ФС_КМ
Добрый день. Может кому нужен Гепасейф для кошек и собак. Естественно бесплатно. Забрать можно в академгородке или шлюз мтс9306839
Автоинформатор
Отдам даром:
Омник Окас
Сетегис
Целебрекс

Все с нормальным сроком годности и достаточно дорогие препараты. Все от 1000р.
Выбросить рука не поднимается. Может у кого то родственники пьют данные лекарства и они не пропадут зря.
Мой сотовый 89137147722.
Редко бываю на форуме.
Автоинформатор
Напоминаю,что на носу выставка

Нужны дежурные!

Нужна автопомощь!

Нужны вещи, сувенирчики, для продажи на наш столик! Торговать нечем, все старое и не актуальное(
Автоинформатор
Хочется совета опытных людей.
Дочь завела щенка фр. бульдога, они аллергики. У собаки появился зуд, расчесы на коже. Повезли в клинику, не буду писать в какую. Диагноза на бумаге нет. Назначена местная обработка, гормональная мазь. Введены фуросемид (?) и супрастин вм. И назначено 5 дней ездить на вм введение супрастина.
Теперь фуросемидом лечат аллергию? У собаки естественно моча льется. Это же не безвредно- такая потеря электролитов?И зачем вм введение супрастина, если можно перорально антигистаминные? Помню кошке Зодак в сиропе назначали. Буду благодарна за советы. Не хочется больше в клинику)
Sariba
Зря не написали клинику,туда наверное точно не надо обращаться (
Обычно начинают искать причину аллергии,блошиный дерматит,пищевая или атопия.Обычно начинают с обработки против блох,потом исключающую диету с провокацией.
Sariba
Выбирайте нормальную клинику и врача, к нему на осмотр.

Французы аллергики , надо подобрать правильное питание.
Sariba
Супрастин в/м просто быстрее подействует. Зачем фурасимид не знаю. У нас обе собаки аллергики первый раз такое слышу :спок: , если для быстрого вывода аллергена, так прекрасно справится энтеросгель или другие сорбенты, мазь гормональную конечно могут назначать но когда вообще тяжелый случай. так просто ей не балуются.
Первое при аллергии
исключают наличие подкожных клещей, капаю Стронгхолд
Второе, на диете гипоаллергенной исключают пищевую аллергию. Кушать месяц. Потом проводят провокацию обычным вашим кормом. Если сразу появляется значит она.

Какой корм кушает собака ? Супрастин таблетки ( хотя для собак более используют таблетки Тавегил ) можете давать и дома конечно.

Посмотрите какие вкусняшки даете, бОльшая их часть с красителями и химией, наши выдавали почесушки и разлизывание лап , отит аллергический на все, кроме плотных жильных костей.
Ну найти хор дерматолога.
asiuhka
Cпасибо, про корм понятно- рекомендации по питанию дали (ничем, кроме корма не кормить- т.к еще творог давали). Витамины тоже не давать. Что туда больше не ездить- тоже понятно.
Блох нет и точно не было- живет дома,на улицу не выводят, дома их нет, следов их жизнедеятельности на коже тоже нет.
Я про Фуросемид- у собаки обезвоживания не будет? Т.к после клиники второй час мочится не переставая.
Про антигистаминное тоже понятно, что нужно- но совершенно не обязательно вм введение. Кошке в свое время с подобными проблемами назначали Зодак в сиропе. Только не помню -сколько нужно на кг веса-?
И к кому лучше на будущее- не очень отдаленно и к кому реально попадать- не записываясь за 2 мес вперед- посоветуйте, пожалуйста.
Автоинформатор
Куплю за разумную цену непромокаемый наматрасник в ОТС или новый на детский матрас 120*60 примерно
Sariba
Рысюкова"Виктория",Потапова "Ноев ковчег",да напишите вы клинику,где были,зачем скрывать?
Автоинформатор
Добрый вечер! Слышала ( ещё в том году), что вроде как закон какой-то есть, чтобы ЖЭУ не заколачивали все дырки в подвал? Есть такое? Если да, то киньте, пжл, ссылку- очень сильно и срочно надо.
vodin72@mail.ru
Не хочу писать плохо о докторе)
Sariba
Вы же не пишете ничего такого.

Можно выложить документ из клиники, где диагноз и назначения.

С французом обращались тогда в Евровет, к Дмитриевой. Какие еще соскобы брали с тела. Вонял он, газы пускал, шерсть сыпалась неимоверно, и перхоть такими кусками летела.
asiuhka
С французом обращались тогда в Евровет, к Дмитриевой. Какие еще соскобы брали с тела. Вонял он, газы пускал, шерсть сыпалась неимоверно, и перхоть такими кусками летела.
У меня была метиска француза, подобные проблемы были у неё связаны с состоянием ЖКТ, печени и желчного пузыря, решались лечением и диетой, нет, скорее, диета всё же была на первом месте. Аллергия всё же немного другое, на мой взгляд. Хотя и тут диета на первом месте, просто немного другая. Французов вообще, как я поняла, нельзя со стола не то что кормить, а даже угощать понемногу. Так-то никаких собак нельзя, но всё же французы в этом плане довольно нежные собаки.
magog62
Да тогда вообще проблемный француз "достался" с улицы.
То ,как говорится, понос,буквально, то золотуха у него. :tease:
Бедная собака. У меня тоже собака аллергик и никогда подобных назначений не было, а вот когда заболело сердце, то, да, назначили. Причем тут аллергия и фурасемид? Этот препарат очень серьезный, он все вымывает из собаки. Я бы прекратила давать и обратилась к другому врачу.
микс
Cпасибо, сразу не увидела Ваше сообщение.
Скорее всего проблемы пищевые- на время отъезда дочери недавно- собака жила 10 дней у моей подруги.И подъедалась там в миске у кошки и у аборигенов чихуахуа. Недавно глистогонили- может на глистогонку). И купили витаминки для шерсти. Все отменили.

Никак не могу понять с дозой Зодака в каплях. В интернете написано- 1 мг на 1 кг веса,и в 1мл- 10мг. Собака весом 5кг.
При этом нашла выписку- кошке дерматолог в Интерре назначал 10 капель однократно (кошка 4 кг).
Кто прав? Врач мог ошибиться с дозой??
Sariba
В капле сколько может быть грамм ? Не обязательно же что 1 капля-1 грамм или 1 мл .
Sariba
В 1 мл жидкости 20 капель, плюс-минус, зависит от густоты жидкости. Т.е., раз в 1 мл. 10мг. вещества, значит в 1 капле 10/20=0,5мг. вещества. Т.о. в 10 каплях - 5мг, что соответствует весу животного в 5кг. (1мг на 1кг). Кошке немного завысили дозу (по идее нужно 8 капель на 4кг), но, может, там случай тяжелый был. На собаку 5кг нужно 10 капель или 0,5мл. Но проще всего взять инсулиновый шприц и отмерить им, а не каплями.
GoldFish
Спасибо всем, это я к вечеру тормозила. После написания поста-потом уже дошло)
Я Natalka
В капле сколько может быть грамм ? Не обязательно же что 1 капля-1 грамм или 1 мл .
И я стормозила ) , не в 1 капле грамм , а в 1 грамме капель )
Автоинформатор
ЧС
8-923-***-74-84 по полосатым звонит молодой мужчина, живет в общаге, был кот, гулял и замерз на улице.
engel1906
Мне тоже киньте ссылку по заколачиванию окон в подвале! ПЖСТА! :agree: :rose:
У нас тут мужик заколотил сам, он из ЖЭУ. В администрацию р-на и Мэрию звонили, ответ один-кошки жить в подвалах не должны!!! :зло:
Sventa
Нарушение это пожарной безопасности. жалуйтесь в управляющие и надзорные органы
Sventa
Девочки, у меня проблема СОС с кошкой у сестры! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Кошка и кот, оставшиеся от мамы, переехали жить к сестре в однерку год назад. Теперь у ней 7 кошаков и птицы. Так кошка стала писать ей на постель, под обувь, порог, на вещи. Кошка активная, стерилизована, любит играть и бегает с собратьями. Но некоторые товарищи ее обижают и гоняют по квартире. Сестра не может ее закрыть в ванной или кухне, там птицы, а в ванну загоняет самого главного хулигана-тайца.
К себе забрать я уже не могу, у меня 12 особей и собака и тоже квартиру загадили.
Принимаю все советы по прекращению ссанья на постель и вещи!!!
Наполнители меняла разные и горшков много.:улыб:К врачам водили и сдавали анализы, все норм.:миг:
Что-то нужно срочно делать, вторая половина уже на грани! :dash: