ВНИМАНИЕ! Новая служба отлова безнадзорных животных в Новосибирске
17517
45
Ребята, ВНИМАНИЕ :help.gif:
в Новосибирске и области появилась новая компания, занимающаяся отловом безнадзорных животных.
Условий для содержания животных после отлова у них нет! поэтому собаки сразу уничтожаются.

СПАС животных, ООО
п Криводановка, ул Садовая, 27к1
тел 277-79-21
руководитель 8-913-985-63-43

Если пропало Ваше подопечное животное, обращайтесь туда.
amira306
Сразу уничтожать они могут, если у них в штате есть врач (или фельдшер), либо заключен договор с муниципальной службой, куда они напрямик везут после отлова и там уничтожают и оставляют на утилизацию.
amira306
ООО?
Интересно, откуда субсидирование - из муниципалитета? Или услуга платная?

Ну и да, как бы по закону должен ветеринар должен у них работать, чтобы они могли усыплять. И как они утилизируют? Через НЦПДЖ?

Заинтересовала меня эта конторка.
Одно время ходили упорные слухи, что НЦПДЖ будет в область расширяться. А оно вон как, частники работают.
Turboagregat
Леш, заключают Договоры с муниципалитетом на финансирование деятельности. С частными лицами или организациями вроде как да, услуга платная.

Ветеринар есть...работают на базе Ветеринарного центра "Криводановский".
Про утилизацию у меня нет сведений.
Как их получить? Куда запрос отправить?
amira306
Ну попробуйте в Управление ветеринарии Новосибирского района или сразу в Управление ветеринарии Новосибирской области
amira306
Может жалобу в прокуратуру ? На основании каких договоров-нормативных документов работают? И в налоговую.
ЧКВшка
Руководитель ООО СПАС Животных, Бурцев Григорий Геннадьевич, занимает должность ветеринарного специалиста в ГБУ НСО "Управление ветеринарии Новосибирского района".
Думаю, туда наверное нет смысла жалобы писать? ...
amira306
какое глумливое название-то... Спас животных...
amira306
пока данное учреждение не работает, оформляется
как я поняла принцип будет как у Каркавина
ЧКВшка
Прекрасно работает, к сожалению.
В пятницу забрали с Толмачево подкураторских собак с предприятия.
И до этого тоже были выезды, собаки были отловлены и утилизированы. Правда со слов руководства - удачно пристроены.
amira306
у них нет улилизации, там рядом Утилит-сервис работает, он кремирует.
amira306
Девушки и юноши, благодаря вам, вашей работе в городе не так много собак бегает
я помню по детству сколько бегало...сейчас на-а-много меньше.
но близится осень и опять появляются собаки - это октяб р-он ул. Кирова и Никитина-уже видела 3 постоянных собак. Одна крупная, мохнатая чем то похожа на кавказца ( размерами и мохнатая)

а вообще то - что вы можете сделать? если городские власти зарегистрируют эту контору?

И люди будут работать ненавидящие собак,т.к. туда не пойдут работать те кто животных любит...
в приютах перебор, у вас у каждого на кураторстве тоже по куче животных...
LEV_58
я помню по детству сколько бегало...сейчас на-а-много меньше.
Не было в моем детстве бездомных собак,гуляли на улице с утра до вечера. Помню соседский мальчишка привез из деревни от бабушки щенка,родители не разрешили брать,мы забрали.

