Автоинформатор
Есть возможность приобрести импортную вакцину для кошек по 50 рублей (ринотрахеит, панлейкопения, калицивироз). Срок годности на подходе - январь 2019 г.
За подробностями - обращаться в личку.
Автоинформатор
Нужна небольшая собака или кошка (до 5 кг) с онкологией для проведения экспериментального лечения в лаборатории НГУ. Если есть такие кандидаты, пишите мне в личном сообщении.
olivka1975
А на основании каких нормативных документов они собираются выполнять экспериментальную работу на домашнем животном?
2wi
Это узкоспециализированный вопрос, который, думаю, надо будет выяснять непосредственно у врача.
olivka1975
В каждом подобном учереждении существует комитет по этике, который рассматривает схему эксперимента и без его допуска никакие данные исследований не могут быть опубликованы. Работа на нелабораторных животных незаконна. Вместо собак у нас давно используются специально выращенные минипиги. Пусть исследуют на крысах лабораторных и мышах- у них опухолей полно.
Автоинформатор
Есть ли непосредственно на форуме ЧС? Или кому отравить полную версию телефона (8-913.....-6962)

А пока предупреждение о мракобесии. Пристраиваю найденного котенка-девочку. Позвонила вежливая и милая женщина (по голосу 40 и более) ищет кошку серого (голубого) окраса с белой маской и грудкой, тк прежняя найденыш умерла, поэтому хочет на замену.
Все чинно-благородно, если бы не гигантское НО: несколько раз повторила, что стерилизация - это кощунство, что у стерилизованных дебильные морды, и опять кощунство-кощунство. На вопрос, как решаете проблему с котятами, ответ - нет никакой проблемы, кошка так нагулялась прежде, чем попала к ней, что не выходит из дому и при этом очень спокойная (применение гормональных успокоительных отрицает). В дополнение авторитетно заявляет, что погибшая кошка прежде много гуляла, и именно поэтому нагуляла себе онкологию.

К сожалению котенка наверняка себе найдет. Не знаю, как с такими разговаривать, они считают себя единственными разумными людьми.
Lidyas
никак с ними не разговаривать, не тратить свое время и нервы.
Lidyas
Бесполезно разговаривать. У моих родителей соседка против стерилизации, мы уже все с ней разговарилали, мама своих кошек показывала, что ничем они не отличаются вообще, самые обычные кошки с самым обычным поведением. Беременную кошку предлагали стерильнуть, чтобы дворню не плодить, так оказалось, мало того, что "аборт" это грех, так она еще и свято уверена, что каждого котенка по 1000 рублей продаст :безум: это что-то в головах, там невозможно взывать к здравому смыслу
Princess86
Здесь главное, что за тыщу продаст, вот это сидит в голове у соседке.
Princess86
Понимаю, что бесполезно. Поэтому просто прекратила разговор.

Как же нужен закон об ответственном отношении, когда содержание НЕстерилизованного животного становится финансово-обременительным (налог). Это хоть как-то сдержит разведенцев и мракобесов.
Lidyas
не сдержит. зато "поможет" ЯНаталке и Вере Валентиновне, например...
elvalia
Ой , а чем это мне "поможет" например )
Я содержать нестерильных не собираюсь )))
Я Natalka
количеством выбрасываемых животных, мимо которых ты не сможешь пройти.
elvalia
ААА , ну это да. Но может те , кто еще не взял остановятся ...
Автоинформатор
В ЧС тел. 8-953-***-11-01 ищут кошечку, жилье съемное, раньше жили в ч/д, был котик, но т.к. котик привык гулять, просто отпустили и он убежал, вообщем мышление колхозное дальше слушать не стала.
Автоинформатор
в ЧС 8-999-***43-82 Данил, парень с виду очень приличный, серьезный, увидел в ВК мой пост о пристрое котят и решил что хочет помочь, у самого собака которой 10лет (корш-корге), живет на 9-ой Гвардейской дивизии, взял у меня котенка, но через неделю вернул, якобы котенок расцарапал псу морду и ему жалко стало своего пса и он решил вернуть котенка :безум:, на что я просила показать видео или фото пса расцарапанного, он всячески уходил от ответа
Пункт 6
Автоинформатор
Помогите советом. Собаке необходима высокая лежанка, 20-25см высотой. Какой материал подойдет? Если поролон, то не будет ли он проседать до пола, когда собака будет лежать? Собака небольшая, но тяжелая 28 кг.
Жанна2012
Поролон подойдет. Проседать сильно не будет, он достаточно плотный. Я делала лежанку из нескольких слоев поролона, нормальный матрас получается.
Автоинформатор
Девочки кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда звонят люди по кошке/ту которую вы пристраиваете и просят прислать документ(паспорт) на животное??? я в шоке, звонит мне и говорит предоставьте мне на кошку документ, я конечно же его послала, и сижу в шоке, совсем офигели
8-951**-73-62
tipulia
:ха-ха!: и ключи от квартиры, где кошка жить будет!
И мешок корма туда поставить не забудьте
Купим клетку № 3 по разумной цене и с возможностью рассрочки. Может, у кого стоит без дела или подскажете, куда можно обратиться))
tipulia
Это они наверно про ветеринарный паспорт с отметками о прививках имели ввиду
Лиска2015
"Валта"... Телефон узнать по 077...