Кошки в Маслянино. Прошу помощи!
33807
292
К вечеру должно быть 2 корзинки. Пока одна, пластиковая, сегодня мама купила (545 р.). У ней хотя бы дно сплошное и бортики 3 см. Ещё переноски у нас можно купить: "крытый рынок", "дом охотника", но там все матерчатые сумки, где дверь на молнию закрывается. Пластиковых домиков с боковой дверью у нас нет вообще! Местная девушка обещала сегодня вечером подвезти ещё одну, корзинку, только я не знаю какая она.

Допустим 2 переноски, допустим удастся в них поместить 2 кошки. Проблемную кошку мы тогда попытаемся закрыть в предбаннике, но там срач, кошка может куда-нибудь заныкаться. Ещё кошку можно забаррикадировать в той коробке с подогревом, в которой они живут, только как потом её извлекать? Ещё можно вообще ничего не делать с этой проблемной кошкой. Какой вариант лучше?
elvalia
Оля, спасибо, что все таки планируете поехать завтра. Извините, что я отказалась в воскресенье одна ехать.
Павел! Пожалуйста!!! Не кормите сегодня кошек и завтра с самого утра начинайте ловить!!! Ольга по звонку выедет и дорога займет минимум 3 часа у них. Имейте уважение к желанию помочь вам и проехать для этого за 150 км от дома, в одну сторону. Сделайте так, чтобы все было готово к их приезду... А именно - кошки пойманы и сидят по переноскам, дожидаются )))
Ещё есть три пелёнки 90*60, попробую обклеить дно по периметру, чтобы бортики не по 3 см. были, а побольше.
Павел_Мсл
поставьте эту корзинку к кошкам, приучайте. подкладывайте туда вкусняшки по чуть-чуть, чтобы у кошек сформировать позитивные впечатления.
по проблемной кошке - мне кажется, лучше в коробку. извлечем как-нибудь.
Павел_Мсл
Павел, думаю, пеленки все-таки лучше в переноски положите (чтобы кошки в моче не сидели если что) и в коробку , куда проблемную кошку засунете, тоже одну положите. Мы придумаем как салон обезопасить.
Павел_Мсл
Ну и если будут желающие скинуться на бензин и корм кошкам - вэлком в личку.
elvalia
Оля, мы в таких корзинках возили диких кошек, все нормально.
Но, не удобно туда запихивать, стелить ничего не надо, все равно будет куча из тряпок. Мы корзинку (перематывали скотчем, жгутом с обоих сторон), ловушку с кошками ставили просто в большие мешки и все, везли в клинику. А там уже все зависит от мастерства ветеринара.
Кстати сказать, когда корзинку, переноску с дикой кошкой заворачиваешь в одеяло, становится темно и они успокаиваются.
Про коробку, ни в коем случае не надо. Коробку разорвет на раз два и все, больше вы ее не поймаете.
Павел_Мсл
вместо пеленок можно бросить хотя бы тряпку (может есть ненужная простыня,например, разорвать ее на несколько кусков и по переноскам. тоже хотя бы впитает что-то если кошки пописают)

на бензик мне скидывали 500 рэ, я тебе перекину!!!
напиши мне номер карты!
musi
они зиму провели в этой коробке, с чего им ее раздирать-то? там придержать, потом открыть, сунуть в переноску (вплотную к выходу подставив или одеялом кошку схватить).
в корзинки стелить не тряпки, а пеленки, чтобы кошки мочой не измазались.
Павел_Мсл
девушки, милые, я понимаю, что все хотят поделиться опытом. но вы разве не видите, как противоречивые советы сбивают Павла с толку? ну начнем сейчас дискуссию на 5 страниц об этом - что принципиально изменится?
elvalia
А может прямо в коробке попробовать "зафиксировать"- обмотав её заранее скотчем- он же снаружи будет, их привычку не нарушит... А кошке спокойней в привычном "домике" будет, и она может и не заметить, что её куда-то повезли...
лола3
может. это все на месте будем решать.
А кошек утром едой вообще нельзя привлекать? Просто с едой всё как-то проще. Без еды они просто возбужденные бегают рядом. А когда все припадают к миске, то конечно проще взять на руки.
Павел_Мсл
привлекать можно, кормить - нет.
elvalia
Да уж. Даже маленький кусочек нельзя? Можно конечно попробовать без еды, но что из этого получится - совершенно не понятно. Позвоню конечно при любом исходе.

От модератора: Маршрут, а тем более карту с обозначением адреса, лучше отправить в ЛС тому кто поедет. В открытом доступе не выкладывайте такую информацию.
Павел_Мсл
Павел, при вечернем кормлении есть возможность отсадить куда-то в отдельное помещение кошек? место, откуда они не сбегут. Тогда мы приедем с нормальными переносками и либо одеялом переловим, либо на вкусняшку/запах валерьянки заманим.
Что-то вторую корзинку не везут )
Хотя вчера объяснил ситуацию. Обещали или вчера вечером, или сегодня в обед. Потом сегодня вечером. Короче ждёмс.
Павел_Мсл
Позвоните/напишите, уточните.
elvalia
Я конечно только этим и занимался. Но девушка затянула всё до самого позднего времени. К тому же она, из благих побуждений, так перегрузила информацией, что я просто вообще офонарел. Поздний вечер, у меня мозги не работают уже, плюс я сегодня только печеные яблоки ел, а до этого 2.5 суток голодал (голодаю 2-3 раза в год), и короче я вообще в шоке. И никакой конкретики. Переноски по факту нет. На данное время.
В общем без переноски всё отменяется? Ведь по-тихому не получится.
Павел_Мсл
Павел, а можно перенести голодовку на пару дней, чтобы четко и слаженно сделать запланированное?

Значит завтра ловите кого-то одного в переноску, кого-то фиксируете в коробке. Аккуратно, не всполошив всех остальных. Мы приезжаем и ловим оставшихся. Переносить некуда, все запланировано, тянуть нельзя.

Утром не кормить, еда только как приманка, в микродозах. Если есть валерьянка в каплях - капаете на палец и мажете этим пальцем дальний угол корзинки-коробки. Если сухая валерьянка - растираете немного между пальцами и тоже самое. Потом тщательно моете руки, чтобы от вас не пахло.
elvalia
что -нибудь известно про то, получилось поехать Ольге или не позвонил Павел ?
Рысь31
Я позвонил. Ольга в пути ко мне. Три кошки в переносках. Правда две переноски тряпичные на молнии. Самая проблемная кошка меня покусала, и чуть-чуть маму. Мы даже в больницу ездили, прививку от бешенства ставили. И потом ещё надо будет ездить 6 или 7 раз, до июня в общем. Более подробно о том, как было дело позже напишу.

Теперь остается молиться, чтобы, в общем, со всеми всё было хорошо, и удача сопутствовала всем, и на всех дальнейших этапах этой истории.

Некоторые думают, что молиться бессмысленно, но это не так. Ведь даже, допустим, если нет ни Бога, ни кармы, ни чего-то ещё, но если несколько людей верят во что-то одно, и молятся, то они как бы входят в резонанс, и, как минимум, начинают лучше понимать и чувствовать друг друга, а как максимум, их коллективная просьба обретает мощь за счёт резонанса.