Подопечные Zosia (часть 3)
157095
1000
Zosia_
Могу помочь пеленками, забирать возле площади Станиславского.
Sventa
Светочка, спасибо Вам большое! :роза: Лена уже купила для малышки и капли, и глистагонку, у меня то вообще денег нет:хммм:
Льдинка Ли
Пелёнки надо, спасибо Вам большое!!! :роза: Смогу забрать в эти выходные
Автоинформатор
Друзья мои, в Новомарусино сбежал мой бывший подопечный кот Чёрик. Пристраивала около 1,5 года назад. Кот крупный, мордастый, чёрный, кончики ушей белые, на груди белый галстук. Очень Вас прошу, если кто увидит такого, дайте знать! Пожалуйста, помогите, присмотритесь, кто рядом живёт! :help.gif:

Боже, для меня это удар :cray-1:
Автоинформатор
Неделю назад видела сон как наяву, из-за этого сна проснулась прям ровно в половине третьего ночи. Мне приснилось, что я сижу в какой-то закрытой комнате, а мне в дверь кто-то сильно стучал. Удары такие были сильные, громкие, как будто кто-то топором бил по дверям со всей силы. Я понимала во сне, что за дверью что-то страшное. Проснулась в ужасе от страха, долго не могла потом заснуть, всё сидела на кровати и думала, поняла, что меня ждёт удар, плохие вести. Вот мой сон и сбылся. Сбежал мой бывший подопечный кот Чёрик. Вспомнилось сразу всё, как он жил в моём подвале, как кормила его, как мы с Димой забирали его домой из подвала, сколько сил, труда и любви было вложено в этого кота, как лечили и ухаживали, как любили его, как пристраивали, как нравились хозяева, которым мы его отдавали, как мне присылали его фото, а мы за него радовались. Вспомнилось всё до мельчайших подробностей, как будто это всё было только вчера. В голове прокрутилось всё, все перебрала варианты. Вот жил кот в моём подвале, жил и никого не трогал. Питался каждый день как по расписанию. Видит бог, уж как я своих кормлю в подвале, я им последнее отдам, себе что-то не куплю, а их накормлю. Приношу их в клинику, а они все по 5кг, а то и больше весом. Постоянно в Арнике пытают, чем я их кормлю, что они такие гладкие и откормленные.
Вот пристроила я его, и что? Люди нравились, общалась с ними, а кот в итоге убежал. Вот и сетки есть на окнах, а он в дверь. Невозможно знать наперёд, кого и что из них ждёт в новом доме. И как бы мы не контролировали ситуацию, невозможно ничего наперёд узнать, правильно ли ты поступаешь, беря и пристраивая куда-то животное? Когда всё хорошо, тогда да, радостно жить, когда узнаёшь вот такие новости, в голове происходит каша, а самое главное-очень больно. Я физическую боль легче перенесу, чем вот такую, когда душа и сердце разрывается, и унять эту боль нельзя.
Zosia_
Наташа, не убивайтесь так! У котика есть шансы найтись. Давайте пока надеяться на лучшее. Если хозяева нормальные, то тоже будут искать.
gala2008
Галина, самое ужасное, что они мне не сразу сказали о пропаже Чёрика. Спустя только 2,5 месяца. Как они говорят, не хотели меня расстраивать. Вроде искали своими силами, клеили объявления, всё бесполезно. А у меня такое ощущение, что он у них пропал больше этих 2,5 месяцев. Время много прошло, очень много.
Автоинформатор
На очередь на пиар стоял у меня серебристый котёнок Пушок, но в самый последний момент пришлось пиар отложить. У Пушка глаза постоянно затянуты третьим веком и сам он мне не нравится, грустный и вялый. Я так думаю, что у Пушка есть какая-то патология, может даже и сердце, бывает подкашливает. Договорилась сначала со своими ветеринарами насчёт осмотра, пусть сначала его тщательно прослушают. Может понадобится и обследование, но пока не буду загадывать.
А Снежка оказался Снежком, ошибочка у меня вышла. Видать старею:хммм:
Zosia_
Наташа, все равно не казните себя. Все предусмотреть невозможно.Вы хотели для кота лучшей жизни и постарались ему её дать- разве за это можно изводить себя? Конечно коту лучше дома, чем в подвале. И этот дом у кота был. А в душу каждому не заглянешь.
Автоинформатор
1000 руб. поступили на котят на карту от Анонимного Благотворителя

Низкий поклон и сердечное спасибо!!! :роза: :роза: :роза:
Zosia_
Друзья мои, в Новомарусино сбежал мой бывший подопечный кот Чёрик.
Наташа, а как хозяева его искали. М.б. объявления покидать по разным ресурсам? Я могу помочь.
У каждого, кто пристраивал животных есть свой опыт неудачного пристроя. Но по-другому не получается, на улице/в подвале им тоже не жизнь, а к себе всех не возьмёшь. И боль от осознания того, что отдала кого-то в неподходящие руки (даже, если у тебя десятки счастливых, спасённых), будет всегда. Эта боль называется совестью. Кто-то спокойно живёт без неё, у кого-то норма, и у небольшого количества людей, как у тебя - её в переизбытке. Держись, дружочек! По-другому ты уже не сможешь, значит надо учиться с этим жить. Пусть немножко радости прольётся на твою измученную душу и Чёрик найдётся!
Zosia_
Наташа, кто-то из форумчан же живет там, попросите посмотреть его! А вдруг! :umnik: :роза:
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку и помощь! :роза: :роза: :роза:

Если есть у кого такая возможность, разместите мои посты про Чёрика в соцсетях. Я разместила в контакте в Потеряшке в разделе Новомарусино.

Лена ( микс ) тоже размещает, где может :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Я думаю, Чёрик ушёл в частный сектор, там рядом есть частник. Он от голода всё равно пойдёт к людям. Чёрик жил в новостройках, но в подвалы он не попадёт, все подвалы закрыты. Господи, такого кота они потеряли. Он такой крупный, большеголовый, умненький. У него есть прям хорошее отличие, кончик левого уха окрашен в белый цвет.

1,500руб. поступили на карту от постоянного нашего Благотворителя Евгении Ивановны
Евгения Ивановна, низкий поклон и сердечное спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

В выходные маленькая щенуля поедет жить в новый дом. Спасибо огромное Леночке Zador :flowers: :flowers: :flowers:

Леночка, спасибо тебе за малышку! Ты её и взяла к себе, и отмыла, и обработала, и в клинику сносила, и даже нашла ей дом. Спасибо тебе огромное!!!
Zosia_
Не за что, Наташа. Если бы не ты я бы не решилась взять ребенка с улицы, и пропала бы наша девочка как ее братик.
Zosia_
Ловите привет от Рыжика...
  • Дремлет...

  • Зеленоглазый красавец...

  • Наш окрас- прямо лигр!

  • Рыж и Тиш- примерно видны размеры...

лола3
Что-то очень сложно сегодня фото грузить...
  • С Сэмом. Сэм смотрится большим (как и Дин дальше),

  • С Дином...

  • Сладкий розовый носик.

Автоинформатор
Кто зарегистрирован в инстаграмме, скопируйте плз туда Наташино объявление в Потеряшку по Черику, у меня нет там регистрации
лола3
Лариса, спасибо большое за фото Рыжика! :роза: :роза: :роза:
Рыжик с 9-го числа пошёл на платный пиар вместо Пушка.
Планирую в воскресенье Рыжика сфотать на голубом фоне:миг:
Автоинформатор
500руб. поступили лично в руки от Благотворителя Zador

Леночка, спасибо тебе огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 25.09.2017г.- 09.10.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель ElenaL -1000руб. на карту

Елена Владимировна, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

2. Анонимный Благотворитель -1000руб. на карту

Спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

3. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. на карту

Евгения Ивановна, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

4. Благотворитель Zador -500руб. в руки

Елена, спасибо тебе большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Благотворитель Zosia_ -995,40 руб.

Итого приход: 4995,40 руб.

Расход:

1. Влажный корм для кошек на общую сумму-462,50 руб.

2. Сухой корм для котят РК ( 0,4 + 0,4 ) 3шт. и баночка паштета РК 1шт. на общую сумму-882 руб.

3. Сухой корм для котят РК ( 0,4 + 0,4 ) 10шт.х 285руб.=2850 руб.

4. Куриные головы для подвальных кошек на общую сумму-531,90 руб.

5. Сухой корм для котят Перфект 2шт.х 134.50=269 руб.

Итого расход: 4995,40 руб.

Денежный остаток на 09.10.2017г. составляет: 0,00 руб.
---
Отчет принят, спасибо.
Zosia_
Сегодня в ВК видела сообщение ,что на ул. Бетонной приблудился котик с белыми кончиками ушей. На фото он бурый.Телефон кто видел-8-952-924-29-46
Verys
Вера Валентиновна, спасибо большое, что помогаете в поиске Чёрика! :роза: :роза: :роза:

Это не Чёрик,:хммм: Чёрик гладкошёрстный, а у этого котика хвост пушной. Девочки, я Вас всех всё равно очень прошу, направляйте меня на всех котиков похожего на Чёрика, я надеюсь, что я его найду. Спасибо Вам, мои дорогие!
Автоинформатор
Сашка и Львёночек передают Всем огромный привет! Спасибо большое, кто помогал, помогает, поддерживал и поддерживает нас со слепышами! СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:
  • Сашка

  • Лёвушка

Zosia_
Как мне это знакомо... Это очень печально,что потерян котик... Надо не здаваться,а искать! Они далеко от места потери не уходят.