Подопечные Zosia (часть 3)
157115
1000
Zosia_
Наконец-то хоть какая-то ясность. Жить будет, а это главное!
Соскучился котеец :wub1.gif:
Наталья,выложите , пожалуйста, документы в тему.
Ближайшая к Вам аптека с наличием этих таблеток на Громова 7/1
Zosia_
А кеппру-то увеличивать? Паглюферал вещь хорошая, но очень уж токсичная, кошки плохо переносят, у меня у Джоника после двух месяцев приема печень поехала, 5000 на лечение. Козлов сказал "зачем ему печень без головы", только вот голова, по моим ощущениям, покрепче печени будет...
Автоинформатор
Девочки, прочитала про Паглюферал, я в шоке. Можно просто угробить кота, вплоть до остановки дыхания.
Goldcrest
Оля, он нам дозировку Кеппры не увеличил, наверное из-за Паглюферала? Я боюсь Паглюферал давать
Zosia_
А что ты там такого прочитала, что боишься? Так про увеличение дозы Кеппра надо было спроситъ.Это даже в инструкции написано, что через 2 недели дозу увеличивают, там приводится таблица даже для грудных детей весом 4,5,7 кг, как раз столько и коты весят. Максимальная доза может в 3раза превышать начальную.

Не знаю, когда Одри давали Паглюферал, были сплошные улучшения каждый день. Конечно, мы его принимали не всю жизнь, у нас все симптомы ушли и не повторялись. Мы плавно с него сходили. С такими лекарствами, которые имеют накопительный эффект, надо всё делать плавно, резко прекращать или давать сразу большую дозу нельзя. А лекарства от эпилепсии все такие-имееют кумулятивный эффект.
Zosia_
Всякие ужасы, которые в инструкции пишут - это все-таки редкость. Зато он работает, тут ничего не скажу. Не знаю, наверное, надо пробовать... Только если начнете, не отменяйте резко ни в коем случае, приступы усилятся.

И еще - паглюферал начинают с максимальной дозы и потом снижают до минимальной эффективной. Тоже Е.М.не сказал ничего? Я только забыла, как, помню, что или сдавать спец.анализ на содержание фенобарбитала в крови или второй вариант (я-то у Улановой сама была, но уже прошло несколько лет). В общем, опять же, дозу подбирают.
Goldcrest
Оля, пожалуйста, напишите мне про Вашего котика с эпилепсией, как будет время. Пожалуйста. Напишите в личку, я буду Вам очень благодарна.
NaturelleRiviera
Оксана, мои врачи сказали, что кошки этот препарат переносят намного хуже
Goldcrest
Оля, напишите мне пожалуйста о Ваших дозировках Кеппры
Автоинформатор
Сделан возврат в Общий фонд в размере 5000руб.
Спасибо огромное, уложились по цене, не понадобились!
Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

Огромная, сердечная благодарность всем нашим Благотворителям!
Огромная, сердечная благодарность нашим друзьям и всем, всем, всем, кто нас читает и переживает все наши трудности вместе с нами! Низкий поклон, мои дорогие!
vodin72@mail.ru
Наташенька, посоветуюсь обязательно с нашими докторами насчёт гепапротекторов! Спасибо! :роза:
Zosia_
Наташа, чем больше противопоказаний написано в аннотации к лекарственному препарату, тем лучше он изучен и тем больше клинический испытаний с ним проводилось. Этого как раз бояться не нужно. Наоборот, предупрежден, значит вооружен.
Кроме того, врачи, к сожалению, не боги, и они назначают препараты "методом тыка", основываясь на аннотации к лекарственному средству и на собственном опыте. Только ты и никто другой сможет отследить реакцию конкретного пациента на лекарство, его дозировку и частоту приема, и все грамотно подобрать, чтобы Левушка мог комфортно жить, не подвергаясь изматывающим приступам.
По-сути, лекарств от эпилепсии не так уж и много (карбамазепин и фенобарбитал - основные), поэтому путь подбора будет не такой уж долгий. Наберись немного терпения и всё получится!
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое за отзывы и мнения! :роза: Для меня очень важно, кто, что думает по этому поводу. Я прочитала внимательно каждый пост, каждый из них для меня важен.
Сегодня я посетила в конце рабочего дня своих ветеринаров в клинике Арника. Под конец рабочего дня в клинике ни кого не было из посетителей и наши доктора провели консилиум по поводу Лёвы. Конечно же, мы не одни с Лёвой страдаем таким страшным заболеванием, очень много пациентов с таким диагнозом наблюдаются в нашей Арнике.
К фенобарбиталу у наших врачей очень-очень негативное отношение, и они точно знают, о чём говорят. Через их руки прошли животные после приёма фенобарбитала с тяжелейшими осложнениями. Это тяжкая рвота, понос, вялый аппетит, отказ резкий от еды, сильнейший удар по почкам, печени, вплоть даже до остановки дыхания. Некоторым пациентам приходилось тяжело сходить с этого препарата, они вынуждены были с него слазить. Я много чего сегодня услышала про фенобарбитал, и это страшно. Я именно услышала последствия после фенобарбитала.
Да, есть пациенты, единичные, которые на нём как-то живут, но они в самом прямом смысле овощи, они просто никакие. И даже если у них пока с печенью и почками более-менее нормально, то это пока.
В любом случае принимать решение мне, давать Лёве этот препарат или не давать. Но то, что я сегодня послушала от врачей, мне этого достаточно. Игнорировать мнение наших докторов я не имею права, они у нас действительно знающие и заслуженные.
Кеппру мы принимаем слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. У неё есть свой минус, и свой плюс.
Минус: эффект может быть долгим, накопительным. На это уходят месяцы, даже годы. Приступы становятся реже прям постепенно, медленный идёт эффект. Может Кеппра и не помогать.
Плюс: Кеппра не такая токсичная, животные обычно хорошо переносят применение, принимают без перерывов годами.
Нам посоветовали пока оставаться на Кеппре постепенно поднимая дозу. По дозировке мне всё рассказали, будем пока на ней. Что будет дальше, сказать трудно. Скажу только одно: очень тяжело и страшно переносить вот такие приступы. Мало того, что ребёнок слепой, да ещё эпилепсия.
Автоинформатор
Благодаря нашим форумчанам Алексий и нашей Радочке моим подопечным привезли посылку.
Посылку передала Галина из ветеринарной клиники " Интерра " ул. Новосибирская

Приход товарно-материальных ценностей:

1. Сухой корм " Китикэт "- 1,9кг :роза:

2. Сухой корм " КэтЧау " ( утка )-1,5кг. :роза:

3. Влажный корм " Вискас " пауч-16шт. :роза:

4. Влажный корм " Китикэт " пауч-8шт. :роза:

Галина, Алексий и Радочка , спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
За последнее время что-то и в моей теме должно быть хорошее:улыб:

Уехали по домам два котёнка, Тихон и Израиль. Котята жили на бесплатной передержке у Елены Zador . Котята были выловлены дикарями из подвала. Дикие, грязные, вшивые и т.д.:хехе:

Леночка, спасибо тебе большое за малышей! :flowers: :flowers: :flowers: В твоих руках они стали супер-ласковые, чудные, красивые! Спасибо тебе большое за твою заботу к ним! За любовь, терпение, за переживания! Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для нас!
Спасибо тебе за искреннюю помощь! Спасибо тебе большое за настоящую дружбу! :heart:
Низкий поклон тебе и всей твоей семье!

Спасибо огромное Галине ( Gala_G ) за такие чудесные пиарные фото! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Галочка, твои фото просто супер! :live:
  • Тихон

  • Израиль

elvalia
Оля, спасибо! :роза: Вот ведь, подвалыши, а какие красивые:улыб:
Автоинформатор
Отчёт за период: 09.02.2018г.- 20.02.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 5,500руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. на карту

Евгения Ивановна, спасибо Вам большое! :rose: :rose: :rose:

2. Благотворитель Ирина ( сестра Елены микс )-400руб. на карту

Ирина, спасибо Вам большое! :rose: :rose: :rose:

3. Общий фонд-5000руб. на карту. Спасибо Вам большое! :rose: :rose: :rose:

4. Благотворитель Regyna -1000руб. на карту

Татьяна, спасибо Вам большое! :rose: :rose: :rose:

5. Zosia-1,038руб.

Итого приход: 9,438руб.

Расход:

1. Обследование Лёвы-8,688руб.

2. Вторичный приём у Козлова Е.М. и стационар-1,250руб.

3. Возврат в фонд-5000руб.

Итого расход: 14,938руб.

Денежный остаток на 20.02.2018г. составляет: 0,00руб.
Автоинформатор
600руб. лично в руки от Благотворителя Zador

Елена, спасибо большое! :rose: :rose: :rose: :thankYou:
Автоинформатор
3000руб. поступили на карту от Благотворителя gala2008 на Лёвушку и на Клёпика

Галина, спасибо ОГРОМНОЕ и низкий поклон от меня, Лёвушки и Клёпика! :flowers: :flowers: :flowers: :thankYou: :thankYou: :thankYou:

Лёве плавно поднимаю дозировку Кеппры, всё согласовала с нашими докторами. Лёва постоянно находится под моим наблюдением, нахожусь пока в очень напряжённом состоянии. Если где-то какой-то малейший стук, бросаю всё и бегом осматривать комнаты. Всё боюсь, что это Лёва в приступе. Если куда-то выхожу из дома, волнуюсь, тороплюсь домой к Лёве. Всё внимание сейчас только к нему, много с ним ласково разговариваю, лучший кусочек Лёве, Клёпику и Сашеньке. Слепыши ужасно любознательные, лазят везде по самым верхам. Я за ними лезу туда же, снимаю их то со шкафа, то с холодильника. Меня от страха в жар кидает, а им хоть бы хны.

Спасибо большое всем за помощь в обследовании Лёвушки! :rose: :rose: :rose: Спасибо Вам большое за Ваши добрые сердца! :heart:

Спасибо большое нашим Благотворителям, Помощникам, Друзьям! :rose: :rose: :rose:
Автоинформатор
Отчёт за период: 20.02.2018г.- 24.02.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Zador -600руб. в руки лично

Елена, спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

2. Zosia -767руб.

3. Благотворитель gala2008 -3000руб. на карту

Галина, спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

Итого приход: 4,367руб.

Расход:

1. Головы кур, ноги ( для подвалышей на кашу ), влажники на общую сумму:1,367руб.

Денежный остаток на 24.02.2018г. составляет: 3000руб. ( остаток больной Клёпы и Лёвушки )




Сегодня в магазине купила для Клёпика и Лёвушки паштеты Гурмэт и 500гр. куриных сердечик. Ни Лёвушка, ни Клёпик не едят сухой корм. Всякие пробовала и для Лёвы-бесполезно. Клёпа и Лёва натуралы. Либо только влажные корма, паштетики, либо мяско в любом виде. Сердечки Лёва и Клёпа обожают, только их и балую по тихоньку:улыб:

Галина ( gala2008 ), спасибо большое от Клёпика и Лёвушки за вкусняшки! :rose: :rose: :rose:
Автоинформатор
Немного фото моих сладеньких слепышей Сашеньки и Львёночка :heart:
  • Сашенька

  • Немного грустный Лёвушка

  • Лёва баю-бай после курячьих сердечик