Regуnа
давайте спишемся в личке
Ерошка
Раз зашла тема про "экзотов"...тем, кто живет в частнике...если будет у кого-то на уничтожение маленький пасюк (крыса обычная дикая), я бы взяла - специально ловить не нужно, но бывает гнездо убирают или в крысоловку попадаются.
Автоинформатор
Сегодня в яндекс новостях прочитала такую жизнерадостную новость. В Левобережье собачка попала в погреб и скулила. Мимо проходил неравнодушный гражданин и решил помочь. Каким образом. Вызвал НЦПДЖ. Те, естесственно, быстро приехали, вызвали спасателей и несчастную собаку увезли из огня да в полымя. Тем более, что сегодня среда, а в пятницу усыпление. Писавший корреспондент был в восторге, а у меня ничего кроме нехороших слов эта статья не вызывает. Думаю, да до каких пор будет бытовать мнение, что в отлове с таким пафосным названием помогают.
Lyuda...
Спасатели то уже вроде должны быть в курсе про НЦПДЖ,уже ведь не один раз поднималась тема о том,что они передают спасенных животных в отлов? может все таки благодаря этому репортажу собаку сразу не утилизируют?
Ерошка
На а почему бы нет ? Им на репортажи всегда было чхать. Наплетут опять, что хозяин/новые хозяева забрали. Не первый и не последний раз такое. До пятницы чуть-чуть осталось
микс
Сейчас Кудряши напалмом пройдут.
А новость должна начинаться словами "Безответственное отношение взрослых людей привело к несчастью ..."
ФС_КМ
Про Кудряши уже читала, опять собаки виноваты во всем и никто не задаст себе вопрос,откуда взялись эти собаки в Кудряшах? Кто их выкинул, кто наигрался, кто довел до такого состояния, что они кинулись на детей. при чем не факт,что дети сами не спровоцировали собак. Поведение нынешних детей вообще поражает своей безграмотностью в плане предотвращения любой опасности.
Автоинформатор
Посоветуйте, пожалуйста, котовий наполнитель, от которого меньше всего мусора! Пол у нас такой, что повсеместно остаются лапки, точнее, следы от них. Мы скоро уезжаем, и в наше отсутствие убирать за животинками будут родственники. Им, понятное дело, заморачиваться не очень хочется, а нам не хочется сильно их напрягать. Поэтому встал вопрос: с каким наполнителем меньше всего хлопот? От опилок нет пыли, но зато есть собственно сами опилки. Комкующийся и впитывающий пылит, плюс его нельзя в унитаз. Силикагель так вовсе скачет по квартире. В общем, я в замешательстве. Нужен совет!
Влад18
мне очень нравится минеральный наполнитель Brava. Гранулы как камушки, очень крупные, сантиметра 1,5 в диаметре, не скачет, почти не пылит, к какашкам почти не липнет. Продается в сети "Мокрый нос", больше нигде его не видела. Вот такой пакет.
Удобно сыпать на сетку - не проваливается сквозь дырочки.
elvalia
Только очень вонючий через пару дней становится )
Я бы поставила силикагель , только почему он у Юли скачет по квартире мне не понятно, может не камешками , а круглый ?
Я Natalka
да? я сыплю слой 4-5 см, ходит в него одна кошь - на месяц хватает. вонять начинает, если нагнуться над ним.
elvalia
да? я сыплю слой 4-5 см, ходит в него одна кошь - на месяц хватает. вонять начинает, если нагнуться над ним.
Вот ! Одна кошка ! В этом все дело .
Влад18
Мне нравится комкующийся Лаки кэт с углем. Он не пылит и запах хорошо впитывает. Но у кота горшок-домик, а не лоток. Я под него положила коврик с высоким ворсом, чтобы наполнитель по комнате не разлетался, потому что кот выгребает из домика все равно. Пока помогает. P.S. комкуется нормально. Совком убираю комки в пакет и сразу в мусорку выношу. Но можно временно и в ведро.
Влад18
Рекомендую впитывающий наполнитель "Антибактериальный", Sepicat Antibac, в одном из известных магазинов 10 кг стоят 662 р, мне он больше понравился чем фреш степ и прочие наполнители.
И коты его меньше гребут, спросила почему его не гребете так, в ответ получила мяусоо. :ха-ха!:
Влад18
Вот так выглядит пол после одного похода кота в силикагель. Ходить в лоток будет преимущественно один кот - остальные пользуются ванной, а в лоток бегают по остаточному принципу. Я склоняюсь к крупным камешкам, но пока ещё не могу определиться.
Влад18
Домик можно поставить в углу, входом к стене оставив расстояние 20 см. меньше будет высыпаться, так как с разгона выбегать не будут.
Автоинформатор
....Татьяна Борисовна Тугунова (главврач)....
Татьяна Борисовна, к сожалению, скончалась пару месяцев назад.
Selinna
Ох... Не знала. И ведь лет-то немного ей, немногим больше 50. Жаль, ибо доктор она, действительно, была хороший.
viki6900
Вика ,мы тоже заценили наполнитель Сепиолса :live:Брала вот из этой серии,облегченный,понравился именно антибактериальный,он чуть дороже.Вот прям один из лучших!Именно комкующий,вот тот,который вы посоветовали,впитывающий,понравился меньше.
Влад18
Юля , тогда купи Фреш степ
Влад18
Какой бы Вы не сыпали наполнитель, всё равно будет мусор вокруг горшка. Я давно пользуюсь комплектом: савок+метёлочка из магазина " Бегом к нам ". Всякие перепробовала комплекты, но этот самый лучший, и они только в этих магазинах. Секунда и вокруг горшка ничего нет. Компактный, удобный, наклоняться не надо, щёточка мягкая, прекрасно собирает сор, щёточка немного скошена. Подмела я вокруг горшка, зацепила щётку на ручку совка, поставила в уголок и нет проблем вообще.
Влад18
Попробуйте бумажный наполнитель. Впитывает, не воняет, к ногам сильно не липнет, с пола убирается легко, в унитаз смывать можно.
Selinna
Татьяна Борисовна, к сожалению, скончалась пару месяцев назад.
Ох, а что случилось? Я тоже не знала... У меня о ней тоже было весьма неплохое мнение как о враче, по крайней мере, на остальном Академовском фоне.
Spravochnik
Ирина, да, они -- наши дети.
В соседнем разделе написала уже: печень. Извините, не могу сама озвучить всё точно (изначально поставленный
диагноз просто подтвердился, распечатки все у меня есть). Поскольку средств на форуме не собиралось (да и не планировала), потому даже еще раз обращаться в клинику и уточнять, брать по этому поводу чего-то (к уже имеющимся у меня на руках, могла чего-то упустить вчера лишь, когда весь день в клинике провела) не буду. Тяжело очень просто... Сутки (чуть больше) прошли -- все равно пока что тяжело. (Хотя еще трое котанов дома есть, без них просто с ума сошла бы уже.)
Знаю, что нужно просто время...