Когда нельзя пройти мимо. Помощь подопечным LITUTA
20672
157
Наверно, это никогда не бывает вовремя.. Но на днях, проходя мимо соседнего дома, я обнаружила кошку около продухи. Никогда не видела, чтобы в этом подвале жили кошки, да там их и не кормят. Кошка была довольно кругленькая и пугливая.

К сожалению, я не могу объяснить кошке, что мне сейчас совершенно не до неё, что пёс Амур ещё не вылечен, что не так давно, я, предложив автопомощь, вдруг стала куратором 15-ти диких хвостов из подвала на Котовского и как сложно их было лечить и пристраивать (тем не менее, бОльшая часть пристроена)
Другого варианта, как отловить её с целью стерилизации, пока этот подвал не заполнился котятами под завязку, я не нашла.
К моему великому удивлению ( да, я до сих пор этому удивляюсь...... ), в ловушку поймалась другая КОШКА, которую я отвезла на стерилизацию.
Сейчас эта киса на передержке, в жутком стрессе. Мне очень хочется верить, что получится её социализировать и она вполне имеет шанс стать домашней тарахтелкой.

Вторую кошку я пытаюсь поймать, но пока безуспешно.

Для новой подопечной нужно купить средства от блох и глистов, впереди вакцинация. Так же животным всегда нужен сухой корм.

:help.gif: :help.gif: :help.gif: Очень прошу помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Lituta
Сегодня удалось отловить и стерилизовать ещё одну кису из этого подвала. Малышке около года, конечно, диковата и в стрессе ( на фото в наркозе) , но думаю, удастся её социализировать.
Нервотрёпка
Они обе красотки , и уже дают себя гладить, хотя на руки пока не идут, но не всё сразу.
Белую назвала Эльза, серую Мия.
Lituta
Подходит время ставить прививки, с этим медлить нельзя. Нужна помощь в приобретении вакцин :help.gif:
Lituta
Отчет за период с 23.12.17 по 05.01.18
Приход:
100 от Екатерина Валентиновна Е
200 от Елена Валентиновна С
500 от Юлия Валерьевна Ю
наполнитель древесный 20 л от Александры Лесниковой
1000 анонимный благотворитель
500 от Татьяна Анатольевна Г
500 от Тишки
250 от Маргариты Александровны М
1000 от Алина Халина
итого приход: 4050 р

Расход:
650 р стерилизация белой кошки ( расписка)
650 стерилизация серой кошки (расписка)
3289,5 корм кошкам позиция в чеке 3 ( копия, чек)
1010,5 вакцины и средства от блох для кошек (чек)
итого расход: 5600

Баланс: -1550 р
Lituta
Поставила первую прививку кисам, обработала от блох Девочки уже даются в руки, но только тем, кому доверяют, то есть не мне конечно же)))

Сегодняшние фото девчушек:
  • Эльза

  • Мия

Lituta
Скоро у Эльзы и Мии вторая прививка, прошу помощи!
Девчушки готовы к пристрою. Спасибо Свете за фото и Ксюше за терпение с ними.
Lituta
Мия уехала в новый дом на испытательный срок. Эльзе пора ставить вторую прививку
Lituta
Поставили Эльзе вторую прививку. Киса вполне ласковая, хоть и не прилипчивая. Совершенно ручная уже.
Очень ждём хозяина !!!
Lituta
Отчет за период с 06.01.18 по 07.02.18
Баланс предыдущего периода : -1550 р
Приход:
2232 из темы котят
Расход:
682 вакцина для Эльзы, шприц, наполнитель (чек )
Баланс : 0
Lituta
Отчет за период с 06.01.18 по 07.02.18 принят,спасибо
Lituta
Сделайте отчет, пожалуйста. Срок до 28.03.18
Lituta
Отчет за период с 08.02.18 по 23.03.18
Баланс предыдущего периода : 0
Приход:
корм (куратор)
Расход: 0
Баланс: 0
Lituta
Отчет за период с 24.03.18 по 12.04.18
Баланс предыдущего периода : 0
Приход: 0
Расход: 0
Баланс: 0
Lituta
Вынуждена поднять тему ..

Наша заколдованная Эльза всё ещё не обрела дом, по ней совершенно нет звонков ((

Недавно в этом же ( как мне казалось ) пустом и совершенно не обжитом кошками подвале был замечен черный котёнок.
На днях удалось поймать её ловушкой. Кошечка около 4 месяцев от роду записана на стерилизацию на это воскресенье. Нужна помощь в оплате.
Сегодня отловлен там же котище.
Нужна помощь с передержкой, оплате кастрации, покупке корма и вакцин!
Lituta
Готова скинуть немного на кастрацию, отправьте, пожалуйста, номер карты сбер, если есть
Kochara
Отправила в лс, спасибо вам !
Lituta
Отчет за период с 13.04 по 16.04.18
Приход:
300 от Ольги Леонидовны Е
300 от Марии Васильевны Е
500 от Ольги Валерьевны Р
500 от Kochara
итого приход 1600
Расход:
800 р кастрация и передержка кота
500 стерилизация кошки
Баланс: 300р

Отчет принят, спасибо. Расписки удалены из открытого доступа.
Отчет за период с 17.04.18 по 28.05.18
Баланс предыдущего периода 300 р
Приход:
корм ( куратор)
100 от Наталья Геннадьевна Х
500 от Анастасия Огнева
итого приход 600 р

Расход:
544 р вакцина, паспорт , наполнитель для черного котёнка Тучки (чек)
410 р приём котёнка Тучки
итого расход: 954

Баланс: -54 р
Отчет за период с 17.04.18 по 28.05.18 принят,спасибо
Lituta
Котёнок Тучка была стерилизована и уехала в новый дом на испытательный срок.
Бело-рыжий кот был кастрирован, но был жутко агрессивен на передержке. В итоге был выпущен обратно в подвал. Недавно видела его, вальяжно сидящим на заборе в частнике :eek:
Кошка Эльза, пойманная самой первой из этого подвала, полностью готова к пристрою, на пиаре, но звонков по ней совсем нет (((
Lituta
Вынуждена поднять тему. Вчера пришлось срочно везти Эльзу к врачу. У неё болезненные ощущения в задней части спины. При этом, если не трогать и не задевать, то она вполне хорошо себя чувствует, на аппетит не жалуется, в туалет ходит хорошо. Но стоит только прикоснуться, или если другие (её любимые) кошки случайно задевают это место, она сразу вскакивает, ёршится и шипит. Раньше такого не было (
Ездили в Ветлекарь, там нас принял хирург и терапевт, сделали рентген, почистили железы (которые были не забиты), посмотрели кошку вдоль и поперёк, но ничего не нашли..

Кто-нибудь сталкивался с этим?
Lituta
Отчет за период с 29.05 по 07.06.2008
Баланс предыдущего периода: -54 р
Приход: 0
Расход: вет. услуги Эльзе 1227 р ( чек, смета)
Баланс: -1281 р

Отчёт принят,спасибо
Lituta
Отловлена глубокобеременная кошка с травмой глаза. Вот-вот родит ((( срочно нужны средства на стерилизацию. Прошу помощи!!! Очень срочно
Lituta
Заявка одобрена.

п.8 Без голосования выделяются средства на стерилизацию беременных кошек и сук, если куратор не успевает собрать нужную сумму за сутки до даты операции. Заявка подается в теме распределения средств из фонда с указанием даты стерилизации, клиники и необходимой суммы. Если по факту животное окажется небеременным – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде. Беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств.

Lituta
Перевела из ОФ 1000руб на стерилизацию беременной кошки
asiuhka
Средства получены. Кошка прооперирована. Успели. Спасибо огромное фонду!
Глаз будем наблюдать пару дней, даём синулокс.
Lituta
Киса молодая, вся белая, как Эльза, только разноглазая. Про характер пока ничего не могу сказать.
В данный момент нужен Синулокс, корм и наполнитель, через пару дней нужно обработать от блох.
asiuhka
Расписка о стерилизации кошки отправлена на почту.
Сделайте отчёт, пожалуйста. Расписку переправила на почту. В открытый доступ выкладывать ее не нужно.
Lituta
Отчет за период с 08.06 по 09.06
Баланс предыдущего периода: -1281 р
Приход:
1000 из ОФ
синулокс 10 табл от Натальи Аниной
Расход:
1000 стерилизация кошки ( расписка )
Баланс: -1281 р
Lituta
Все эти дни кошка пила синулокс, но отёк не спадает (((( сегодня вечером повезу Полину в ветлекарь, скорее всего будут вскрывать абсцесс ..
Lituta
Отчет за период с 09.06 по 14.06
Баланс предыдущего периода: -1281 р
Приход:
350 от Потеряшка НСК
200 р от КСЕНИИ ПЕТРОВНЫ
100 р от ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА
200 р от АННА АЛЕКСАНДРОВНА
1000 от Людмилы
синулокс 10т Натальи Аниной
итого приход 1850 р

Расход:
1130 (ветуслуги, локсиком, синулокс) чек,, копия
205,3 (флоксал) чек
итого расход 1380,3
Баланс: -766,3

Отчёт принят, спасибо
Показать спойлер
Исправила баланс- ошибка в подсчётах.
Показать спойлер
Lituta
Новая киса Полина (белая, как пух тоПолиный) нуждается в осмотре офтальмолога. Причина гноя в глазу так и не выявлена, приём антибиотика на протяжении 5 дней результата не дал. Травмы века не нашли. Но гной продолжает скапливаться ((((
Выписали флоксал, корнерегель, дальше пить синулокс и обязательно показаться офтальмологу в воскресенье.

Помогите нам попасть на приём!

Так же подходит время покупать корм и наполнитель на передержки для заколдованной Эльзы, многовозвратной Клео и теперь ещё и Поли.
Lituta
Причина гноя в глазу так и не выявлена
Сделайте ренген, это может быть корень зуба или проблема с носовыми пазухами, но вероятней зуб, сталкивалась с таким, удалили клык и все прошло, а то месяц лечились.
Liliy76
Ей месяцев 8, максимум год, зубки идеальные , дёсны тоже.. Но спрошу у врача, конечно. Спасибо
Lituta
Ну если молоденькая, то маловероятно, что зуб, но думаю ренген не помешает, бывает что если рана глубокая и попадает инфекция, то начинается разрушение кости, тогда надо пить более сильные антибиотики и продолжительно, у меня был кот с остеомелитом после укуса, правда у нас лапа была, пили антибиотики 3 мес., но вылечили :yes:
Врачу конечно лучше знать, но спросите, может ренген чего покажет и съэкономите время на постановку диагноза :миг:
Lituta
Отчет за период с 15.06 по 29.06.18
Баланс предыдущего периода : -766.3
Приход: 0
Расход: 600 р стерилизация свежепойманной кошки (расписка на почту коммитета)
Баланс : -1366,3
Lituta
Отловлена новая не ручная кысочка из этого совершенно неокошаченного подвала :dash:
Кошечка упитанная, сразу отвезена на стерилизацию, в ходе которой выяснилось, судя по матке, у кошки не так давно были котята, им меньше 2 месяцев ((((((
где их искать я ума не приложу :eek: сегодня иду прочесывать подвалы.

Помимо всего этого, у кошки, вероятно, лишай. Нужны средства на приём и лечение :help.gif: Прошу помощи !!!!!!!
Отчет за период с 15.06 по 29.06.18 принят, спасибо
Lituta
Котят не нашли (((((
Очень прошу помощи. Завтра нужно свозить кису на приём и начать лечение лишая .