Spravochnik
Да, мы ввязываемся в эти рассуждения, а они все имеют смысл только в том случае, когда все это съедается в сыром виде (там вредное - полезное, содержание чего-то: витамины, белки, жиры...). А когда нагрето до 40 гадусов (жарим,варим, парим, тушим), то происходит дефибриляция белка и ЭТО становится просто едой (например, 500 грамм еды или 2 кг. еды). Содержатся там только микроэлементы (для них нужна высокая температура). Пром. корма всем этим обогащаются. Гречку, овсянку хорошо бы заваривать, без тепловой готовки.
Отдам шкаф плательный бесплатно. Срочно в течение марта!
Самовывоз! :appl:
Соседка нашла какую-то кашу возле дома, которую поел ее песик. По ее мнению он ей отравился ( песик умер, отказали почки). Потом она там же нашла кусок теста. У нее подозрения, что кто-то травит собак. Она собрала эту кашу и положила в морозилку, хочет понять, был ли там яд.
Ну в общем, это в качестве предыстории. Не для обсуждения.
Вопрос - где-то можно сделать экспертизу этой каши на наличие в ней яда? Если можно, то как и где? ( Может кто сталкивался).
Сталкивался ли кто-нибудь с постинъекционной саркомой у кошек?
ИЩУ РУКИ НА НОБИВАК ТРИКЭТ, DHPPPI И БЕШЕНСТВО
срочно прям, 7 собачьих и 4 кошачьих
vodin72@mail.ru
У моего кота уже много лет, от дексафорта.
Форумчане, если память не изменяет, на форуме есть жители МСК?
Нужен хороший кардиолог для кошечки!
svetl7
Как это, много лет? Саркома - это же злокачественная опухоль, и агрессивная...
Grandiflora
Здравствуйте! Я живу в Москве, но кардиолога не знаю. Лучше спросить на московском форуме ПиК.
НОБИВАК ТРИКЭТ, DHPPPI И БЕШЕНСТВО
срочно прям, 7 собачьих и 4 кошачьих


до конца недели, в вс буду в городе забирать из оптовки -
отдам блин хоть даром.
Сегодня выкинула 2 упаковки просроченных прошлогодних, ну варварство жеж.. :dash:
MrGrey02
Здравствуйте! Жаль(
на Пике посоветовали, но в той клинике стационар (он необходим) 17 тыр в сутки.
Мы никак не можем переварить эту цифру :eek:
parisian
Мне лично не надо. Но могу забрать (на передержку) и раздать, кому надо. Все равно ведь надо. Не все каждый день на форуме торчат. Тем более, выставка через неделю - информация будет и народ будет около стенда.
Может кто-то живёт на Троллейном и сможет мне на Горскую передать коробки с кашей от Рады Багираvl.
Она руку повредила, болеет.
А я в ту сторону не знаю когда попаду...Рада сказала в руках унести можно.
Goldcrest
Злокачественная, агрессивная, с большим риском рецидива. Возможно я некорректно выразилась, у нас - "риск" или "начальная стадия". Непосредственно опухолевого процесса нет, но он может начаться в любой момент и развиться стремительно. На сегодняшний день это выглядит как алопеция с "пергаментной" кожей. Кожа очень тонкая и практически прозрачная, через это "окно" можно рассматривать строение кота. Клиническая картина характерна для данного вида саркомы. Другие причины давно исключены. Наблюдаем. В случае появления малейшего уплотнения - экстренная операция. Собственно иссечение опухоли с обширным захватом ткани вокруг - это первое что нужно делать, насколько мне известно.
Amie
Лучше даже три собачьих вакцины, две с бешенством, если так можно.
Iskitimka
Доброго времени суток форумчане, СРОЧНО нужна клетка размер № 6 в крайнем случае № 5 на 10 дней!!!! Помогите пжта ) Заберу сама и верну ) 8-913-925-80-65
НЕ АКТУАЛЬНО!!!!
Какое отношение имеет стероидная атрофия кожи (картину которой Вы практически идеально описываете) - закономерная реакция на длительное применение стероидов - к саркоме? Саркома, хоть "данного" вида, хоть не "данного", выглядит совсем по-другому.
Добрый вечер. В черный список:
1 номер 8-913-***-82-05 самовыгул и т.д.
2 номер 8-913-***-93-02 cъемная квартира, котенка при переезде отдали (подозреваю, что выбросили), сейчас нужен новый.
Ранее видимо звонили в приют и теперь сразу спрашивают: а вы приют? у вас условия передачи животных строгие?
Люди, которые поразили.
В связи с юбилеем Адриано Челентано почитала его биографию.

Факты, которые изменили мнение о нем.

С 2005 года Челентано является вегетарианцем и выступает в защиту прав животных. Певец указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху». По вероисповеданию Адриано — католик. «Я верю в Бога и считаю, что он есть в каждом человеке», — говорит музыкант.
В 1987 году он был ведущим восьмого сезона шоу Fantastico. В программе в качестве приглашённых звёзд принимали участие многие знаменитости, в том числе деятели искусства — например, российский кинорежиссёр Никита Михалков, британский певец Элтон Джон и музыкальная группа Bee Gees. В одном из выпусков, который транслировался 7 ноября 1987 года накануне референдума, зрителям был показан сюжет об убийстве тюленей. Челентано выступил с монологом в защиту животных, после чего написал на доске фразу «охота против любви» (итал. la caccia è contro l'amore) и призвал телезрителей писать её на бюллетенях, чтобы таким образом люди выступили против охоты. В результате этого огромное количество бюллетеней было испорчено, а Челентано, которому по итальянским законам грозила тюрьма, заплатил государству двести миллионов лир.
Его концерт в Вероне никого не оставит равнодушным.

Может отдельную тему завести о таких людях.
ФС_КМ
Хорошая идея ))) Есть еще чудесный Ален Делон, у которого, по-моему, около тридцати или сорока дворняжек живет, часть из которых подобрана искалеченными. Очень культурный приятный человек.
Кто-нибудь знает хорошего фотографа на правом берегу? Калининский район?
Нужно сделать пиарные фото 5 подобрашек, Татьяна Нервотрйпка предложила хороший вариант, но там нужно оплатить ещё такси из Кировского района туда-обратно, а это ещё минимум 600 рублей.
А как выглядит саркома? До какой величины ее можно наблюдать? Так много информации за этот год (и человеч., и по кошкам,я уже не могу систематизировать). При первичном приеме вет. не просто говорят, что это злокач. опухоль (в завис. от возраста и внешнего вида советуют или не советуют оперировать), а что это относительно точно(!) можно узнать, сдав на биопсию после того, как уже вырезали.
Саркома проявляется как плотный узел/узлы в толще кожи, непосредственно под кожей (чаще всего) или глубже - в мышечной ткани. Так же выглядит и гранулёма - неопухолевое образование, которое тоже может возникать как реакция на инъекцию. По сути постинъекционная саркома - продолжение гранулематозного процесса: гранулёма может самопроизвольно разрешиться или клетки гранулематозного разрастания трансформируются в злокачественные.

С целью диагностики выполняется тонкоигольная биопсия с последующим цитологическим исследованием. Этот метод менее точен и достоверен, чем гистологическое исследование тканевого блока, полученного в ходе радикальной хирургической операции, даже с учётом должной квалификации врача, осуществляющего забор материала, и патоморфолога. Точность планового (послеоперационного) гистологического исследования составляет 90% и выше. А что касается стопроцентной гарантии, её может дать только господь бог.

Без предварительного морфологического исследования или в случае, когда результат пункционной биопсии был в пользу гранулёмы, операция показана:
  • при быстром росте узла;
  • при максимальном размере узла 2 см и выше;
  • при наличии гранулёмы (даже без признаков роста) в течение трёх месяцев и более (чем дольше гранулёма не разрешается, тем выше риск возникновения саркомы);
  • при глубоком расположении узла;
  • при утрате чёткости границ уплотнения, спаянности с прилежащими тканями;

P.S. У моего полуторагодовалого на тот момент (5,5 лет назад) кота после инъекции конвении образовался узел величиной с горошину. Врач выбрал наблюдательную тактику. В течение полутора месяцев уплотнение самопроизвольно разрешилось.