Svetlana64
Вчера в вк видела объявление о котике травмированном. Помню, что на фото черно-белый котик лежит в коробке.
Verys
Вера Валентиновна, тут всё только от людей зависит!
Два года назад я отдала своего котеночка, Мачика, в семью с двумя детьми - 6 лет и 10 месяцев. Старшая, Алиса, сразу стала лучшим другом Мачику, он живет у неё в комнате, спит рядом с ней. Алиса уже через неделю сказала маме, что Мачик - самый лучший друг на свете и она счастлива.
Младшая, Маргаритка, в это время еще "жила" в манеже, но Мачик приходил к ней погладиться и первое слово, которое осознанно сказала Маргаритка, было не мама и папа, а киса.
Дети растут, котик растет и любит их, и за два года не было ни одной царапки!

И обратная сторона - весной я пристраивала Дина в семью, как оказалось с 3х летней девочкой. Забрала я Дина через месяц, до сих пор он не дает себя трогать людям, хоть с животными дружит, играет, спит в обнимку. Дин четко усвоил, что люди - это зло и ничего хорошего.

Как тут угадаешь?! Всё зависит от взрослых, от их отношения к животным и от уровня воспитания. Каждую семью приходится рассматривать под микроскопом, и то вероятность ошибки очень велика. :dnknow:
Verys
Судя по диалогу я тоже с ней общалась, причем я отакзала им в вежливой форме по какому то котенку недели три назад и она мне позвонила в пятницу уже по Ксанке и начала агрессивничать сразу, что у меня ребенок и типа что я теперь не достойна какого то котенка, типа ты их там по помойкам собираешь, а не раздаешь, дай мне телефон другого волонтера, вообщем я послала ее и занесла у себя в ЧС, т.к. даже если она и замечательная, то в дальнейшем диалога не получится, а я отслеживаю судьбу и стерилизацию. Дело хозяйское, но дама мне показалась склонной к агрессии и не сдержаной в словах.
Liliy76
И эта против стерилизации!
Verys
До вопроса стерилизации мы не дошли, т.к. она сразу стала агрессивно нападать, но звонили с тел. 8 мтс-*** *** 55-74
Verys
Вера Валентиновна, дайте ей направление в сторону дач, пусть наловить себе кого хочет.

Или насобирает на улице.

Вы забрали котейку с улицы, помыли-обработали, прививку сделали и только Вам решать куда его пристроить, в какие руки.

Мадам лесом пусть идет)))
asiuhka
я таким говорю: "идёте в любой подвал, выбираете любую кошку или котенка - и никто вам слова против не скажет".
почему-то они считают нормальным относиться к живому существу как к объекту выбора: вот этот хорошенький, а тот - какой-то тощий, глаза гноятся, мне такой не нужен, нам вот этот, няшка, подходит.
а когда сами становятся объектом выбора - сразу обижаются...
elvalia
Сейчас звонит мадам с акцентом , квартиру снимает и уверяет что не выкинет при переезде , рассказывает что снимает 10 лет и было столько кошек !!! и не одного не выбросила , последний кот убежал . Я отказала , так она так обиделась , мол вы не понимаете что я пережила когда он ушел гулять и не пришел . Как же так , вы мне не доверяете , я же животных так люблю и не обижу . :tease:
Liliy76
Она мне на Авито написывала! Телефона нет!
Verys
Вера, возможно, если у нее есть свои объявления на авито, то тогда телефон можно посмотреть
Bagira_09
Ее объявления уже закрыты!
asiuhka
Вера Валентиновна, дайте ей направление в сторону дач, пусть наловить себе кого хочет.

Или насобирает на улице.
:ха-ха!: Да уж, это вы правильно сказали. Пусть идут и ловят в подвалах и на дачах. Можно в частный сектор еще отправить, там есть из кого выбирать.
Тут на днях ко мне обратился сосед с просьбой подобрать кошку для кого-то, чтоб мышей ловила (свои то стерилизованные все с моей помощью). Я ему ответила, чтоб он обратился к другому нашему соседу (там не пробить), у него кошка регулярно рожает, а котята разбегаются потом по частному сектору. Трындец :зло: А я ему тут не помощник. И вот никак не выбить из головы осознание того, что после кастрации коты и кошки продолжают ловить мышей.
Бенгалка
после кастрации коты и кошки продолжают ловить мышей
Вспомнилось...

У нас караулили мышей около двери погреба кошки.

А носил добытую мышь по дому всегда кот. Уж не знаю - это он в нужный момент таки прибегал и сам ловил, или это они ему добычу отдавали.

Так и вышагивали - в центре кот с мышью, по бокам кошки. Сейчас правда похоже всех переловили, по крайней мере тех кто осмеливался в кухню вылезать. Но ловили и до и после стерилизации, да...
asiuhka
Я не размещала объявлений, т.к. не знала никаких контактов дедушки
p_s_a
Этим летом один из моих котов поймал мышь, случилось это ночью, я спокойно спала. Он принес ее в постель, свил из одеяла гнездо и улегся спасть прямо на мышку. Утром, ничего не предвещало беды. Я откинула одеяло и мне в ладонь упало серое тельце. Я молча отнесла ее в помойное ведро. Морду кота надо было видеть, он был горд. Пришлось его изо всей силы хвалить, потому что он требовал ласки и при этом истошно орал.
Вот он этот коварный тип кошачьей наружности.
  • к стати этот тип птиц ловит на лету

Автоинформатор
У кошки Рыси (из Сосновки) все таки подтвердился лейкоз. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите действенные схемы лечения, какие препараты лучше использовать и пр. Можно в личку.
Amie
эх, а так хотелось надеяться на что-то простенькое...
galkaredcat
ВК - в "Потеряшке"? Пролистала несколько дней - не нашла((
ekt
Ошиблась я... Вчера и сегодня перелистывала все группы до 20-го октября, а потом вспомнила, где видела:смущ:
Вот https://vk.com/dobroserd63?w=wall-145583685_66388 Читала про мошеннический фонд в Самаре, и котика там видела(((
Бенгалка
Боже мой, тип просто шикарен! :wub1.gif:
Автоинформатор
Друзья, кто может поделиться чертежом кошколовки (помню когда-то был такой и я даже сохраняла).
Tattunhamon
В теме Живоловка
спросите El_Mira
guruСообщений: 4969
она писала: Очень простая конструкция, высылаю чертёж и описание.
Она на форуме бывает, спросите ее.
Автоинформатор
Отдают будку.
Самовывоз, Ленинский район.

Телефона нет, кому интересно, пришлю ссылку.
Мне интересно, для Бори у Владимира нужна будка!
Erlet
Там уже очередь из бронирующих))))
Будка хорошая)))