Кормящая кошка и приемные новорожденные котята. Нужна помощь
9590
51
Три новорожденных котенка остались без мамы. Кто-то избавился от приплода домашней кошки и ничего лучше не придумал, как просто выставить коробку в подвал :help.gif: Срочно ищем кормящую кошку для крошек!!!
лесок
Всем спасибо, кошечку нашли! Спасибо Алене! Кошечка ко мне приехала из Криводановки. Благодаря неиссекаемому потоку бездомышей, мне было предллжено целых три варианта. Одна мамочка переехала ко мне. Пока наблюдаю за ними. Немного позже расскажу подробнее.
Но есть и печальные новости... Один малышочек не справился и сегодня ночью убежал за радугу :cray-1: Малыш изначально был слабее остальных, сосательного рефлекса практически не было:смущ: К тому же, стул был жиже, чем у других и в нем присутствовало большое количество песка. Видимо ребенок каким-то образом успел его "нахлебаться". Моча была темнее и какого-то желто-серого цвета. Вот это не знаю почему. Жаль малечка очень... намучился :cray-1:
лесок
Вот наша мамочка.
Кошечку Катерина нашла вчера утром когда шла на дачу. Кошка шла по дороге и просила помощи, увидев Катерину она показала ей место где были ее новорожденные мертвые котята. Катя ее забрала вчера и она приняла этих малышей.
Кошка очень уставшая, истощена и обезвожена.
Ну ничего, отоспится, откушается.
Самое главное что детки лопают, у них есть мама, а у нее есть детки. Все будет хорошо.
Я думаю Лена еще напишет подробно все.
От себя добавлю что если кто-то захочет помочь нашей мамуле кормом, то это будет здорово. Ей сейчас надо очень хорошо питаться чтобы прийти в себя и прокормить деток.
лесок
Добрый день)
КАрту сбера дайте 1000 переведу)
лесок
Эх, малёк:хммм: Чуть-чуть не хватило силёнок. Леночка, мои соболезнования.
Goldcrest
Спасибо, Оля. Случилось то, чего я так боялась... Очень жаль малечка :cray-1: Не получается никак без потерь:хммм:
лесок
Кошечка и котятки чувствуют себя хорошо. Прямо на глазах меняются и преображаюся. Не смотря на то, что я постоянно рядом с ними нахожусь, чуть ли ни ежеминутно, разница даже мне очень заметна. Мамочка оживилась, активно намывает деток, хорошо кушает. В первый день мне показалось, что у нее нет аппетита, видимо ей не до еды было, отсыпалась. Теперь же все порции съедаются с жадностью. Котяткам я покупала смесь для выкармливания и даже после того, как нашли им мамочку, все равно немного докармливала, а остатки отдавала кошечке. Мамуля распробовала, оценила, ей понравилось. Теперь она уже ждет свою порцию молочка. Малыши, благодаря нашим совместным с кошечкой усилиям, наели животики и попки:улыб: Стали активными, сегодня видела как дрались за самую вкусную мамину титьку. Тарахтят! Уже на второй день я услышала этот знакомый звук. Только мне казалось, что тарахтеть они начинают гараздо позднее. Очень надеюсь, что все у них теперь будет хорошо! Права была Аленка, видимо это судьба... Кисуня встретилась именно в тот момент, когда я искала кормящую кошку. Теперь мамочка в тепле, безопасности, накормлена и вновь обрела деток. Дети нашли свою мамочку. Мягкой травки и теплого солнышка малечкам, которые убежали за радугу...
