Нервотрёпка
а трупики котят раскатанных по дороге ему не попадались на глаза?
Ерошка
а трупики котят раскатанных по дороге ему не попадались на глаза?
У людей странная логика. Он сделал всё, что возможно, а трупики раздавленные - это судьба, злой рок, а он ни при чём.
Ерошка
ну ,женщина, приняла к сведению,вам их и подбросит, что бы бездомных пристраивали.
Ну а что я ей должна была сказать ? Да и как она мне их подбросит ?
Не тебе на ответ,Наташа, а в общем. Кошка,которая принесла короновирус на передержку моей помощницы попала туда после того как она договорилась с женщиной о продаже вещи через Юлу. Они с ней встретились на пороге квартиры, куда она зашла на 10 минут, через 1,5 часа эта же женщина вернулась к ней под дверь с кошкой. Ее соседка видела, а кошка так и просидела под дверью ещё три с лишним часа, пока не пришла я. Это я к тому, что люди найдут выход как подбросить, не тебе , так другим. Ценой этого подброса в итоге стали три кошачьи жизни и почти 30 тыс с кредитной карты на лечение всего котостада. Зато женщина пристроила кошку и как она думает сделала доброе дело, не на мороз же ....
Кстати, мультифел был поставлен у всех....
КатькаКатька
Катя, я всегда конечно опасаюсь подобных ситуаций . Позавчера например женщина должна была приехать посмотреть кота , до этого за день мы с ней пообщались , адрес я сразу не говорю , говорю уже перед самой встречей . Звонила она в 12 дня, договорились на 5 вечера . А она не приехала , написала Смс что изменились обстоятельства и нужно срочно уехать , прошло два дня и тишина , я я все жду подвоха в виде коробки мяукающей . Ну а что делать ? какой выход ? Встречать их на остановке ?
Автоинформатор
Буду очень благодарен за ссылку "инструкци по удалению запаха кошачей мочи"... Когда-то такая ссылка мелькала... В и-нете не могу нарыть ту статью...
В прикрепленную тему "Важная информация для КУРАТОРОВ, ПЕРЕДЕРЖЕК и ПОСЕТИТЕЛЕЙ раздела"
добавлена ссылка на тему, где оставляются заявки на наличие и поиска кормящей кошки.
Я Natalka
Ну а что я ей должна была сказать ? Да и как она мне их подбросит ?
ну это я так горько шучу, они их и выбрасывают ,зная,что кто нибудь подберет,такие коробки потом в подъездах и на улицах и стоят.
Пункт 9
Ерошка
ну это я так горько шучу, они их и выбрасывают ,зная,что кто нибудь подберет,такие коробки потом в подъездах и на улицах и стоят.
да вот и подумалось что коробки они видимо не первый раз выставляют , хочется как то уговорить стерилизовать . но видимо она меня и слушать не станет , потому что бывали случаи когда после таких моих слов люди заинтересовывались и спрашивали : А где и сколько это стоит ? , а тут раздражительно : Понятно все , до свидания!
Я Natalka
Мне так же звонили!
Это приют?
- Принимаете котят на реализацию?
Я- нет конечно! Сами пристраивайте через Авито и т.д.,а кошку стерилизуйте!
- До свидания!

Теперь думаю где то появятся эти несчастные котята!
Тема почищена. Через несколько дней будет создана отдельная тема для предложений по внесению изменений в положения ОФ.

При педалировании холивара последует бан без разбора полетов.
Обиды, недовольства и прочее найдите в себе силы высказать лично, минуя борд. В этом разделе участники должны помогать друг другу, а не заниматься тем ,чем занимаемся последние сутки.
Надеемся на понимание.


Я_Natalka писала:

