Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
154277
681
faine
Конечно!
Их огромное количество всяких разных на этом сайте.
Мы выбрали правильно: верх варежки из сеточки, на липучке манжета, чесательная поверхность из плотной резины, зубчики длинные, но мягкие.
Там есть еще пластик, но он лучше собакам с жесткой остевой шерстью.
Стоимость в зависимости от производителя от 150 до 600 руб.
Счас фотку выложу))
У них сейчас именно на эти варежки бонус - доставка бесплатно.
ЕЛЕНАапрель
А я купила аналогичную на Сибмаме в СП- у меня ничего не вычесывалось от слова "вообще"- кошка типа сибирской. :cray-1:
Sariba
Я долго выбирала. Моделей и производителей десятки.
Но вроде угадала, всех чешу и сибирских тоже.
Хорошо вычесывает отмершую шерсть у сибирских и подшерсток у короткошерстных (прям пух вытаскивается).
Мусьенду в пятницу приводила Оля ко мне на работу на процедуру. Мусе ооочень понравилось! :бебе:
678105
Завтра обязательно скину!
Заказываем через профиль мужа, мне надо вместе с ним это делать))
Маленькая трехцветочка, найденная вчера моей сестрой под крыльцом магазина, сегодня приехала к Елене ВаряКраля!
Елена, спасибо!!!!! Теперь я за неё спокойна))

Вид обескураживающий - скелетик с обмороженными лапками, ушками, хвостиком и даже носик черный.
Явно кошечка каким-то чудом пережила на улице лютые морозы.
Девочка очень ласковая и благодарная. Поела, помылась и спать улеглась в клеточке.
Все процедуры отложены. Ничего делать пока не будем - ни мыть, ни глистогонить. Только кормить и лечить от обморожения. Нам предстоит долгий путь, без стерилизации пристраивать не будем точно, пока лечимся - наступит пограничный возраст.

Таня говорит, что она как пушинка, ничего не весит(((

Фото нормального качества будут чуть позже, а пока хочу выложить фото новобранки и Мусьенды, прошлогодней подобрашки, для сравнения. Мне кажется, что они клонированы!
ЕЛЕНАапрель
Самые красивые кошки, яркие, сочные!
Кошечку-малышку решили назвать Марта, раз она подарилась нам на 8 марта)))
Сегодня обсмотрели её при дневном свете, еще фонариком подсвечивали!
Картина печальная. Кошечка явно летун, причем не меньше месяца назад. Есть травма позвоночника, сломан хвост - торчит кость, пяточки на задних лапках в коросте, уши обморожены очень сильно - почти до середины, нос просто черный, но начинает влажнеть и коросточка отслаивается. Все коросты обмазали пантенолом.
Предполагаем, что выпала она еще до морозов и морозы все где-то отлёживалась, поэтому так исхудала.
Во вторник планируем рентген и консультацию врача.
При всём при этом, Марта активная, ходит, но её заносит на линолеуме, силенок удержаться совсем нет.
Кушает хорошо, выделительная система работает отлично, лоточек на ура))
Больше всего ей сейчас нужно внимание и забота!
Насчет потереться и помурлыкать - это да, это в в кайф
!
У Лены ВаряКраля такие шикарные коты и кошки! :live:
Марта попала в среду доброжетальных красавцев-соплеменников и в Ленины надежные руки!

Фото спасенной Марты к празднику! :knix:
Отчет за период с 03.03.19 г. по 21.03.19 г.
Остаток: 00,00 руб.
Приход:
03.03.2019 г. - 500,00 руб. Елена Leho (с пометкой "на любых кошек")
Расход: чек магазина Мокрый нос на сухой корм на сумму 543,00 руб.
Остаток: 00,00 руб.

Елена, спасибо Вам! Вечно мне на Бусинку денег не хватает, а ей никак нельзя без Royal Canin Oral Care. Этот корм, кстати, все мои кошки предпочитают. Даже Эмма, у которой зубья напоминают крокодильи зубы))) :thankYou:
Понимаю, что хвастаться некрасиво, но не могу удержаться!
Была у нас с Ларисой Лола3 такая девушка на кураторстве - Плюша-отказница, сегодня утром мне её хозяйка, Настя, прислала фотку.
Такая кошь стала - загляденье))
Хозяева про неё говорят: она у нас умная, красивая, послушная и всех любит, нам так повезло!
Уважаемые модераторы, давайте поменяем-таки название этой темы, раз в неё попадают уже кошки от теплотрассы в г. Обь до дачного общества за поселком Кирова)
Пусть будет "Пушистые подобрашки ЕленыАпрель".
ЕЛЕНАапрель
Лен, хвастаться можно, и даже нужно! Ведь именно ради таких вот фото всё и делается. Когда видишь, что зажатое, недолюбленое животное в хороших руках становится просто королевой! Умной и красивой она всегда была, а сейчас стала просто роскошной! Любят её- любит и она.
А насчёт переименования- да, только хотела спросить...
Сегодня навещали родственницу, которая в ноябре 2013 года приютила у себя пёсика, прикованного цепью к гаражу в гаражном обществе на ГЭСе.
Ему там очень хорошо! Царская будка, длинная цепь, много еды и много-много общения с людьми))
Всем, кто помнит, кто помогал, участвовал и сочувствовал - огромный привет и фото от Добби :heart:
Что-то я замоталась на работе и совсем забыла про отчет в своей теме :eek:
Отчет: остаток на 22.03.19 г. - 00,00 руб.
Приход: 00,00 руб.
Расход: 00,00 руб.
Остаток на 29.05.19 г: 00,00 руб.
Расходы на блондина Сэма опять на Ларисе Лола3... Лариса, чтобы я без тебя делала? Спасибо тебе всеобъемлющее :thankYou:
У нас пока без изменений! Все сидят на своих местах, сибаритствуют, лопают еду мешками, наслаждаются жизнью, бандитчают, балуются, и никто никуда съезжать не собирается.
Лишь бы здоровенькими были.
Признаюсь честно, я приостановила ненадолго пиар. Причины две - дачный сезон и очень большое количество котят у наших форумских кураторов.
Котята в приорите.
Ну это ничего, Эмма, Сэм и Дин потерпят немного, ну и мы еще с ними поживем, сроднились уже! Всё равно найдутся хозяева нашим красавчикам)))
Очередной отчёт принят. Хорошо, когда в темах нет "лишних" расходов- значит, питомцы не болеют, слава Богу! Повседневное содержание- в разы дешевле.
Ооооо, Лен, это тот бедолага, которого приковал к гаражу дед - хозяин ? Которому я плед тогда из машины еще постелила, чтобы он на голом снеге не лежал ?
Ага, Настя, он самый!
Серьезный персик оказался. Терпеть не может пьяных людей обоих полов). Сразу шерсть на загривке дыбом и улыбается. От этой улыбки с ума можно сойти)))))
Но меня любит, я даже за ошейник его держу, когда мимо неугодный человек проходит.
Тётка теперь дверь в дом на ключ может не закрывать. Муха не прилетит, а если прилетит - обратно уже никак. Все это уже знают и не суются даже за ворота.
Несколько лет назад инспектор энергонадзора зашла счетчики проверить, так Добби её два часа на крыльце продержал, пока тётка с работы не пришла. Просто сидел у первой ступеньки и улыбался :смущ:

С прошлой жизни у него осталась привычка прятать еду. Дашь ему обрези мясной приличный такой шмат, он половину отъест, а вторую в землю зарывает. Причем, роет носом, как поросенок, глубоко и надежно. Походит, подумает, отроет и слопает))).
Бывает, что с соседским псом делится, там такой же оболдуй сидит на цепи, только его очень плохо кормят...
В прошлый раз мы ему на холку капнули от блох и проглистогонили. Съел из вежливости. В пасть бы я ему точно таблетки пихать не стала :eek:

Вообще, повезло пёсику! Если бы не девочки наши с форума, то замерз бы, бедолага еще той зимой....
Девочки, посмотрите, пожалуйста фотки!
Мы сегодня ходили ловить шоколадного британца на ГЭСе, не поймали - дождь, он не вышел из подвала.
Но зато выскочила молоденькая кошечка. Худенькая, ласковая, в руки лезет, с трудом её от себя отлепила, сердце кровью обливается....
Бабки у подъезда говорят, что она неделю назад появилась. Молоденькая совсем. То ли потеряшка, то ли выкинули.....
Может кто из наших пристраивал таких подопечных?
  • Кот Марик

  • Кошечка

У меня всё как всегда!
Ходила ловить трехцветку и британца - мимо :cray-1:
Во дворе косят траву, шум ужасный. Кискала, сухарями трясла, фрискас вонюченький выложила - бесполезно.
Собралась уже уходить в отчаянии, в этот момент заглохла газонокосилка и из подвала выползла по-пластунски белая кошечка. Доползла до миски и в секунду съела весь пакетик...
Я онемела.
Кошка вся в прошлогодних репьях, глаза и уши грязные, шерсть забита пылью, пяточки лысые, обмороженные с зимы, только начинают шерстью обрастать.
Ну что, позвонила Марине, рассказала, Марина говорит - надо брать :eek: Видимо, нам достается тот, кому помощь нужнее в данный конкретный момент....
В общем, увезли Бэллу к Марине. Отработали от блох, помыли глаза и попу. Сидит в клетке, изучает пространство и компаньонов)))
Кошка изможденая, уставшая, наголодавшаяся. Будем откармливать и ждать стерильку!
Одно хорошо - у неё на причинном месте был колтун с репьем внутри, этот колтун сработал как противозачаточное средство - доступ был полностью перекрыт :biggrin:
Наташа, это она сама))
Я поспрашивала у бабушек - они её первый раз видят!
Видимо, Бэлла решила, что хватит слоняться по подвалам, пора домой:смущ:

Только я уехала от этого подвала-сюрприза, мимо проезжала Оля Olikandpets и увидела британца и трехцветку. Как раз газонокосилка заглохла. Завтра утром пойду ловить этих неудачников!
Бэлла - стерильная! У неё клеймо ПЛС. Зря она предохранялась)))
Завтра буду звонить, искать хозяев.
Девочки, посмотрите, может кто такую пристраивал?