А сейчас ....крейзи....хоть на улицу не выходи. Возле городской свалки на гусинке вообще :безум:
asiuhka
соглашусь - такого количества бездомных собак не было. Чтобы стаи бегали - такого в принципе не было. Мы день и ночь на улице играли. Если и появлялся какой бездомный пес - всем двором его кормили.
lunaluna
Согласна что в нашем детстве именно так и было , но 10 лет назад стай было гораздо больше чем сейчас , в этом конечно есть заслуга зоозащитников , ну и действия отлова и догхантеров конечно тоже .
А еще по поводу собак , раньше было больше частных домов , сейчас многие сносят и стоят высотки , в частнике раньше в каждом без исключения дворе жила собака , а то и две .
А сейчас я могу по своему опыту проживания в частнике сказать , люди не хотят держать собак даже во дворе , у многих соседей в принципе нет собак , из 6 домов в моем переулке у меня и у соседки есть дворовая собака , у третьих соседей - цыган собака типа болонки вечно на самовыгуле , но ночует на веранде , у четвертых мопс в доме живет и у пятых-шестых собак вообще нет .
Я Natalka
Собак стало меньше, чем было 10 лет назад, это да.
А вот кошек увеличилось в разы.
В детстве, когда я жила на Золотодолинской, у нас на четыре двора был один бездомный кот Васька и один бездомный пес Волчок. Их кормили всеми дворами, Волчок жил в подъезде на четвертом этаже. Ваську несколько раз забирали какие-то бабушки домой, но он настойчиво заселялся в подвал.
Про кастрацию тогда никто не думал даже.
И потом, когда мы переехали на Полевую, очень долго я не видела никого бездомного!
Кошмар начался позже, где-то в 2003-2005 годах, валом пошли подкинутые котята в подъездах, сколько я их подобрала и пристроила, не пересчитать! Причем понятия "дикий" тогда еще я не знала, все были домашними и легко шли в руки, также легко пристраивались.
Стали появляться стаи бездомных собак, брошенные старые собаки, щенки на стройках.
Сейчас все достигло масштаба реальной катастрофы. Если в городе мы еще как-то пытаемся что-то сделать, то окраины задыхаются.
Подруга моей мамы живет в поселке в сторону Бердска, в пятиэтажке, она говорит, что это бедствие, невозможно на улицу выходить с пустыми руками. Из всех подвальных окон смотрят голодные глаза. Рождаются-умирают-рождаются, неразрываемый круг. Никто ничего не делает. Просто ходят мимо на работу , гуляют с детьми, и т.д.
Люди не хотят брать животных домой. У нас в подъезде кошки только у с меня, есть еще кошка в соседнем подъезде. Во всем доме, а это 36 квартир, нет ни одной собаки.
Никто ничего не хочет: ни видеть, ни помогать, ни покормить, ни спасти.
asiuhka
были собаки...я жила на ул.Фабричной - куча собак и на ул. Револиции и на ул.Коммунистической и на ул.Урицкого. Про центр могу сказать, что скорее всего собаки были на свободе а хозяева были...
на ул.Коммунистической( начало, ближе к жел.путям) были дома постройки начало 20 века - двухэтажные деревянные - вот там были собаки.
ЕЛЕНАапрель
Во всем доме, а это 36 квартир, нет ни одной собаки.
не-е у нас в Октябрьском -собак домашних куча..выйти спокойно погулять нельзя...единственно что - собаки все одиночки - друг с другом не играют, как было в 90- на ул.Лесосечная.
и моя подобрашка кидается на всех от мопсиков до питбулей, и азиатки...не понимает, что если что перекусят они ее. играла только с одним таксой - но они уехали и теперь все.

а на Лесосечной собак тоже не убавилось, изменились породы - раньше держали догов, овчарок, ротвейлера и доберманов, азиаты, московские строжевые и у нас был сенбернар - для него гроза были только доги -по силе, но они почти не дрались , а вот овчарки умнее или сильнее не пойму....азиаты и доберманы не могли его свалить или прокусить..у нас был очень крупный кобель 100см в холке - сейчас собачки поменьше, езжу туда, вижу.
LEV_58
а вообще то - что вы можете сделать? если городские власти зарегистрируют эту контору?
Это область, ну вообще то Криводановский сельсовет ЗА обеими руками. И как я поняла земельный участок под данную контору оформляется. Говорят, что хотят за пример взять Каркавинский центр, утилизировать будут в конторе на против.
ЧКВшка
ой как все плохо....
и на работу пойдут как раз криводановцы..работать им надо где то.
ЧКВшка
почитала чуть про Каркавина...так у него - Новосибирский центр по проблемам домашних животных»
а на деле просто отлов?!
LEV_58
Ну вот Вы и прозрели :миг: и не просто отлов, а живодерня, мое мнение что Каркавин ненавидит собак (думаю проблема с детства) и таким вот образом мстит им, прикрываясь красивыми словами решения проблемы домашних животных.
Liliy76
ну когда то Каркавин занимался ротвейлерами, руководил типо центр был по дрессировке, название забыла... собак-телохранителей готовили... склероз. В начале 2000 дело было... даже щенков из Германии привозили..


