В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228998
1003
Verys
Вот и я про это и пытаюсь сказать, что кошке не куда идти из клиники, было бы куда, то можно было бы давно забрать.
Ей экстренно нужна передержка без кошачьих или хотя бы с привитыми. ЛН может взять, а может и не взять, да если и возьмет, то может устроить кошке такую жизнь, что кошка не рада будет что выжила, все наши расуждения безсмыслены без передержки :sad:
Автоинформатор
Сегодня позвонили ЛН из клиники! И предупредили,что долг уже за кошку больше 10000 руб.
Если кошка уже начала есть,то я думаю надо ее забирать из клиники! Но лечение нельзя прекращать... И кошку надо помещать в другую клинику.
Verys
Принесла она мне чеки. Оплачено за первые сутки с анализом крови
за 31.08.18-3190 руб.(без стоимости стационара)
за1.09.-1300руб. и долг остался за эти сутки 650руб.(без стационара)
за 2.09-2348руб.(без стационара)
и долг с 03.09 по 5.09 - ориентировочно составил10000руб.
Она сегодня пойдет в клинику и будет разговаривать о том чтобы забрать кошку со стационара.
Чеки выложу вечером.
Verys
Нет слов!
Давайте, поклонники этой клиники, продолжайте нахваливать и оправдывать!
Зла не хватает. Рубить с нищей 70-летней такие деньги.
Золотые руки врачей, не иначе(((
ЕЛЕНАапрель
Предложите ПЛСам/ЦЛСам открыть у себя бесплатные стационары для заразных животных. Научились же стерилизовать за 300-500р, да так, чтобы еще всем на зарплату хватило, и лечить задаром научатся.
Смысл обсуждать прейскурант клиники, когда человек обращается туда, куда он считает нужным (даже не имея личных средств)?
2wi
:live: плюсую.

Ценник в Евровете известен. Как в прочем и в Бэсте.
asiuhka
Света, это нам ценник известен, а 70 летней бабушке - нет!
В клинику она повезла кошку, имея 5000 руб в кармане, полагая, что на прием и на анализы этих денег хватит.
Я бы тоже так полагала, но ситуация повернулась не в её сторону.
ЛН заплатила уже 7500 и осталась должна еще 10000.
Это адекватный ценник?
Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
Любой из нас уже давно бы кричал SOS и объявил бы сбор на лечение.
Но практически все почему-то советуют закрыть глаза на ситуацию, заставить бабку самой рагребать это дело и т.д.
Почему?
Я не понимаю! Кошка в чем виновата?!!!!?!!??
ЛН поехала в Евровет, потому что это "лучшая ветклиника в городе", как ей сказали знающие люди, она сильно переживала гибель котенка и хотела для кошки лучшего лечения и лучших врачей, не понимая, что в любом бизнесе есть соотношение цена-качество.
Это преступление?

Я считаю, что ей надо помочь. Вся эта ситуация будет для неё хорошим уроком, написанным кровью котенка, и остановит её бездумную "зоозащитную" деятельность!
ЕЛЕНАапрель
Елена, буду сейчас наверно черствой .
Но если ЛН как раз оплатит этот долг , то может она поймет что всем остальным спасение животных которых она подбирала и спихивала обходятся в круглую сумму , может тогда подумает и как раз не будет некого подбирать и перекладывать все эти проблемы на других людей ?
Вот это как раз будет большим уроком . А если оплатить все долги , она так и подумает , ну подберу еще раз , все равно все оплатят и заберут на пристрой .
Я согласна что Евровет дорогая клиника , не каждый из зоозащиты туда поедет . Про цены согласна , они близки к Бэсту .
Кошка не виновата , но надеюсь у кошки сейчас все будет хорошо .
ЕЛЕНАапрель
Лично я вижу здесь логическую нестыковку. Почему эта ЛН понесла кошку по совету каких то "знающих людей", а деньги собирать должна Вера? И почему она ничего не понимая в соотношении цена-качество смело приняла решение в пользу космических цен? Можно же на берегу узнать сколько примерно будет стоить лечение в сутки. А теперь она несчастная запутавшаяся старушка. Опять манипуляция чистой воды.
Я Natalka
Да, Наташа, сто раз да!
Абсолютно все подобранные ею кошки обходились нам в приличные деньги, а те, которые сидели у неё дома в клетках, вообще вылилась в такие суммы, потраченные на лечение, что страшно представить!
Я же не говорю - пойти и закрыть весь долг. Конечно нет, надо сделать всё правильно, отправить её в клинику, пусть попросит рассрочку. А долг именно помочь ей закрыть, хотя бы частично, чтобы она понимала, что поймать животное - это 10% от той работы, которая выполняется от поимки до пристроя!
Честно - я боюсь за кошку, за то, что её просто усыпят, если ЛН скажет, что платить ей нечем и забирать её она не будет.
Amie
Оля, это 70++. Здесь уже нет логики!
ЕЛЕНАапрель
Да никто не усыпит кошку , за усыпление еще заплатить нужно , а это будет еще больше долг . А вот клиника этой ЛН кровь попьет за долги . Пусть заплати из своей пенсии , поживет впроголодь . Да я злая , злая на людей , но с такими по другому нельзя !
Я Natalka
Лена, уроком для бабки не будет! Это глубокая дремучесть и возрастные изменения! :безум:
Так напичкать маленького звереныша всякой дрянью и потом удивляться, что он умер и врачи не помогли! Это же полная дикость и безответственность. :зло:
Кошаков очень жалко, они ни в чем не виноваты и про цены клиники не знают. Просто попали не в те руки и стали заложниками ситуации. :cray-1:
А что касается цен, так это от простых врачей не зависит. Все идет сверху и врачи вынуждены подчиняться, даже если попахивает абсурдом. Они получают только процент, а верхушка все остальное и не маленькое!:миг:
И под удар как правило тоже попадают они и на ковер их тоже вызывают, если не дай бог сработали не по регламенту. Это не все так просто, как может показаться со стороны.:бебе:
Amie
И еще добавлю.
Есть до сих пор люди, которые не знают, что придуман ДубльГис, Ватсап, и тарифы сотовой связи с безлимитом.
ЛН кидала попрошайки Вере Валентиновне с просьбой перезвонить, но ВВ не сидит с телефоном в руке в ожидании звонков и смсок!
Не дождавшись ответного звонка, ЛН узнала у соседки Лены, какая ветклиника самая лучшая, туда и рванула с кошкой.
Это цепь случайностей.
Увы, но так бывает.
ЕЛЕНАапрель
Логики нет, а манипуляция есть. Смс с приказом собрать денег, шлет ведь не "знающим людям", а Вере и К*. Просто со стороны это хорошо видно. Вы, те кто рядом, слишком эмоционально вовлечены и опять хотите все сделать сами. Посмотрите на ситуацию отстраненно, картина будет целостная :yes:
Я Natalka
Наташа, она получает пенсию 8000!
Это и есть впроголодь и беспросветная нищета!

