Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
156162
684
Еще фото на опознание)
Бэлла теперь Снежка. Ест и спит. Лоточек знает, с котами дружит.
Худая невероятно(((
ЕЛЕНАапрель
Лена! она шикарная)) помоется, откормиться..распушиться - глаз не оторвать будет)
Gala_G
Галя, похоже у нас мальчик)))
У Марины возникло подозрение уже к вечеру, потому что её кошечка Шима сдружилась с новенькой (ким), а котик Мик недоволен.
Хоть мы вчера попу мыли ему, но это было все нервно, потому что непонятно, как держать даже эту худобу, боялись прижать посильнее, чтобы ничего не сломать и не повредить. И нам показалось, что девица.
А сегодня утром мне Марина фотку скинула, а там два кружочка))))
Очень сложно разглядеть - все белое без оттенков и цветов.
Может ПЛС что-то прояснит сегодня)
Еще фото для опознания!
Тут Уже очевидно, что парень)
Если котишка сравнительно недавно кастрирован, то мошонка будет визуально видна еще некоторое время, пока мышцы совсем не ужмутся.
Да, похоже, что недавно. Клеймо четкое, мешочки хорошо видны, если знаешь, что они должны быть.
У котика очень плотная, набивная шерсть, но удлиненная и есть что-то типа небольших колтунов. Вот мы вчера с Мариной и приняли эти запчасти за колтуны. Тем более, что это создание было настолько несчастным, зашуганным, прижатым к земле, что мы были уверены, что это кошечка.

Пару часов назад мы отловили кошечку-трехцветку!
Какой-то двор орущий(( Сегодня, к примеру, рассаду помидор таскали, потом бабка вышла полоть газон, советами замучала. Но девочка нам далась)). Видимо, тоже домой хочет, устала бродяжничать.
За ней сразу приехала Оля Olikandpets :friends:
Кошечка чудесная, девочка-девочка, нежная, мурчалка))
Сейчас мы её недельку понаблюдаем и попросимся в проект.
Не факт, что она уже нагуляла, но неделя на улице это уже большая вероятность!

Остался у нас британец Марк непойманным((
Вернее сказать, пойманным, но выскочившим из переноски. Переноска оказалась для него хлипковата..
Но мы надежды не теряем и будем ходить к подвалу утром и вечером! Поймаем)
Котик ооочень похож на моего Зайку,которого уже 9 лет нет со мной((((
Наташа, может реинкарнация? :eek:
Котик белый совсем молодой, зубки большие и крепкие! Но ласковый, как теленок. Марина говорит, что вчера его всего обгладила, общупала - одни косточки и шерсть, мышечной массы совсем нет. Никак наесться не может и согреться :sad:

Кошечка серенькая у Оли тоже еще малявочка) Подала заявку в проект на стерилизацию, на середину июня, её надо хоть немного откормить, а то её вес даже на весах не обозначится...

А вообще вот прям сейчас и здесь я хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, с которыми меня свела жизнь на этом форуме!
Вот какзалось бы, кому нужны эти несчастные, брошенные создания? Нашим нужны.
Таня Нервотрепка в прошлом году просто взяла по моей просьбе черного котеночка Норочку, которая в минус 30 замерзала на улице. Забрала, до ума довела и пристроила!
Лариса Лола3 уже полтора года воспитывает плоховоспитуемого Сэмика, и не только воспитывает, но еще кормит, любит и жалеет!
Лена ВаряКраля забрала у меня Мартышку, просто за полчаса откликнулась и теперь у неё восьмая подопечная - Марта. У Лены очень весело дома! Марта внесла струю бодрости и свежести в коллективчик)))
Марина Mimarsona даже не раздумывала, когда увидела позавчера бродяжку белого котика. Сразу сказала - берем, жалко, пропадет ведь. И вторые сутки уже не отходит от него...
Оля Olikandpets мгновенно и решительно сказала, что берет серенькую девочку, Рыбку, и примчалась за ней как только я её поймала.
Светлана. Мы с ней уже шесть раз пытались поймать шоколадного британца, сегодня опять мимо. Светлана читает наш форум, но никогда не пишет. Она увидела мое объявление о котике в зоопотеряшке и решила, что хочет ему помочь. И всё равно мы его словим и определим в лучшую жизнь!

Девочки, дорогие, спасибо Вам! У нас у всех много подопечных, много своих проблем, своих заморочек. Но ваши сердца и души открыты и чувство сопереживания к чужой беде не дают вам закрыть глаза и пройти мимо. Это дорогого стоит :live:
Какое-то заговорённое место этот подвал!
Диких кошек там не бывает, только домашние ручные или бывшедомашние :eek: Видимо потому, что общага рядом.
Сегодня Светлана пошла Марика ловить, не успели мы с ней встретиться, а у неё очередная малявка голоднючая прям в руки просится.Но не из подвального окошка, а с торца дома. Скорей всего, она еще не знает, где этот расчудесный подвал((

Копия Муси бывшеаптечной и такая же мягонькая, шелковая.
Света её накормила и оставила там, брать пока некуда...
Может, конечно, самовыгул, но это считай что ничейная. Будем мониторить теперь этот двор.

А Марика опять нет! А вчера был, хитрец. Как будто ему сообщают, когда мы "на дело" собрались.
ЕЛЕНАапрель
Лена, какая красивая кошка. Разномастная такая, прям яркая
Zosia_
Наташа, ага, красивая кошечка!
Света, оказывается, уже несколько дней назад её видела и кормила. Стало быть, она уже не первый день бродяжничает((

Склоняюсь я к тому, что эти все животные выброшены из рабочей общаги. Съезжают, наверное, жильцы, а их - на улицу.
Ну правда, все подобрашки ручные, требуют ласки, лоточек знают, корма сухие и влажные знают. Только не нужны никому((((
Британец Марик отловлен!
Кое-как затолкала его в переноску. Головой вперед не хотел, пришлось попой вниз опускать, хорошо, что у переноски дверца опускается, он её когтями запецил и прикрыл, мне осталось только замок защелкнуть)).
Тяжелый, толстый, и не скажешь, что с января в подвале живет.
Уши - проблема, уже залысины....

Света забрала Марика и утреннюю находку - трехцветку.
Сидят у неё на работе, в кабинете. Оба психуют(((
На еще одну передержку мне уже сложно рассчитывать, но, может быть, у кого-то клетка без дела стоит? Хоть разделить их на время, пока не привыкнут друг к другу :смущ:
Белого котика вчера помыли с Мариной!
Мылся с удовольствием)). Потом с кайфом сушился феном.
Он знает все эти процедуры - мытье, фен, расческу, переноску, лоток, спальное место себе придумал в шкафу, разбирается в сухих кормах - проплан в почете. Эх, найти бы его хозяев.
Во время мытья отпали коросточки на хвосте вместе с шерстью, пяточки совсем лысые и кожа на них грубая, с рубцами. С подушечек на лапках Марина обстригла мозольки ороговевшие.
Глазки прокапали, они течь перестали.
Решили пока не пиариться, будем долечиваться и отъедаться.
Котик настолько истощен, что задние лапки подкашиваются.
Ест по-немножку, но очень часто. Даем сушку и курочку вареную)
У Оли кошечка Рыбка осваивает квартиру потихоньку, уже бастует в карантине сидеть. Девчонка игривая, веселая!
Оля говорит, что она идеальная :wub1.gif:
Мы попали в проект, через пару недель поедем на стерильку.

Мартышка вчера была лишена попоны-платья, в этой связи страшным образом развеселилась и на пару с верным другом Пончиком до полночи летали по квартире)). Лена никак не могла их угомонить.
Конечно, Марта подзарядилась за неделю на 100%, а Пончик заждался подругу.
Шовчик идеальный! Уже всё зажило, как будто ничего и не было.

Британец Марик сидит на работе у Светланы. Похоже, что до проекта мы не дотянем и будем экстренно кастрировать котика. Весь офис уже задыхается(((
Котята матерый, очень красивый. И настолько добрый и покладистый, и послушный - просто невероятно для кота, полгода прожившего на улице.

Трехцветка сбежала, найти пока не можем. :cray-1:
  • Марик

От Татьяны Регина сегодня поступила адресная помощь питомцам Елены ВаряКраля!
10 кг Роял Канин. :live:
Таня, огромное вам спасибо от семерых Лениных бывшебездомных бродяжек и от восьмой Марты!!!!! :friends:
  • Дегустировали дружно - вкусно)

  • Марта и Пончик ловят мухана. Наглого)

Девочка Рыбка у Оли засветилась(((
Лишай-таки зацепила в этом гнусном подвале. Но только на шерстке, кожа чистая. Оля шампунем ее вымыла, вроде этого достаточно. Ну и девушка у нас с бонусом - животик округляется(((
Как мы надеялись, что обойдется.....
Ждем стерильку :cray-1:

Снежок у Марины буянит. Ложится на пороге и не впускает в дом хозяйских Мика и Шиму. Стал проявлять характер! За это был заселен на второй этаж без права выхода к приличному обществу)
Кушает, ест, спит на 5+. Но на попе еще косточки торчат, прям нереально худой.

Марика сегодня Света забрала из ПЛС, на пятый день. Не дождались мы кастрации по проекту, Марик оказался такой запашистый :eek: Еще и крипторх.....
Все прошло хорошо, теперь он ночами будет сидеть в клетке, потому как плохо знает горшок, копается в цветах и все скидывает со столов! Но он такой милый :heart:
Спасибо Татьяне Lydas за клетку!!!!! :friends:
Рада, что котанам понравилось.))
Меня эта фотка, где они кружочком вокруг миски, умилила просто. :wub1.gif:
А Лена, когда к нам заходила, с моими Тимошей (мой младшенький, маленьким котёнком осенью найденный) и Винсиком (бывше-подопечным Лары-Мура и Светланы64) познакомилась. Они у меня ребята очень общительные, всех встречать выбегают.
Девочка Рыбка у Оли засветилась(((
Лишай-таки зацепила в этом гнусном подвале.
Лена, не поставили нам лишай, посветилось три точечки, и то еле заметно, картины лишая нет, даже соскоб не с чего было брать)) помывка больше для галочки.
Грибок на слабом иммунитете скорее всего. Никаких облысений и прочего нет.
А то вопросы в личку посыпались :friends:
Оля, я поняла сразу с твоих слов, что это не лишай)).
Вчера по проекту Все в моих руках была стерилизована кошечка Рыбка!
Операция проходила в ветклинике Добровет на Дмитрия Шмонина, 2. Все хорошо! Спасибо огромное проекту, его руководителям, координаторам, врачам, золотые руки которых творят чудо, и благотворителям, чья помощь бесценна! :live:
Теперь у Рыбки все будет хорошо! В любви и заботе, и в добрых, надежных Олиных руках она быстро восстановится и мы найдем ей самых лучших хозяев! :friends:
Лена, спасибо и тебе большое за помощь! Ты помогла нам с Димой хорошо сэкономить на стерилизации :friends:
Теперь как раз хватит на хорошую вакцину.
Мы сделаем всё, чтобы это чудо больше не страдало :heart:
Вам удачи в пристрое котиков.
А как дела у котика-британца, крипторха Марика? Качественно провели операцию в ПЛС? Осложнений нет?

Трехцветка сбежала, найти пока не можем. :cray-1:
- не нашлась кошечка?
Да, Юля, у Марика все хорошо :live:
Операция сделана отлично! Маленький шовчик, косметический, когда его Света забирала, котик был довольный, сытый, спокойный.
В лоточек ходит идеально, много спит и кушает)).
Опять подтверждение полезности клетки - этот гаджет все расставляет на свои места и Марик точно понял, что на подстилке надо спать, а для туалета как раз лоток предназначен, а не наоборот!
У Светы на работе возник конфликт из-за Марика, из-за его проживания в офисе. Вообще, кот идеальный - тихий, молчаливый, ласковый как котенок. Но люди злые...
Нам пришлось, именно пришлось, отдать Марика под опеку Имран. Пока он на карантине после ПЛС, но на днях его уже помоют, вычешут, а лезет он страшно, и начнут пиарить. Но это уже будет другая история - Имран и Марика. Все, что было в наших силах, мы со Светой сделали.