КатькаКатька
а толку-то? если даже в рамках одного форума с едиными правилами в разных разделах эти правила трактуются по-разному.
КатькаКатька
Не на последний , вот зачем мы опять ругаемся ? Ну все же говорим об одном и том же , но все равно друг другу стараемся что то доказать .
За "упомянули неславянскую внешность одного" никто бан и не получил. Вы видимо не читали сообщений полностью. Далее диалог на эту тему между нами считаю бессмысленным. Куда можно обратиться написала выше сообщением.
КатькаКатька
честно говоря, я и не собиралась вести диалог с вами :улыб:
Наташа, я, например, вообще не понимаю как можно начать со случая убийства собаки, а продолжить выяснением
кто из форумчан, делающих одно общее дело, кого любит - не любит, кто , когда, чем и кому помог и какими-то нелепыми обидами в адрес друг друга. :dnknow: При этом кажется и про собаку то уже забыли...
lunaluna
Вот это и есть самое печальное - ты или осуждаешь, или оправдываешь, третьего не дано :dash:

А на форуме ты не можешь ничего закрыть, это не личный разговор :dnknow:
Нервотрёпка
Поэтому я стараюсь уже как можно реже заходить на форум и тем более писать.
Надо, Татьяна, надо.
Постоянное, систематическое разъяснение гуманного отношения ко всему живому меняет общество.
Опять меня поразил настоящий мужчина.

Удивительный человек, который посреди ужасов войны, сумел сделать хорошее дело.
С окончанием боев его приют стал одним из показательных островков возвращения города к мирной жизни.
ФС_КМ
Да-да! Про этого мужчину на каком-то канале ТВ показывали.
И национальность, как видим, тут не при чём)
Национальность вообще всегда ни при чем!
При чем - воспитание, духовные ценности, способность сопереживать и отношение к окружающему миру.

А разборки на форуме - это форменное безобразие как со стороны тех, кто их инициирует, так и со стороны тех, кто ведется на провокации.
А вот профессор Савельев говорит, что этническая принадлежность и социум играют решающую роль в развитии. Ибо мозг и физиология у европеоидов и, например, негроидов отличаются. А из выросшего в джунглях Маугли никогда не получится писатель. Удивительно, правда?
Amie
Да какая разница сколько у человека образований , не одного или пять , тут же дело не в этом . Дело в сердце и умении сострадать .В пригороде тоже бывают исключения , не смотря на всеобщее отношение к живности бывают и те, кто ответственно относиться .
А из выросшего в джунглях Маугли никогда не получится писатель. Удивительно, правда?
не согласна
Я Natalka
Имелся ввиду Маугли выросший без книг, учебников, музыки, и любящих родителей.
Amie
Позвольте не согласиться...
Посмотрите, сейчас книжки кто только не написал - все девчушки из "Дом-2", некоторые уже даже представляются: писатель. А К. Собчак? Судя по тому, как и сколько она была занята в студенческие годы дурацкими циклами передач про свой гардероб и и диплом какой-то получила в 25 лет, училась то ли дистанционно, то ли заочно. Считает себя журналистом, освещающим политич. темы, знатоком юриспруденции и итог - кандидат в президенты!
Национальность, думаю, всегда при чем, как и образование. Это определенное мировоззрение (всегда!). Обратите внимание - все наши (российские) олимпийцы и ЧЕ и ЧМ в агрессивных видах спорта (бокс, борьба) - выходцы с Кавказа, а не из Ямало-Ненецкого АО.

Ну, вот не относятся они трепетно к кошкам и собакам, у мусульман собака - нечистое животное, у кого-то черные кошки - нечисть (со всеми вытекающими). И это - не имеет? Толерантность, наверное, хороша. Но ничего в их мировоззрении не изменишь. и это надо иметь ввиду. Разница есть.
Spravochnik
Так и я про тоже пишу, под спойлером Савельева.:миг:
Что касаемо Собчак и девчушек, они не в джунглях выросли, а вполне себе в обществе, писать умеют:бебе:
Здравствуйте! Очень нужна котоловушка и помощь в поимке кошки. :help.gif: Осталась последняя кошечка в подвале,все ее друзья по несчастью давно уже нашли свой дом и спят на теплых подушках,а эта недотрога и близко не подходит.
Пытались прикормить очень долго,но никак :dnknow:А времени осталось до конца месяца!!!!
Пожалуйста помогите!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Район площади Маркса. ул.Вертковская.
Marusia_2010
Здравствуйте! Очень нужна котоловушка и помощь в поимке кошки. :help.gif: Осталась последняя кошечка в подвале,все ее друзья по несчастью давно уже нашли свой дом и спят на теплых подушках,а эта недотрога и близко не подходит....
Спасибо большое ЕЛЕНЕапрель за оперативную помощь!!! :agree: :flowers:
пункт 9
Spravochnik
Ну, вот не относятся они трепетно к кошкам и собакам, у мусульман собака - нечистое животное, у кого-то черные кошки - нечисть (со всеми вытекающими). И это - не имеет? Толерантность, наверное, хороша. Но ничего в их мировоззрении не изменишь. и это надо иметь ввиду. Разница есть.
В этом смысле национальность относится к делу так же, как и любое другое обстоятельство - где и как рос, учился и прочие моральные качества, оно может учитываться при рассмотрении, может влиять, никто не спорит. "Имейте в виду" сколько хотите, толерантность - она в непредвзятости, а не в том, что на что-то закрываешь глаза.
Но считать "убил, потому что национальность" - это и есть расизм.

Среди любых наций есть дремучие необразованные мужики, а есть профессора мирового уровня, интеллигенция высшего класса. А у вас все "они" одинаковые получаются, все "нетрепетно относятся" и "все считают нечистыми". Мир всегда сложнее чем мы думаем, и понимание этого лично для меня давно уже критерий ума человека.
Браузер какой? С телефона заходите или с компа?
Что-то мне кажется с рекламой НГС перебарщивает, у меня уже и сбоку экрана реклама, и посередине раздвигаются окна с постами и там реклама, и всё шевелится при этом.
Зато само окно форума уменьшилось и шрифт стал меньше.

Кто знает, кто-то писал, что сделать чтоб убрать рекламу, жутко отвлекает и я плохо вижу теперь...
Кто знает, кто-то писал, что сделать чтоб убрать рекламу
В телефоне у меня UC browser(бесплатно скачала с маркета), так блокировщик рекламы автоматический, но форум также стал узкий как и у всех, слава Богу хоть рекламы нет. С ноутом сложнее, я не особо разбираюсь, но просто забила в строке поиска "блокиратор рекламы бесплатно для... (тут вбиваете название своего браузера)", там конечно и платные вылезли сразу, но методом тыканья по ссылкам нашла и бесплатный.
NaturelleRiviera
Оксан,AdBlock.,если гугл,без проблем-в их магазин,если мозила-поставить расширение,которое позволяет в гугловском магазине отовариваться :спок:
С телефона вообще вся верстка сайта полетела.
Подключать к Яндекс.директ портал такого масштаба - ну прям позорище.
С компа именно, но зашла проверить на телефоне, там вообще мрак, как это понимать - реклама закрывает прям форум.
На работе на компе Opera.
В телефоне Гугл Хром.
Сейчас посмотрю по пунктам, что посоветовали. Прям и не знаю, как теперь с этим ужасом совладать. :facepalm:
Вот и я про тоже... У меня с адблоком страница форума выглядит прям " красиво", а без я даже боюсь смотреть.
Ой кошмаааар, какие-то длинные полоски постов, всё набок съехало. Так что...всегда будет? Для кого это сделано, для рекламщиков, которые сюда вообще не заходят, или для форумчан. Слушайте, давайте жаловаться, вообще неудобочитаемо, хочется отсюда быстрее выйти!