Ладно, предлагаю дебаты на этом закончить. Денег от них ни у кого не прибавится.
Все уже оценили ситуацию и каждый остался при своем мнении.

Если вдруг, случайно, благотоворители захотят помочь кошке, именно кошке, мы будем очень признательны!
Если нет - ну что ж, будем выпутываться сами, раз уж мы с ВВ тащим эту ношу уже столько лет, дотащим до победного конца.

Большая просьба модераторам: все дальнейшие обсуждения (после этого сообщения) ветклиники, ценников, высказываний и суждений действий врачей и Лидии Николаевны - безжалостно сносить, ибо ни к чему это не приведет, кроме как к ругани и обидам. А этого добра на форуме итак в избытке!
ЕЛЕНАапрель
Лена , вы чуть ранее злились на ЛН и сами хотели забить ей дверь .
Я не призываю не помогать кошек , а уж тем боле вам с Верой Валентиновной . Я предлагаю не помогать этой ЛН , пусть один раз сама выкрутиться, как выкручиваются люди которые разгребают .овно после нее .
Простите и не обижайтесь на меня, я не в укор вам . Но на таких как ЛН все таки злюсь .
Пусть у нее не большая пенсия , но и вы не олигархи и животных не по одному . Ну разве не так ?
ЕЛЕНАапрель
Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
Лена, ты удивила. Порой на подобрашек уходит больше личных денег. Да, не готовы, но тратят, ох как тратят(((
ЕЛЕНАапрель
Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
справедливости ради хочу отметить, что знаю форумчан, которые тратят свои деньги и вообще не заводят на форуме темы про новых подобрашек. причем отнюдь не потому, что подобрашек нет.
Автоинформатор
Вчера забрали кошку и перевезла в клинику Пульс
Кошка - одни кости! В Евровете остался долг 13000 руб! До этого,ЛН оплатила 7500руб.
ЛН будет с пенсии оплачивать долг. Она по 1000-2000 будет вносить ежемесячно! Больше не сможет! А вот оплата лечения в Пульсе, плавно ложится на мои плечи!
Verys
Кто бы сомневался :cray-1:
Остается надеяться, что основную работу в Евровете уже сделали и в Пульсе долечат Асю быстро и качественно.
При поступлении в клинику Ася, кстати, 3200 весила. Молодая кошечка, еще не успела целлюлита нарастить))
Автоинформатор
Вчера заходила в клинику попроведать кошку. Ася начала есть! Съедает по два влажника лечебного корма и ее начали переводить на лечебный сухой. Сменили анибиотик, стул начал оформляться.
Кошечка сидит в клетке,но ее выпускают походить в отдельном помещении. Ася просто мега ласковая и просит постоянно ласки. Ее вес сейчас 2100.Лена, она не весила 3200! Мне ЛН сказала,что меньше.
ЛН занесла в Евровет в счет погашения 2300 руб.