И у Кузи теплится надежда! Прошу помощи облегчить коту жизнь!
7942
92
Всем добрый день!
Вот и у Кузи теплится надежда на помощь.

Четыре года назад я подобрала Кузьку совсем маленьким котёнком на большой автомобильной парковке у Меги. Это добрейшее создание. Кого бы я не принесла в дом, кто бы к нам не пришёл в гости, Кузя всегда приветлив и ласков. Вынянчил не одного котенка.

Сейчас Кузя тяжело болен, да, именно тяжело болен, и опять эти чёртовы зубы. У нас проблема именно с дальними зубами, из-за дальних зубов красные язвы опустились в горло. Кузя не может полноценно кушать, кое-как только измельчённый влажник. Ему даже больно глотать и зевать, да да, он не может зевнуть полноценно, крякает от боли и уходит в уголок.

Я редко обращалась на форуме за помощью, всегда старалась справиться своими силами. У меня была работа, я подбирала животных, лечила, стерилизовала, прививала, пиарила, и всё за свой счёт. Помогала другим. Помогала чем могла. Сейчас в поиске работы, но по нынешним временам работу найти не так просто, а Кузе уже в последнее время реально тяжело терпеть боль. Шуба его поблекла, богатство убранства исчезло. Былой красоты и настроения нет. Похудел почти на 2кг... Легкий совсем стал (((

22-го мы были на приёме у стоматолога Багатова Андрея Владимировича. У Кузи есть шанс сохранить зубы, маленький, но есть. Рентген во время операции даст точный результат, можно спасти зубы или придётся удалять. Но если будут удалять, то скорее всего только дальние. Примерная сумма озвучена 16,5-17,5 тысяч.

Я очень Вас прошу, помогите и нам с Кузьмой. Больно Кузьке. И нам с ним хочется руки помощи, и мы с ним хотим жить счастливо без болей. Прошу, не проходите мимо нас с Кузьмой!

Конечно все это образовалось не вдруг. 1,5 года мы исправно ходили в клинику. Пропивали курсами препараты. Прокалывали антибиотики. Все давало временное краткосрочное облегчение.. И болячка на слизистых разросталась.....

С правилами форума я знакома. О том, что сбор составляет 50% обшей суммы - знаю. Но в теперешней ситуации (безработной) - нам каждые 100р в помощь!

ОЧень просим с Кузей помощи!!!



На фото ниже видно какой Кузька стал: бровки и усы постоянно грустно опущены.. Ему всегда больно....
  • Это процедуры назначенные на следующее воскресенье

  • Кузьма до болезни

  • Такой он теперь.

  • Тут немного видно болячку во все горло (

Gala_G
А таким он был подобран. Старожилы наверное помнят )


Очень очень нуждаемся в помощи!!

