Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
156130
684
Черный, наглый и неуловимый кот был отловлен во дворах между Новогодней и Маркса в понедельник исключительно стараниями Алексея Турбоагента! Алексей, спасибо огромное! Очень уж он измотал меня за месяц.
Первый день он сидел в углу клетки у меня на работе, засунув голову под тряпочку. Периодически орал, не ел, не пил, в туалет не ходил.
Во вторник слопал за раз пакет влажника, через полчаса полкило вареной курицы. Использовал горшок по назначению, вытребовал ласки и нежности, развалился на всю клетку огромной колбасой и уснул. Спал почти двое суток с перерывами на прием пищи.
От блох я его капнула в первый же день.
Начиная с вечера среды он начал мыться! Остервенело прям. Как язык не сточил?
Вчера на меня вышла семейная пара, которая тоже пыталась его поймать несколько раз. Последняя их попытка окончилась рваными ранами мужчины!
Тем не менее, желание забрать этого бандита почему-то у них не пропало! К вечеру пришел покусанный ранее мужчина и провел с Баксом получасовую беседу, сидя на корточках у клетки.
Руки в клетку сорвать не рискнул, хоть был в перчатках. Бакс во время беседы был благодушен, мурлыкал, помахал в воздухе лапками, изображая массаж, который он намерен делать новым хозяевам, вихлялся и всячески давал понять, что он парень неплохой и вполне домашний, просто что-то бес его попутал!
Сегодня днем пришла Алёна, жена покусанного и новая хозяйка Бакса.
К ней он тоже был благосклонен. Позволил погладить себя, потерся дурной башкой об её руку и согласился на переезд.
Самая основная проблема была в том, что все эти дни котэ жил в открытой клетке, из которой категорически отказывался выходить.
Видимо, считал, что вышел из клетки - снова оказался на улице!
А что там на этой улице-то?! Ни еды, ни тепла, ни чистоты, ни мягкого свитерочка! Да и погладить- то некому!
Как мы уговаривали его зайти в переноску....
И еду туда засовывали, и его подпихивали. Чуть больше часа - и ура! Уселся там и глазел во все стороны.
Поехал он в новый дом с приданым - горшок, наполнитель, еды вагон. Не потому, что у Алены этого ничего нет, а потому что всё это уже стало собственностью бандита.
Алена вечером отзвонилась - всё хорошо. Бакс прошвырнулся по квартире, посидел под ванной и в кладовке, повалялся посреди квартиры. Теперь ходит за ними хвостом, трется об ноги и требует обнимашек.
Они будут продолжать лечить ему глаз, в воскресенье проглистогонят, сносят его на осмотр в ветклинику и запишутся на кастрацию, если он все-таки не кастрирован.
Толком посмотреть мне так и не удалось. Каждый раз он с негодованием отпинывал мою руку, а один раз взял зубами мой палец, прижал слегка и внимательно посмотрел в глаза. Я всё поняла и отстала!
Насчет помыть - вообще не факт! Я бы не рискнула, пусть уж сам как-то дальше язык тренирует))).
Вот так всё сложилось! Надеюсь, что эти добрые люди именно те хозяева, которые нужны кото-парню!
ЕЛЕНАапрель
Спасибо Лена,что приняла от меня эту безумную эстафету от Лидии Николаевны! :роза: Ей бы молиться на вас за проделанную работу с котом! А она только успевает выдавать задания и шлындать по подвалам и выискивать диких котов!
Я очень надеюсь,что это хороший пристрой и Баксу повезло с хозяевами! Не отступились же они от него даже в таких сложных случаях!
ЕЛЕНАапрель
Лена, я тебя поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Ты такая молодец! :agree:
Как приятно читать вот такие хорошие новости!
ЕЛЕНАапрель
Черный, наглый и неуловимый кот был отловлен во дворах между Новогодней и Маркса в понедельник исключительно стараниями Алексея Турбоагента!
Елена, поздравляю Вас! :flowers: И спасибо большое Алексею :миг:
А фото наглой морды? Очень уж посмотреть охота...
AlenkaNL
Вот он во всей красе!
  • На улице еще

  • Первый день "в сладостной неволе"

