Подопечные Zosia (часть 3)
157110
1000
Zosia_
Наташ, а что произошло? Сами вернули?
Ирина1703
Ирина, нет, сами не вернули. Я почувствовала, что ему там очень плохо, и моя интуиция не подвела меня.
Zosia_
Ну так тому и быть :улыб:
Сашка и Лёвушка останутся с человеком, который их безумно любит - с тобой.
Снимаю их с пиара. Охо-хо...
Zosia_
Отчет с 13 по 24 авг принят , спасибо
novosibirsk2014
Cегодня утром перед работой Наташа нашла вот эту кроху . Малышка бегала прям у дороги где ездят троллейбусы.
Возраст около 2 мес. , чистенькая. Видать, только выкинули.
Наташенька, готовь деточку к пиару и не переживай . Такая красивущая кому-то очень нужна. :улыб:
  • Кроха с остановки

novosibirsk2014
Обалденная крошка! Очень необычная и красивая :live:
Быстрого ей пристроя и самых лучших хозяев малышке :роза:
Автоинформатор
Ну вот... Уже 1.5 месяца Рыжулькин живёт у меня. Решила немного показать красавца и "похвастать" нашими достижениями. Я считаю, что малыш вполне адаптировался в квартире и можно выставлять его на пиар. Лоток полностью освоен- перевела его уже на хвойник, который дешевле и меня гораздо больше устраивает- воспринял вполне нормально, проблем нет. Я вполне спокойно его глажу- хотя он всё равно периодически старается уклониться. Беру в руки- не любит, но не огрызается, просто выворачивается. Похоже- просто характер такой- "не ручной", ему нужны соответствующие хозяева. Которым нужен самостоятельный, "не липучий" кот. Не все ведь любят приставучих ласкуш... Ну, и несколько фото...
  • Это ещё в начале- не подпускал...

  • Вот так мостился к Тишке- любимому дядюшке

  • Даже умывает его- хотя чаще наоборот, конечно...

  • С Мишкой тоже готов понежиться- хотя чаще эта парочка

  • Вот такой хищник

лола3
Ну, и вчерашнее- пыталась мало- мальски пиарные снимки сделать, вот лучший из них
  • Повзрослевшая мордашка

лола3
Лариса, как подрос Рыжик!
Когда я его видела, совсем маленький, нескладный был и дикий, а сейчас ну просто красавчик :роза:
Вот что любовь и нежность с мужчинами делает :biggrin:
ЕЛЕНАапрель
Для меня он всегда был красавец. А длинным и нескладным он кажется на фоне моих "пуховичков", да и подростковый возраст способствует. Но- у него мягкая, шелковистая шубка, за которой он великолепно ухаживает сам, помощь не нужна- в отличие от Мишки моего. И цвет- яркий, красивый... А главное, кот активный, шебутной, играет очень активно- и чем угодно, что "под лапу" попало...
Автоинформатор
Всем здравствуйте. Хочу рассказать о попытке пристройства слепыша Сашки. Сашку хотели взять одним котёнком в семью. По телефону общались хорошо, женщина вроде понравилась. Объяснила подробно о том, что кушает Сашка, что ходит он в лоток исключительно в комкующийся наполнитель и в другой не пойдёт. Всё человеку рассказала и по полочкам разложила. Как потом выяснилось, Сашку заставляли писить в пустой обычный таз, таз оказался высоким с узким донышком. Сашка там плакал и барахтался. В итоге после этого он впал в стрессовое состояние, стал всё время спать и отказался от еды. Давали ему молока, а ведь я предупреждала, что молока ему ни в коем случае нельзя, но видно всё, что я говорила и рекомендовала, пропускали мимо ушей. Сразу скажу, по телефону и при личной встрече люди мне нравились, даже никогда не подумала бы, что Сашке будет там так плохо. От молока Сашка отказывался, тогда взамен ему предлагали воды. Привезла я его от туда голодным. Не могу и не хочу описывать то, что мне довелось пережить, поэтому слепышей сняла с пиара.
По другим котятам звонков нет, а они растут быстро и конечно я очень переживаю. Планировалось троих отдать на передержку, но в итоге двое вернулись ко мне. Одного вернула моя знакомая, прям тут же на следующий день, другого привезла от Ларисы, нужно было лечить глаза.
Очень трудно и тяжело, наполнитель покупаю тоннами, сухой корм, влажный, капли, таблетки. Подвалышей кормлю каждый день, а ведь это всё деньги, деньги, деньги. Чеки на расходы не все показываю и выкладываю, боюсь, что начнут закидывать тапками счастливые передержки, что я трачу деньги на всякую фигню. Боюсь написать и сказать правду о том, что кое-кто из кошек приболел.
Все со мной, все пока с нами, пиар оплачивает моя сестра и я, тоже большие расходы. Работаю как каторжная, почти без выходных и проходных, а в выходные в ветеринарную клинику, т.к. при таком количестве животных это неизбежно. Своих заработанных грошей тоже не вижу, махом улетают на кошек и собак. Иной раз такое берёт отчаяние, что жить не хочется. Хотя, я сама во всём виновата, сама себе и своей семье жизнь превратила в ад.
Zosia_
Наташа, очень хорошо, что вовремя Сашку забрала. Котам смена квартиру уже огромный стресс, а всякие тазики и молоко бедного малыша уже добили :death:
Наташа, попроси внести этих хозяев в черный список, вряд ли они откажутся от идеи еще кого-то завести, только будут более осторожны
Автоинформатор
Сегодня носила в клинику Клёпу. Наверное многие здесь помнят кошку Клёпу. Три года назад я взяла её к себе на бесплатную, абсолютно бесплатную передержку у девушки Кристины. Клёпа осталась у меня, т.к. кошка тяжело больна почками. Клёпе уже давно больше 10 лет, на глазах появилась возрастная катаракта, кожа старая и обвислая, почек практически нет, от них вообще уже ничего не осталось. Хотя, хорошо помню, что Кристина писала в своей теме о том, что Клёпа молода. Это всё неправда, Клёпа мне досталась старой и тяжело больной кошкой. Я Кристине всё писала про неё по вацапу, но мне девушка даже ни разу не предложила купить хоть одну баночку лечебного корма для кошки. Все эти годы я её кормлю исключительно лечебными и очень дорогостоящими кормами, лечу, капаю капельницы и даю таблетки полностью на свои средства. Я уже не говорю о том, сколько раз я была покусана и порвана до крови Клёпой. И мне ни разу Кристина не предложила хоть самую маленькую помощь. Что ж, пусть каждый поступает так, как считает нужным. А Клёпу я обожаю, она чудной красоты кошка, и она меня очень любит, я это знаю точно.
Клёпа от меня медленно уходит и на душе невыносимо больно и тяжело. Я всё равно буду за неё бороться, чего бы мне этого не стоило.
  • Ничего, моя девочка, мы с тобой справимся

Автоинформатор
Смею попросить помощь для Клёпы. Да, я осмелюсь попросить помощи на неё, так как все мои животные подобраны с улицы, и кошки, и собаки. Так как у меня их очень много и Клёпу было невозможно пристроить. Смею попросить помощи потому, что все эти годы дарила Клёпе заботу, любовь и всё, всё, всё, что может дарить любящий хозяин. Сейчас мне Клёпу тянуть вообще невероятно сложно, много других подобрашек.
Zosia_
Наташа, напиши ещё, пожалуйста, какие лекарства необходимы Клепе, м.б. кто-то препаратами сможет помочь.
Про Сашку вообще жесть, т.е. получается, что они не собирались тратиться на котёнка вообще, ни лотка, ни наполнителя, ни еды, а молоко в маленьких семьях всегда остаётся, пусть малыш доедает, ужас просто :шок:
Автоинформатор
1000руб. поступили на карту от Благотворителя ElenaL

Елена Владимировна, огромное спасибо от меня и Клёпика!!! :роза: :роза: :роза:
shamora
Ирина, Клёпе теперь остаётся только одно лечение-капельница. Да оно у неё и раньше такое было. Только раньше нам капельницы хватало на 3-4 месяца, теперь капельница может значительно сокращаться, как-то у нас так. Канефрон даю, капельница и строгая диета, вот и всё наше лечение:хммм: Бабушки мы старенькие, почки совсем усохли в камушки, почти не прощупываются, какое уж там лечение. Хотя, ни в бабушке даже дело, всё дело в почках.
Автоинформатор
1,500руб. поступили на карту от Благотворителя данка

Лариса, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Спасибо большое нашим помощникам!!!
Автоинформатор
Отчёт за период: 24.08.2017г.- 30.08.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 2,990руб.

Приход:

1. Благотворитель ElenaL -1000руб. на карту ( на помощь в лечении Клёпы )

Елена Владимировна, спасибо большое!!! :роза:

2. Благотворитель данка -1,500руб. на карту ( на помощь в лечении кошки Клёпы )

Лариса, спасибо большое!!! :роза:

Итого приход: 2,500руб.

Расход:

1. Сухой корм Проплан 1,5кг. 1шт.х 877руб. ( чек от Ларисы )

2. Влажный корм для кошек " Феликс " на общую сумму-1,014руб.

Итого расход: 1,891руб.

Денежный остаток на 30.08.2017г. составляет: 3,599руб.
Автоинформатор
Сегодня Клёпу носила опять на капельницу. Ещё капельница назначена и на завтра.
Отчёт за лечение Клёпы будет чуть позже.
Спасибо большое за помощь в лечении Клёпы!!! :роза: :роза: :роза:
Автоинформатор
Отчёт за период: 30.08.2017г.- 30.08.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 3,599руб.

Приход:

Денежных поступлений на сегодня не было.

Расход:

Чек №1 ( от Ларисы ) Наполнитель Пи-Пи-Бент 1шт х 276руб.
Феликс 5шт. х 23=115руб.

Чек №2 ( от Ларисы ) Феликс 5шт. х 23=115руб.

Итого расход: 506руб.

Денежный остаток на 30.08.2017г. составляет: 3,093руб.
  • Чек № 1

  • Чек № 2

Автоинформатор
1,500руб. поступили на карту от Благотворителя Евгении Ивановны

Евгения Ивановна, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 30.08.2017г.- 04.09.2017г.

Остаток с предыдущего периода:3,093руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. на карту

Евгения Ивановна, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Расход:

1. Ветеринарные услуги Клёпы за 30.08.2017г.-756руб.

2. Ветеринарные услуги Клёпы за 31.08.2017г.-756руб.

3. Влажный корм Фрискис на общую сумму-332руб.

4. Паштет РК Ренал для Клёпы-110руб.

5. Наполнитель для кошачьего туалета 3шт.х 124.99=374руб.

6. Таблетки Синулокс 10шт.х 24=240руб.

Итого расход: 2,568руб.

Денежный остаток на 04.09.2017г. составляет: 2,025руб.