Заранее благодарна! Кузик еще совсем молод, ему жить да жить!!
Gala_G
Всем добрый вечер. Мы с Галиной решили обратиться к доктору Багатову Андрею Владимировичу, клиника БЭСТ на Карла Маркса ул. Покрышкина. На приёме вместе с Кузей было трое человек. Ничего плохого сказать про доктора не могу, расписал грамотное и пошаговое оказание помощи Кузе. Если будет необходимиость удалить дальние зубы, значит удалит. Почему-то у некоторых негативное отношение к этому доктору)), а зря, хороший врач. И я думаю, что если нужно будет, он удалит зубы не хуже другого доктора.
Ноев Ковчег для Галины-это конец другого города, это траты на такси, а на автобусе от нас туда добираться-это просто жесть. Меня Дима смог увезти в Ковчег, потому что он был в отпуске, с Галиной сейчас другая ситуация.
Gala_G
От Тани_Нервотрепки - 500р. Спасибо, Таня!! :thankYou:
От хозяев пристроенной ранее котенки Аси - 500р. Спасибо, Лариса! :thankYou:
Галина, в тему нужно выложить документ о назначении и стоимости предстоящей операции. Предоставленная бумажка им не является.
P.S Прошу прощения, нашла в листе назначения информацию о необходимости операции.
Они не указывают стоимость в назначениях..только на словах и сказали.. я сделала пометку на "бумажке"...
Gala_G
Галя,и это кстати,тревожно,что не указывают!Это же Бест,насчитают потом по полной,и не докажешь ничего.Не будет врач подставляться своими деньгами(Так что хорошо подумайте еще раз.СтоИт ли призрачная экономия против трех удачных операций и полной прозрачности?И Василина Евгеньевна сохранит зубы,если будет возможность.Полное удаление было у Радика,но там картина была намного страшнее(
vodin72@mail.ru
Наташа, я поеду за анализами и все уточню... (я первый раз в такой ситуации)
Gala_G
БЭСТ любит( точнее требует) все обследования предоперационные проводить в своей клинике, при реальной озвученной операции в 40 тысяч в этом году, реальная цифра приблизилась к 70 ,послеоперационный уход у них тоже очень дорогой,в стоимость операции не включается.
Gala_G
Наташа и Галя, сколько лет Богатов стоматолог ? В хирургах у него было немало косяков, есть в темах и тут на ПЖ и в ВК. СтОит ли рисковать зубами котика и вообще его здоровьем ? И по итогу сумма вместе с расходниками в Бэст будет больше ( и это так же есть в темах и на пЖ и ВК ) чем вам сказали на словах, чем оплата такси туда -обратно раза в 2 , но в Новом Ковчеге уже проверенный врач с хорошими результатами. А если брать территориальность то Перекрест в Евровете удаление сделает уж намного более качественно, чем Богатов, опыт в хирургии у нее оч большой . И автопомощь можно поискать и тут и в ВК в Зоопомощи. Но решение, конечно за вами, взвешайте все риски
Хорошо говорить и расписывать лечение , это совсем не значит, что хирургия и анестезия будет на том же уровне , практика ПЖ это давно показывает.
Ерошка
Ну тут есть нюанс- ведь назначение выполняются на основании анализов , их то же по разному делают, вдруг потом хозяин с них спросить за лечение с плохим исходом. Правда можно было предусмотреть такой пункт в договоре-как лечение основывается на предоставленных клиентом анализов , претензий не имею и т.п., но кому там это надо . Хотя в Е.М в Энималзе когда работал принимал Евроветовские-сказал, что коллегам оттуда они доверяют
Gala_G
от Маркса до Ноевого ковчега - 15 минут на метро без пробок и духоты.
elvalia
Да, Оля, ты совершенно права. Доехал до метро минут 30, на метро 15 минут без пробок.
НО! Вот ты поедешь с котом с переноской по транспорту в клинику, а потом после операции из клиники домой?
О чем вы говорите??? Много кто ездит с животными по транспорту? вы хотите что бы кот с перепугу помер на операции?
Меня очень огорчают такие сообщения. Какие все хорошие, посчитали, предложили.
Да, у нас нет машины и мы по больницам мотаемся пешком, болеем ли мы, с давлением, без него, это уже наши проблемы, это наше здоровье и мы отвечаем за него сами.
Но вот рисковать животными мы не можем. И так на их долю выпала куча рисков.
musi
не понимаю, почему именно поездка на метро - риск для животного. но дело, конечно, хозяйское. есть доверие к Бэсту - почему бы и нет.