Девушки , прошу вас , ради бога ! Ну давайте уже успокоимся, ну неправильно все это ! Мы же тут собрались все вмести для помощи животным , а докатились до того , что разделились кучками и по личкам гадости пишем и даже уже не личкам а в открытую . Мы должны выступать против догхантеров и живодеров , а мы вместо того чтоб сплотиться долбим друг друга . Тратя силы , нервы , время . И уже не первый раз говорю , зайди злопыхатели в раздел, вот им радости то будет почитать как мы тут друг другу глотки грызем . Оно нам надо ?
Я понимаю что мы все тут женщины ( в большей части ) , нам свойственны истерики , но все же призываю всех остановиться и немного выдохнуть .
Как говорил кот Леопольд : Давайте жить дружно !
Автоинформатор
У меня вопрос, это единственное, на что пока хватает сил. Могу ли я обратиться с жалобой о том, что по всему подвалу разбрасывается отрава в виде порошка? Всё раскидывается прям по полу. А ведь в подвал ходят и другие люди, всё это остаётся на их обуви и приносится в квартиры. Всё это делается людьми по инициативе председателя. Я могу подать жалобу на председателя? Куда могу написать жалобу? И будет ли какой результат?
Может здесь есть юристы, которые могут подсказать, как мне действовать?
КатькаКатька
Екатерина, нет. Но он по устным словам и пальцем не пошевелит. У него на голове огромная фуражка, размером с аэродром, а под фуражкой абсолютно пустая голова.
Zosia_
Наташа, участковым необходимо писать заявления или жалобы ( не знаю точно как называется, скорее заявление с просьбой разобраться и произвести экспертизу порошка). Без бумажек они ничегь не делаюти хорошо бы коллективное заявление.
Жанна2012
Жанна, а моего заявления мало? От моей квартиры? Ну соседи ещё напротив точно могут подписать, остальные трусы. Недовольно шипят, но подписывать точно не будут.
Zosia_
На коллективное заявление точно должен будет отреагировать. Напишите вместе с соседями, пусть будет две квартиры - это коллективное.
Zosia_
Наташа, а фото есть отравы, запись на диктофон с председателем, где он угрожает ? Свидетели ? Ты в больницу сходила зафиксировать отравление ? По хорошему вчера ничего не трогать а набрать 112, записи разговоров фиксируются , послали бы или наряд или еще что посоветовали. Все фиксировать/записывать обязательно надо. Председатель попадает под 245 и нанесение тебе вреда здоровью. Обработка подвалов такими ядами производится только соотв организациями и при ОТСУТСТВИИ зверей и людей. Позвони еще в Горсэс и по тому же 112 что скажут. Заявление в 3 экз в полицию ( пусть фиксируют ) председателю уведомление и для себя один. Как составить правильно, думаю девочки юристы подскажут ну и может еще в какие надзорные органы по экземпляру отнести. Не знаю за тСЖ у нас кто отвечает и действия председателя . + оповестить жителей дома, так как отрава заносится в квартиру и у многих животные и дети
Zosia_
Наташ, иди сразу в Дежурную часть, минуя своего участкового. Там твоему заявлению присвоят номер КУСП, и они обязаны будут провести проверку, вот тогда твоё заявление попадёт к участковому, и он тогда зашевелится.
Узнай где Дежурная часть твоего района находится.
И да, собери отраву в мешочек, типа как вещдок и принеси туда же. Не знаю, будут ли анализ делать, наверно пока нет, но я бы принесла.

У нас когда травили крыс (господи, мне и их жалко, бедолаг этих), то вешали объявление, что господа-собачники, будьте аккуратны, тут происходило то-то и то-то.
Zosia_
Наташа, коллективную жалобу писать не обязательно.
Достаточно одного твоего заявления на конкретное лицо - председателя совета дома.
Пишешь заявление, и указываешь, что его действия наносят вред животным и людям.
То, что в подвале живут кошки, никакими правилами не запрещено. Никто на них клейма не ставил, что они бездомные.
Сейчас очень много самовыгульных, а это вообще у 50% населения считается нормой и великим благом.
На заявление среагируют мгновенно, если увидят слово "дети".
Автоинформатор
Девочки, у нас назначена сегодня на половина второго встреча с юристом Виктором Викторовичем, он наш друг. Пообещал мне составление грамотных заявлений во все инстанции. Жизнь председательши мёдом не покажется.
Спасибо Вам всем за советы!
Заявления будут насчёт отравы, насчёт глухих пластиковых окон, насчёт заделки окон в подвале кирпичом на противоположной стороне.

пункт 6
Автоинформатор
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ВЕТЕРИНАРА

Поздней осенью пришел мужчина с котом. Весь летний сезон семья жила на даче, в общем у кота диагностировали лишай. Хозяину все объяснили, назначили лечение.
— Да-а-а, — говорит, — не знаю, что и делать: дома жена, двое маленьких детей, заразит еще. Ладно, что-нибудь придумаю.

Через месяц привозит на повторное обследование — все чисто. Я спрашиваю:
— Как домашние, не заразились?
А он:
— Нет, я снял коту квартиру на месяц между домом и работой. Дважды в день заезжал до работы и после покормить и обработать. Теперь домой поедет...

Вот так по-мужски решил проблему
Zosia_
Наташа,
"17 апреля 2018
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (Минстрой) заявило об обязательном сохранении продухов (специальных отверстий для циркуляции воздуха) в фундаментах многоквартирных домов.
Об этом сегодня заявил заместитель главы ведомства Андрей Чибис.

"Мы разрешили сохранять, даже обяжем сохранять в подвалах продухи размером 15 на 15 сантиметров для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал", - сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление чиновника."

Пишите обязательно про то что замуровывают продухи, это уже самоуправство и нарушение законадельства!