В переживаниях и заботах, как-то совершенно случайно мы упустили один момент - не подумали о том, что у кошечки могут быть блошки. Скорее даже подумали, но в самый ответственный мемент забыли об этом. Для нас, в первую очередь, было важно примет ли кошечка малышей, как они на нее отреагируют, начнут ли сосать.Теперь, когда кошечка отоспалась, наелась и стала активнее, я заметила, что она чешется. Кошка черная, сложно на ней кого-то найти и рассмотреть, но на белой грудке я все-таки обнаружила черные крошки - блошиные экскременты. В данном случае нам поможет только Фронтлайн. Очень прошу помощь на преобретения спрея. Ждать до зарплаты не хочется, хочется как можно быстрее избавиться от этой бяки. Кошка итак измучена, худенькая и облезлая, да и котятам они ни к чему.
лесок
Пока не нашли фронтлайн можно положить в лежанку и рядом ветки полыни. Блохи не переносят ее запах. Можно сделать ванну для кисок в отваре полыни. Я это делала в ведре - окунуть и подержать в отваре некоторое время. Затем вытереть шерстку и пинцетом отловить полудохлых оставшихся блох.
лесок
Кошечка готова кушать беспрестанно, наголодалась бедолага. Все проции съедаются подчистую за один присест. Глядя на это, не могу удержаться и подсыпаю добавку. И вот думаю, не вредно ли ее перекармливать? Понятно, что тощая, понятно, что деток кормит, но может нужно-таки дозировать корм?
Сегодня отпустила кошечку немного прогуляться, лапки размять. Маленькая, худющая, хвостик как веревочка... Уговаривала ее немного попозировать и вот что вышло:улыб: Модель явно была не в духе и откровенно высказала свое "фи" :biggrin: Я понятливая - отстала.
лесок
Синдром блокадника. :хммм:
Моя подобрашка почти полгода так ела, членша общества чистых тарелок была.
Сейчас уже нормально, не доедает, как все остальные :смущ:
Не думаю, что надо ущемлять её в еде, она наголодалась сама плюс деток кормит. Пусть лопает!
лесок
Какая красивая кошка, Лена. Такой медальон шикарный. На фото, что присылала Алена, она была сжавшимся комочком, даже не видела белое пятнышко. Стала на кошку похожа, да какую!!!! :wub1.gif:
Нашла фронтлайн?
лесок
Лена, а вы не хотите капельки Адвантейдж?
У них зонтичный эффект. Капаешь только на кошку, а действует на всех. Только надо подождать, когда высохнут, чтобы котята не нализались.
Мне в свое время тоже девочки на нашем форуме посоветовали, очень помог совет, за один день все блохи отсыпались. Подстилку потом поменяла и забыла про них. :улыб:
gutculka69
До красоты-то нам далеко еще:улыб: Но потенциал явно есть! Ее редкая, выгоревшая шерстка уже блестит, отмылась. Моська у нее очень даже симпатичная и миленькая. Будет такая миниатюрная пантерка. Кошечка тихая спокойная, во всяком случае пока. Голосочек тихий. Хорошая девочка!
Да, Фронтлайн нашла. Купила:улыб:Пришлось прокатиться до Бердска, так как у нас ничего приличного нет. Блошек было немного. Странно, но кошечка чешется до сих пор... Посмотрим как будет дальше.
ЕЛЕНАапрель
Про синдром блокадника я помню, но она съедает порции больше, чем мой 8-ми килограммовый кот :eek: А то и добавочку сметет, а потом молочком все запьет. Мне не жалко ни в коем случае, но немного волновалась, что переест. Пыталась оставлять ей мисочку с кормом, но она ничего не оставляет на потом. Ладно, пусть отъедается:улыб:
