Sventa
Поможет только новый дом. По опыту знаю это.
Sventa
Только изоляция, у меня такая же история . Людвиг загонял мою кошку и она не слезала со шкафов , там же делала свои дела . Помогло только одно , закрыла ее в комнату с тремя другими кошками . а Людвига туда не пускаю вообще, все исправилось .
Автоинформатор
Никак не можем еще запустить отопление в доме! Очень холодно в доме! Кошки мерзнут!Собаки,что маленькие и без шерсти сидят в комнате, где есть обогреватель.
Может у кого есть обогреватель- маслянный или конвектор? Можно временно, до запуска отопления в доме. Печь установлена, дымоход подключаем. Главное запустить воду в трубы и прокачать систему. Уголь закупили, но его хватит не на весь отопительный сезон.
Автоинформатор
Кто читал новость на НГС, что власти выделили 20млн на отлов 7 тыс бездомных собак и кошек. Не очень поняла, может кто-то объяснит. Получается, что 7 тыс несчастных будут вылавливать и сдавать в НЦПДЖ на умертвление? Лучше б приютам отдали. И боюсь, что будут звонить и забирать щенков-собак из объявлений Отдам даром. Количество-то большое.
Lyuda...
Область в этом не участвовала. Сейчас выделила. Объявят тендер
микс
Идиоты ! Вот не проще ли на эти 20 миллионов льготно стерилизовать около 100 000 собак и кошек ? Да можно полрайона перестерилить даже по 2000 за особь если заложить . Лучше б эти деньги дали тем же " В се в моих руках" они бы всех поголовно во всех селах взялись бы стерилить .
Я Natalka
Ты думаешь, что вся двадцатка дойдет до дела? Ну, ну.

Это во первых.

Ну а во вторых, если город выделяет на отлов, то чем область лучше-хуже?
Те же чинуши.
asiuhka
Да я все понимаю , поэтому и написала что уроды !
В области народ сам решает проблему безнадзорных , по деревенски бах и нету собаки или кошки .
Да и кормить там бездомных явно не будут , с голодухи и так помрут .
В Городе то у нас все таки промзоны , кастрюльщицы , опять же .
А в пригород приедут , реально переловят домашних самовыгульных которых там 99% по улицам бегают и дело с концом
и это у них на собаку по 3 000 заложено что ли на отлов ?
Автоинформатор
Друзья, порекомендуйте, где сделать узи кобельку, писиет с кровью. Про Петрову понятно, может есть где дешевле, но хороший специалист?
Amie
Мне кажется УЗИ везде одинаково , а Петрова , пятница и Шехтман всегда в приоритете на форуме . Ветлекарь делает , может и подешевле , но есть ли толк ?
А почему именно узи ? Можно же мочу сдать .
Автоинформатор
Очень нужна кошколовка. Кто-нибудь может дать на сутки?
Amie
не клещ точно ? начните с мочи сдачи , может быть элементарный цистит
микс
Этот вариант им озвучили. Но при пироплазмозе моча посто темная. А у него прям кровь в моче. УЗИ точно надо
Amie
А почему мочу то нельзя сдать ? По моче же тоже можно определить цистит и увидеть кристаллы, из которых формируются песок и камни .
ЕЛЕНАапрель
Я в Заельцовском, но пытаться ловить буду в дачном поселке Мочище. За кошколовкой готова приехать. Бережное отношение гарантирую.
Amie
Этот вариант им озвучили. Но при пироплазмозе моча посто темная. А у него прям кровь в моче. УЗИ точно надо
Оля, так пусть сначала с мочи начнут. Врач уже дальше решит нужно ли дополнительно узи или пока можно без него. Потому что если пойдут сразу на узи, то анализ мочи все равно придется делать.
Очень нужна помощь в доставке Шани. Кошечку хотят забрать в Бердск, нужно как-то перевезти ее из Новосибирска.
Спасибо Вам, добрые люди, за заботу о братьях наших меньших. Честно говоря, боюсь заходить на странички, где пристраивают, сердце разрывается, обвиняю себя в малодушии, но ничего поделать не могу...А вам кланяюсь в пояс. Это искренне и от всего сердца!
Автоинформатор
Кто-нибудь видел такую кошку в потеряшках? Внешность очень запоминающаяся.
Думала, что кошка домашняя, но скорее всего нет, муж видел её в гаражах, а это другая сторона улицы.
Если у кого-то будут лишние ручки на рыжего кота 4-5 месяцев переведите на меня, пожалуйста. Живет в магазине. Поймаю, отмою.
Уважаемые модераторы!
Объясните мне, пожалуйста, какие поступления я должна отражать в своей теме?
Ибо я уже ничего не понимаю!!!!!!
Если мне Елена Bondarena подарила 2 пакета наполнителя - надо или нет?
Если мне девушка Ирина, не с форума, отдала корм, который не стал есть её кот - надо или нет?
Если мне подруга предлагает деньги на моих оболтусов и я у неё возьму и потрачу на прививки - это тоже надо будет писать в теме?

Правда, настолько всё запутано, границы очень размыты!
Почему Таня Нервотрепка должна в своей теме показывать приход от пиара? Не понимаю :dnknow:
Тогда все должны показывать все деньги, которые тратят на содержание своих подопечных независимо от источника, из котрого они поступили!
И тогда, в принципе, не может быть нулевых отчетов. Ведь толпа кошек ест, пьет, лечится, пользуется лотком и т.д.!
Обязательно в отчете приход ТМЦ указывается путем поступления с выставок и полученные путем мены с благораспродажи. Все остальное по договоренности благотворителя и желанию куратора. Никто никого не обязывает этого делать.

Ничего она не должна. Она в теме попросила помощи. За личные средства никто не обязывает отчитываться. Куда их кто тратит это ее личное дело. Смутила формулировка "средства идут на моих подопечных" . По логике : просьба о помощи в теме есть, а отчета нет.

По поводу запутано и размыто согласна. Данный вопрос со вчерашнего дня находится на "распутывании".

Поступления от благотворителей указываются собранные со всех ресурсов. За личные средства никто не обязывает отчитываться.
Катерина, спасибо!!!
А то я уже подгоняться начала...
Будем ждать "распутывания" и ясности! :friends:
Автоинформатор
НПП
Ну если большинство ТС все таки отчеты давным -давно делают и темы ведут согласно Правил, так наверно все же они понятны ) А нюансы всегда можно обозначит и прояснить или в правила заглянуть )