • Бусинка

  • Люська провожает хозяина)

  • Уже гуляют без поводка

И ещё одну новость забыла написать.
Моя подруга из Финляндии оплатила мне покупку кошколовки, уже привезли.
Теперь у меня есть моя собственная ловушка!
Если кому-то нужна - обращайтесь.
Живу на ГЭСе, буду давать по потребности)
Сегодня вечером нашла в траве вжатую в землю маленькую черную кошечку.
Хвост короткий, половина примерно.
Сначала занесла в под'езд, благо, что у нас всего 9 квартир и все жильцы адекватные.
Собрала клетку и забрала ее в квартиру. Сидит, не ест, не пьет, дышит через раз. Мои дамочки ходят смотреть на новенькую, но никто не шипит, все спокойно.
Девочка совсем молоденькая, зубы ослепительно белые. Худая как доска. Ласковая, гладится, тихонько тарахтит.

Завтра поклею об'явление, но сильно не верю в удачу, поэтому ищу передержку!
Надо немного откормить, стерилизовать и пиарить.
Хорошо бы передержку без клетки, кошка абсолютно домашняя!
ЕЛЕНАапрель
А глаза какие большие, видно в стрессе пантерочка.
В понедельник увезла Рысю в ПЛС на стационар до 21 октября, со стерилизацией. Сегодня звонила, сказали, что кошка идеальная, ласковая, мурлыка, тихоня, только не знает влажный корм совсем. Покупают ей мяско)).
В субботу стерилизуют, надеюсь, что все пройдет хорошо, и я ее в пятницу заберу на передержку.
Передержка найдена уже. Спасибо доброй женщине, которая берет Рысю до пристроя. Надо переждать этот хеллоуин.

Прислали фотки Маняши из нового дома, кошки с погорелища на Шлюзе. Живёт, как сыр в масле катается. И веревки вьет из хозяев). Все, как мы любим!

И прислали фотки рыжего сыночка Маняши. Бандит, наглец, шторолаз, но любимый и зацелованный))))
  • Маняша

  • Ерошка, сын Маняши

ЕЛЕНАапрель
Маняша такая красивая! Окрас необчный
ЕЛЕНАапрель
Красивая какая кошечка!! Взгляд, шерстка богатая!
Мучаемся с Рысью((
Никак не можем подобрать ей питание.
Ничего не ест. Пробовали: все виды влажного и сухого корма, яйцо, курицу вареную и сырую, рыбу - мойву, минтай, путассу, фарш, творог, мясо.
Немного ест вареную докторскую колбасу в натуральной оболочке (дорогую) и пьет молочко Тема.
При этом бодрая, довольно активная, в туалет ходит без проблем, мурлыкает, пребывает в хорошем настроении.
Утром и вечером кормим ее смесью паштета гастро с сырым яйцом, взбитой блендером.
Фортифлору даём.
Что за кошь? Пищу нюхает, смотрит типа "и что это?" и отходит.
Внешне здорова, вообще никаких признаков заболеваний, животик даёт гладить с удовольствием, кочечкой не сидит, вольготно валяется, лимфоузлы в норме, даже признаков переохлаждения нет никаких.
В ПЛСе причем ела натуралку, а на передержку приехала и бойкот об'явила.
Зубы у нее странные, как будто вставная челюсть. Белые ослепительно, очень плотно посажены, а передние клыки как у тигра саблезубого.

Может, кто подскажет что бы такое дать, чтобы она захотела покушать? Чем возбудить аппетит?
ЕЛЕНАапрель
Может кусочки в желе? Моя тоже вредничает. Деревенские лакомства кучочки желе (там разные виды)-понравились.
ЕЛЕНАапрель
Похоже на мою чёрную, тоже с белым пятнышком на грудке. Уже года 3 у меня, и всё такая же тощая. К влажникам равнодушна, немного ест сухой корм. Иногда в охотку сардельки хорошие. Но всё в минимальных дозах. Тоже обследовала, ничего не нашли. Просто худенькая постоянно, и всё.
alisat
У меня живёт черная кошка, с самого ее рождения. Тоже очень привередливая, ест только курочку сырую, любит рыбку и молоко с творожком Тема.
Это весь ее ассортимент.
Но она толстенькая, прям батончик.
Первый раз мне попалась кошка, голодавшая неизвестно сколько на улице, и не желающая набрать вес.
Сегодня соблазнили ее сосиской, поела.