лесок
Спасибо большое всем за советы! Три дня назад кошечку и котяток оработала Фронтлайном. Не стала затягивать с этим, так как волновалась и за остальных кошек, живущих в нашем доме. Вот про Адвантейдж совсем забыла.
лесок
Могут ли котятки переедать при постоянном доступе к кошке? Или котенок съедает только необходимое ему количество? Знаю, что у искуственников такое бывает. Дело в том, что сегодня я заметила у малявочек жидкий стул. Раньше не видела. Заметила я это, когда кошка отошла поесть. Один котенок покакал много и достаточно жидко. Пока мать отсутствовала, детки все уделались. Стул от светло-желтого до ярко-желтого со включениями свернувшегося молока, как я полагаю. Запах сладковатый, не зловонный. У одного котенка более жидкий стул, животик раздутый, ведет себя беспокойно. Правда он изначально был более крикливым и активным. Сейчас покакал при помощи массажа, успокоился, уснул. Пока какал очень плакал, не исключаю, что болит животик. Попка красная, раздраженная, видимо еще кошка шершавым язаком нализала. И вот, что больше всего сейчас меня расстроило:хммм: Кошка плотненько поела и отказалась возвращаться к котятам, не смотря на то, что они пищали. Когда я ее посадила к ним, то она просто безучастно сидела и никак на них не реагировала, не вылизывала, а надо бы... Сейчас все благополучно уснули. А я волнуюсь, переживаю...
лесок
У меня щенки какали чем то , похожим на свернувшиеся молоко. (Щенки наполовину маму сосали, наполовину заменитель сучьего молока). И попки красные были( Нам сказали, что это дисбактериоз. Ничего хорошего нет, но не смертельно.
Леди_Феникс
Переедать станут вряд ли, просто при дисбактериозе не переваривается сьеденное и живот болит(
лесок
А вы котят смесью докармливаете, или уже нет? Они ещё очень маленькие, им кроме кошкиного молочка нельзя ничего, от этого может живот болеть. И кошке я бы молоко не давала совсем, только корм. Тем более, ест она у вас очень много. Котятам можно из шприца дать немного смекты, развести водой 1/5 часть пакетика и по 1 мл 2 раза в день выпаивать, но не больше. Когда своего кота мелкого выкармливала, врач прописывал от вздутия и жидкого стула.
Леди_Феникс
Я сейчас котяткам ничего больше не даю, они только на мамином молочке. Мамочке даю беафаровскую смесь, ее и кормящим кошкам можно, решила, что нашей худышке точно не навредит. Что же с этим дисбактериозом делать-то теперь... Страшно, маленькие совсем, сегодня им только 9 дней. А попки ничем не мазали?
MaRuHa1976
Молоко я имела ввиду беафаровское, не коровье. Молоко кошкам не даю.
лесок
Попку мазать нельзя, кошка их вылизывает постоянно. Если кошка перестанет малышей кормить или вылизывать, собирайте всех в охапку и к врачу. А что касается смеси- кошка истощенная, ест и так очень много, может все же только корм ей давать. У людей от питания мамы зависит пищеварение малыша, и диета для кормящих очень строгая бывает.
MaRuHa1976
Да, тоже подумала, что оставлю ей только корм.
лесок
Попки не мазали. Давали смекту и фортифлору (ветеринарный пробиотик).
Не могу сказать, что эффект мгновенный, но "творожистых вкраплений" в какашках поменьше становилось.
лесок
Период отчета: 11.08.17 - 29.10.17

