стерилизация сук из Промзоны
7572
71
В январе прошлого года случайным образом я стала организатором стерилизации одной стаи в промзоне, Кировский район. После поимки и стерилизации первой суки стаю стали методично истреблять, работа была приостановлена на некоторое время, потом возобновлена. Объект архисложный. Потрачено огромное количество сил и средств. Сегодня наконец поймана вторая сука, глубоко беременная. Остается еще одна и щен, тоже сука. Перспективы их поимки туманны, но шанс есть. На сегодняшний день прошу помощи в оплате стерилизации пойманной беременной суки в Горприюте - 2 тысячи рублей (собака крупная, наркоз по весу, отсюда стоимость).
svetl7
Перевела из фонда 2000 руб.
Рыжинка
Деньги получены, отчет с вашего позволения, завтра
svetl7
Период отчета: 14.02.2016 – 15.02.2016

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
– Елена Владимировна Ф. – 700 руб.;
– общий фонд форума НГС – 2000 руб.;
Итого приход: 2700 руб.

Расход:
– стерилизация (овариогистерэктомия) в Горприюте (ГОО «Защити животных»), расписка на почте комитета – 2000 руб.;
– возврат в общий фонд форума НГС – 700 руб.
Итого расход: 2700 руб.

Остаток на 15.02.2016: 0 руб.
  • невероятно красивая и такая же дикая, в Горприюте

svetl7
Сбор средств приостановлен (до поимки следующей суки) или продолжается?
Sawfish
На поимку следующей суки может уйти неопределенное (большое) количество времени, так что осуществлять сбор средств сейчас нецелесообразно. Сбор средств приостановлен до поимки следующей суки!
svetl7
700р возврат в фонд получены.
svetl7
Период отчета: 14.02.2016 – 15.02.2016 принят. Спасибо.
svetl7
Не думала что возобновлю эту тему, но... Промзона другая, проблема та же. Из четырех собак кобель конечно же один :facepalm: Три суки, одна вот вот родит. Договорились с горприютом, нужно оперировать сегодня. Срочный сбор на стерилизацию беременной! 1500 руб. :help.gif:
Фото будут вечером, сейчас некогда - выезжаем на отлов. Удачи нам!
svetl7
Собака поймана! Очень нужна фин помощь на стерилизацию!
svetl7
Подавайте заявку в фонд.
Не забудьте указать, были ли поступления в теме.
svetl7
А вот и виновница "торжества"! Благополучно доставлена в горприют на стерилизацию, операция сегодня, но расписку Елена Владимировна выдаст только через неделю, когда приедем забирать. В операционной как всегда аврал, работа кипит, ничего не изменилось. Но меня не покидает ощущение что мы черпаем море чайной ложкой... Очень нужна финансовая помощь! Стоимость стерилизации этой глубоко беременной красавишны 1500 руб. и она там не одна девица!
  • на месте обитания

  • попалась

  • едет в горприют

svetl7
Перевела из Фонда 1500рублей на стерилизацию беременной собаки.
svetl7
Очень нужна фин помощь на стерилизацию еще двоих! Сумма к сбору 3000 рублей! Отлов планируется на среду (операционный день в горприюте). У меня сейчас совершенно нет на это средств, а дожидаться когда появится очередной помет никому ненужных щенков - желания. Кто не знает что такое отлов с точки зрения сопутствующих затрат, может прикинуть сколько стоит накормить мясными продуктами стаю собак и расход бензина. В прошлую среду пробег составил 157 км. Прошу помощи в оплате непосредственно операций! :help.gif:
svetl7
Откликов совсем нет! :help.gif:
Неужели проблема стерилизации стайных сук кажется менее важной чем последующий отлов, лечение и пристройство щенков, которых давно «переизбыток производства»? :dnknow:
Я за профилактику. За устранение причин, а не борьбу со следствием. Но одной мне не справиться даже с этой небольшой стайкой! Сумма к сбору 3000 руб., надеюсь на вашу помощь!
svetl7
Поступления: Lle – 500 руб. и SimSima – 1500 руб.
Огромное СПАСИБО за помощь в этом важном и нужном деле! :thankYou:
svetl7
А теперь новость - завтра отлов не состоится. Елена Владимировна попросила забрать всех имеющихся и не привозить новых до субботы, в связи с покраской операционной :secret: Ремонт дело не менее важное, поэтому "операция стерилизация" планово переносится на ближайшую субботу. Надеюсь на вашу поддержку, недостающая сумма к сбору - 1000 руб. :appl:
svetl7
Отчет за период: 08.08.2018 – 15.08.2018
Приход:
- Общий фонд форума НГС на стерилизацию беременной суки – 1500 руб.;
- Lle на стерилизацию собак – 500 руб.;
- SimSima на стерилизацию – 1500 руб.;
Итого приход: 3500 руб.

Расход:
– стерилизация беременной суки (расписка на почте комитета) – 1500 руб.;
Итого расход: 1500 руб.

Остаток на 15.08.2018: 2000 руб.

