Подопечные Zosia (часть 3)
157256
1000
Автоинформатор
Отчёт за период: 19.11.2017г.- 28.11.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Zador -1000руб. лично в руки

Елена, спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

2. Благотворитель Natalina2680 -300руб. на карту

Спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:

3. Zosia_ 274руб.

Итого поступлений: 1,574руб.

Расход:

1. Стронгхолд для котят 2шт. на общую сумму со скидкой: 587руб.

2. Влажный корм " Фрискис " и " Феликс " на общую сумму: 987руб.

Итого расход: 1,574руб.

Денежный остаток на 28.11.2017г. составляет: 0,00руб.
  • Чек на Стронгхолд

  • Чек на Фрискис и Феликс

Zosia_
Отчёт за период: 19.11.2017г.- 28.11.2017г. принят,спасибо
Автоинформатор
Девочки, в интернете прочитала, что препарат Барс от ушного клеща капают в ушко кошки по 3 капельки с перерывом в 7 дней. Никто не слышал про такое лечение? Похоже, что у кого-то из кошек были яйца и у нас опять пошло всё по кругу :безум: Может у кого-то есть знакомые ветеринары? Второй круг Стронгхолда я точно не осилю.
Zosia_
Наташа, я лечила Барсом кошечку-подобрашку, у которой не только картоху можно было там сажать, такие ужасные были уши.
Тогда я понятия не имела, что Стронгхолд помогает от ушного клеща. А про Барс я знаю давно, еще до того, как стали все вокруг кричать, что он токсичный и животные от него гибнут.
Именно так и вылечила, как ты пишешь, по инструкции, капнула в каждое ухо, через неделю снова капнула. И забыла про таких насекомых. :а\?:
Zosia_
а что пошло по кругу? какие проявления? может, это остатки как выходят?
elvalia
Оля, да вот не пойму, то ли это опять ушной клещ, т.к. бывает что яйца не погибают, то ли это последствия клеща-отит. Слепыш Лёва мотает опять головой и норовит задней лапой залезть в ухо. И Джоник себя так же ведёт. Лёве вчера ушки прочистила физраствором, утром вроде чистенькие были.
Я купила сегодня капли ушные от клеща Барс и Отоферонол.
Автоинформатор
На днях мне хозяева прислали фото черепаховой кошечки Лапушки, которая этим летом была отловлена в моём подвале. Лапушку стерилизовали и у неё всё хорошо.
Автоинформатор
Моя подопечная Варя-Варенька уехала в новый дом с испытательным сроком. Варя прожила у меня с самого лета. Она родная сестрёнка Рыжика и Белочки. Девочка была дикая, жила в подвале, на животе имелась грыжа. Варя была благополучно социализирована, стерилизована, грыжа удалена по программе " Всё в моих руках " :роза: :роза: :роза:
Варю мне было очень тяжело отдавать, особенно после истории с Чёриком. Надо было после такого стресса перешагнуть через тяжёлый для меня очень барьер. Но я справилась с этим, поборола страх, недоверие, жуткую привязанность к Варе, я отдала Вареника.
Будь счастлива в новом доме моя сладкая девочка Варенька! :heart:

Спасибо огромное за помощь с пиарными фото Галине ( Gala_G )! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
А этот подарок Галина сделала для меня. Галина, спасибо огромное за такие чудесные фото Саши и Лёвушки! :flowers: :flowers: :flowers:

Фото Саши
Автоинформатор
Сегодня был кастрирован Саша в ветеринарной клинике Арника. Слепыши оба кастрированы с интервалом в неделю.
Zosia_
Галины фото - это вообще! Даже в самых сложных случаях она исхитряется сделать конфетку! :respect:
Варя - изумительная, красотка :роза: Пусть будет ей счастье в новом доме! Поздравляю, Наташа!
Zosia_
Наташа, зайчики просто невероятные! :1: :роза:
Я тоже очень быстро привыкаю к ребяткам и потом трудно расстаюсь с ними. :yes.gif:
А сейчас вообще звонков нет, а кошаки просто классные! :superng:
Zosia_
Наташа, слепыши просто красавцы :роза: :роза: :роза:
Показать спойлер
Может попробуешь попристраивать, со строжайшим испытательным сроком ... для хозяев :миг:
Я тебя прекрасно понимаю, после того, что было пережито с ними, кажется, что отдать невозможно. Но знаешь, когда мои все втроём на меня забираются, и, отпихивая друг друга, утыкаются в руки, я очень остро понимаю, КАК каждому из них необходим свой хозяин!
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания! :flowers: :flowers: :flowers:
Я желаю Вашим подопечным поскорее найти свои дома, найти самых лучших хозяев! Ведь мы должны дать шанс на счастливую жизнь другим нуждающимся животным.
shamora
Фото не передали всего очарования слепышей. Они невероятные - самостоятельные и в то же время нежные, хрупкие. Милые рысята с очень ярким, чистым окрасом. Стройные, поджарые, элегантные. Очень классные.
elvalia
Оленька, спасибо! :роза: :роза: :роза: Мне очень приятно, что Вы лично с ними познакомились. А я всё часто вспоминаю, как хотел близко познакомиться с Вами Джоник :biggrin:
Автоинформатор
Я сегодня в ветеринарной клинике взвесила Сашу, вес его составляет: 3,260. Врачи сказали, для семимесячных котят прекрасный вес. А то, что визуально они мне кажутся плоскими и худыми как две селёдки, так у них особое строение тела. Врачи мне сказали, что они достаточно высокие, очень длиннолапые и у них очень длинные туловища. Т.е. котята прям длинные и в длину, и в высоту. Такая у них особенность и природа:хехе:
Автоинформатор
Продолжается активный отлов ещё одного котёнка в моём подвале, чёрного. В помёте было четверо котят: Егорка чёрный ( живёт у меня ), серый, зовут его Тихон-Тиша, и рыжий котёнок Израиль-Изя.
Серенький Тихон и рыженький Изя поехали на бесплатную передержку к Елене ( Zador )
Елена, спасибо тебе большое, что дала малышам право на счастливую жизнь! :flowers: :flowers: :flowers:
Котята были отловлены ужасно накусанными блохами. Господи, так накусаны, живого места нет на теле. Глаза накусаны до отёков. Мать их уже стерилизована, очень дикая кошка.

Дима уже с неделю заседает в подвале, пытается отловить четвёртого котёнка, но, пока безуспешно:хммм: Он не идёт в ловушку, видать, когда ловили его братьев, напугали его.
Очень переживаем за него, он там остался из котят один.
Каждый день с 8-ми вечера и до 11 там, в подвале, но пока ничего не получается.
Автоинформатор
Котята
  • Изя на руках у Елены

  • Серенький Тихон

Zosia_
Он не идёт в ловушку, видать, когда ловили его братьев, напугали его.
Очень переживаем за него, он там остался из котят один.
Каждый день с 8-ми вечера и до 11 там, в подвале, но пока ничего не получается.
Наташа, он уже и не пойдёт в ловушку, не тратьте время. Я тоже 2 года назад отлавливала 3-х диких котят в подвале, первого поймала в переноску, 2-го в ловушку, а вот 3-го ловили долго, он плакал от голода, видя еду-приманку, а в ловушку не шёл. В конце концов его поймали кормилицы, сетью. Вам надо сменить орудие лова.
shamora
Ирина, сачок ещё рыболовный есть всегда под руками, но всё безрезультатно. Он так напуган, что носа даже не показывает. Мы слышим, что он где-то шуршит в каморках, но совсем не показывается. Ловушку уже и на ночь оставляли, вместо котёнка попадаются мордатые коты. Те вообще ничего не боятся.
Zosia_
Наташа, а что, если ловушку поменять?
У меня есть деревянная, выглядит как большой ящик.
Может он из любопытства зайдет туда?
ЕЛЕНАапрель
Елена, можно попытаться и с ящиком :biggrin:
Дима сейчас ушёл в подвал, а я туточки, с Вами :biggrin: