asiuhka
Да, наверное, желающих немало. Но она весит около 200 кг - не каждый сможет быстро забрать.
Erlet
На это очередь и надеется)))
Автоинформатор
Всем доброго дня, если у кого-то возможность на новогодних каникулах, через 2 дня(всего нас не будет дней 12-14) приехать покормить моего кота? Всего получается 7 раз, ДЖ район,не далеко от метро Гарина-Михайловского (10 мин пешком) Оплата 3000руб и 500 на транспорт.
Кот не агрессивный,общительный.
Erlet
Мне тоже про будку интересно) Аська с Санькой без будок сидят((
Лиска2015
Мы с девушкой разговорились, пока бронь на неё(не знаю кого), вчера ещё женщина попросила. Если она не берет, то она пишет мне.
У нас Борька в железном контейнере перевёрнутом, на куске коврика. :not_i:

Это будка от хаски, год назад убежал, искали и не нашли.
Вот реальные фото будки, в объявлении просто пример.
NaturelleRiviera
Походу наш Борька туда и не влезет...вход то маленький...только сейчас рассмотрела.
ой я и не увидела.. что уже выставили фото)))
Автоинформатор
Очень достойная будка , может и мне в очередь встать :umnik:
мы из очереди выходим))) нам маловата))
Может кто знает хороших людей, кому нужна азиатка (возможно метис) Хозяев не нашли, да и видимо горе-хозяева были... Добрейшее существо, ростом с теленка))). Небольшие проблемы с задними лапкам, нужны витамины и хорошая пробежка. И на спине старые рваные раны, словно собаку рвали(((
Автоинформатор
Народ, а есть у кого-нибудь свободная клетка-троечка во временное пользование?
elvalia
Народ, а есть у кого-нибудь свободная клетка-троечка во временное пользование?
Тоже интересует клетка напрокат… Выручите кто-нибудь…
VesnaKrasna
Всем доброго дня, если у кого-то возможность на новогодних каникулах, через 2 дня(всего нас не будет дней 12-14) приехать покормить моего кота? Всего получается 7 раз, ДЖ район,не далеко от метро Гарина-Михайловского (10 мин пешком) Оплата 3000руб и 500 на транспорт.
Кот не агрессивный,общительный.
Всем спасибо,кормильцы найдены.
elvalia
Оля, есть кроличья большая клетка 70*45*30 Но её надо обрабатывать!
Verys
спасибо большое, у меня вопрос с клеточкой решен, не успела отписаться.
Ленуся микс как всегда выручает.
Вопрос к кураторам котят, звонила ли кому-нибудь Изольда? Можно в личку.
Здравствуйте! Может, кому-нибудь из кураторов для своих подопечных нужен такой вот свитерок. На собаку-девочку. Длина по спинке от воротника 46см, обхват груди 60. Не ношеный. Вязала из остатков пряжи. Бесплатно. Забирать на Шлюзе.
Здравствуйте! У кого есть опыт перевозки кошек на машине в течение нескольких часов? Нужен совет. Коллега по работе через неделю переезжает из Новосибирска в Бийск с двумя кошками. Время в пути около 5 часов. Как подготовить к переезду? Какое успокоительное подавать до поездки, за сколько дней? В день отъезда, наверное, не кормить и не поить? Если да, то за сколько часов? СтОит ли их садить в одну переноску (типа, киски живут вместе и рядом им будет не так страшно)?
Сальмира
Главное не выпускать из машины во время стоянок, лучше пусть пописают на пеленку в переноске, но будут сохраннее.
Молодец ваша знакомая :agree:
Кормить бы я точно не стала, потому что кошек очень укачивает в машине, водичку наверное можно.
Успокоительное тоже можно подавать за несколько дней до отъезда, я давала стоп-стресс в таблетках по инструкции.
Из собственного опыта: мы возили в багажнике, без переносок, но покупали шлейки для мелких собак и удлиняли поводки.
Кошки спокойно перемещались из багажника в салон, валялись на задних сидениях.
Дорогу перенесли хорошо. Мы их не кормили в дороге, но во время остановки предлагали воду. Дело было летом, поэтому они пили, немного.
В туалет не ходили, зато по приезду сразу ломанулись на горшок.
Насчет укачивания - это очень индивидуально. Пока не поедешь, не узнаешь...
Могут еще мявкать довольно громко в начале дороги, потом успокаиваются. Хорошо, что их двое, они будут друг друга успокаивать)))
И еще можно взять из дома подстилку или лежанку с их запахом, им так спокойнее будет!
Сальмира
Успокоительные обычно дают за 5-7 дней если это капли фитекс , кот баюн , фоспасим, можно баю-бай для детей В день отъезда не кормить , а воду с собой иметь, могут захотеть пить и тогда капельку дать . И только в переноске , и не выпускать при открытых дверях и окнах . Масса животных теряется на трассах и при резком торможении полет животного по салону не предсказуем, безопаснее животному в переноске, да и водителю то же)
Спасибо всем за ответы. Я тоже за то, чтобы кошек везти в переноске, тем более коллега поедет одна и за рулём. Про воду поняла - немного можно (именно в этом вопросе и сомневалась, думала как они столько времени без воды, ещё и в стрессе). Чтобы попоить успокоительным тоже есть несколько дней. Ещё раз благодарю всех за советы! :flowers: :flowers: :flowers:
Сальмира
время в пути 5 часов - очень оптимистично при наших погодах... в конце марта ездили в Маслянино (тоже с котом) - попали в метель, на некоторых участках плелись 30 км/ч, в один конец около 4 часов получилось. кот за весь путь туда-там-обратно (8 часов) в туалет ходить не захотел, от воды отказывался. а он опытный путешественник, от поездок в машине кайфует. так что можно не усложнять себе жизнь. приедут на место - попьют.
да, и переноска должна быть в салоне, ни в коем случае не в багажнике. на всякий случай я бы взяла одеяло - вдруг с машиной что, придется стоять, остывает быстро. тогда на котеек накинуть, чтобы у них тепло сохранялось.
ттт, не дай бог.
elvalia
Да, я написала стандартное время. Понятно, что в пути могут быть всякие обстоятельства, но хочется, чтобы благополучно доехали и за короткое время (им ещё на новом месте привыкать). А чем утеплить переноску я думаю найдётся (переезд будет с вещами, так что чем-нибудь прикроют). Я вчера по просьбе коллеги смотрела переноски. Как Вы думаете SKUDO 2 (размеры 55х36х35) подойдёт, чтобы поместить двух средних кошек для перевозки?