и да, я много ездила с животными в транспорте. с Плехановского на Станиславский в частности. без машины и переноски. назад после операции несла кота на вытянутых руках в большой плоской коробке (ему нужно было лежать ровно на боку, не скукоживаться, а мне - следить за его дыханием). троллейбус, метро, маршрутка.
микс
Лена, приведи пожалуйста примеры косяков. Я ничего не помню и конечно хотелось бы почитать. Лучше конечно же в личку.
Я ничего не знаю про этого доктора. Настораживает клиника БЭСТ.
elvalia
Оля, я не пишу про доверие. Я пишу настораживает.
И я много поездила в свое время. Много.
Но сейчас не обсуждается кто и как поедет, вопрос совсем в другом. Поэтому хочется рассуждений именно на эту тему.
Да, нам сложно добираться до Ноева ковчега, но ведь это не единственная причина. Главное, хочется сохранить Кузьме зубы, не дергать здоровые, только поэтому пошли в БЭСТ. И Галя, читает много, ищет отзывы, списывается с хозяевами.
musi
Лена,да ты что,ну кто отдаст кота после операции,будет на стационаре,когда удобно забрать будет,можно и машину найти,все рншаемо,про врача тоже вчера находила разные отзывы,в том числе плохие,лучше конечно в личке.
Gala_G
До приёма в Ковчеге я была на консультации у Багатова. Предложение с его стороны было такое: удалить Кате только дальние зубы, остальные сохранить. Цена вопроса составляла около 12000руб. Тогда я поехала по совету на консультацию в Ковчег, решилась там сделать операцию, так как нам с мужем надоело мотаться с Катей из одной клиники в другую и оплачивать каждому специалисту за осмотр пасти по 1000руб. В Ковчеге Кате были удалены все зубы без вариантов, остались только клыки.
Василина Николаевна прекрасный доктор, я писала об этом в Катиной теме, но и Багатова не смеюсь судить. Нам он предложил только дальние удалить, остальные сохранить. Вы заметили как по разному подошли доктора по Кате? Кто из них всё же был прав? Василина или Багатов?
Цена одинаковая в обоих клиниках, что там завернули цену, что там выкатили ценник, один чёрт.
Gala_G
Главное: сохранить зубы коту, те которые сохранить можно. У обеих Наташ в картах нет РЕНТГЕНОГРАФИИ. У нас назначена рентгенография - и только после нее принимается решение: либо достаточно просто САНАЦИИ, либо доктор удаляет крайние зубы. У девочек по осмотру выкосили все зубы. У Наташи Зоси - говорилось об удалении зубов ДО клыков - на деле и резцы передние убрали.

Изучен интернет. В любой статье про лечение гингивостоматита написано одно и то же: анализы на инфекции (кальцивирос, пцр-мы уже сдали), узи сердца, биохимия. Далее рентген, санация, и удаление по показаниям рентгена. У нас все в том же порядке.

Сказать, что решение ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ - пока не могу. В голове пока все укладывается по полочкам. Про сумму уточним еще раз перед операцией. Никто нам не запретит развернуться и уйти.

Я посмотрела их прайс. Суммы нам озвученные складываются из цен за санацию и удаление и узи и т.д.по прайсу +сверху рубля 3 (расходники скорей всего). Повторюсь, если показаний рентгена для удаления не будет - то удалять не будут ничего. Только лазерная чистка.

НЕОБХОДИМО : сохранить то что можно сохранить. Я Кузьке в рот залазила и стучала ноготком по зубикам - вторые с краю, точно не беспокоят его. Он не реагирует на стук.. Я не хочу чтоб их удаляли... Мне кажется только крайние под удаление...

Про транспорт: мы когда приехали в Бэст, Кузя вжался в стенку переноски так, что еле его оттуда выдрала. Пешком он не поедет. Я живу на Затулинке, рядом с Арникой, и только самых уравновешенных кошек носила пешком в клинику (тут идти 10минут).

Вся информация поступающая, услышана и прочитана. Времени еще до воскресенья много. Чтоб принять окончательное решение. Но мне не хочется, чтоб коту выдрали все зубы....
Gala_G
И да, в Катиной теме меня пожурили за то, что я решила всё же удалять в Ковчеге, т.е. очень круто и дорого. В БЭСТе дорого, в Ковчеге писали тоже очень дорого, тогда как быть то?
Gala_G
Галя А с чего ты взяла что при этом заболевании Главная задача сохранить зубы. Гингивостоматит зачастую являются аутоиммунным заболеванием и камень и налёт на зубах его провоцируют. Об этом я говорила с врачом и читала статьи Именно поэтому рекомендуется тотальное удаление зубов .Юле 2 года в Алььернативе чистили зубы и кауой итог?Возможно когда заболевание не запущена удаётся сохранить зубы и всё это решается во время операции. Почему ты решила что Наташа Зоси не делали рентген всё делалось под рентгеном.В любом в случае надо идти к такому врачу которому доверяешь и после операции уже не сомневаться в итогах .
Zosia_
В Ковчеге ценник был адекватно сделанной работе по определенному удалению зубов.Конечно. если удалять молочные или уже вываливающиеся будет дешевле . Если в бэсте и удалять, то у Козлова. имхо, по крайней мере качество будет.
А так выбор норм есть-Ковчег, Евровет, Интерра на Горском с хирургами прекрасными. Но если доверяете Богатову, то почему бы и нет ? Возможно процедура и пройдет хорошо, по итогу уже видно будет
Ирининым котятам то же хотели в бэсте глазки сохранить и чем закончилось ? Клиника славится опытами по всем направлениям ( без этого конечно никак, только никто не хочет попасть со своими подопечными в испытуемых )
По сохранению зубов тут так же как и в частных человеческих-могут пломбировать /восстанавливать до одурения, когда от зуба ничего не остается ( вот сама так прошу докторов , кстати ) да помогает года на 2 , потом все-равно удалять
микс
Елена, кстати, Ирининым котятам Дробот предлагала всем троим удалить все глаза, в том числе и Мойше, который сейчас видит и прекрасно живёт с двумя глазами. Как бы ни было, у Кузи сейчас один глаз удалён, вместо обоих. Тогда Ирина была в шоке, я знаю о чём я сейчас говорю, т.к. до гибели Ирины мы с ней общались каждый день и историю этих котят я знаю побольше других.
Насчёт своих котят-слепышей..... Да я Кандаковой каждый день готова в ноги ей упасть в благодарность за своих, и пусть мне хоть что говорят. Это мои слепыши, я прошла с Кондаковой и с ними все матырства, горе и радости и очень довольна результатом.
Gala_G
В БЭСТе оплачен приём доктора, сданы частично анализы, уже оплачено 3,500руб. Нам сейчас как, бросить это всё и пойти по новому оплачивать всё в Ковчеге?

Галина, решать тебе.
Gala_G
У нас все делали под рентгеном . И у Радика еще до того как мы попали в Ноев ковчег Николаева на глазок сказала что рвать все без исключения. У Ларисы лара-мура если не ошибаюсь в Альтернативе пару лет назад удалили так же часть зубов у кошки , через два года пришлось удалять оставшиеся , если не ошибаюсь второй наркоз кошка не перенесла .
Gala_G
Тема создана для сбора помощи для КУЗИ!

Обращаюсь к Благотворителям!
Нам без вас не справиться! Неважно сколько удалять зубов - НАМ НЕ СПРАВИТСЯ САМИМ!!

Очень просим помощи!!!
Zosia_
А вы давно с Ларисой общались, у которой слепыши? Просто недавно у одного из слепышей было операция по удалению глаза/глаз, всё-таки пришлось, лучше уточнить у самой Ларисы.
микс
сколько лет Богатов стоматолог ?
Кто такой Богатов - неизвестно, а про Багатова пишут "Сертификат по специальности стоматология в 2010г."
Jilles
Я к сожалению с Ларисой не общаюсь, глаз один удалён как раз недавно был у Кузи. Но один то вроде целый. Мойше тоже котёнком было предложение удалить два глаза, сейчас вроде всё нормально, оба глаза целые и даже немного видят.