Мне ещё посоветовали купить котовник кошачий (кошачью мяту) и попробовать добавлять по крошечке во влажный корм. Говорят, что малоежки соблазняется на такой обман). Попробуем.

На длинных выходных решили свозить ее на прием к Жуйкову, пусть зубья посмотрит, мало ли что там.
ЕЛЕНАапрель
Мучаемся с Рысью((
Никак не можем подобрать ей питание.
Ничего не ест.
Может, кто подскажет что бы такое дать, чтобы она захотела покушать? Чем возбудить аппетит?
:улыб:У моей хорошей знакомой две кошки. Семья живет очень скромно. Кошкам варят овсянку на воде!!! Закипит, закрыть и дать напариться. Потом, перед подачей (теплую), миксуют с Вискасом (влажником). Именно у этих кошек шерсть с блеском, не сыпется вообще и снежно белые зубы. :смущ:Явно мы что то упускаем в рациональном кормлении. Попробуйте, мало ли.
ЕЛЕНАапрель
У кошек такая моторика ЖКТ, что любые пастообразные продукты излишне долго остаются в желудке, он не может их протолкнуть. Кошачий желудок заточен исключительно под куски (слегка пожеванная мышь, небрежно оторванные куски птички, корм же не зря крокетами делают, а не порошком). А нарушен процесс опорожнения - нарушен аппетит. Больным и ослабленным поэтому и то лучше заходит не цельный паштет давать, а подразведенный бульоном или кисломолочкой, чтоб не прилипал. Я бы в подобной ситуации выждала сутки голодом, на одной воде, а потом бы заманивала кошь печенкой говяжьей (тонко нарезать и как следует ошпарить, но не варить).
Потом, по фото мне кажется сильно бледным цвет слизистой десен. Если это в реале так, а не цветопередача - нужен клинический анализ крови (общий), исключить анемию, на фоне которой аппетит начинает падать даже при внешнем благополучии. Причины возможной анемии - это уже другой вопрос.
Starka2010
Всякую еду предлагаем!
Ест как колибри, но аппетит есть и запахи чувствует.
Сегодня ездили с ней в WellcomeVet, к Жуйкову. Сдали анализы на паразитов, на лейкоз, на корону.
Вчера вечером у кошечки на голове вылезла болячка, на вид неприятная, но, слава богу, не грибок.

В ветклинике ей посмотрели зубы - все отлично, кошка очень молодая, кроме истощения ничего больше не нашли.
Ждём результаты анализов в среду, а пока опять придется ее изолировать.
Кормить рекомендовано принудительно - гастропаштетами, соблазнять разной пищей, чтобы сама кушать начала. Никаких причин для отказа от пищи доктор внешне не увидел.

Назвали кошечку Дора от Пандоры.
Не кошка, а сундук с сюрпризами.

Дорогая Дора оказалась, больше 10 тысяч уже потратила и пока не понятно, что дальше будет. Если кто-то захочет помочь кошечке денежкой - буду очень признательна....
Горюшко.
Не пикнула ни разу, даже когда кровь брали. Очень терпеливая Дора.
ЕЛЕНАапрель
Лена, привет! У меня три года назад была кошка, которая тоже ничего не ела. Мне тогда порекомендовали роял Канин арома ексиджен. Раскормила. Попробуйте тоже.
Gala_G
Спасибо, Галя!
Я не знала, что такой корм есть. Куплю завтра).

Девочки, спасибо за варианты!
Все будем пробовать.

Дора сегодня после укола поела с жадностью паштет из шприца, 6 шприцов умяла 5 мл.
Перед сном ещё будем кормить.
Пришли анализы Доры. Все чисто.

С кормлением мучаемся. Ничего не хочет, отворачивается. Анорексия в чистом виде(
Очень хочу поделиться фоточкой Маняши. Вчера хозяева ее носили на осмотр в ветклинику, поставили прививки, взвесили.
Набрала хорошо - 3.8 кг теперь весит.
Живёт прекрасно, балуется, носится за хозяйскими ногами, гоняет птиц на окне, научилась команде "дай лапу".
Очень я за нее рада)))
Тьфу-тьфу-тьфу.
ЕЛЕНАапрель
Девочка-рысенок! Замечательная!