: Нужна помощь кормом собакам с базы.
68622
462
ЕЛЕНАапрель
пока буду навещать Роби и кормить его. Сегодня захватила костей, они даже с мяском оказались. Будет ему чем заняться.
Вчера угостила Роби холодцом, плавленым сыром и пирогом ( все просрочка, но не испорченная - спасибо добрым людям). Ну и сушки насыпала в кастрюлю.
Пес вроде даже узнал меня. Хвостиком повилял немного. Но по-прежнему боимся близко подходить друг к другу.
lunaluna
от umbrella sky +750р! спасибо большущее!! :heart:
lunaluna
от анонимного благотворителя+1340 р!! спасибо от всех хвостиков!! :agree:
lunaluna
Всем интересующимся темой привет!
у нас много новостей.
хороших и не очень.
Начну с хороших.
в эти выходные мы купали Галининых щенят.)
Огромное спасибо Лене Кигун и Жене Гаичка - без них я бы на эту авантюру не подписалась)))
съездили, забрали их от Галины, привезли ко мне, намыли, насушили. наиграили, накормили, нафотографировали!!!:)))
фото с хорошего фотоаппарата обработает Оля С., я выложу фото помывки с моего телефона, как Женя сказала -у нас у всех случился тупняк, поскольку мы могли их просто так нафотать на свои устройства, а пиарные фото уже потом бы ждали от Оли. Но мы этого не сделали поскольку туса из 9 животных ( 4 моих+Маруся+4 щенка)и 3-х людей поглотила все и мы все в течение двух часов находились в броуновском движении))
Еще большой плюс - мы теперь знаем какие девчонки по характеру.
И дали им уже имена.))
Самая шебутная, маленькая, черненькая и человеколюбивая ( последыш)- Грейс
Самая спокойная и человекоориентированная пеганая - Гера
Две кучеряшки - с удлиненной шерстью - более осторожные и поспокойнее - Герда и Гретта.
lunaluna
готовы фото с прошлой фотосессии - я думала, у меня плохо получилось - но вот все-таки что значит хорошая техника - даже в неумелых руках получаются хорошие фото!
Спасибо огромное Оле С. :heart: , что доверила мне свою дорогую технику! и после обработала фото ( просто поясню - Олечка работает по 6 дней в неделю, с 8 утра до 9 вечера, на 2-х работах.Дома она уже после 10 вечера, не всегда даже удается состыковаться с ней. Она очень загруженный человек и доверяя такую технику, тем более зная, что я буду в месте, где много собак и ненароком может что угодно произойти - это огромная помощь нам!!)
  • малютка Грейс

  • Грейс же

  • Герочка

  • Герда

  • Гретта

lunaluna
по поводу Роби.
удалось пообщаться с женщиной, которая также его иногда кормит.
Она сказала, что у него болят зубы, поэтому ему самая удобная пища - каши с мясом и сухой корм. Кости ему грызть тяжело.
я предложила ей как-то разделить дни, чтобы было удобно и ей, и мне , но она сразу " замахала руками" как я это называю, сославшись на то, что она кормит не постоянно и вообще всех этих собак кормит недавно и вообще на нее не стоит надеяться...
как будто я у нее миллион долларом попросила.
ну есть такой тип людей - никакую ответственность брать не хотят, конструктива - ноль, но хоть иногда кого-то подкармливают.
Мне бы, конечно, было проще, если бы знать, например, что он кормил 2 раза - понедельник, вторник, образно.. я бы уже планировала свои дела по-другому. Но она связываться не хочет - ее право.
lunaluna
ну а теперь неприятные новости.
у Маруси дисплазия обоих тазобедренных суставов.:(((((
после очередной бессонной ночи, даже после приема превикокса я прям ночью записалась на прием к Козлову, поскольку сомнения по поводу диагноза, который мне поставили девочки в кольцовской клинике меня одолели.

Е.М. сказал, что нужно делать операцию - резекционную артропластику и как можно быстрее.
В первые минуты я думала, где взять столько денег -23000р ориентиовочно ( со всеми предварительными анализами и исследованиями). И это на 1 сустав. на второй столько же.
Спустя 1, 5 дня у меня сомнения ( при всем огромном уважении к Е.М., его опыту и профессионализму).
Я боюсь. Во-первых Манюне всего 6 месяцев.. ее кости еще будут расти... во-вторых, может попробовать сначала медикаментозно полечить?
Хотя Е.М. говорит, что чем дольше трется сустав, тем ей хуже..
Блин, у меня мозг просто взрывается!!!! и поверьте, вопрос с деньгами по сравнению с этим вопросом - надо/не надо так рано/и вообще надо ли??? - вот вопрос с деньгами - ВООБЩЕ НЕ ВОПРОС!Потому что деньги так или иначе найти можно.. а здоровье ребенку - это на всю жизнь, а ей всего 6 месяцев!!
я сама в свое время отказалась от операции, хотя профессор мне сказал, что ее надо делать... но это - мое здоровье, мои ощущения.. а тут кроха, которая ничего сказать не может...это в миллион раз сложнее..у меня от моего диагноза так голова не пухла...
В общем, к чёрту лирику..

теперь у меня огромная просьба - именно к людям, кто сталкивался с дисплазией!!!!
очень хочу услышать ваше мнение (и примеры)по поводу дальнейших шагов.
Большая просьба по поводу конструктива.
Повторюсь - Е.М. для меня Бог в хирургии, но я склонна к сомнениям во всем, что касается здоровья..

ну и последнее в данном спиче - Мару на неопределенное время остается у меня. Можно назвать меня бесплатной передержкой-куратором. Поскольку, не смотря на мою привязанность к ней и даже моей мамы , Я НЕ ПЛАНИРОВАЛА НИКАК иметь третью собаку, и в то же время понимая, что больную собаку, которой требуется определенный уход и отношение ( а может и операция) я вряд ли смогу пристроить в надлежащие руки.
Могу ли я просить помощь форума на ее обследование и лечение??
Питание и общее содержание я оставляю за собой, как и писала ранее. Но на обследование и лечение мне будет крайне сложно обходиться своими средствами.

во вложенных файлах выписка от Е.М. ( подпись на следующем листе, если надо, я выложу), рентген Е.М. мне отдал на диске, я сфотала на телефон, выкладываю кусок, где задние ножки Маруси.
lunaluna
Еще одна возможная статья расходов из-за которой я не могу иметь третью собаку - это мои командировки . вернее - оплата передержки еще одной собаки.
Когда я уезжаю, я плачу за моих 2-х собак. Оплата, как вы понимаете, за домашних собак выше, чем за бездомных. это выливается в кругленькую сумму, не смотря на большую скидку со стороны нашей передержки :heart:

Если добавится Маруся ( еще и не совсем здоровая ) это дополнительные расходы.
Большую часть времени с собаками у меня остается мама. Но иногда она не может ( человеку 70 лет), к тому же с мая по середину октября она живет на Алтае. В этот период я 100% пользуюсь передержкой.

Могу ли я просить также помощи на передержку Маруси на время моих поездок?
Пока не нашла варианты, кто бы ее мог брать, буду искать. Но мне надо этот вопрос сразу продумать, поскольку не я планирую командировки, а они возникают по рабочей необходимости. И это может быть завтра, например. И их может быть несколько за месяц ( бывало и до 5 командировок в месяц, хотя сейчас это редкость, конечно).
lunaluna
Скоро 8 марта!
посмотрите, может кому пригодится косметика из эко-лавки Мелисса! Вы можете подарить прекрасные гели, шампуни, мыло, пасты, крема и другую уникальную продукцию кому-нибудь из родных и друзей на 8 марта!
Поэтому:
продублирую здесь - предлагаю сертификаты на 2000р, 1000р, 500р. Можно по отдельности, можно все разом.
Скину 10% от номинала.
Мне подарили, но мне очень актуальны деньги для обследования Маруси и дальнейшего поддержания ее здоровья!
За визит к Козлову отдали 2000р. (прием+рентген)
Хотим все же показаться Тетерину, услышать его мнение.Визит - 700р.
Заказала Превикокс в Глобал вете = 3232р.за 30 таблеток ( нам без него никак!!!)
Вчера набрала на 400 р компонентов для холодца ( ножки, уши), рубец и легкое для Маруси.
Будем пробовать питанием поддержать ее суставы.
lunaluna
С собаками не сталкивалась, для кошек это не так острая проблема, хоть и бывает такой диагноз. Но чтобы оперировать? Обычно назначают Страйд, колоть алфлутоп. И везде, где касается проблем с хрящами, костями и их сочленением, говорят варить собакам бульоны, особенно желейные, холодцы, студни.
Есть вебинар на эту тему, но там все в картинках и плакатах. Причина - наследственность, неравномерный рост костей непонятно от чего, непропорциональная нагрузка. Если рост костей - может, как то можно компенсировать нагрузку и применить шины, но это - только врач, конечно, в зависимости от снимков, может предположить. Я бы много дурацких вопросов задавала, тогда выплывают какие-нибудь неординарные решения.
Spravochnik
вот по этой причине я не готова везти сразу на операцию малышку, а мы сходим еще к Тетерину.
Про холодцы и студни - уже писала выше, уже с сегодняшнего дня будем варить.
медикаменты пока без назначений врача покупать не будем. про Афлутоп уже слышала. Но его в мышцу надо колоть, а я не умею в мышцу:(
lunaluna
Вчера когда кормила Роби он на меня поскалился.
хотя резких движений не делала.
Это я к тому, что пристраивать пса оттуда будет крайне проблематично.. Кто знает, что у него на уме. В общем, близко подходить к нему не рискну.
Кстати, реально сушку кушает с удовольствием. Как только отошла, принялся кушать.
До этого кормила Педигри, купленным со скидкой. Он вчера закончился, сегодня Роби будет пробовать Дилли.
Надеюсь, оценит.
lunaluna
Мару плохо помогает превикокс. Сегодня отменила его в заказе, заказала римадил, он ей помогал лучше.
Евгений Матвеевич сказал, что такое бывает.
Плюс римадила- он в разы дешевле. ну и он реально ей помогает.

минус - он хуже для всего организма. его можно давать только после того как собака хорошо поела.. А с этим проблема. Мару иногда не хочет есть то,что ей даю. Она большая поклонница вкусной натуралки. Особенно паровых котлет от моей мамы. Когда предлагаешь сушку - просто не ест..Будем для таких случаев держать заначку мясную.
Хотя сегодня, например, она нормально поела и влажник, и сушку.. :dnknow:

записались на 10 к Тетерину на консультацию. Послушаем еще его мнение по поводу ножек.
Жанна2012
ОТЧЁТ:
Период: 14.02.18 - 01.03.18

Остаток с предыдущего периода: - 441 р.

Приход:

Lidyas +1000 р
SimSima +800р
umbrella sky +750р
Аноним +1340р

Итого приход: 3890 р.

Расход:
Корм Дилли гуляш с овощами (3 мешка ) чек -2685р

Итого расход: 2685 р.

Остаток на 01.03.18 :+ 764 р.

принтер у продавца печатал плохо, она подписала ручкой. Надеюсь примите. фото корма также прилагаю.


Прошу принять отчет.
lunaluna
3 мешка Дилли разойдутся так: 1 - отвезу Галине для 4-х щенков, 1 - Марине для Алексы ( давно ейне возила корм, уже должок перед ней), 1 - буду сама кормить Роби, стаю , Терьеристого песика ( что-то давно его не видела, переживаю) и тощую рыжую собаку( ее тоже давно не видела, но ее увидеть - большая редкость, но корм сыплю, приезжаю - он съеден. Кто его реально съедает, конечно, не знаю, но так хоть у нее есть шанс).
lunaluna
А вам Превикокс ( Римадил ) врач сказал, что под прикрытием Кваматела нужно давать ?
Период: 14.02.18 - 01.03.18 принят, спасибо
lunaluna
Лена,недавно знакомая моя, живет у нас в Н.Е ходила к Козлову со своей собакой, девочкой(возраст молодой, что-то около 2хлет) с такой же проблемой. Соба стала хромать, лапы расползаться, играть и бегать долго не могла. Собака средняя, около 25 кг. Сделали рентген и прописали терапию. Могу ей позвонить и узнать, что они делают.
Кстати, это та женщина, у которой спинальник Джек(здесь на форуме была тема по нему). Он как-то приспособился и летом на прогулке ловко на одном боку передвигается, плавает, но вот в туалет только с массажем ходит. Чисто внешне на мою Дару похож, все это отмечают.:миг:
lunaluna
немного фото для благотворителей - привет от тех, кого они кормят!:)это ребята из стаи. Кстати, я тут выяснила, что Дружка - друга семьи как я его звала зовут Масяня. Это его так мужики с базы зовут.
  • Масяня

  • Линда

  • Борзик

  • Батяня

lunaluna
выложу сюда, поскольку тема Джека уже закрыта.
Кто помнит нашего с Леной подкураторного Джека, которого в свое время бросил куратор (Регина Р.) у Полины Т. на передержке?
Пес во всех смыслах отличный, судьба его и до этого побросала..
Но не будем о грустном.
Мы его забрали на свою курацию, сначала пристроили к милой девушке, но что-то не срослось у них.. В общем, Джек живет теперь в прекрасной семье, в большой квартире, с ним играют, часто гуляют и берут на дачу.
у его есть друг кот по имени Коша - дымчатый красавец, которого эта семья взяла с Варежки.
Они вместе с котом проворачиваю "операции" по добычи с хозяйского стола во время не убранных вкусняшек! :ха-ха!:
Джек особенно любит маленького хозяина, который играет с ним в мячик..
в прошлое воскресенье мы навещали Джека и заодно привили его.
Немного фото:улыб:
  • Лена угощает вкусняшками

  • это выслала хозяйка. Говорит, он кинулся к окну, когда

lunaluna
Давно уже не видела чёрного щенка задохлика, похоже зиму он не пережил:(((((
И Белого терьеристого пёсика тоже давно не вижу:((((
Очень надеюсь на то,что я не совпадаю с ними по времени, хотя Черный всегда был со стаей.... по по нему у меня в голове колокол звонит:((
Линда, Марта, Масяня сегодня были.
Борзика и Батяни не было. Но их периодически застаю...
Робин тоже относительное порядке ..
Сегодня закончился мешок корма. Завтра поеду на закуп.
Галина в отъезде по работе, кормлю стаю и Роби пока только я.
Кормилица, которая его ранее навещала, походу обрадовалась моему существованию и не ходит к Роби- я тут 2 дня назад не кормила собак - так от на следующий день в припрыжку кинулся меня встречать.
Сегодня мы стерилизовали Алексу, отвезли Ее на квартирную передержку на 10 дней.
Девица крупная- 22 кг. Все же малость диковатая. Без помощи Марины я бы с трудом Ее дотащила бы до клиники- она брыкалась как коровушка..
lunaluna
Недавно я была организатором совместного закупа средств от клещей.
От участников закупа остались переплаты за их заказы, эти переплаты они попросили использовать в фонд моих подопечных.
Итак, приход:
От Анны Ш. +1072р
от Марии О.+277р.
от Юлии К. +27 р.
от Жени gai4ka +171р.
от Галины Федоровны +1171р.

Это пойдет на закуп корма бездомышам.
lunaluna
ОТЧЁТ:
Период: 01.03.18 - 14.03.18

Остаток с предыдущего периода: + 764 р

Приход:

От Анны Ш. +1072р
от Марии О.+277р.
от Юлии К. +27 р.
от Жени gai4ka +171р.
от Галины Федоровны +1171р.

Итого приход: 2718 р.

Расход:
Корм Дилли печень с овсянкой (3 мешка ) чек -2685р

Итого расход: 2685 р.

Остаток на 14.03.18 :+ 797 р.

принтер( как и в прошлый раз) у продавца печатал плохо, она подписала ручкой. Надеюсь примите. фото корма также прилагаю. Вчера уже открыла 1 мешок.
Распределение корма:
2 мешка - буду кормить я, 1- передам Галине как вернется для 4-х младших щенков.


Прошу принять отчет.
  • открытый мешок

lunaluna
от Оли С. +400р на корм моим подопечным! спасибо!!!
от анонима + 30 р на корм моим подопечным! спасибо!!!
от Тани Lidyas + 66 р корм моим подопечным! спасибо!!!
lunaluna
Стерилизовала Алексу. 10 дней она побыла на квартирной передержке после этого, затем отвезла ее Марине на уличную передержку.
Будка там хорошая, теплая, внутри теплый ватник.
Алекса оказалась упрямой, как коровушка, даже кусалась, когда тащили ее в машину - другого слова не подберу, именно тащили.
Я и моя машина теперь для Алексы - основные враги. Но что ж поделать - надо же кому-то и отрицательным героем быть.
Зато она обожает Марину и уже успела полюбить нашу бессменную квартирную передержку Сашу, который на этот раз с нас не взял ни копейки, зная ситуацию и с Марусей, и с кучей остальных собак. Спасибо ему огромное!!!

Эпопея со стерилизацией закончилось. Алекса вернулась к друзьям. Выкладываю фото - она без ума от счастья, на фото с Беляшом ( тоже спасенным Мариной).

Шовчик был очень аккуратненький, маленький, делали в Кольцовской клинике- Татьяна Александровна просто фея в этих делах. Уже не первую собаку там стерилизую, и знакомые мои тоже очень довольны ее работой.
Для наших подобрашек она делает существенную скидку. Спасибо ей огромное!! :thankYou:

За время пребывания у Саши Алексе еще успели сделать фотосессию. Спасибо за это Ларе Лорс и ее коллеге Ольге!! Она сделала чудесные фото, абсолютно бесплатно!!! :flowers:
начинаю пиар нашей коровушки:)))

Ну и спасибо огромное Марине Narima за бесплатную передержку Алексы!!
Не смотря на то, что мы просились на месяц-два, пока Галина не сделает перегородку в вольере, Алекса задержалась у Марины надолго. Пока терпит нашу упрямицу, не выгоняет:))) :agree:
  • поцелуй от Беляшика))

  • поцелуй от Алексы))

lunaluna
Некоторые пиарные фото Алексы
lunaluna
Лена! Какая шикарная Алекса получилась! Красавица!
Verys
Да:) красотка. Диковата, но охраняет хорошо.. уже пиарю.
Сестра Ее Линда с раненой лапой - на лапе проволока:((( конечно, не подпускает .. не знаю, чем дело закончится.. на ту лапу совсем не наступает. Лапа передняя ещё :((
Сегодня так жадно ела. Вчера их не кормила. Позавчера их никого не было.. так насыпала. Не знаю кто из них кушал. Сегодня она так сушку уплетала. Долго, видимо, не ела..
Чёрного так и нет... видимо, и не будет уже.:(((
Также как и Белого терьеристого не вижу уже с месяц.:((
lunaluna
вчера Батяне, Марте и Масяне повезло - было мероприятие на работе с вечерним банкетом. Забрала недоеденные мясные остатки, нарезочку, сальце, хлеб, картошку и селедку под шубой:). Народу было много, остатков тоже -
много не съели, видно, что наши перестарались с заказом( кто-то не пришел , а на них заказали)...Ну в общем я к тому, что там не маленько, а прям 2 полные пакета-майки были...Собаки в жизни не ели раньше такой вкусноты:)
Вот и у них в жизни случился небольшой праздник.
Фото не делала - было 9 вечера уже, когда я к ним нагрянула.. боялась, что если не будет никого из собак, наутро все сороки и галки поедят. Их тоже, конечно, жалко. и я не против покормить.
Но тут прям собачья пирушка:))
lunaluna
появилась возможность перевезти черненькую Грейс на квартирную передержку! Огромное спасибо передержке! завтра-послезавтра вечером отвезу малышку. Итого у Галины из малышей 3 девочки остаются.
lunaluna
Галина вернулась с поездки. теперь мне будет попроще с кормлением стаи. 3 недели без продыху их кормила.
как выяснилось из разговора с Галиной - Людмила( которая отмахнулась от " сотрудничества") тоже, оказывается ездила в какие-то дни кормила собак.
Поговорила с Галиной, она обещала помочь в налаживании коммуникации по поводу очередности кормления.
А то пока из-за человеческой глупости мы тратим больше времени и корма - и она, и я..
собаки-то, понятно, съедят все. Но наша цель - поддержать их настолько, чтобы они с голоду не померли и могли существовать, а не кормить их по 2 раза в день.
lunaluna
привет от Марты, Бати, Линды и Борзика. Почти все, кто остался. Не хватает Масяни.
Ну и Алекса у Марины.

Черный......:(((((((((


Завтра везу Грейс от Галины к Жене!!!
lunaluna
С благораспродажи 200₽ от Sventa за чайную чашку! Спасибо!!!)
lunaluna
Немного новостей о моих подопечных.

1) Тощая рыжая собака жива!! я ее видела, когда ехала с командировки домой на такси ( с аэропорта). Это было 5 апреля вечером. Продолжаю ей насыпать корм, сегодня еще хлеба оставила сухого.
Из минусов - там сменилась бригада строителей, предыдущие были более интеллигентные, сами кормили эту собаку, она у них под вагончиками жила.. Сейчас в основном быдловатые мужики, при встрече со мной , когда я насыпаю корм говорят - А Вы всех кормите? а у нас там еще 20 щенков, а у меня дома есть собаки - покормите...В общем, стыдоба, а не мужики... Надо придумать, куда лучше насыпать моей тощей рыжей корм, чтобы они ей не навредили...
2) Уехала в новый дом Афинка - которая жила у Жени. Семья хорошая, шлют фотки. Попробую прикрепить ее фото.
3) У Галины на брони одна девочка на охрану - ее родственники должны забрать. Люди надежные по словам Галины. Держим кулачки!
4) Рэсси у Жени постигает азы дрессировки. Уже хорошо знает команду Сидеть и Дай лапу. Женя намерена его отдавать только в квартиру, воспитывает его как интеллигентного парня, знающего и выполняющего все команды.
5) Грейс Черри, которую забрали от Галины и перевезли Жене пока адаптируется. Внешне она очень эффектная, но пока не можем сделать фото - фотограф заболела. А на свой телефон Женя не может ее нормально сфотать - она очень подвижная, да еще черная, получается ерунда.В общем ждем фото, но пиар идет с одной фоткой от ВВ.
6) Оставшаяся банда -все живы.

7 апреля купила 2 мешка Дилли. 1 - отдала Галине для 3-х ( пока еще) щенков. 1 - кормлю сама.

Отчет -следующим сообщением.
  • Афина, которая обрела хозяев!

КатькаКатька
ОТЧЁТ:
Период:14.03.18 - 09.04.18

Остаток с предыдущего периода: + 797 р

Приход:

От Оли С. +400р.
от Анонима О. +30 р.
от Lidyas +66 р.
от Sventa (с благораспродажи) +200р.
от Lunaluna +297р.

Итого приход: 993 р.

Расход:
Корм Дилли печень с овсянкой (2 мешка ) чек -1790р.

Итого расход: 1790 р.

Остаток на 09.04.18 :0 р.

Распределение корма:
1 мешок - буду кормить я, 1- передам Галине для 3-х младших щенков.


Прошу принять отчет.
lunaluna
Вчера кормила всех - все( 6) были в сборе, но малость потрепанные. Видимо с кем-то сражались. Особенно кобели.
Корма осталось где-то пол-мешка.
Поступления:
Мешок корма Hot Dog от CYTY MOON(форум АГ). Спасибо!!!!!
+500р от ЛЕДИ_ФЕНИКС. Спасибо!!!

в следующую субботу обязательно надо купить и отвезти корм для Алексы, которая у Марины на передержке. А Алекса есть Дилли.
Для покупки прошу помочь суммой 395 р.
Поясню - сумма вроде бы маленькая, но на мне теперь не запланированная Маруся, вернее ее полное обеспечение( питание, пеленки).
Плюс - лакомства для Алексы ( обрезь, кости, легкое иногда покупаю).
В общем, буду рада, если поможете в закупе корма.
lunaluna
помощь на покупку корма Алексе 395 р все еще актуальна!!
с 19 апреля Алекса уже будет кушать корм собак Марины,которых у нее 4 + 6 кошек. Мне реально неудобна такая ситуация.
я уже молчу, что и оставшимся нужно мешок брать - уже почти на дне корма ( 6 собак кушают этот мешок). но там то я, то Людмила( про которую писала, что " не причем, ничего не знает"), она все равно периодически их кормит.
Галине сейчас самой своих бы прокормить...плюс они что-то все же ищут кушать бегают...
подаренный нам Хот Хог по виду похож на сухие завтраки- подушечки, но только именно с крупой. мясных составляющих там нет. по идее его надо разводить водой и добавлять обрезь. но я сыплю так, целый таз мне разводить просто не где на всех. Такой корм можно использовать для домашних собак, разве. добавил обрезь, получилась каша...а в сухую, конечно, они его не очень едят, но все же едят. вчера я его перемешала ( всухую) с Дилли. они его тоже ели...с дилли в перемешку еще пойдет, хотя их не до жиру, съедят и его.

Алекса пиарится, но отклик был 1 - не подошел.
lunaluna
свеженькие фото малышки , которые у Жени! :flowers: :heart:
Спасибо огромное и самой Жене и Лене dink!!!! :agree: :heart:
lunaluna
Женечка справляется с содержанием полностью сама, мы пиарим и поставили прививки.
еще Женя учит ребятишек командам.
lunaluna
Лена! Какие красавцы! Она что то уже и не малышка! Догнала братика!
Огромное спасибо за помощь! Она очень на овчарку стала похожа!
lunaluna
+100 р еще от ЛЕДИ_ФЕНИКС! Спасибо!!!! :heart:
lunaluna
ОТЧЁТ:
Период: 09.04.18 - 23.04.18

Остаток с предыдущего периода: 0 р.

Приход:

От ЛЕДИ_ФЕНИКС 500+100=600р.
от Елены skok(форум Академорг) +500р.
от lunaluna+690 р.


Итого приход: 1790 р.

Расход:
Корм Дилли печень с овсянкой (2 мешка ) чек -1790р.

Итого расход: -1790 р.

Остаток на 23.04.18 :0 р.

Распределение корма:
1 мешок - буду кормить я, 1- передан Марине Narima для Алексы


Прошу принять отчет.
lunaluna
Получается, что 1 мешка корма для 6 собак, которые стая+Робин (Джек - работяги сказали, что он Джек) хватает на 2 недели с учетом того, что я кормлю их примерно 4 дня в неделю.

Выкладываю свежие фото собачат, которым наши благотворители помогаю прожить !
Пусть качество жизни у них не самое лучшее. Но вы знаете о чем я тут недавно подумала - мы, гуляя в воскресенье утром с нашими друзьями и их собаками, увидели, как идет еще один собаковод с Акитой. И Елена сказала, что у них эта акита лишена общения с другими собаками, рычит на детей, хозяин ее бьет и постоянно держит а коротком поводке. Тут уж как говорится - породистые тоже плачут.. Безумно жаль эту акиту...и ведь много таких собак, которых завели не для души, а для статуса и они на мой взгляд страдают больше, чем некоторые бездомыши..
А у моей стаи ( так ее назову) есть свобода, они вольны общаться друг с другом, у них свои законы и им не приказывает человек что делать...да,они на улице, да - терпят голод и холод.. НО! Мы с вами помогаем им выжить - благодаря нам они живут уже как минимум пол-года достаточно счастливой жизнью. У них есть и моменты радости!:) Алекса так вообще живет в прекрасном вольере с друзьями -сытая и здоровая...
Мы с вами делаем жизнь этих существ лучше!
Спасибо вам, дорогие благотворители!!
Единственное, что жаль, что Вы лишены той радости, которую я испытываю, когда приезжаю к стае и кормлю их.. Такая позитивная отдача и так тепло на сердце становится, когда видишь их шкодливые мордахи:)
поэтому вам привет в виде фото я посылаю!:)))
lunaluna
Какие все красавцы, эх, всех домой не заберёшь, но Вы и так для них многое делаете. Главное, чтоб их никто не обижал. На последнем фото заморышек, хвостик поджал, наверное в иерархии на последней ступени стоит, бедный.
NaturelleRiviera
кстати, нет. Это Батяня - он когда первый ест, когда второй.. сейчас он болеет - то ли после драки, то ли у него еще что-то.. самые бесправные - щенки - такие палево-серые.
ну и он почему-то так встал, наверное процесс фото его смутил.. вообще он уравновешенный и спокойный.
самый главный сейчас Масяня . он, видимо, боец - даже на фото видны шрамы на морде, которых не было раньше.. и ест он первый все самое вкусное.. потом Батя, потом мама-Марта. потом уже щенки.
lunaluna
Масяня это такой брутал ржавого окраса? Хорош Масяня! :biggrin: