лесок
Лена,есть три шприца по 0,4 мл у моей подруги
В связи с болезнью одной из моих кошек врач поменяла им питание. Я кормила их Фарминой беззерновой (кабан,яблоко), заказывала мешок 10кг, когда вскрывала, пересыпала в ведро с герметичной крышкой. Две кошки съедали мешок за 5-6 мес, корм выдыхался примерно к пятому мес. Получилось так, что новую упаковку уже начали, съели оттуда грамм 800. Даже если я смогу разделить питание и оставить одну кошку на Фармине, она будет есть его год! А точнее не будет после 5 мес, т.к. пропадет запах. Очень хочу пристроить корм хотя бы за 4500 (10кг стоили 5600), отдам вместе с ведром! Жалко, если корм пропадет, да и деньги на лечение нам сейчас нужны :sad: Если в пределах города, то могу сама привезти!
Ребята, есть запись к Черноморцу на 1 апреля в 19-00 на двух животных. В это время никак не успеваем. Может быть кто-нибудь захочет поменяться с нами на более раннее время. Очень желательно до 17 часов в этот же день.

Конт тел. 89132060484 или в л/с
Наболело! еще одна коллега по работе приобрела псевдопородистого щенка якобы немецкой овчарки. Я спрашиваю - есть ли родословная? нет, но зачем переплачивать, да у него дедушка чемпион.. и прочее.. я говорю - так у тебя фенотип, а не овчарка.. то есть почти как мои дворняжки.. она - нет, у нас даже паспорт есть, там написано, что он овчарка и на дрессировку мы ходили, нам сказали.. ну и.т.д.
Понятно, что у разведенцев купила подешевле.
Потом она говорит, да мне "разведенка"(мои слова, но по-другому не хочу ее называть) сказала - да я тебе за 25 тыщ если надо сделаю родословную, тебе это надо?
И тут у меня возник вопрос - а панацея ли от недобросовестных " разведенцев" родословная?
У меня есть подруга - разведенка.(Это моя боль, но сейчас не об этом.)
Так вот наша общая подруга поведала мне,что вроде когда делают родословную, кого-то там приглашают.
К подруге-разведенке как раз приехала та, кто родословные делает. И вот вопрос - а где гарантия того, что родословные выпишут только тем, кому положено, а не всем котятам, которые есть на данный момент ( к примеру когда там общая подруга была у разведенки было одновременно 2 помета одной породы. Но один помет вроде как породистый, а второй - случайная связь, но котята очень похожи на котят первого помета).
В общем, как быть застрахованным от того, если приобретаешь породистое животное - где гарантия того, что тебе не подсунут животное от случайной связи.
lunaluna
знакомиться с заводчиками на выставках, общаться на профильных ресурсах, слушать рекомендации опытных заводчиков, не искать подешевле у ноунейма.
elvalia
Но подруга-разведенка на выставки ходит, на профильных ресурсах она, скорее всего есть и продает не дешево животных. Но это не дает гарантии, что она не подсунет кому-то животное от внеплановой вязки. Это даже не моя мысль, а это мысль нашей общей подруги, которая к животным равнодушна. Я-то раньше тоже думала - если заводчик - значит родословная, стоимость дороже и т.д. - гарантия здорового породистого животного.
Есть у меня еще один коллега - так он заводчик. У него название питомника там какое-то. Он продает животных - ТОЛЬКО стерильных. То есть у него бронируют, дожидаются , когда животное будет стерилизовано, потом только отправляют хозяину. Он тоже продает дорого. Но несмотря на это прибыли у него нет - как он говорит, что это больше хобби. Поскольку он тратится на хорошее содержание., плюс он покупает за границей животных. Вот у такого заводчика я бы купила животное. Но я его лично знаю как добросовестного.
Кстати, они оба занимаются одной породой, правда в разных городах.
lunaluna
родословная даже по срочному стоит 1700 у собак у кошек может 2000 не помню сейчас уже , о каких 25 тыс там несут ? И самое интересное что любой человек может в клуб позвонить и уточнить стоимость родословной. Не знаю как выписывают на 2 помета по 1 метрике при актировке и строгают родословные, но проверить каждую бумажку можно.
lunaluna
по выставкам ходит или животных выставляет?
общаться с породниками, спрашивать рекомендации.
lunaluna
Животные с родословной тоже бывают ооочень разного класса.
Животные разведенцев могут иметь родословные. Человек, которому нужна качественная собака, потусит на форумах, выставках и т .д. Там, конечно, тоже не всё очевидно и просто, но шанс купить то что тебе надо гораздо более велик.
Везде есть свои "скелеты в шкафу". В разведении породистых животных их то же много(.
микс
К сожалению, если в отщепометке сразу написать большее количество рожденных, а потом, если что списать как плембрак, но вариантов получения документов становиться гораздо больше(
микс
Леди Феникс меня опередила.
Ну как я и описала ситуацию - в один период 2 помета, она записывает, что у породистой( клубной, или как это правильно назвать), больше котят... Всех, наверное, не припишет - люди не дураки, но если родилось 4, почему бы еще 2 не приписать? При родах же тот, кто выдает родословную , не присутствует...
Леди_Феникс
Мы разведенцами называем заводчиков, которые просто плодят и продают (без племенной программы, не работают над улучшением качеств, а просто вяжут там, где дешевле за вязку берут). Такие котята редко бывают шоу или даже брид класса. Если сам заводчик это понимает (а как правило, понимает), он продает не без родословной, а без права племенного разведения. А там дело купившего - решить, что будет заводить котят (вязать котом) и не стерилить, а давать объявления о дешевых вязках на АВИТО. А есть покупатели, которые покупают без родословной (без права плем разведения), но хороших животных как домашнего любимца. Им рекомендется подумать и если они решат участвовать в плем. разведении, то доплатить за родословную(не сама бумажка с информацией имеется в виду), а именно то право плем. разведения, тогда и метричка будет с данными о родителях. Но тогда ты вынужден выставить, получить хотя бы разводную оценку от экспертов (не в клубе), тогда котята будут актированы (получат метрики) в том клубе, в котором состояла кошка на момент окота. Вот метрика - это свидеельство того, что животное породистое. Они, конечно, тоже разного качества (цена зависит как от этого, так и от умения продавать - рекламировать), каких-то мы сразу рекомендуем на подушку, без вариантов.
У собаководов немного не так. Там, действительно, плановые и внеплановые вязки и выставки бывают дешевые - клубные (как племенной смотр). От таких вязок потомство лишается документов.
У собак не знаю, у котов - если животное рождено от родителей с родословными, то дети имеют право на родосл., какими бы они не родились (больными, с упрощенным типом, с генетическими пороками), только родословная будет с пометкой "без права разведения и для подстраховочки - без номеров родословных, только клички и окрас. Кастратов тоже можно выставлять.
микс
Лен, у законной родословной одна цена, у "левой"- другая. Ну, и пугают такие вот разведенцы покупателей, опять же. А вообще- с родословными сложно как-то. Мне коллега рассказала историю. Дело было давно, но не думаю, что сильно изменилась ситуация. Была у неё сука эрделя- с родословной, клубная, с какими-то выставочными результатами. И повязала она её с тоже клубным, "родовитым" мальчиком- но не через клуб, вязка "не плановая". Продавать щенков не собирались, просто в добрые руки раздавать хотели, тогда не было такого количества бездомных, тем более- породистых. Так вот- ей позвонили из клуба(!!!) и предложили сделать щенкам родословную. Т.е. узнали же откуда-то, предложили сами- не бесплатно, ясное дело. Ну, тут родители были "без дураков"- но всё равно отказались. А кто-то же и ухватился бы поди...
Spravochnik
то есть, правильно ли я Вас поняла - по идее купить породистое животное без родословной я могу. Если же захочу сделать родословную - я просто доплачиваю за оформление родословной ( с учетом, если оба родителя с родословной). Но могу и не доплачивать - и животное все равно будет считаться породистым, даже, если на руках нет документа.
Правильно я поняла?
А как подтвердить, что это именно то животное? По клейму? Клеймо обязательно нужно ставить?
Я просто в этих делах профан, мне стало интересно.
lunaluna
Племсмотры и плановые вязки в ссср остались, нет таких понятий сейчас) у собак есть основная организация в России ркф, есть альтернативные, у охотничьих есть федерации охотсобак. Кто совсем плох для ркф может пойти в альтернативные, но до нск особо не дошло пока. Щенков могут под акт подсунуть, родителей/родителя могут левых указать...и это делают..особо никак не защититься кроме оценки репутации питомника/заводчика в породе, знаний каких-то о наследовании, окраса например в разноцветных породах. Из актированного помета щенки могут продаваться и с документами и много дешевле без, тогда метрика просто у заводчика останется...но клеймо или чип на нем все равно должны быть...но нормальные питомники так не делают...на метрике может стоять без права плем использования, но это только когда откровенный дисквал брак на актировке выявили. Иногда несколько щенков только из помета оформляют, остальные без доков идут. Метрики можно сделать до 3-х мес, при наличии на щенках клейма, если у родителей есть оценка не ниже оч хор и акт вязки в клубе, многим служебным породам кроме того нужны сейчас рабочие испытания и тесты на гензаболевания. Так что если кто-то где-то говорит что вязка не плановая, это значит что либо не соблюдено где-то что-то либо не стали регистрировать, документов у этих щенков не будет.
lunaluna
Нет не правильно. Про кошек - не знаю. Про собак, "задним числом" не оформленную вязку и не актированный помёт, хоть от супер производителей не оформить.
Куча народу покупает собак с документами (метрикой, щен. картой) и не оформляют родословную. Ибо вязать и выставлять не собираются. Вот и получается, что животное от породных родителей и с начальным пакетом документов, но родословной нет.
Потом часть из этой кучи решает родить для себя((. Вот и щеночки - фенотипы....
lunaluna
Метрика это и есть по сути родословная, Ее можно обменять в любом возрасте, помет только по ней не оформят и на выставках она до 15мес действительна. Особо желающие суки успевают уже после вязки обменять и оценку получить))) Но тем кто "для себя" не зачем такая морока, пойдут как " конечно породистые от внеплановой вязки". Породистым считается животное при наличии у него документов о происхождении (метрика, родословная, свидетельство о происхождении). Идентификатор животного - клеймо и/или чип.
kitsune-ars
Если не ошибаюсь метрику меняют не позднее 24 месяцев.
Девочки, кто недавно приобратал таб Бравекто в закупке или так по недорогой цене? Можете дать координаты или чз вас можно закупить?
В "Глобел Вет" недорого можно, но сейчас 2 недели не будет! :bad:
Мне нужно две таб на вес 10-20кг и 20-40кг.:миг:
Леди_Феникс
Нет, хоть в 10 лет меняйте. Но с 15 мес по ней нельзя записаться на выставку, если нет пометки "в обмене", с пометкой можно до 18мес
Девочки, никому в гараж, дачу и т.д. не нужны полки из дерева и шкаф? Самовынос, само вывоз с Нижегородской, 20, 5 этаж, без лифта.
viki6900
Я бы полки забрала, наверху которые. Их как срочно забирать надо?
Amie
Есть еще рабочая электроплита Нина-3.