во, вспомнила- Мангуста..
Мангуста, школа-питомник служебного собаководства в Новосибирске
на Иванова был
ЧКВшка
Ну так большинство с комплексами почему то и заводят собак ротвейлеров, стафов, таким образом они пытаются компенсировать свои страхи, я не имею ввиду истиных любителей серьезных пород и большинства людей, но я думаю, что касаемо Каркавина <п.6>
Кстати многие догханкеры имеют своих собак и как правило из так называемых "бойцовских".
ЧКВшка
есть такие любители породистых собак, которые ненавидят "дворню" и "шавок", как они выражаются.
ЧКВшка
точно Мангуста была в академе...тоже помню.
ЧКВшка
у него и сейчас есть цент дрессировки. и люди прекрасненько туда водят своих собак на ОКД в то время, когда напротив бездомные умертвляются жуткими методами... людям пофиг. они не думают, что если их Бобик случайно потеряется, то Каркавин его отловит и кинет в общую кучу подыхать, даже глазом не моргнет...Беспринципность - вот бич нашего времени...Равнодушие и беспринципность.
и еще - они не отдают собак! <п.6>
у подруги брат хотел взять на охрану частного дома пса.я говорю - возьмите смертника из НЦПДЖ. Брат туда приехал - ему сказал - "собак нет!"" Даже он, человек далекий от зоозащиты, просто <п.5> от такого жуткого вранья..
elvalia
есть такие любители породистых собак, которые ненавидят "дворню" и "шавок", как они выражаются.
у нас в доме - овчары (2 шт) гуляют без поводков, а они не дрессированные, как обычные дворняги - кидаются и на зов хозяина плевали к людям слава богу не подходят, но на собак летят
...я с собакой гуляю все время стрессую,кручу головой и на стреме по хлеще своей собы.
Показать спойлер
Т.к. она у меня в бой кидается с пол оборота - с другой стороны она дворняшка-подобрашка, а это говорит, что она охраняет свою территорию и еще -у меня моя подруга заметила у которой тоже собака в то время была - у меня собака не ходит по маленькому полностью...она метит все время, хоть 1 каплю, да выдаст.
Показать спойлер
lunaluna
интересно - на него есть рычаги воздействия...
скорее всего по правилам и закону он должен умерщвлять гуманно.
2wi
Теперь еще несколько <п.6> получат возможность официально заниматься любимым делом.
LEV_58
Вы наверно не представляете какие средства там крутятся и отмываются, все рычаги в доле :biggrin:
Liliy76
Вы наверно не представляете какие средства там крутятся и отмываются, все рычаги в доле :biggrin:
какая прибыль от этого может быть? если только брать деньги с хозяев, которые к ним приедут забирать свою собачку?
прибыль - если все по закону надо делать и усыпление и содержание...деньги отпускаются государством...а на самом деле -живодерня.
LEV_58
почитала чуть про Каркавина...так у него - Новосибирский центр по проблемам домашних животных»
а на деле просто отлов?!
не у него, это муниципальное заведение,и деньги там наши.
LEV_58
куча собак и на ул. Револиции и на ул.Коммунистической и на ул.Урицкого. Про центр могу сказать, что скорее всего собаки были на свободе а хозяева были...
на ул.Коммунистической( начало, ближе к жел.путям) были дома постройки начало 20 века - двухэтажные деревянные
Частник тогда был на этих улицах,и бараки-деревяшки, собаки самовыгульные были скорее всего.

--------
LEV_58
какая прибыль от этого может быть? если только брать деньги с хозяев, которые к ним приедут забирать свою собачку?
прибыль - если все по закону надо делать и усыпление и содержание...деньги отпускаются государством...а на самом деле -живодерня.
Ваша наивность умиляет :смущ:
Туда выделяются не малые средства на содержание, лечение, стерилизацию, поиск хозяев, что они и должны делать, по документации это все и делается, а по факту нет.
Сейчас кстати животных на выходные не оставляют, все пойманные усыпляются четверг-пятница, но по документам они будут стерилизованы и вкусно накрмлены в течении 6 мес. и потом благополучно пристроены, это Россия :хммм:
LEV_58
прибыль - если все по закону надо делать и усыпление и содержание...деньги отпускаются государством...а на самом деле -живодерня.
деньги-то как раз отпускаются. но зачем их тратить, когда можно заморить или молоточком по голове?
LEV_58
какая прибыль от этого может быть?
Я уже как-то кидала ссылку на отчет по средвам НЦПДЖ,можете погуглить,все официально,деньги немалые.
amira306
А я походу знаю, где сейчас все эти собаки(
Roibush
Буду благодарна за информацию. Можно в личку.
Roibush
А я походу знаю, где сейчас все эти собаки(
А информацией то поделитесь?
amira306
Общество с ограниченной ответственность «ЗООМИР»
ИНН 5433962952
630511, Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, Криводановский сельсовет, село Криводановка, ул.Садовая, дом 27, корпус 1.
Показать спойлер
Tel: 8(383)-277-79-21; E-mail: 5433962952@mail.ru
Бездомные животные – проблема не сегодняшнего дня. Собаки и кошки, свободно обитающие на улицах городов, всегда были привычной частью городской экосистемы. Большинство из них – брошенные или потерявшиеся – некогда любимые домашние питомцы и их потомки.

За последние 25-30 лет ситуация с бездомными животными еще более обострилась. В крупных городах их количество удвоилось и, по разным оценкам, составляет от нескольких до десятков тысяч особей. Неконтролируемый рост численности бездомных собак все чаще проявляется в их стайном поведении и повышении агрессии к людям. Отсюда многочисленные нападения на прохожих и детей, причинение им тяжелых травм и увечий. Еще одной проблемой является риск заражения тяжелыми инфекционными заболеваниями.

Коммерческое предложение по отлову безнадзорных животных.

Мы проводим отлов безнадзорных животных гуманными методами. Для агрессивных и пугливых животных используем летающие инъекционные дротики ЛИДер-УВ, предназначенные для иммобилизации. Спокойных и не агрессивных животных отлавливаем специальным приспособлением для захвата животных.

Животных, в специально оборудованной машине, транспортируем в ветеринарный центр, где их осматривает ветеринарный врач, если у животных не выявлено тяжелых, в том числе инфекционных заболеваний, их стерилизуют, вакцинируют от бешенства и оставляют на передержку. Особо агрессивные и тяжело больные животные подвергаются эвтаназии.
Во время передержки для животных ищем места в приютах, или постоянных владельцев. В случае, если для животных не нашелся владелец, или место в приюте, их чипируют и отпускают в естественную среду обитания.

ПРЕЙСКУРАНТ

/Номенклатура/Характеристика номенклатуры/ЦенаПримечание
Отлов животных
Выезд на отлов
Транспортные расходы 1км.20.00 RUB
Отлов 1 собаки1300,00 RUB
Отлов 1 кошки1500,00 RUB
Эвтаназия агрессивных животных
До 5 кг2000,00 RUB
Последующий 1 кг100,00 RUB
Стерилизация
Кошка1500,00 RUB
Собака до 5 кг2500,00 RUB
До 10 кг3200,00 RUB
До 20 кг3800,00 RUB
Свыше5000,00 RUB
Чипирование
1 голова500,00 RUB
2 головы800,00 RUB
Свыше400,00 RUBЗа голову
Кремация
1 кг200,00 RUBБез возврата праха
1 кг300,00 RUBС возвратом праха
Скидки
Постоянным клиентам в течении 12 мес.10%

Дополнительные услуги обговариваются по факту

Карточка предприятия

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Зоомир»
Сокращенное наименование предприятия:ООО «Зоомир»
Основной вид деятельности:Создание банка данных мест обитания бездомных животных и их количества; ветеринарная деятельность; животноводство; отлов бродячих животных и помещение их в места временного содержания; организация приютов, гостиниц, мест временного пребывания для животных; стерилизация бездомных животных с целью регулирования их численности; проведение вакцинации бездомных животных для предотвращения распространения инфекционных заболеваний; оказание юридических услуг.
Руководитель, должность, Ф.И.О.:Директор
Бурцев Григорий Геннадьевич
Документ, на основании которого действует руководительУстав
Юридический адрес:630511, Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, Криводановский сельсовет, село Криводановка, ул.Садовая, дом 27, корпус 1.
Почтовый адрес, адрес фактического местонахождения:630511, Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, Криводановский сельсовет, село Криводановка, ул.Садовая, дом 27, корпус 1.
Телефон/факс:89139856343/8-(383)-277-79-21
Электронная почта:5433962952@mail.ru
Идентификационный номер5433962952
КПП543301001
ОГРН1175476066545
Расчетный счет40702810292020000801
БанкПАО «АК БАРС» БАНК
Корреспондентский счет30101810600000000732
БИК045004732
ОКВЭД75.00; 43.99; 43.91; 43.34; 43.33; 43.32; 43.31; 43.29; 43.21; 43.12; 43.11; 46.38; 46.34; 46.33; 46.32; 46.23; 46.21; 46.19; 46.18.11; 46.18.1; 46.17.23; 46.17; 02.30; 03.12; 03.22.9; 03.22.6; 03.22.5; 03.22.4; 03.22.3; 03.22.2; 03.22.1; 03.22; 96.09; 75.00.1; 75.00.2; 47.73; 47.78.9; 01.62; 68.20;
ОКАТО50240819000
Показать спойлер
lunaluna
вроде внесла изменения, не сохранились по ходу.
в общем это у них такое коммерческое предложение.
lunaluna
Особо агрессивные и тяжело больные животные подвергаются эвтаназии.
многие животныые будут агрессивны, они же в стрессе...
и где гарантия чадящей стерилизации, я имею ввиду нормальный наркоз.
а эвтаназия...тоже как будет проводится? кошек живьем в печь?
в общем или я не понимаю или зря паникую...но знаю русскую безалаберность...бедные животные, попавшие к ним.
LEV_58
или я не понимаю или зря паникую...но знаю русскую безалаберность...бедные животные, попавшие к ним.
К сожалению, все что Вы выше написали....все так и есть. Никакой щадящей эвтаназии, никакой стерилизации...Животные просто сразу уничтожаются , и все.

Ребята, кто имел опыт регулирования деятельности данных организаций, напишите мне пожалуйста в ЛС. Буду очень благодарна!
LEV_58
я нисколько не сомневаюсь, что это живодерня прямым текстом. сижу реву. не могу. закрылась в кабинете. наши ( с пердприятия) сдали им собаку с территории. и еще мне рассказывают, как она у них там счастливо будет жить.

в принципе они все "честно" описали - агрессивных уничтожают. У них каждая 1-я будет агрессивной. кто и как докажет, что нет?? это все прикрытие для бесконтрольного уничтожения. тем более ТС темы в первом сообщении все явно написала- условий для содержания у них нет. все сразу в утиль.
и оооооооочень сомневаюсь, что прям гуманная эвтаназия, как у них там написано.
в лучшем случае просто удавят быстро, в худшем даже думать не хочу..:(((((((

выложила все ,чтобы максимально рассказали своим знакомым, чтобы вдруг не обратились к ним, поскольку все "цивильно" изложено.
но людям лень подумать о том, почему приюты не берут животных, а у этих "очередь стоит" за такими бездомными. и прям так все расписано.
наши-то ведь где-то нашли о них информацию. я им про нцпдж сказала - вызовите - возьмете на себя их мучительную смерть...зассали, видимо, не вызвали....
а про этих я даже и не подумала...
amira306
Уважаемые форумчане!
Давайте учиться уважать друг друга, даже если Ваша точка зрения не совпадает.