Spravochnik
Наверное ошейник имеете виду,с джипиэс?
Автоинформатор
наверное, многие прочли , для тех, кто нет https://vk.com/idmr_kostya - запись у парня закреплена на стене.. Моё мнение - сказал в точку. То, что поступок совершил он и его семья, то, что остальные уроды - это всё понятно.. Но он очень правильно мыслит - ни при чём тут даже власть и прочее.. если ты -дерьмо, тебе уже ничего не поможет..
почитайте. И я радуюсь, что есть такие парни, хоть их, наверное, и не много.. и , кстати, с днем настоящих мужчин!
Spravochnik
Насчёт стоить - от 500р до 3000 если приколхозить на ошейник авто и прочее маячок или заказать на али, но быть готовым к их конструктиву, емкости аккума и проценту отказа.... Диапазон работы у большинства заявляется до температуры -15-20градусов. Что-то адекватное по качеству и приспособленное к длительному ношению собакой/кошкой в районе 6-10к. Радиоошейники, которые используются на полевых собаках (Гармин и подобные) и не требуют привязки к дополнительным устройствам - сейчас, думаю, ближе к 50т. Насчет полезности не знаю, для меня скорее нет, хотя бы потому что кто-то должен следить чтобы он был заряжен))) но интерес есть у людей к ним...пока цену не узнают..
Автоинформатор
Уже неоднократно нам кидали объявления о том, что человек находит упавших свиристелей или ворону с подбитым крылом, но не может сразу им помочь и просто пишет пост...
К сожалению, пост - не самая действенная мера в экстренном случае, его может не успеть заметить тот, кто способен спасти бедолаг. И в итоге, подъезжая на место, мы уже ничем не можем помочь.

Пожалуйста, если вы находите птицу или дикое животное, нуждающееся в помощи, позвоните на нашу "горячую линию" по номеру 8(953) 888-54-30.
Этим вы можете спасти жизнь.
kitsune-ars
Понятно. Можно выкинуть из головы.
А про собаку - ведь кто-то добренький - картоночку подстелили... Что собака может думать о людях (хорошего).И после всего этого они нас прощают, любят. Нет слов.
lunaluna
Так же и мимо Дункана ходили, как можно пройти мимо собаки с оторванной лапой, истекающей кровью, которая из последних сил вышла кое-как к людям. Это всё мещяне, которые пекутся о собственной заднице и больше ни о чём. Таких миллионы, к сожалению, и их никакие речи не проймут.
Автоинформатор
Ох! Люди-человеки... Я тут не очень давно историю слышала от незнакомой тётечки, одна другой в автобусе рассказывала. Попытаюсь примерно изложить с её слов, потому как бред несусветный. "Помнишь, у нас кошка была? У неё недавно живот лопнул и кишки выпали. Я мужу кричу: "Сделай что-нибудь, я не могу на это смотреть!" Он кошку в одеяло завернул, и мы её в лес отвезли. Поставили ей воды, корма насыпали"... Тут я не выдержала и встряла: "А в ветклинику проехаться в голову не пришло?" Дама посмотрела на меня чистыми невинными глазами: "Ну, мы вот так решили..." Меня до сих пор не покидает ощущение тотального дурдома.
magog62
Это точно , люди порой думаю на своей волне и думают что логика у них железобетонная .
Кто помнит мою Груню . Я нашла ее и еще 4 котят в коробке в час пик в сбербанке , котята из коробки разбежались и уже на улице пытались на дорогу выбежать .
Всех забрала , а потом узнала что мужик их выставил от домашней кошки , сказал соседке : - так я вернулся через полчаса , котят уже всех разобрали как горячие пирожки .
А потом добавил что кошку то он тоже пристроил , увез ее в Сосновый бор .Там грит белки , еда есть, не пропадет .
Ум есть спрашивается ? Думаю что нет .
magog62
в лесу она себе травку найдет, да.
Автоинформатор
Дорогие мужчины нашего раздела , с праздником Вас !
magog62
Мне кажется, что в наш век надо уже благодарить хотя бы за то, что не обидели. Нынче это уже много. Сегодня прочитала про полицейского из Салехарда
18+. Информация под спойлером содержит жестокость по отношению к животным
Показать спойлер
, который железным прутом убивал собаку, привязанную к будке, под гогот его друзей все это снимавших, тоже полицейских. Видео выложила его же жена, возмущенная поведением своего супруга. С ее слов он щенкам головы ногой давил и снимал такие видео постоянно.
Показать спойлер


А вы про равнодушие. Пусть хотя бы уже будут равнодушными. Это уже много в этом забытом Богом мире. И ведь я уверена, что ему ничего не будет. Якобы проводится проверка...которая, как обычно, ничего не покажет. Свои же своих и отмажут.

Рассуждать о какой-то добродетели не приходится сейчас уже. Люди слово-то такое забыли. Не пнули, в глаз не ткнули - и ладно. Самой страшно так думать, но ведь оно так и есть.

MrGrey02,воздержитесь, пожалуйста, от подобных сообщений . Не все форумчане могут спокойно это читать.
Автоинформатор
Интересная лекция "Бездомные собаки глазами биолога"

Показать спойлер
Показать спойлер
MrGrey02
И эта тетка после этого еще с ним живет? Рожает и воспитывает Детей? Жуть!!! :безум:
А еще детей обвиняют, когда сами Сплошные Недоросли!!! :зло:
Его привлекли за это, что там за инфа?
usg
Очень интересно! Спасибо.
Sventa
Жена как раз против мужа, но, как я поняла, у них там личные проблемы, поэтому она и видео выложила - ему в отместку. Написано, что идет проверка. Но мне, например, уже понятно, что это будет за "проверка". Это второй Хабаровск, но только в лице органов правопорядка. И резонанс, хотя и есть, но меньше. Люди как будто начали привыкать к подобным случаям. В интернете об этом деле много информации.
Автоинформатор
Есть сухая детская смесь молоко и каши, подойдет для щенков, котят. Кому надо?
Amie
не подходят детские смеси для щенков и котят ((
Автоинформатор
Нужен опытный совет , есть в наличии старенький спаниэль(совсем дедулька) -истощён . Кушаем сухой размоченный корм ДОГ ЧАУ и влажники педигри .Но есть одно но ,сколько скушает ,столько и выйдет .Доктора посоветовали кормить кормом из серии * Зелёная долина* Для нас не подъёмно .Может есть корма другой линейки ,для старых-истощённых собачек.
Катерина58
Ох,да,Зеленая долина дорогой,еще и купить наверное проблема,надо поискать из холистиков.А на натуралке Бафи никак?
Катерина,я в контакт сейчас вам кину ссылки на холистики
elvalia
Жаль( Может взрослым можно добавлять в каши? В приютах, например? Жалко добро выбрасывать
Катерина58
Совет отчаяния (но лично попробовано): кормить рубцом, можно нечищенным. Это для собак самая здоровая еда, там все есть: и белки, и жиры, и все ферменты
Уважаемые кураторы!
Напоминаю,что сегодня крайний день сдачи просроченных отчетов.
Завтра кураторы тем без отчетов(либо без оправдательных документов), в которых уже было вынесено предупреждение, будут занесены в список недобросовестных кураторов раздела ПЖ и более не смогут просить фин.помощи на форуме.
Темы в которых просрочены отчеты будут закрыты, а сбор средств остановлен до предоставления.
Spravochnik
Спасибо огромное и рубец есть ,правда очищенный ,он кушал его в варённом виде и не против рубца ,а с наслаждением ,он нормы в еде не знает.... по причине болезни ,но какушка от такого питания не сформирована-кашица.