Отчет принят, спасибо
svetl7
Стерилизованная в прошлую среду беременная собачуля сегодня благополучно возвращена в среду обитания. Несмотря на свою осторожность оказалась весьма миролюбивым созданием. Это первая собака с улицы на моей памяти, которой снимали швы без фиксации морды. В авто ездит великолепно, а по прибытию на место и вовсе отказалась покидать машину. Очень жаль возвращать таких собак в никуда, она волне могла бы стать домашней, но...
Отлов еще двух собак на стерилизацию запланирован на субботу, недостающая сумма к сбору - 1000 руб. Прошу финансовой поддержки форумчан! :help.gif:
svetl7
Одна сука поймана! Ловим вторую. На стерилизацию не хватает 1000 руб. Пожалуйста помогите денежкой!!! :help.gif:
svetl7
Вторая собака поймана! Очень нужна финансовая помощь!!! :help.gif:
svetl7
Светлана, они беременны или нет?

Если беременны, то в ОФ подавайте заявку.
asiuhka
Это станет известно только в ходе операции. Течка прошла у обеих, недостатка в кобелях не испытывают, так что повязаны. Оперировать будут завтра. Поскольку отлов был запланирован заранее, за 10 дней, мне бы очень хотелось собрать необходимую сумму именно в теме и прибегать к помощи фонда только в экстренных и суперсрочных случаях. Надеюсь на помощь форумчан! :appl:
svetl7
+500 руб. от p_s_a, СПАСИБО!
svetl7
Обе собаки благополучно, для них :secret: , доставлены в горприют и размещены в вольере, дожидаться завтрашнего операционного дня. Сумма к сбору на стерилизацию 500 руб. Очень прошу финансовой помощи! А если кто-то готов принять посильное участие в расходах, не входящих в отчет, буду ооочень благодарна. Сегодня мы выложились по полной! Помимо расходов «на питание» стаи и своего автомобиля, пришлось привлекать дополнительную автопомощь и оплачивать бензин второй машине.
svetl7
Итак, новости! Как обычно две. Хорошая: сумма к сбору за стерилизацию отловленных, стерилизованных и возвращенных вчера на место обитания собак, полностью закрыта за счет поступления 500 руб. от анонимного благотворителя. Отчет, фотоотчет будет в ближайшее время. У меня масса фото и даже видео всех этапов «операции стерилизация», начиная от отлова и транспортировки в горприют, размещения в вольере, и заканчивая возвращением на место, но в очередной раз какие-то необъяснимые мне и более продвинутым в технических вопросах специалистам проблемы с их переброской на комп :dnknow: Впрочем с этим отловом вообще сплошная мистика и здесь мы приближаемся к новости «второй». Барабанная дробь, театральная пауза... у нас еще две суки!!! На место обитания вернулась родоначальница стаи, с одной из своих дочерей! Есть версии зачем вернулась? Правильно, рожать! :dash: Глубоко беременна, живот уже опущен, нужно срочно ловить! Очень нужно успеть! Подстраиваясь под операционный график горприюта, на отлов выезжаем завтра. Объявляю срочный сбор на стерилизацию двух сук, включая беременную. Сумма к сбору- 3 тысячи! Очень прошу, помогите!!! :help.gif:
svetl7
Период отчета: 16.08.2018 – 27.08.2018
Остаток предыдущего периода: 2000 руб.

Приход:
- p_s_a – 500 руб.;
- анонимный благотворитель – 500 руб.;
Итого приход: 1000 руб.

Расход:
– стерилизация двух сук (расписка на почте комитета) – 3000 руб.;
Итого расход: 3000 руб.

Остаток на 27.08.2018: 0 руб.
svetl7
Расписка получена, отчёт принят
svetl7
Никогда не думала что визит Президента может настолько осложнить жизнь ловчим псов! Нужно написать петицию чтобы не прилетал без согласования :tantrum:
Но делать нечего, будем работать с тем что имеем. Скоро выезжаем. Удачи нам! И фин помощи :миг:
svetl7
Беременная поймана! Собака крупная, живот огромный! Вторая собака до сих пор не пришла, больше ждать не имеет смысла, везем одну. Прошу помощи в оплате операции - 2000 руб.! Операция завтра.
svetl7
Перевела из ОФ 2000руб на стерилизацию беременной собаки.
asiuhka
Деньги поступили, СПАСИБО!
svetl7
Ну вот, наконец добралась до фото. Наткнулась на потешное "открывшей сезон" беременной собачули, стерилизованной 08.08.2018. Не могу не поделиться! :бебебе:
svetl7
Продолжаем разговор...
18.08.2018. Рубрика "милаха месяца" :knix: или "внешность обманчива"! :tantrum:
На стерилизацию! :yess:
svetl7
Но милаха Рыжуля отправилась в тот день в поездку не одна! :1:
Встречайте "второго пассажира":
svetl7
Размещение подруг в вольере, в ожидании операционного дня 19.08.2018 и обратный путь на место обитания 26.08.2018. Подробности поездки цензура не пропустит! :secret:
Стерилизованы! С вашей помощью, форумчане! :friends:
svetl7
Ну а "изюминку проекта", отловленную во вторник, пожалуй приберегу для следующих ночных бдений, в ожидании вашей финансовой поддержки! :миг:
svetl7
Приближается среда, а это значит что нужно будет возвращать после стерилизации на место обитания нашу «главную победу» - умудренную опытом и крайне осторожную родоначальницу стаи Жулю-Рыжулю.
И знаете, несмотря на то что я болею и работаю, если смогу держаться за руль и как-то вырваться из офиса, очень не хотелось бы ехать за Жулей в горприют «порожняком»! А это значит - будем ловить! А это значит - нам нужна ваша помощь!
И вот здесь я боюсь, что если скажу что там осталась всего одна собака, то это будет неправда от слова совсем! :secret:
Так что, открываю сбор на завершение данного проекта! Сумма к сбору от 1,5 до 4,5 тыс, в зависимости от того удасться ли выяснить места лежки еще двух собак, которые периодически уходят на длительный период, а потом возвращаются.
svetl7
Это просто :dash:
У нас опять беременная!!! В теме 0 руб. Ловить и стерилизовать нужно было «еще вчера», но возможно это только завтра! Это просто ужас какой-то! Ну куда столько щенков в зиму??!
Завтра :pilot: ловить!
svetl7
Пойманы две! Очень беременная и «не очень «! Прошу помощи!!! 3,5 тыс на двоих
svetl7
Перевод из ОФ 1800руб.
Округлила от себя до стоимости стерилизации одной беременной собаки.
svetl7
Период отчета: 28.08.2018 – 05.09.2018
Остаток предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
- Общий фонд форума НГС на стерилизацию беременной суки (29.08.2018) – 2000 руб.;
- Общий фонд форума НГС на стерилизацию беременной суки (05.09.2018) – 1800 руб.*;
- asiuhka – 200 руб.
Итого приход: 4000 руб.


Расход:
– стерилизация беременной суки (расписка на почте комитета) – 2000 руб.;
Итого расход: 2000 руб.

Остаток на 05.09.2018: 2000 руб.*
*средства поступили из Общего фонда и фактически израсходованы 05.09.2018 на стерилизацию отловленной в этот день беременной суки. Расписка будет выдана через неделю, после снятия швов, поэтому расход не включен в отчет за указанный период.
svetl7
Сегодня был очень сложный и насыщенный день. Отловлены и доставлены в горприют две собаки, одна из них беременная, а также возвращена на место обитания стерилизованная (тоже беременная) в прошлую среду. В итоге мы обнулили Общий фонд, это не дело. Стерилизовать беременных тоже не дело. Все нужно делать своевременно, а для этого нужны средства, то есть ВАША помощь!
Уже сейчас нужно оплатить стерилизацию второй, не беременной собаки - 1500 руб.! И конечно же отловить и стерилизовать оставшихся, в количестве и родственных связях которых мы уже окончательно запутались :безум:
Очень прошу помощи в оплате операций! :help.gif:
1500 руб. нужны уже сейчас и думаю еще 3000 руб. на следующей неделе :help.gif:
svetl7
Коротко о главном. Сегодня будут возвращены на место обитания две собаки, стерилизованные в прошлый четверг. 1500 руб. на стерилизацию одной из них поступили от Проекта ВСЕ В МОИХ РУКАХ, ранее оплатившего стерилизацию еще одной (беременной) собаки из этой стаи, не вошедшей в мой отчет и не фигурировавшей в теме. Огромное спасибо Проекту, его организаторам и благотворителям! Так сложилось что мы делаем одно общее дело и связаны этой стаей, по которой уже проделана огромная работа и многое еще предстоит. А предстоит самое сложное. Объект режимный, оставшиеся 3 собаки, входящие в сферу наших интересов, скрываются в глуби огромной охраняемой территории, доступа на которую у нас пока нет. Сегодня по плану «разведка боем», «работа с руководством и населением». Удачи нам!
svetl7
Светланы, какие вы там молодцы!
Стерилька собак на пром.зонах "архиважное дело".

Удачи!
Надеюсь, что руководство будет лояльным и адекватным к собакам и к вашим действиям.
:live:
asiuhka
Спасибо за поддержку, и я надеюсь, ибо в данном случае это не просто территория промышленного предприятия или логистического комплекса, это - аэропорт! :pilot:
И собаки там очень «жить мешают»! И количества их не счесть! :dash:
svetl7
Период отчета: 06.09.2018 – 15.09.2018
Остаток предыдущего периода: 2000 руб.

Приход:
- Проект ВСЕ В МОИХ РУКАХ – 1500 руб.
Итого приход: 1500 руб.

Расход:
– стерилизация двух сук, беременной – 2000 руб. и небеременной – 1500 руб. (расписка на почте комитета) – 3500 руб.;
Итого расход: 3500 руб.

Остаток на 15.09.2018: 0 руб.