  • Уже подобнаглевший

ЕЛЕНАапрель
Лена, ты у меня большая умничка! Не устаю это повторять и восхищаться тобой )))
Verys
Да, у Лидии Николаевны в голове хранится масса информации о всех бездомных котах от Н-Данченко до Марска и от Ватутина до Геодезической. Этими знаниями она ежедневно делится со мной, причем в подробностях: где кормила, кого кормила, сколько и чего дала. Почему-то она решила, что до Нового года мы с ней должны максимально почистить подвалы нашего огромного квартала от бездомышей.
Причем выглядеть это будет так: она указывает где и кто сидит, Алексей приезжает и мгновенно ловит и сразу же бежит с ловушкой ко мне на работу, высаживает арестанта. Ну, а дальше уже моё дело - обработать, помыть, свозить на прием в клинику, накормить, приучить к горшку и пристроить. И делать, по её мнению, это надо очень быстро, буквально за два-три дня, потому что подвалы еще полны несчастных животных.
Мои доводы о том, что с Баксом получилось всё необычайно удачно и такие случаи редкость, он мог зависнуть у меня на месяцы с таким-то характером, во внимание не принимаются!

Пусть ЛН не обижается, но я пока не готова к такому бешеному марафону. Коты - крупные, наглые и самодостаточные тоже нуждаются в нашей помощи, но сейчас меня очень сильно волнуют две девчушки-подростка, которые вот-вот станут фертильными и к весне стопудово подарят нам прекрасное многочисленное подвальное потомство. Это моя головная боль.
Рысь31
Настя, спасибо!
В принципе, работа была несложной. Поймали, правда, с трудом. Месяц почти я носилась по кварталу то с переноской, то с ловушкой. Качала бицепсы и трицепсы. :хехе:
Видимо, так должно было сложиться в жизни этого кота - вдруг, одновременно все звезды повернулись в его сторону. Всегда бы так!
Лена, супер!
Посмеялась, пока читала.
помахал в воздухе лапками, изображая массаж, который он намерен делать новым хозяевам
У нас Мися так делает, Серёжа называет это "воздушные царапки" :biggrin:
Когда я говорю, что он любит Мисю больше, чем меня, он отвечает: всё дело в том, что ты не умеешь делать воздушные царапки :biggrin:
Котик на нашего Павла Сергеевича похож.
Нервотрёпка
Павел Сергеевич просто прелесть, я в него влюблена :heart:
Ага, очень похож! Только ваш холеный и ухоженный, а этот пока грязнуля и доска стиральная.
Это дело поправимое. Как говорит мой муж - в нашей семье котам быть худыми не суждено :хехе:
Алёна тоже рьяно за дело взялась, думаю, что Бакс в надежных руках!
Таня, правда, кошак очень прикольный!
Я получала истинное наслаждение от общения с ним. Такое пограничное чувство, когда понимаешь что кот уже не домашний, но еще не дикий.
Таким же котом был Вася, которого нам с Верой Валентиновной также подсуропила Лидия Николаевна прошлой зимой.
Это как с тигром домашним общаться. В любой момент может руку отхряпать :смущ:
Помню, как Вася тоже не хотел в переноску и как мы с Настей Рысь стояли около него и реально боялись. Нисколько не вру!
Теперь- то Вася душечка и любимчик, а год назад это сложно даже было предположить.
Таких котов реально жалко, у них до минимума сведены шансы на отлов и пристрой в семью. В приоритете всегда кошки и котята, а коты, взрослые и умные, живут в подвалах, как тени, никому не нужные и брошенные. :хммм:
ЕЛЕНАапрель
Елена, спасибо большое, что вы взялись помочь котику! :agree:
По поводу ЛН... желаю вам крепких нервов!!! Меня хватило на общение с ней 15 минут :biggrin: Как вы и Вера Валентиновна ее выдерживаете... :улыб:Понимаю - ради котиков чего только не стерпишь!
Немного позитива в тему!
Вот так теперь живет хозяйский кот Бакс :хехе:

Глазки вылечили, с боем проглистогонили (все живы и даже без ранений), ждут кастрации, поскольку детальное изучение вопроса подтвердило мои опасения. Много спит, в основном, на окне и на диване, и ест за троих. На лоточек ходит без промахов, хотя пару раз наворотил дел на том месте, где по его мнению должен стоять горшок. Переставили, раз требует.
Мыть пока не рискуют :хехе:
Котик оказался добрым, ласковым и очень благодарным - хозяева довольны!!!! ТТТ на него, пусть живет долго и счастливо :бебе:
ЕЛЕНАапрель
ой, Лен! честно говоря, я до сих пор не верю, что теперь Васю можно погладить ))) он когда у меня на передержке был, надо было видеть, как осторожно я открывала клетку, чтобы поменять лоток и покормить его ))) у меня такого страха ни перед одним кошачьим никогда не было ...
Рысь31
Приезжай,пообщайся с ласковым Васей!
Он ещё и нянька хороший! Котят воспитывает!
Verys
Васька вообще суперкот! С собакой дружит, мелких любит. Сложно было предположить, что он станет таким, настолько он был самодостаточным и независимым.
Изначально ему человек не был нужен вообще. Одичавший бывшедомашний кот, полностью разочаровавшийся в человеке.
Тем приятнее результат! Вере Валентиновне - :respect: :роза:
ЕЛЕНАапрель
Это не мне... А Ларисе огромное спасибо за терпение и любовь к Васе!
А меня такие животные после всех проделанных манимуляций, боятся аж жуть...
Verys
Так понятно, мы - враги. Колем, мажем, щупаем, моем, кастрируем, да что только не делаем :хехе:
Мои домашние сразу уносятся под кровать, как только инородный предмет видят у меня в руках.
Не обманешь! :biggrin:
Пока суть да дело, Татьяна на Станиславского наловила уже целую толпу нашей ловушкой! Мама-кошка Злата, кот Черныш, шестеро котят, три подростка, четвертый пока неуловим, но они уже выследили, в какой подвал он заселился.
Плюс сегодня днем молодая пара нашей же ловушкой поймала двух котят в подвале на Котовского! Спасибо им, что взялись за малышей.
Все ловцы передают огромное спасибо нашему форуму! :роза:
ЕЛЕНАапрель
Здравствуйте, хочу прояснить ситуацию по поводу "пристроенного" кота Бакса. 22 ноября в 8 часов вечера у магазина Озон по адресу ул. Блюхера 8 мною был подобран кот, один в один похожий на пристроенного котика. Мне кажется что это именно Бакс. Огромная просьба к куратору Бакса прислать фотографии кота из дома в который его пристроили (для полной достоверности рядом с котом разместить листочек с написанной датой). Очень ждём от вас фотографии с информацией. Если с котиком всё хорошо, новым хозяевам не составит большого труда сделать для нас это небольшое одолжение. Фото подобранного котика прилагаю.
e_лена
Здравствуйте, я тоже хочу прояснить ситуацию по ПРИСТРОЕННОМУ коту Баксу.
Его теперь зовут Мартин и живет он по адресу: Проспект Маркса 10/1.
Сегодня в гостях у новых хозяев была Лидия Николаевна с Новогодней, она ходила забирать переноску. Дома были все трое: Мартин, хозяйка Алёна и её муж. Мартин очень расстроился, когда увидел ЛН, решив, видимо, что она пришла за ним, и сбёг на окно за штору. Потом вышел и милостливо позволил себя погладить.
ЛН осталась очень довольна (это с её-то характером!!!) условиями содержания кота. В квартире идеальная чистота, миски полные, лоток чистый, кот намытый, вычесанный и ухоженный. Очень боится входной двери и двери на балкон.
На улицу категорически не хочет. :хехе:

Прежде чем высказывать недоверие ко мне и претензии по поводу "пристройства" животного, вы могли бы повнимательнее рассмотреть фотографии обоих котов. Даже на вскидку видно, что это разные животные. У вашего кота обморожен краешек левого уха - у Мартина оба уха целые, поскольку он не зимовал на улице, а был выкинут в августе этого года и успел провести на улице всего три месяца. Далее - хвост. У Мартина - это не хвост, это опахало. Окраска - совершенно разная по оттенку шерсть, и т.д. и т.п. "Похожий один в один" - это явное преувеличение.
И еще немаловажный фактор. Бакс-Мартин все три месяца жил по дворах двух домов: Маркса 10 и Маркса 10/1 и никогда никуда не уходил и не перемещался. Ваш котик найден на Блюхера 8. Это вы считаете рядом?!!!!

Далее на эту тему я дискутировать не буду. Я знаю точно куда и кому я пристроила животное, я в хозяевах уверена, тем более, что они под постоянным контролем небезызвестной ЛН. Никакие фото с бумажкой, на которой написана дата, я их просить делать не буду, поскольку Лидия Николаевна впилась в них мертвой хваткой и протоптала к ним уже дорожку, а не тропику. Те, кто знают хватку ЛН, меня поймут.

Несмотря на довольно-таки резкие ваши высказывания на эту тему, на надменные высказывания Евгении в личку, я почти не обиделась. Совершенно искренне желаю вам как можно быстрее привести котика в порядок и найти для него самых лучших хозяев. :flowers:
ЕЛЕНАапрель
Читаю ответ и диву даюсь, о каких резких высказываниях от меня, и Жениной надменности идёт речь? Это была просьба, продиктованная беспокойством за животное, которое возможно предали второй раз и за судьбу других несчастных которые могут "пристроиться" к нерадивым хозяевам и быть выкинутыми на улицу за первый же попис не в том месте или же за "нелояльность" к новым хозяевам. Сталкиваясь при пристрое с враньём от хозяев я не очень склонна верить словам, посему верю только фактам. В данном случае факты, это фотографии с нового места жительства подобрашки. Поэтому не надо строить из себя оскорблённую добродетель. Кот на самом деле очень похож, хотя фото не айс (ну уж какие есть), зато есть!!! А вот ваших мы так и не увидели и это очень печально, потому как именно все эти красивые жизнеописания про полные миски и намытые полы и не желание выслать хоть одну фотографию из этого райского места наводит только на одну мысль, что котика там может и не быть. Иначе я не совсем понимаю что помешало сфотать его когда он таки вышел к вам из-за шторы. Что, не у кого не оказалось телефона, они все сломались, телефоны без камер, что? Возвращаясь к сравнению котиков, опираясь к сожалению на наши, не очень хорошего качества и ваши фото к сожалению не знаю какой давности, хочется отметить что окрас идентичен, разная цветопередача на фотографиях, ухо у него не обморожено а подрано, "опахало" у него дай бог каждому, только оно местами было мокрое и в колтунах, характер тоже ещё тот подарок (уличная жизнь не кого не красит). На коте был противоблошиный ошейник, глазик у него подтекает (вы помниться писали про лечение оного). Ну и наверное вы забыли, что у котов есть ноги, и если вы откроете ДубльГис, то Блюхера 8, это как раз по прямой от Маркса 10 через проспект Маркса. Да, открою секрет, коты ходят, особенно по ночам, когда на оживлённой магистрали днём невозможно перейти а ночью перейти не составляет не какого труда, ну и в конце концов его могли погнать собаки или подкинуть. А теперь вопрос, как вы думаете, такое количество совпадений могло натолкнуть меня на какую то другую мысль? Не хочу повторяться, ничего личного, и я буду бесконечно рада если Мартин-Бакс действительно находиться у своих новых мамапап, но как говориться пока это только слова.
e_лена
Начнем с того, что вы припоздали со своим некрасивым постом в моей теме.
До вас я уже всё рассказала Алексею Турбоагенту, затем оправдалась перед Евгенией, у всех попросила выслать фото найденного вами котика (мне в этом отказали почему-то), затем пять раз позвонила новым хозяевам Бакса-Мартина - убедилась, что все в порядке и думать забыла про всё это.
Если бы вы внимательно прочитали текст, то поняли бы, что вчера проведать Мартина ходила Лидия Николаевна, бабушка с костылем и телефоном-балалайкой, у которого не то что камеры нет, даже кнопки все истерты и экран поломан.
Оправдываться и что-то вам доказывать я не обязана. Нашли котика, похожего на Мартина - занимайтесь им.
Если вам всё-таки недостаточно моих слов и нужно подтверждение ВАШЕЙ правоты - попросите Алексея Турбоагента, пусть он позвонит Лидии Николаевне и расспросит о её походе в гости к Мартину.
Заодно выслушает рассказ еще о десяти подвальных котах, которых срочно нужно спасать. Не одной же мне, в конце концов, об этом ежедневно слушать.
Я буду общаться с Алёной в том режиме, в котором мы договорились при передаче кота - звонки раз в неделю и фото периодически. Для меня этого достаточно.