BarsLoy
Страшного вообще в нём ("бесте"), ничего нет, особенно если 2+2 в состоянии сложить в области ветеринарной медицины и разум над эмоциями... Если же девственно чистый и доверчивый человек попадает к ним, да ещё на пике эмоциональной волны "спасения" своего питомца, то могут "лечить" до логического конца и до последнего рубля, не смотря на явный прогноз в самом начале "лечения"... ("ИМХО")...
Так будут лечить практически в любой ветклинике и в любом МЦ (человеческом). Бизнес- и ничего личного)
Sariba
Позвольте не согласиться с Вами... Есть клиники без подобных "установок" и есть врачи в которых "Врач" выше "коммерса"... На данном форуме известны и эти Клиники и эти Врачи...
magog62
Я свою кошку с саркомой нижней челюсти показывала Николаевой Н.В. Делали толлько Рентген и вела нас она до последнего. Когда коша перестала есть, усыпила.:хммм:
Автоинформатор
Может подскажете. ..
Пристроила кота, хозяйку новую принял. у них там уже любовь. Но в лоток ходит только при ней, когда остаётся один дома, писает на кровать, диван, ковер :хммм: .
Игрушки есть , успокоительное пьёт. .. Как Ещё исправить ситуацию. Иначе через дня 3 он ко мне вернется. А с таким поведением и не пристроится в последующем.
Есть предположение что это его протест на то что он 1, тк у меня он жил с другими животными. У меня ни разу промаха не было. Когда я его пристраивала первый раз, там женщина не выходила из дома совсем, то есть тоже не был один. А тут вот так... Если запереть его в туалете, то он испортит дверь, пытаясь выбраться. Это проверено мной , случайно закрыв его в ванной.
Что можно предпринять? :а\?:
ИRИNА
Ирина, на вскидку - нарушения поведенческие, значит, либо что-то болит, либо на что-то протест.
Очень часто котам не нравится сам лоток или наполнитель. Я бы с этого начала. Смена наполнителя корректирует поведение за один день!
ЕЛЕНАапрель
Наполнитель такой же как был до этого. Лоток тоже обычный. бортики чуть пониже да и всё на этом. Я тоже сказала конечно попробовать купить другой вид наполнителя. .. чем черт не шутит, но при ней же он как положено ходит в горшок
ИRИNА
можно попробовать хозяйке еще один лоток в комнату ставить, если не постоянно, то, хотя бы, когда она уходит. У меня одно время на двух кошек пять лотков в квартире было, в т.ч. один на лоджии летом.
BarsLoy
Позвольте не согласиться с Вами... Есть клиники без подобных "установок" и есть врачи в которых "Врач" выше "коммерса"... На данном форуме известны и эти Клиники и эти Врачи...
Конечно не без исключений. Про врачей знаю. Про Клиники бы хотелось поподробней.
Тот же Ветлекарь этим грешит, не говоря уж про БЭСТ и другие. Какие?
ИRИNА
А я бы предложила закрыватьего на момент отсутствия хозяйки в тех местах где нет мягкой мебели(если есть конечно двери)-в коридоре, кухне.
У меня у самой такая кошка.Живет уже у меня 12 лет Как видит диван или кресло,так обязательно туда напрудит. Сейчас живет в отдельной комнате без мягкой мебели.Это у нее с детства. Когда была котенком ,то жила на диване и там прудила(Это не у меня...)
ИRИNА
У меня моя Нюсенька в какой-то момент перестала ходить в лоток в наше с дочкой отсутствие. Вот мы дома- идёт с нами в туалет и делает свои дела, без нас- в уголочке в коридоре... Киса была уже взрослая, у меня- с 1 месяца, всегда всё чётко (кроме того, что "описывала" сапоги мужа перед разводом- думаю, он её в моё отсутствие пинал- а она мстила). Поставила лоток в коридоре- всё опять нормально стало. Похоже, взрослая кошка в какой-то момент стала бояться темноты и\или маленького замкнутого (относительно) пространства- все знают, какие туалеты в хрущёвках...
Автоинформатор
Закрывать особо негде, это студия.
У меня дома ему был доступ к дивану, но он на него не ходил. :dnknow:
черт знает что ему не нравится и как с этим справиться. :хммм:
ИRИNА
Ира , а в какой он ходил наполнитель ?
Пи-пи- бент пробовали ?
ИRИNА
Может все же страх,что один остается,вот и метит территорию
ИRИNА
Вот нашла на форуме,может поможет,действительно,может быть страх.
Проблемное поведение
Я Natalka
ходил всю жизнь в древесный. сейчас Ещё будем пробовать комкующийся. А пипибенд особенный?
vodin72@mail.ru
Почитала, спасибо, идея с кормом нам с хозяйкой понравилась. попробует.
Вот сегодня она весь день дома и он ходит в лоток. ... завтра тоже будет дома... а вот во вторник день икс.
ИRИNА
Пусть наберется терпения,смена обстановки все же стресс,ну или друга можно еще)
ИRИNА
А пипибенд особенный?
А то!
Я Natalka
Наташ а что в нем особенного?
vodin72@mail.ru
Наташ, ага, любят его кошки. Фомка, которого мы забрали из подвала, оказался весьма привередливым и в лотке и в еде, категорически отказался ходить в древесный (о чем известил нас пописом в постель))). Пришлось ему отдельный горшок с Пи-Пи-Бентом организовать. Так вот все три наши котоморды побросали свои лотки с опилками и с большим удовольствием аккупировали Фомкин горшок))) Сидели в нем и шкрябались денно и ношно)))
Ирина1703
Ир,ну так комкующийся всяко им интересней,я тоже сыплю в один лоток ,но вот двое из пяти как ходили в пустой на решетку,так и ходят,а остальные заценили)Только не Пи -пи-бент,другой нашла,по цене так же,а по качеству мне больше понравился.
Ирина1703
Наташ, ага, любят его кошки. Фомка, которого мы забрали из подвала, оказался весьма привередливым и в лотке и в еде, категорически отказался ходить в древесный (о чем известил нас пописом в постель))). Пришлось ему отдельный горшок с Пи-Пи-Бентом организовать. Так вот все три наши котоморды побросали свои лотки с опилками и с большим удовольствием аккупировали Фомкин горшок))) Сидели в нем и шкрябались денно и ношно)))
Вот и я про это же , причем не один другой комкующий этим не славиться . Именно пи-пи-бент , либо Ноу нейм в больших мешках ( это он же , только в ПРОупаковках )
ИRИNА
У нас Беня тоже перестал ходить на лоток после пристроя,да и на передержке особо не отличался аккуратностью с лотком, хозяева купили в Ленте какой то наполнитель сказали аналог пи пи бента и все исправилось.Ни разу мимо. Так что смена наполнителя много значит,даже если и ходят в древесный на передержке,не факт,что не захотят чего то лучшего в квартире. Кстати Вася Питерский тоже потребовал комкующийся наполнитель, иначе шел на диван.
Ерошка
Я забирала отказного кота корниш - рекса, ходил прямо в унитаз. Пришлось его менять на плоский, чтобы ему удобно было, правда при этом зас..вал все остальные кототуалеты, в том числе и био (не внутри, а снаружи), да так, что они плавали. Кастрировала (еще и мужиков всех драл, не любил). Кастрировала и пристроила. Там он начал есть только сушку (у меня - ни в какую) и ходить стал только в наполнитель. То ли от обиды, что отдала поменял круто свою жизнь и все, что связано с ней решил забыть. Как объяснить? Доказательство того, что с памятью, умом и разумом у них абсолютно все в порядке.
Автоинформатор
3 февраля я писала в беседке
На МЖК сегодня найдена кошка . Кошка стерилизована , есть клеймо , пока выясняем кто стерилил , возможно кто узнает свою подопечную . Похоже что хозяева ее выбросили . Кошку в переноске с кормом ( 365 дней ) и мисками занесли в магазин и оставили с запиской : Возьмите в добрые руки .
Видимо заведомо знают что их руки не добрые .
ПС : ну и похоже меня с новой подопечной .
Сюрприз конечно был неожиданный , но я уже ничему не удивляюсь
Вот что мне написала девушка из ВК :

Показать спойлер
В общем, рассказываю. В конце сентября мне написала девушка, мы почти не знакомы, но она знает, что я вечно с потеряшками и подобрашками вожусь. Было 1-2 часа ночи, она увидела, что я онлайн и попросила сходить за кошкой, которая на улице. Одной страшно было идти. По дороге рассказала подробности: в группу написал парень нерусский, с фейковой страницы, сказал, что на улице возле Интерры стоит переноска с кошкой, типа, помогите, заберите кто-нибудь. Девушка начала с ним общаться в лс, он сразу вызвал подозрения, что кошка эта - его. Так как сильно уж, для простого прохожего, переживал за нее, просил сообщить сразу, забрали или нет и что с кошкой дальше. Как только кошку нашли, он удалил пост.
Пошли мы, весь двор обыскали, не нашли. Позвонилив дверь клиники, кошка оказалась у них. Замерзшая (на улице -5 -7 было), в переноске, с дешевым кормом "365 дней", наполнителем и паспортом. В паспорте была аккуратно вырезана фамилия и имя владельца. Но по видимым остаткам букв стало понятно, что тот парень и есть хозяин, хвостики от букв "у", "в" и прочих подходили. За кошкой, судя по паспорту, ухаживали и заботились хорошо, с самого рождения. Много отметок о прививках, сделанных в клинике Казахстана, отметка о стерилизации в клинике Интерра. Но фамилии врача не было, а электронная картотека у них на тот момент не велась, не смогли найти информацию о владельце. Имя Марта, дату рождения не помню, но года два-три ей вроде. Порода британская указана была.
Вот, девушка эта кошку забрала к себе, на время поиска хозяев. Сказала, что себе оставит, если не найдутся. А потом у меня были проблемы личные, связь с девушкой не поддерживала. Она мне написала спустя дня три, что нашлись хозяева, забрали её. Она отдала, но на условиях контроля за ней. Подробностей не знаю, не до этого тогда было.
Показать спойлер


В общем кошка Марта и есть моя подобрашка . Переноска та же , корм тот же , стерилизация имеется. Только похоже клеймо все таки было еще в Казахстане поставлено , не местное оно .
Из подробностей еще вот что , кошка в сентябре якобы написала на диван , хозяйка " погорячилась " и мужу сказала унести к Интерре , при этом состряпав пост . Потом якобы они одумались и поэтому забрали обратно .
Что стало причиной в этот раз я даже не пытаюсь додумывать . У меня есть сканы паспорта . Девушка хозяйке позвонила , спросила про кошку , та сразу сказала что ей некогда и больше трубку не берет .
Вообще странно , везти кошку через границу , здесь ее стерилизовать , а потом выкинуть .
Не понимаю , да и наверно не стоит понимать логику людей .