Остаток с предыдущего периода: 0 руб

Приход:
Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
Леди Феникс - 1000,00 руб. :flowers:
9520307 - RC Бебикет (6 шт × 800 гр) :flowers:
ИТОГО: 4000,00 руб.

Расход:
Молоко для котят - 737,00 руб.
Фронтлайн - 1351,50 руб.
Пеленки - 253,38 руб.
RC Киттен - 231,00 руб.
RC Киттен - 231,00 руб.
RC Киттен - 508,00 руб.
RC Киттен - 279,00 руб.
RC Бэбикэт - 280,00 руб.
Консервы Порцелан + RC Бэбикэт - 522,00 руб.
Консервы Порцелан - 298,80 руб.
Консервы Анимонда - 189,00 руб.
Комкующийся наполнитель - 418,00 руб.
ИТОГО: 5298,68 руб.

Остаток на 29.10.2017: минус 1298.68 руб
---
Отчет принят, спасибо.
лесок
Чеки к отчету.
  • Консервы для котят Анимонда - 189,00 руб.

лесок
Период отчета: 29.10.17 – 25.01.18

Остаток с предыдущего периода: минус 1298.68 руб

Приход:
Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
ИТОГО: 4000,00 руб.

Расход:
Порцелан консервы - 95,40 руб.
Порцелан консервы - 190,80 руб.
Сухой корм - 1223,00 руб.
Сухой корм - 1648,00 руб.
Наполнитель комкующийся - 612,80 руб.
ИТОГО: 3769,20 руб.

Остаток на: 25.01.2018 - минус 1067,88 руб.
лесок
Период отчета: 26.01.18 – 19.02.18

Остаток с предыдущего периода: минус 1067,88 руб.

Приход:0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Расход:
Наполнитель впитывающий - 419,00 руб.
Наполнитель впитывающий - 234,00 руб.

ИТОГО: 653,00 руб
Обнуление остатка от 29.10.17 1067,88 руб

Остаток на: 19.02.2018 - минус 653 руб.
лесок
Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.
Cпасибо Вам за то, что не проходите мимо чужой беды!
arunrie
Спасибо Вам большое :heart: :heart: :heart:
Денежки поступили.
Сделайте отчет, пожалуйста. Срок до 10.04.18
лесок
Период отчета: 20.02.18 - 09.04.18

Остаток с предыдущего периода: минус 653 руб.

Приход:
arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
Анонимный благотворитель - 1500, 00 руб. :flowers:
ИТОГО: 2500,00 руб.

Расход:
Наполнитель - 234,90 руб.
Корм - 2324.51 руб.
ИТОГО: 2559,41 руб.

Остаток на: 09.04.2018 - минус 712,41 руб.
лесок
Период отчета: 10.04.18 - 01.06.18

Остаток с предыдущего периода: минус 712,41 руб.

Приход:
Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
ИТОГО: 3000,00 руб.

Расход:
Стерилизация, удаление клыка - 1700,00 руб.
Лекарственные средтва, расходные материалы (лечение после удаления клыка) - 400,00 руб.
Наполнитель - 474,00 руб.
Наполнитель - 251,23 руб.
ИТОГО: 2825,23 руб.

Остаток на: 25.01.2018 - минус 537,64 руб.
Период отчета: 02.06.18 - 22.07.18

Остаток с предыдущего периода: минус 712,41 руб.

Приход:
Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
ИТОГО: 2000,00 руб.

Расход:
Наполнитель - 302,00 руб.
Корм - 3144,02 руб.
ИТОГО: 3446,02 руб.

Остаток на: 22.07.2018 - минус 1983,66 руб.

Отчет принят.
лесок
Период отчета: 23.07.18 – 19.11.18

Остаток с предыдущего периода: минус 1983,66 руб.

Приход:
Анонимный благотворитель - 1500, 00 руб. :flowers:
лесок - 483,66 руб.
лесок - корм, наполнитель.
ИТОГО: 1983,66 руб.

Расход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на: 19.11.2018 - 0 руб.
лесок
Период отчета: 23.07.18 – 19.11.18- отчёт принят, спасибо.
лесок
Лена, кто нибудь пристроился?
лесок
Период отчета: 20.11.18 – 31.01.19

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Taanny- 1400, 00 руб. :flowers:
ИТОГО: 1400,00 руб.

Расход:
Кастрация (Нафаня) - 700,00 руб.
Кастрация (Кузя) - 700,00 руб.
ИТОГО: 1400,00 руб.

Остаток на: 31.01.2018: руб.
лесок
Период отчета: 01.02.19 – 08.09.19

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Расход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на 08.09.2019: 0 руб.
лесок
Период отчета: 01.02.19 – 08.09.19- принято, спасибо. Тема актуальна?
лола3
Тему прошу закрыть.
Немного фото из серии "до и после".
Мамуля-Муля и детки: Кузя и Нафаня.
лесок
И еще чуточку.
  • Мулька-худышечка

  • Муля-пышечка)

лесок
Это за какой период Муля-худышечка стала пышечкой? :eek:
Год назад подобрала точную копию Мули, до сих пор тощая, хотя все остальные у меня справные котейки :dnknow: