Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
156154
684
Девочки, выручайте!
Нам срочно нужна клетка для котят и ловушка!
Всё готово для ловли, а ловить нечем и сажать некуда :dash:
Пока без изменений(((
Котят кошка увела, как в прошлом году. Хожу горестно по дворам, смотрю, где вылезут. :dnknow:

Дин потихоньку приручается! Уже довольно спокойно дает себя гладить, но не всегда, а когда разнежится. Живет в гостиной вместе Дизелем (это наш подобрашка с Гэсовских дач позапрошлой осенью). Спят ночью вдвоем в обнимку в кресле, мы называем их "два холостяка". Вообще, Динька обнаглел уже, никакого почтения к старшим, еду отбирает, Зитку поедом заедает, носится по квартире, как угорелый. Очень не любит, когда хоть что-то лежит на подоконниках - всё сбрасывает! Часами может сидеть на окне и таращится на птиц и людей, но, если неизвестно как залетит муха, держите его семеро))).

Сэм приболел. Сначала снаружи покраснели уши, очень было похоже на аллергию. Отменили все вкусняшки, оставили только сушку. Результата - ноль. Потом проконсультировались у доктора и оказалось, что это банальный отит. Никогда раньше не сталкивалась с такой формой проявления отита! Он не чесался, не беспокоился, не трогал уши, ничего, только краснота снаружи и всё(((
Капаем уже четыре дня ушные капельки, стало в разы лучше. Вчера уже не хотел лечиться, задней ногой деранул меня, располосовал, конечно. Вид такой, как будто я от отчаяния себе вены пыталась вскрыть))).
На следующей неделе возвращаю его в пиар!

Эмма - колбаса, причем довольно-таки наглая. Очень высокая и длинная. Я таких колбас еще не встречала)))
Живет в раю, ест как слон, бегает как конь. Стала ласковой до невероятности. Я даже не думала, что она так раскрепостится и станет прям выпрашивать ласку! Только приляжешь, или присядешь, тут же она в ногах, бодается и тявкает - гладьте меня! А была ведь дикая и злая....

Сразу сделаю отчет:
Остаток на 25.06.18 - 00,00 руб.
Приход: 00,00 руб.
Остаток на 20.07.18 г. - 00,00 руб.
Все расходы на подопечных за свой счет и за счет Лалисы Лола3. Лариса, спасибо тебе огромное!

Отчет за период 25.06-20.07.18 принят,спасибо
Елена, а что капаете? У меня похожая картина у одной из подростков - красное ушко, похожее на аллергию :yes:
Юля, Лариса купила в ветаптеке ушные капли отибиовин. Цена 390 руб, флакончика хватает на полный курс.
Есть аналог - отибиовет, цена около 150 руб.
Мы купили то, что нашли! Уже некогда было искать - жалко котика и страшно за него...
TheTuguar
Капаем отибиовин. До этого, предполагая аллергию, провели лечение, безрезультатно. Полагаю- несколько запоздало (моя вина...) Сейчас ситуация намного лучше- но пока далека от идеала, увы. Краснота уменьшилась- но до конца не проходит. А Сэм сильно протестует, лечить очень сложно. Мне походя проколол когтем вену на руке... Да Бог с ним, лишь бы помогло.
Лариса, почему твоя вина?!
Мы сразу спохватились, с первого дня! Просто настолько нетипичная картина, что даже вариантов не было(((
Нас спасло только то, что Сэмик - блондин и у него белые уши, поэтому ты заметила красноту сразу!
В ином случае, мы бы пропустили такой симптом и неизвестно, чем бы дело кончилось((
ЕЛЕНАапрель
Елена, у меня есть клетка номер 3. Территориально Пед универ.
Могу вам на такси отправить, а вы встретите. Такси я оплачу
Pudik
Спасибо огромное!
Клетку я у вас заберу, но немного позже.

25 июля я улетаю в Москву, до 31 июля буду там.
У моей тетки обширный инсульт, её надо забирать из больницы и всё в квартире подготовить для лежачего больного.
Поэтому пока ловить никого не буду, даже если кошка с котятами вернется, ими некому будет заниматься.

У меня дома еще целый колхоз хвостатых всех мастей и возрастов, не представляю, как муж справится))). Все на разном питании :смущ:
Чуда не случилось и тети моей не стало.
Два инсульта подряд и 20 дней жизни, и всё.

Я дома, все хвостики на местах, никто никуда не собирается, как будто им мёдом у нас намазано! Сэм у Ларисы, Эмма у меня, Дин у Тани. Все трое растут, взрослеют, хорошеют, но по-прежнему никому не нужны..

Кошку-маму с котятами нашли неравнодушные люди, довольно далеко от того места, где они первый раз появились. Вот хитрая кошка - только почуяла опасность, сразу сама спряталась и котят увела.
Я пока не могу подключиться к ловле, нет моральных сил.
Да и материальные ресурсы в минусе, поездка и похороны обошлись в такую сумму, что озвучить страшно. Пришлось даже своих животных перевести на бюджетные корма.

По приезду я невероятным образом успела пристроить котика-бродяжку из своего двора. Он больше двух месяцев жил под деревом, дети с ним играли, взрослые кормили, но взять как всегда некому. Котик - шикарный, рыжий, молодой, мегаласковый!
Так уж он страдал от отсутствия ласки и внимания, прям в руки лез, гладился, тарахтел бесконечно.
Я несколько дней кидала во все соцсети объявления про него и случилось чудо! Его увидела Людмила, которая тоже занимается бродяжками. Рыжики - её любовь. Приехала сама, забрала, уже кастрировала и помыла. Будет пиарить и пристраивать сама. Я ей так благодарна!!!!!!
Людмила, спасибо Вам!!!!!!!

Теперь отчет.
Остаток на 21.07.18 - 00,00 руб.
Приход: 00,00 руб.
Расход: содержание Эммы и Дина за свой счет, содержание Дина за счет Ларисы Лола3. Лариса, спасибо тебе безмерное!!!!
Остаток: 00,00 руб.

Как только появится денежка, сразу помогу Ларисе на Сэма и подключусь к ловле мамы-кошки и её котят!

Сейчас попробую фотки Рыжика выложить. Уж такой красавчик, глаз не отвесть!
  • Нос и пятки пока не отмываются))

ЕЛЕНАапрель
Отчёт принят, спасибо.
Лен, на Сэма мне ничего не надо! Он мне сейчас не в тягость, у меня период относительного благополучия, уж одного дополнительного котика мой карман вполне выдержит. У тебя и так хватает подопечных...
лола3
Им бы всем троим да в новые семьи - счастье людям приносить и радостью дома наполнять!
Ничего, мы терпеливые, дождемся для них самых лучших хозяев :mauridia:
Лариса, спасибо тебе! :friends:

Фотки троих родственничков)))
  • Сэмик

  • Эмма

  • Динька

Отчет с 16.08.18 г. по 29.09.18 г.
Остаток - 00,00 руб.
Приход - 00,00 руб.
Расход - 00,00 руб.
Остаток - 00,00 руб.

У нас всё по-прежнему.. Оболтусы все сидят на своих местах и никуда не собираются, похоже.
Есть еще надежда на осень, посмотрим)))
ЕЛЕНАапрель
Елена, а как уши Сэмика? Вам же капли какие-то назначали?
Zosia_
Да нормально у него всё. Это я- паникёр, не привыкла иметь дело с КШ котями, тем более- белыми. Но изначально да, проблема возникла- мы её решили общими усилиями (аллергия и отит небольшой). Сейчас носится с моими обормотами, только шум стоит.
Отчет с 16.08.18 г. по 29.09.18 г. принят,спасибо
Отчет с 30.09.2018 по 24.10.2018 г.
Остаток: 00,00 руб.
Приход: 00,00 руб.
Приход: два пакета силикагеля от Елены Bondarena. Спасибо огромное!!!! Сухой корм Монж 4 начатых пакета по 400 гр, Проплан 1,9 кг, три пакетика Хилс влажники, 2 баночки Хилс от Ирины (подруги Янв Leya). Спасибо огромное!!!!!
Остаток: 00,00 руб.

Влажники Хилс передам Вере Валентиновне, у неё кот на пожизненной спецдиете, ему будет вкусно и полезно!
Монж частично оставила своим девицам, частично отдала сестре, у неё сейчас на социализации Дин из этой темы. А Дин ест всё, чтоне прибито к полу! Эффект блокадника неумолим!
ЕЛЕНАапрель
Отчет с 30.09.2018 по 24.10.2018 г. принят, спасибо.
Немного оживлю тему, расскажу о своей кото-тусовке!

У меня дома пятеро)))
Хаябуса (Бусинка) - 4,5 года примерно. У нас живет ровно 4 года, подобрали на улице, котенком, жила под киоском Мороженое, голодала и мерзла. Дамочка вредная, скандальная и очень капризная. Ни разу в жизни никого не лизнула, кроме себя любимой, даже котят ненавидит всем сердцем. Ей все мешают, все бесят))) Меня любит безумно, я бы с ней в разведку пошла)

Ямаха (Маха) - 3,5 года примерно. У нас живет 2,5 года. Подобрали её глубоко беременную в конце июня, в начале июля она родила нам котят - Нору, Булку и мальчика Мачо. Мачо уже давно живет в новой семье и очень счастлив! Маха - самая скромная и добрая кошечка на свете. Маленькая, милая, нежная. Любимица моего мужа.

Булка - 2,5 года. Родилась у нас, у нас и останется! Наша головная боль и вечная заморочка. Ничего нельзя нигде оставить не на месте - сразу придет Булка и тихим сапом насикает на новенькое. Ругаем, конечно, но ей пофигу, она искренне считает, что делает нужное и полезное дело! Силикагель, к примеру, всем ооочень понравился, кроме Булки. Она его покарябала, понюхала и пошла сикать на коврик у порога, благо я успела её перехватить и завернуть в другой лоток.

Норка - 2,5 года. Наша. Моё горюшко. С марта месяца мы не можем справится с инфекцией после стерилизации. То всё пройдет, то снова воспаляется внутренний шов. Лечимся и лечимся. Гиперласковая и нежная кошечка! Но только со мной и мужем. С чужими ведет себя как пантера - шипит, рычит и прячется.

Эмма - 1,3 года. Бродяжка с улицы Ватутина из этой темы. После всех передержек забрала её к себе на социализацию. Еще в марте была абсолютно дикой: кусалась, дралась, в руки не давалась!
Но терпение и такт сделали своё дело. Эмма полностью готова к пристрою - в руки сама лезет, расческу обожает, дает безропотно стричь когти, чистить уши, пиаримся, но звонков совсем нет. Никому не нужны короткошерстные длинноногие инопланетянки, всем нужны толстые пушистые а-ля британки.

Счас фотки:
Выбираю самые "лёгкие" фотки!
  • Бусинка на даче

  • Маха

  • Булка

  • Норочка и Эмма

  • Эмма-инопланетянка!

Продолжаю)))

У Ларисы Лола3 уже год живет на передержке Сэм, котик из этой темы. Моя любовь! Люблю блондинов))
Котик очень веселый, игривый, хулиганистый!
Звонков сейчас нет совсем, зимой и весной были, но деревня и частник, а нам это никак не подходит. Сэмик очень нежный и балованный котик, ему только квартира и только добрые ручки))
Уже полгода точно Лариса его полностью содержит, не берет с меня ни денег, ни корма!
Лариса, спасибо тебе преогромное!!!!!!!!
Мы ждем своего хозяина - самого настоящего и любящего.
  • Сама скромность))

  • Это Сэм с Ларисиным Тишкой

  • Хулиган редкостный!

Следующая партия обормотов)))

У моей сестры, Тани, тоже толпа!
Росси - кот 10 лет, подобрали котенком на дачной помойке, ел гнилую пшенную кашу. Уж не знаю, какую еще он подошву ел, но все 10 лет мы лечимся от хронического гастрита. Кот взрослый серьезный, всех держит в тонусе, глава прайда. Возим его на дачу, потому что единственная пища, которая усваивается 100% и не вызывает тошноты и рвоты - это мыши-полевки. За день может слопать 10-12 штук и даже икоты нет)))

Зитка - кошка-солнышко, 5,5 лет. Была подобрана мною 5 лет назад, в феврале, сидела примерзшей попой в сугробе. Долго лечили цистит, потом началась бронхиальная астма, хронический ринотрахеит и аллергия на собственную шерсть. Букет что надо!
Живет в компании с тремя котами и очень этим довольна! В центре внимания и ухаживаний, все мужики норовят вылизать её, умыть, приласкать!

Дизель - 3,5 года. Попал к нам на передержку от Кати EkaterinaS, был общими усилиями пойман на Гэсовских дачах, долго дичился, долго расдикошаривался, так долго, что теперь уже он наш))) Котик оказался такой семейный, дружелюбный, вежливый! Сразу принимает новичков и берет под свою опеку. Следит, чтобы все накормлены были, спит с дикошариками в обнимку, в обиду не дает!

Дин - котик из этой темы, братик Сэма и Эммы. С ним всё сложно. После гипернеудачного пристроя Таня забрала его к себе на социализацию. Пять месяцев уже живет, а сдвигов почти нет! Веселый, общительный, любопытный, игривый, но оооочень умный и острожный. Поймать или взять его в руки практически невозможно. Можно погладить, когда он спит, но только голову или лапки. Как только рука касается спины, он вскакивает и ветром уносится на другой край кровати. Не пиаримся, но надеемся, что это всё же дело поправимое)))

Теперь фотки:
По старшинству))
  • Росси на даче

  • Зита котошар!

  • Дизель "коробочник"

  • Дин-красавчик и недотрога!

  • Дизель оберегает Дина)))

Напишу еще про Мусьенду)
Так-то я её каждый день в окне второго этажа вижу, голубей всё гоняет, не позволяет им садиться на подоконник.
На прошлой неделе Ольга принесла её в переноске ко мне на маникюр и педикюр.
Только переноску открыли, она бесёнком выскочила оттуда и ко мне руки! Трется, мурлыкает, помнит меня. Безропотно стерпела все процедуры и пошла с обходом. На пищеблоке поорала, требуя сухарей, в туалете возмутилась отсутствию лотка, повалялась на окне. Потерянные 1,2 кг за время болезни уже наела, по-моему, даже больше)))
Николай учит её командам: сидеть, лежать, дай лапу, нельзя. Всё выполняет с удовольствием, но только когда он командует. Оля не котируется :бебе:
Ест пять раз в день по полпакета влажника, сухари в свободном доступе. Всё лето мышковала на даче, переловила кучу поклевок и землероек.
Одним словом, Муська вытащила свой счастливый билетик, чего и всем остальным бродяжкам желает!!!
Елена-молодец!
Обеспечила всю родню хвостами)))Какая у вас родня поддатливая и мягкая.Мои - взяли по одному подобранцу и в один голос вопят ХВАТИТ))) больше не возьмем наотрез:улыб:
С удовольствием читаю ваши рассказы,пишите,это у вас хорошо получается.А кошек сестры-всех к доктору Борменталю на похудение :biggrin:
Спасибо, Марина!
Танины толстяки уже худеют, их Дин гоняет. Очень же весело вчетвером носится по квартире! Ну и порции у них автоматически уменьшились, ибо Дин успевает сначала из их тарелок поесть, а потом свою порцию слопать.
Растим тигра!
Маньячит по синицам. За окном кормушка с семечками висит, так с первыми лучами солнца он уже на окне ждёт зрелищ))) Иногда еще лапкой по стеклу постукивает, видимо, знак подает на какое окно прилетать :бебе: