Кошки в Маслянино. Прошу помощи!
33782
292
Это был не сон и не мираж. Просто вы так долго думали, что люди решили, что вам это не надо. Вместо того, чтобы придумывать всякие трудности, давно бы уже начали делать хоть что-то. И люди бы подтянулись. А вы все какие-то скрытые смыслы ищите, как сейчас; например.
Какие люди решили, что мне не надо? Вы о чём вообще? Никто долго не думал, мне обещали привезти перевозки и увезти кошек в ЦВК, и привезти обратно. Но каждый раз это всё откладывалось на сл. неделю. Найти ещё кого-то, кто согласился бы увезти/привезти кошек мне не удалось.
Делать хоть что-то это что? Какие скрытые смыслы? :безум:
Эх, мужчины....
Здесь дело не в том, что я мужчина. Дело в том, что я душевнобольной. Ну это если по-простому. То есть самокритика то сохраняется, значит моё место не в отделении с "наполеонами", а в отделении неврозов. Там же место и моим родителям и сестре. Мне даже по телефону сложно разговаривать, я просто в ужасе, я теряюсь и не знаю, что сказать, у меня всё вылетает из головы, я впадаю в ступор, меня трясёт. Поэтому я стараюсь общаться писменно, так у меня больше времени на обдумывание ответа. Естественно на "не больную" для меня тему я могу и нормально поговорить. А если всё упростить, то конечно, все сошли с ума, все заживо жарятся в аду. Мама периодически впадает в истерику, я её успокаиваю, но она уже это воспринимает как обман.

Душевнобольному нужен полный покой, т.е. никаких плохих новостей, боже упаси. Боже упаси даже показывать больному чьё-то страдание, боже упаси на него вешать какого-то котеночка и т.п. (!) Он из-за этого котеночка свихнётся окончательно. Малейший испуг перерастает в ужас. Это никак не объяснить тому, кто это не ощущал. Малейший шум может вызвать дикий ужас, с сердцебиением, с подкашиванием ног. Хорошо хоть всё это осознавать можно, хорошо хоть критическое отношение ещё не окончательно уплыло.

Любая мелочь, любая печальная мысль, любой стресс, сразу оборачивается тем, что не можешь есть вообще, и спать. Вы меня стараетесь перевоспитать как-то. Съязвить на тему, что я где-то там слишком долго думал. Но всё это бессмысленно. Вы ведь не психотерапевты со стажем. Даже если сюда зайдёт психотерапевт-зоозащитник, и начнёт меня "перевоспитывать" и журить, то толку не будет. Только очная работа, недели, месяцы, и конечно устранение причин вызвавших невроз. И то нет 100%. 100% гарантий результата никто не даст, только всевышний. В случае успеха меня можно перевоспитывать. Сейчас - бессмысленно.

Ну а тот факт, что я мужчина конечно всё осложняет. Из великих учёных, композиторов и т.п. мужчин сколько? 8 из 10. А из психов, алкоголиков, преступников мужчин сколько? Пожалуй 9 из 10. Огромное количество матерей одиночек. Количества мужчин хватает. Качества нет. Психика гораздо более нежная, чувствительная, и в некоторых, очень редких случаях это приносит нам гениальных поэтов, композиторов, художников, актёров, ученых. Но побочным эффектом являются миллионы мужчин с разрушеной психикой, они не могут играть в игру под названием "семья", они могут только вариться в аду собственной деградации. По задумке природы мужчины вообще не нужны массово. 1 из 100 выжил, самый живучий, оплодотворил всю деревню и всё нормально. Женщин природа бережёт, мужчин нет. Зачем? Природу существующий уклад устраивает. Одиноких женщин не устраивает, но они не могут это изменить.
Павел_Мсл
Давайте по одной.
Кошку за шкирку в любую сумку с замком и на ветучасток.
Врача предупредить на счет дикости кошки, как справляться с такими - их учили.
Через десять дней: кошку за шкирку в любую сумку с замком и на ветучасток: попону снимут, швы снимут, кошку вернут в сумке, закрытой на замок.
Кроме Вас кошку НИКТО в сумку не запихнет, оденьте куртку, толстые перчатки, ничего страшного, это не лев.
Последняя схваченная мною кошка прокусила мне палец: кровь, из пакета хвост торчит, кошка мявчит, люди оборачиваются, а я довольная.

(Юля, это я про Соню).
Павел_Мсл
Слушайте, Павел, совершенно не важно, мужчина Вы или женщина, больной ли (душевно или психически), зоозащитник ли... Важно только одно - СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШЕК!
именно это привело Вас на форум и именно это - первоначальная и, пожалуй, единственная цель Вашего здесь пребывания.
Давайте уже соберите в кулак все свое мужество и физическую силу и доставьте кошек хотя бы на местный вет. участок! Это надо сделать! Иначе Вы знаете что будет - куча кошек, которых кроме Вас, как следует из всего Вашего рассказа, больше кормить некому.
ФС_КМ
Давайте по одной.
Кошку за шкирку в любую сумку с замком и на ветучасток.
Врача предупредить на счет дикости кошки, как справляться с такими - их учили.
Через десять дней: кошку за шкирку в любую сумку с замком и на ветучасток: попону снимут, швы снимут, кошку вернут в сумке, закрытой на замок.
Кроме Вас кошку НИКТО в сумку не запихнет, оденьте куртку, толстые перчатки, ничего страшного, это не лев.
Последняя схваченная мною кошка прокусила мне палец: кровь, из пакета хвост торчит, кошка мявчит, люди оборачиваются, а я довольная.
Говорил с мамой, она вроде бы и не против того, чтобы попытаться поймать кошку и усадить в сумку/переноску и отвезти на вет.участок. Мне то сложно резкие движения делать, сложно котов держать и т.д. Я даже двери в магазины или в машину боюсь открывать. Так как из-за того что сорвал спину в 2014 при строительстве забора (я об этом писал в первом посте), я теперь левой рукой почти ничего не могу делать, с правой чуть проще, но всё равно, даже шнурки я теперь не по нормальному завязываю, а каким-то извращенным способом. Вопрос не в том, что я не могу что-то сделать, вопрос в том, что я потом от боли спать не могу, и у меня начинается настоящий ад, и я этого боюсь. Если бы не этот забор, я бы конечно всех сам переловил, сам отвёз и т.д. Да и вообще вся жизнь бы по другому пошла, и темы бы этой вообще не было.

Говорил сегодня по телефону с Марией Владимировной. В общем, она говорит, что надо ждать до мая, или ближе к маю, чтобы тепло было. Что мол обрабатывать живот надо. (Я конечно про себя подумал, что главное стерилизовать, а как обрабатывать я даже не представляю) Швы снимать надо (опять ловить в сумку?). По деньгам сложная система. Стоимость складывается из множества факторов, высшая математика какая-то, если не возникнет кровотечения, то цена одна, если возникнет - другая, короче жесть. Ну в общем 2000 за кошку, если что "лишнее", сказали вернут. Выходит 6000 за всех.

Если кошек возить по очереди, то выходит туда 130 р. на такси, обратно 20 р. на автобусе. Это чтобы увезти. Потом туда 20 на автобус и 130 чтобы увезти. Потом ещё швы снимать - туда сюда на такси 260. Итого 560 на кошку. На трёх 1680. У меня вроде бы такая сумма набирается. Я намедни как раз гитару продал за 1600. Но если приплюсовать к 6000, то почти 8000. За такую сумму можно было бы и найти человека, который в ЦВК свозит. Только переноски нужны. Я на всякий случай спросил в ВК-группе, кто и за сколько готов увезти кошек, посмотрим найдутся ли желающие и сколько запросят.

Если я опять что-то не так написал - извините, голова кругом, я мечусь и не знаю, что как и когда делать, кому что писать и кому что говорить.
InnesGirl
Слушайте, Павел, совершенно не важно, мужчина Вы или женщина, больной ли (душевно или психически), зоозащитник ли... Важно только одно - СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШЕК!
Да, я понимаю. Мне уже начинает казаться, что это и есть главная и единственная цель моей жизни. Есть повесть Стругацких "Трудно быть богом". А есть моя жизнь - "Трудно быть психом". Я даже муху убить не могу. Я за ней гоняюсь, пока не обессилю. Стараюсь поймать и выпустить. Хорошо хоть комара могу прихлопнуть без мук совести. В январе этого года с дровами в дом попал жук-усач (Rhaphuma gracilipes), вышел из анабиоза и стал летать по дому, для меня это была катастрофа, т.к. не понятно что с ним делать. Я его попытался отправить обратно в анабиоз, и поместить под слой снега возле поленницы дров. Не знаю замерз он или нет. С мамой из-за жука был грандиозный скандал. Ну а коты вообще висят надо мной как Дамоклов меч.
Павел_Мсл
Павел, вариант с ЦВК, похоже, к сожалению, отпадает. По крайней мере в ближайшее время.
Насколько я слышала, клиника по сегодняшнему своему местонахождению (НИИТО) работает до 1 апреля и ЦВК будет с'езжать от туда).
Думаю, нужно созвониться с глав.врачом клиники по Вашему вопросу - смогут ли они Вам помочь в связи с этими обстоятельствами?
Ирина1703
Павел, вариант с ЦВК, похоже, к сожалению, отпадает. По крайней мере в ближайшее время.
Насколько я слышала, клиника по сегодняшнему своему местонахождению (НИИТО) работает до 1 апреля и ЦВК будет с'езжать от туда).
Думаю, нужно созвониться с глав.врачом клиники по Вашему вопросу - смогут ли они Вам помочь в связи с этими обстоятельствами?
Мне сказали, что... в общем до 8 апреля можно (Если я правильно понял. Кошек же ещё подержать надо после операции)

В местной ВК-группе мне назвали цены и 3000 и 2700 и 2000. Кто-то даже бесплатно (если я ничего не напутал), но кто-то едет завтра, кто-то послезавтра. А на данный момент ни переносок, ни денег.
Павел_Мсл
Павел, посмотрите тут переноски . Это онлайн магазин. Эта переноска устроит ? Если - да. То я Вам переведу денежку на неё, а Вы закажите на свой адрес. Если переноска в реале достойная, то куплю ещё одну .
Павел_Мсл
Павел, думаю, имеет смысл разместить просьбу об автопомощи и о поиске переносок на своей стене вконтакте.
Павел_Мсл
И еще можно разместить в группе Зоопомощь в ВК . У меня есть оч большая переноска - 3 котоморды туда прекрасно входят. Но с отдачей и передать ее не могу у меня нет машины. И еще -нет группы в ВК , ОК в вашем районе ? Может там разместить просьбу об автопомощи и помощь в " упаковке" кошечек ?
novosibirsk2014
Павел, посмотрите тут переноски . Это онлайн магазин. Эта переноска устроит ? Если - да. То я Вам переведу денежку на неё, а Вы закажите на свой адрес. Если переноска в реале достойная, то куплю ещё одну .
1. Скорей всего меня устроит любая ) Т.к. любая переноска лучше, чем её полное отсутствие. Мне тут в посёлке обещали 2 переноски, но пока всё в процессе переписки. За ними же тоже надо ехать.
2. Определимся с терминологией. Есть переноска, а есть "корзинка" (как по вашей ссылке). Какая лучше? Вот здесь (http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1) пишут, что корзинка фигня. Но не пишут почему. Может потому, что кошка будет упираться лапами, если её засовывать туда сверху вниз? В общем, надо понять в какую будет проще кошку засунуть.
3. Какие-то переноски и у нас продают, 500 с чем-то и 800 с чем-то, как сказали мне. Только как они выглядят я пока не знаю )
4. На свой адрес заказать можно, только это время, плюс как они будут доставлять из города в мой посёлок? Скорей всего никак.
микс
И еще можно разместить в группе Зоопомощь в ВК . У меня есть оч большая переноска - 3 котоморды туда прекрасно входят. Но с отдачей и передать ее не могу у меня нет машины. И еще -нет группы в ВК , ОК в вашем районе ? Может там разместить просьбу об автопомощи и помощь в " упаковке" кошечек ?
Группа в ВК есть, я выше как раз и писал, что спросил там, за сколько отвезут кошек. Кто-то бесплатно, но в конкретный день. Кто-то за 2000, кто-то за 2700, кто-то за 3000. Это туда, потом ещё нужно обратно ) Сложно договариваться с людьми не имея на руках ни денег, ни переносок. Переносками я попробую обзавестись в ближайшие дни. Две вроде как одолжат. Ещё одну можно купить здесь на месте, мне сегодня как раз 670 руб. на переноску пожертвовали. Плюс примерно 1500-2000 руб. у меня сейчас есть своих, но эта сумма может подтаять за счёт того, что если мне одолжат переноски, то их надо забирать, и как бы не пришлось на такси ехать. (60-70 руб. у нас минимальная поездка)
Плюс хочется какую-то сумму иметь как страховку на непредвиденный случай.

Мне тут обещали оплатить стерилизацию в Маслянино, но это 6000 минимум, может лучше на эти деньги свозить кошек в город. Собственно я чуть выше и писал об этом. Если бы вдруг удалось найти человека, который бесплатно бы кошек увёз, то я бы вернул деньги. В общем, вот разберусь с переносками (в идеале может уже завтра-послезавтра) и можно было бы договариваться о транспортировке, но без денег какой смысл договариваться.
- какую-то пелёнку впитывающую же нужно на дно переноски? Где такое берут?
- в какую переноску проще кошку засунуть, в корзинку или в обычную, где дырка с боку?
- наверно нужно что-то типа перчатки сварщика? Они, блин, дорогие наверно?
- двух кошек вроде бы можно безо всяких перчаток взять на руки. Несколько секунд они не делают попыток вырваться. Вот только как их засунуть в переноску? В корзинку сверху? Или в обычную хвостом вперёд, чтобы лапами не упиралась?
- самая старшая кошка - самая проблемная. Её на руки никогда не удавалось взять. Если попытаться её поймать во время кормления, то как лучше, сразу за шкирку? Или "под мышки"? Хотя наверно либо за шкирку, либо никак, она же вырываться сразу будет. Сачком ловить - у меня нет сачка.
- кого первым ловить, тех двух, которые поспокойней, или самую проблемную? Ведь начнёшь ловить одного - остальные могут напугаться и разбежаться.
Пеленку купить аптеке человеческой, например. Если кошка дикая, она ее в любом случае соберет в кучу. Я в таком случае прикрепляю пеленку на двухсторонний скотч, хотя, если честно,даже это не особо помогает.
Если у вас будет корзинка как на фото, то после того,как поместите туда кошку, корзину необходимо перевязать веревкой или бинтом. При транспортировке без перевязки есть вероятность побега кошки.
Рекомендую использовать для поимки одеяло или плед. Пока ест нужно набросить его сверху . Тогда и перчатки сварщика не нужны. Можно использовать обычные .
Павел_Мсл
Можно в переноску положить чего-то запашистого (вискас, например), кошка заходит в переноску за едой, и быстро закрыть. Мы так дикошарых из подвала вылавливаем. Только нужно действовать быстро. Если кошки Вас не боятся и подпускают близко, то должно получиться))) И еды в переноску положить совсем немного, а то в закрытой переноске начнут буянить и перемажутся.
Павел, очень важный совет лично от меня. Совет основан на собственном опыте ловли диковатых животных.
Как только вам удалось схватить кошку за шкирку, либо накинуть одеяло - сразу прижимайте её к полу и подносите к ней переноску, затаскивайте кошку в переноску только мордочкой вперед, ни в коем случае не берите кошку на руки и не открывайте от земли.
Если действовать так, то будет 100% успех.
Если приподнимете над землей, то кошка вывернется, выпрыгнет и слиняет от вас быстрее ветра!
Багираvl
пеленками я поделюсь если что
Нас же вроде отделяет приличное расстояние.
Про обещанные переноски. По одной пока не отвечают. По другой написали "Переноску, как нужна будет, напишите." Получается, пока нет денег на оплату транспортировки, то и переноску даже не одолжат. Или я опять что-то не понимаю. Ну а вообще ситуация что-то типа "без прописки не берут на работу, без работы не прописывают" )
пункт 9
ok.

Хотя сначала бы попробовать позаманивать едой в переноску. Хоть пару дней. Если ни в какую не захотят идти в переноску, то тогда придется ловить.

Там по ссылке выше пишут, что кошку надо хвостом заталкивать, но это видимо если кошка оторвана от земли, и у неё есть лапы, чтобы упираться. А если кошка прижата к земле, то может и правда лучше головой вперед.
Павел_Мсл
Павел, я перевела Вам деньги на покупку одной переноски в онлайн магазине. Доставка в течение 3 дней бесплатно. Ну так и закажите. Зачем куда-то ехать?
Павел_Мсл
Я ловлю кошек за шкирку и заталкиваю в переноску хвостом вперёд, а не головой. В этом случе у кошки нет возможности упираться лапами.
Павел_Мсл
Полагаю, что стерилизация кошек в городе требует значительных затрат, времени и вовлекает большое количество людей.
1. Я бы опасалась доверять кошек посторонним людям для их перевозки.
Дорога в среднем составляет три часа. Кошки могут мявкать, обкакаться, их может стошнить. Я ездила с своей Марусей в Маслянино, всё это мы прошли. Но это моя кошка и моя машина и мой выбор.
Какой водитель вытерпит чужую кошку обгадившую его "ласточку"! И.... ой, остановился в туалет, и кошечка случайно вырвалась и убежала.....
2. Вместо приобретения переносок можно попросить денег на перевозку кошки на ветучасток.
3. Десять дней кошек нужно кормить и за ними ухаживать, а это опять материальные затраты.
4. Давайте спокойно, по одной кошке, стерилизуем их на Маслянинском ветучастке. Там работают нормальные, переживающие врачи.
Но мы не ищем лёгких путей.
ФС_КМ
переживающие врачи велят ждать мая. а в мае кошки уже родить могут.

кошки если и обгадят, то не "ласточку", а переноску. переноски для надежности перемотать веревками (если дверь распахнется, поставить в плотные сумки, чтобы ничего не вытекло в случае чего.
elvalia
Ничего не мешает настоять на операции именно сейчас.
Мало кто вытерпит мявкание, отходы и вонь трех чужих кошек.
Сопровождающего не будет, что там с этими веревками стало...

Но хозяину решать.
ФС_КМ
вы из многословных постов автора еще не поняли, ЧТО мешает настоять на операции?
Павел_Мсл
попробую друзей попросить свозить туда (при условии компенсации расходов на бензин). боюсь, что один Павел с кошками не справится. возьму свою переноску, или у Лены микс одну на всех (но получится ли запихать всех в одну?..)
завтра отпишусь по результатам.
elvalia
вы из многословных постов автора еще не поняли, ЧТО мешает настоять на операции?
Извините, не поняла.
ФС_КМ
человек более чем подробно написал о своих психологических проблемах.
elvalia
Если поедете туда сами, могу дать на время две переноски. Но у меня тряпичные на замке.
Павел_Мсл
Так... ребята...Читала-читала и не вытерпела... Я свободна в субботу и воскресенье, на машине. Если мне оплатят бензин и со мной кто-то поедет - я готова съездить в Маслянино. Но, я так понимаю, что предварительно нужно договориться с ветклиникой там о том, что кошек возьмут на стерилизацию в выходные дни. Есть одна переноска точно, вторую мою должны вернуть на днях...
Рысь31
А я из всего вышенаписанного так и не поняла , кошек в это же день вернут на улицу ?
Тогда уже проще в ПЛС увезти и неделю подержать .
elvalia
Оля, если что 1 небольшая у меня дома еще и 1 у Ромки
Я Natalka
К сожалению в ПЛС я увезти не смогу. По объективным причинам сейчас в Новосибирск не езжу дальше ГЭСа, Академа. Я могу только приехать с сопровождающим в Маслянино, поймать кошек, и отвезти на стерилизацию в местной клинике.
Рысь31
Скажите, а ПЛС в Нижней Ельцовке еще работает ? если да, они держут там кошек до снятия швов?
Павел_Мсл
Дурацкий вопрос задам. Раньше вроде плс и иже с ними выезжали на льготную стерилизацию в отд р-ны ( если были какое то количество желающих ) . так как в группах плс меня нет, может кто то объявки видел ?
Рысь31
Да, Настя, в Нижней Ельцовке Плс работает, там держат 10 дней до снятия швов!
Но там на стационар принимают в пятницу, в течение дня. У меня есть все-телефоны и контакты. Нужно звонить и договариваться. Если получится, то могут принять и в другие дни.
Рысь31
Я так поняла ,что кошек предлагали оставить в ЦВК до снятия швов?В выходные делают операции.Наверное,с Ириной Валерьевной надо договариваться.Если Настя съездит,и привезет кошек на ГЭС,может оттуда уже проще перехватить и увезти в клинику.
vodin72@mail.ru
Девочки, я на работе, очень загружена. Не могу звонить никуда/договариваться и тд. Если кто-нибудь решит вопрос по договоренностям /паролям/явкам - то я съезжу , как и говорила, на выходных в Маслянино. Заберу кошек и привезу либо в ПЛС в Нижней Ельцовке, либо на ГЭС (если кто-нибудь у меня их там заберет и увезет дальше). Переноски есть у меня, 2 штуки (одна из них большая, я там 2-х кошек возила, вроде).
Ответьте мне, пжт, что в итоге решите, чтобы мне планировать выходные заранее.
А, ну и еще... Мне нужно будет фин.помощь на бензин, я на нуле сейчас (чеки предоставлю с заправки).
Рысь31
Настя, я могу поехать с тобой!!! :миг:

в субботу я дежурю на выставке во 2ю смену, но если меня кто-то подменит, то можно было и в субботу скататься. в воскресенье я тоже готова!

1. у меня есть 2 переноски, но у одной сломана дверца (не хватает одного фиксирующего штырька), в нее бы я не стала садить полудиких кошек, тем более в стрессе, так что считаем, что одна переноска.

2. НАМ НУЖНА ЛОВУШКА! в ловушку я ловить умею, опыт достаточный. не хочу даже рисковать и ловить кошек как то еще (особенно ту, которая вроде как не ручная совсем). напугаем и потом хрен выловишь.

для этого, ПАВЕЛ, не кормите кошек несколько дней!!
если мы запланируем на вскр, то не кормить кошек пятницу-субботу! СОВСЕМ!!!! чтобы они были голодные и быстрее ловились! (возражения не принимаю)

Люди, дайте денег на бензик нам с Настюшей :смущ:
у кого есть печатки? они стоят рублей 300, зайду гляну в Новэксе сегодня. (на перчатки тоже нужна денежка)
без перчаток ловить утопично, правда. даже и в ловушку, т.к. пересаживать в переноску то их всеравно в ручную. Можно попробовать ловить прям в переноску! думаю, стоит попробовать, но ловушка всеравно нужна - на всякий случай!

Павел, деньги, которые Вам перевели на переноску давайте лучше отдадим в вет.участок за стерилизацию!!! переноски мы привезем!!! Лена, микс, у тебя забегу возьму!! В принципе, кто рядом (я на Горском) - тоже готова встретиться! уж 4 штуки наберем! пеленки есть у меня - целая куча! даже есть 2 попоны!
Павел_Мсл
хочу уточнить, что с ловушкой и переносками я своим ходом не поеду, конечно, т.к. это все тяжелое и габаритное, а я вот только спину лечила, мне таскать ничего нельзя.
так то я могу доехать, если налегке, до Ниж.Ельцовки\Академа\Гэса (но я не ориентируюсь совершенно, Академ знаю маленько ВЗ). т.е. либо меня может кто-то увезет с переносками и ловушкой до Академа (например), а там Настя перехватит. на такси дорого и я считаю, это неразумные траты совсем. ну и у меня, конечно, ни на что денег нет с моим стадом...
InnesGirl
Инна, спасибо большое, что готова составить компанию и помочь !!! ( как раз и лично познакомимся )))
Только у меня огромная просьба к тебе - добраться до меня самой в день Х, а я в Бердске территориально. Решаемо? Ехать нам до Масялнино примерно 150 км, около 2 часов, наверное.
Пы.Сы. Пока писала, Инна уже добавила про то, что самой тяжело ей доехать до меня будет.
Рысь31
у кого-нибудь есть ловушка рядом со мной ? я бы заехала, забрала..
ЛенаАпрель, а твоя ловушка с Ленинского района сейчас там ? не дома у тебя ?
Девочки, блин... если мы общими усилиями осенью из Сосновки столько вытащили животинок, то почему бы не расширить границы и не доехать до Маслянино ? )))) главное же, что ВМЕСТЕ!!!
Павел_Мсл
ну, тяжело еще не значит, что невыполнимо!
в общем, еду я в любом случае, так что разберемся!)

по ловушке я договорилась с Лёшей, он нам одну даст.
переносок сколько у нас? две твои, 1 моя, 1-2 микс, итого уже 4-5шт, достаточно!

как мне до тебя доехать со всем добром придумаем! это даже не проблема. решим.

если кто-то готов меня довезти до Бердска (ну или такси оплатить что ли) - это будет прекрасно!

поехать придется все-таки в вскр, в субботу я возможно опять буду работать.
InnesGirl
Инна, в воскресенье тоже смогу. в то же время.
обратно вот - нет.
Рысь31
если вы поедете в эту субботу
(24.03) в первой половине дня, то я могу Инну с переносками и ловушкой забрать с горского и отвезти в Бердск.
по времени - например, к 12-00 я бы могла быть с Инной в Бердске.
Рысь31
Очень уж хочется помочь Павлу и кошкам и всем. Дайте номер карты переведу 500 р на бенз.
lunaluna
Инна, у меня как-то косячно отправились сообщения.

Пишу еще раз: я могу тебя отвезти в Бердск в 1 половине дня в воскресенье.
InnesGirl
Девочки,да вы подождите договариваться ,а примут кошек то там,в ветучастке?Павел то что молчит?