Нарния
А ваша свекровь обидеть собаку не могла? Напугать как-то?
MrGrey02
Нееее..Это ЕЁ могла Плюха напугать:улыб: Плюха выше неё на голову :biggrin:
До сих пор лает на всех родных, кроме нас..не узнает, или делает вид..Хотя со свекровью живем на одном земельном участке..Но при этом не агрессивная по сути. Трусиха.
Нарния
Ну, она выше, но свекровь-то ее знает, что она безобидная. То, что вы описываете, похоже на психологическую травму. Может быть, конечно, что собака просто так перенесла ваш отъезд...Однако, решила уточнить...я же не знаю ваших родственников...а вдруг свекровь ей тазиком заехала, вот она из него теперь и не ест.
Нарния
Попробуйте тазик заменить на блюдо, попробуйте подавать успокоительные на травках, потом еще меня заинтересовали ее прогулки по ночам. Может я не так поняла,но ночью она бегает на улице? Может она там ест,все что попадется?
Раз ест с кошачьей тарелки ,значит тазик нужно убрать прочь и смотреть с чего будет есть. Начните кормление с новой посуды чем нибудь особо ею любимым,пусть даже куском мяса. Ну и потом крошите сверху на еду вкусняшки,когда будете давать. Сначала начинайте с небольших порций, потом уже кладите больше.

Еще постарайтесь обратить внимание на объем пищи,который она съедает. Не всем собакам нужен 3литровый тазик еды. У меня такой тазик за 2 раза съедала кавказиха,живущая в квартире. Если ваша собака порядка 20 кг ,то ей еды нужно на порядок меньше. Учитывая,что ей было около 7 месяцев,как она стала хуже есть, то возможно период интенсивного роста закончился + стресс+ жара, поэтому и получилось все так резко.
Я вообще считала ,что моя дворняга голодом сидит, сравнивая ее с предыдущей собакой,потом только до меня дошло,что у них пропорции разные и в еде и в размерах. Если собака интенсивно двигается,то она и не будет толстой,а как раз худовастенькой. Какой вес у вашей собаки?
Добрый вечер! Есть ли у кого-нибудь информация о таком специалисте - Чепрасове Алексее Николаевиче? Несколько лет назад он помог нашим знакомым, отличный хирург-ветеринар, но с тех пор мы потеряли с ним связь. Жил где-то на Кропоткина.
Кто из наших ходил на митинг?
Что там было?
Я, к великому моему сожалению, не успела на него. Я была на субботнике очень активным его участником, тут у нас такие завалы,что не могла я никак его пропустить, ещё и объявы клеила.
Жалко мне очень, но разорваться я не могла.
Народ был или как обычно?
NaturelleRiviera
Оксана, нормально пикет прошел. Больше 70 человек пришло (в Москве, к примеру, 150). Наших форумских человек 10 было)))
Вот ссылка на группу Ассоциация Зоозащитников Сибири. Там несколько репортажей с пикета.

https://m.vk.com/azosib
Ирина1703
Ой, какие вы все молодцы! :live: :thankYou: :friends:
И с собаньками пришли, и Оля Amie с Шоночкой своей и даже инвалидик на колясочке, он чей, не знаешь Ир?
Я мысленно была с вами! Очень хотела встретиться с вами всеми нашими!
Вот зачем так сделали, и общероссийский субботник и общероссийский митинг в один день... :sad:
NaturelleRiviera
мне кажется, мало еще информации на этот раз было. я реально только за день до пикета узнала что он 21.04 будет, причем здесь в беседке. но у нас уже все расписано было до минут на это день и в это раз мы не ходили...
lunaluna
Соглашусь,информации по пикету было мало(
lunaluna
Лена, в Москве та же фигня. Тоже нигде не увидела информацию в этот раз (((.
Автоинформатор
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.. собака совсем молодая - месяцев 8 -9 ей сейчас. Стафф. Посоветуйте к какому врачу обратиться. Сделали УЗИ. Сдали анализы. ( это собака моей коллеги)
После стерилизации прошло 1,5 месяца, собака начала болеть циститом. Пропили курс антибиотиков в течение 2-х недель, после чего прошло 3 недели ремиссии и вновь появились признаки цистита. Этот цикл (антибиотик-ремиссия-первые признаки цистита) повторяется уже в 3-ий раз за последние 4 месяца. УЗИ показало лишь небольшую взвесь в моче, почки, мочевой – в порядке, ОАМ плохой (много бактерий, соли).
lunaluna
А гуляли одетыми ? Они же лысые и быстро мерзнут. После стерилизации тем более поберечься в тепле . УЗИ и лечение у кого проходили ? У меня конечно не девочка и второй стафф цистит не хватал, а вот первый оч чувствителен к охлаждению был. Особенно почему то после прогулок по тающему снегу
микс
Тоже обратила внимание, что без одежды они гуляли даже зимой. УЗИ делали в Кольцово у Тальяны Александровны. С ерилизовпли они в Евровете на Станиславского.
lunaluna
Зимой стаффам никак без одежды нельзя. сейчас дождевик лучше одевать при осадках, так как шерсть плотная, намокает быстро и как мокрый валенок потом ходят. Пузо же просто лысое и подшерстка нет у них, трясутся сразу. Ну а стерилизация как у женщин по гинекологии куда же было голыми то (((
Про Кольцово не знаю как там делают качественно или нет, узи такое дело тонкое. А врач что предлагает ?
микс
им прописали курс антибиотиков и все. узи и анализы сдали. говорят - цистит. получается, что цистит какой-то постоянный
lunaluna
Цистит бывает бактериальный . Лечится дольше и сложнее. Нужен грамотный терапевт.
Я помню случай был у Наташи багиры, она долго лечила, сейчас точно не помню у какой из подопечных. Лечились у Натальи Владимировны.
lunaluna
Бывает хронический, но у нее вряд ли еще , просто первый раз недолеченный . А вот антибиотики разные, к ним может у собаки не быть чувствительности или режим /назначения не соблюдались/назначались. там все четко дается . Цистон до кучи не назначали ? И питание хорошее надо полноценное. Ну и про переохлаждение уже писала, беречь
Автоинформатор
Немного разбавлю тему последних острых событий
Звонок , женщина с вполне приятным голосом :
- А вы котят и кошек пристраиваете ?
-Да , отдаем в добрые руки
-У меня тут такая ситуация , кошка вот вот родить должна , мы вам котят привезем ?
-??? зачем ???
- Ну вы их пристроите ...
- Я вообще то пристраиваю животных которых подбираю с улицы, бездомных , а не которых плодят хозяева .Вы бы кошку стерилизовали и не было бы проблем .
- Ясно все , до свидания .

:dash:
Я Natalka
Мне тут недавно одноклассник иногородний пишет (до этого не писал лет 10):
Не знал, Таня, что ты такой жестокий человек, что и когда тебя так ожесточило?
???
Зачем ты режешь животных?
???
Стерилизуешь, уродуешь, делаешь инвалидами.
Пыталась что-то вякнуть в своё оправдание. Не слышит. Его кошка умная, старается котят приносить не чаще 2 раз в год. Жена хотела отнести ее на стерилизацию, но кошка под его яростной защитой.
Что делает с котятами? Сначала пытался пристраивать, сейчас стал делать проще, подросли до месяца, относит на дорогу, там машин много проезжает, разбирают из коробки, он оставляет, приходит через день, уже пусто.
Я полночи пыталась ему объяснить, что это как раз жестоко и проч.
В итоге я поняла, что глухая стена.
И ведь человек-то хорошие.
Из приюта взял собачку больную, выходил. На улице подобрал огромную собаку, больную чумой. Выходил.
Я Natalka
Немного разбавлю тему последних острых событий
Звонок , женщина с вполне приятным голосом :
- А вы котят и кошек пристраиваете ?
-Да , отдаем в добрые руки
-У меня тут такая ситуация , кошка вот вот родить должна , мы вам котят привезем ?
-??? зачем ???
- Ну вы их пристроите ...
- Я вообще то пристраиваю животных которых подбираю с улицы, бездомных , а не которых плодят хозяева .Вы бы кошку стерилизовали и не было бы проблем .
- Ясно все , до свидания .

:dash:
ну ,женщина, приняла к сведению,вам их и подбросит, что бы бездомных пристраивали.