Если покопаться в интернете, то на любого доктора можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы, буквально на каждого. Пусть решает Галина, куда обращаться с Кузей.
SteveR
Не принципиально ) переврала фамилию. Сайт то же видела. опыт работы стоматологом не известен . Ну и сертификат ни о чем не говорит, сами понимаете. Прослушка курсов
микс
В 2013-15гг неоднократно прибегали к его услугам именно как стоматолога.
микс
Кстати, в Астравете еще Маркина Наталья Александровна стоматолог, они с Василиной вместе учились, у них и установка есть в клинике. Я отправляла пациента на пломбировку- все ОК!
SteveR
Так это хорошо, что у вас положительный отзыв о санации зубов ) я его читала давно, когда буча по Бэсту и его сотрудникам была активная и ваше описание кладбища у врачей . Только размеры кладбищ и последствий от неудачных операций они у всех разные-про это то же не стоит забывать Опять же, игра в русскую рулетку может кому то нравится :dnknow:
Уважаемые форумчане, придерживайтесь , пожалуйста, сути темы.
Да по сути не хочется когику навредить. У меня все внутри (прямо повторяет изнутри форму тела) против стоматолога Б. из БЭСТА., сильно-сильно. Наташа, вот честно - плюнуть на 3,5 тыс. (сделали там что-то и спасибо), а можно и взять и пойти к проверенному врачу. Пусть уж лучше еще скольких-то зубов не будет (ему это не помешает жить,они все равно не жуют, а глотают, кормить кусочками,которые будет глотать и все), но кот будет живой и здоровый, не покалеченный.
Уже писала: моему собирались удалять корни и остатки зубов, которых не было (резорбция), анализами и ислледованиями "развели" на 20000 в двух клиниках, а хватило 1 рентгена. Не поняла, почему его не делали заранее,а уверяли меня, что нужно все делать под наркозом (рентген,определить фронт работы, удалить, отследить). А всего-ьто обратилась - зубы почистить. Потом крючок (он как-то правильно называется) специальный купила и сама справилась с тем, что не очистилось народным средством.
Spravochnik
Ира, мы думаем..голова у меня прям уже лопнет скоро.. 3,5 - это 1100 прием + анализы на инфекцию. Анализы вроде везде должны принять...
Gala_G
Поступления на сегодняшний день:
Анонимный благотворитель - 5000р. Спасибо!!!!! :thankYou:
Галина и Сергей Л. из Мурманска (ОК) - 500р Спасибо !!!! :thankYou:
Светлана Петровна Б. - 500р. Спасибо !!!! :thankYou:
Ирина (Справочник) - 1000р Спасибо!!!! :thankYou:

Огромное спасибо !!!!
Gala_G
Светлана П. - 250р. (от благ.распродажи) Спасибо !!!! :thankYou:

Огромное спасибо !!!!
Gala_G
Записалась к Василине на прием, но это аж 7е число((.. Она в отпуске и принимает в редкие дни...
Gala_G
Анонимный благотворитель - 1000р. Спасибо !!!! :thankYou:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
Gala_G
результаты анализов на вирусы.(( носитель кальцевируса((( как это влияет на операцию?
Gala_G
Никак,Галя,болел же кальцевирозом? Он носитель.Радик тоже самое,операцию делали.Вот кстати на корону и панко можно было и не делать.
vodin72@mail.ru
Он не болел. Когда у нас была вспышка - всех кто не попал в больницу прокололи глобфелом. У него не было диагноза кальцивироз. видимо от матери досталось носительство.
gutculka69
А на лейкоз делали?
Нет, Наташа. На лейкоз вроде не было необходимости..
Gala_G
Почему то нашим, у кого проблемы с деснами были, в первую очередь назначали на лейкоз.
Ну это я так спросила, врачам виднее.
Кузе держаться изо всех сил. :heart:
Gala_G
Исследования на лейкоз и иммунодефицит основные.
2wi
Да,только хотела написать,что лучше бы сделали на ВИК и лейкемию,Радику их тоже делали