vodin72@mail.ru
Наташа, я сижу, спасибо тебе огромное!
Автоинформатор
Владимир Бурматов
час назад
⚡⚡⚡ ЗАКОН «ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ» ПРИНЯТ В ТРЕТЬЕМ, ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ!!! ЗА проголосовали 430 депутатов. ПРОТИВ - 1. Вместе с законом принято Постановление Госдумы, обязывающее Правительство в течение 180 дней подготовить все необходимые подзаконные акты. Всех поздравляю! Это наша общая большая победа! Впереди ещё очень много работы. Необходимо заниматься проблемой лабораторных животных, регулировать деятельность заводчиков, принимать поправки в КоАП и УК, ужесточающие ответственность за жестокие действия в отношении животных... Но сегодня Дума сделала огромный шаг вперёд. За последний год мы приняли больше законов, направленных на защиту животных, чем шесть предыдущих созывов Госдумы за 25 лет. Наше законодательство становится более гуманным. А гуманное, милосердное отношение к животным - это неотъемлемая часть общей гуманности общества, нашего нормального, человеческого отношения к самим себе и друг к другу.


:mauridia: :appl: :dedsneg1: :snegurochka: :superng:
Автоинформатор
Закон приняли, тот самый, за который митинговали и ждали 8 лет, ура, ура, ура! :drinks:
Автоинформатор
Предлагаю к обмену корм Хилс для собак -1шт. (3кг) уринари ) и 2 шт. (по 3 кг) -пищевая аллергия.(корм с небольшой просрочкой) на корм для кошек(Пурина уан, кэт чау) и можно другие.
Автоинформатор
Напишу ещё здесь, т.к. народу побольше, у кого есть опыт, напишите, пожалуйста https://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/2030888381/?fpart=1&per-page=50
Добрый всем день! Подскажите, где можно удалить зубы коту. Удалять много, больше половины, почти все((( от многих зубов остались "пеньки". В какой клинике можно это сделать качественно, с рентгеном и, главное, НЕДОРОГО?
Лиска2015
Люба, рентген стоматологический насколько знаю, всего в двух клиниках, я спрашивала - БЭСТ и "Ноев ковчег".
Я Natalka
Наташа, я тоже рада, но не до конца. Изначально закон был о "правах животных", но его изменили, т.е. животные как были мебелью в нашей стране, так и остались. Ни на что права у них нет, даже на жизнь. Теперь пройдет ещё 100 лет, прежде чем что-то сдвинется с места.
А я закону не рада совсем, только новых проблем прибавится у зверушек((А их и так много. Но это мое сугубо личное мнение
TheTuguar
Спасибо за ответ! Видимо тогда без рентгена(( в Ковчеге дорого(( В Бэст не подступиться вообще, да и не люблю я Бэст.
Лиска2015
В Астравете можно удалить, есть дентальный рентген.
Лиска2015
Спасибо за ответ! Видимо тогда без рентгена(( в Ковчеге дорого(( В Бэст не подступиться вообще, да и не люблю я Бэст.
Я до сих пор из шока не вышла от новых цен Бэста. Вчера за прием шпица, анализ крови и соскоб из уха 7395р отдала. Изначально записывались на чистку зубов, но чистить не стали. Тоже нужен рентген и удаление. В понедельник буду звонить в Ковчег. Посмотрела их прайс. Тоже недешево, но не настолько страшно
Лава_Лагуна
Я сегодня за первичный приём отдала 1500 (правда, у кандидата ветеринарной медицины были). В холле никого. У них с 3 декабря было повышение.
Лава_Лагуна
неделю назад удалили камни зубные коту. Попутно удалили больной зуб. Все за 1200. На ленина 18. Про наличие рентгена ничего не скажу.
351531
Это немного другое .
Я Natalka
Вы считаете, 5000 рублей в год налог на кошку и 15 000 налог на собаку это гуманно? Я на такую сумму качественным кормом двух кошек несколько месяцев кормить могу.
351531
Вообще то я отвечала на единственное ваше сообщение о зубах :
неделю назад удалили камни зубные коту. Попутно удалили больной зуб. Все за 1200. На ленина 18. Про наличие рентгена ничего не скажу.
причем тут налог ?

Вы считаете, 5000 рублей в год налог на кошку и 15 000 налог на собаку это гуманно? Я на такую сумму качественным кормом двух кошек несколько месяцев кормить могу.
351531
В тексте ничего не сказано о подобном :dnknow: где Вы это прочитали?
Автоинформатор
Мой брат делает ремонт в квартире. Разобрал стену из сибита. Сибит в хорошем состоянии- в хозяйстве пригодится. Если кому нужно- забирайте. Территориально- ост.Есенина.
Связь по тел.8-913-910-77-94 (Наталья).
engel1906
Соседка отдала целую сумку с детской смесью. Если кому нужна для выкармливания щенков или котят- милости просим. Территориально ост.Есенина. Связь по тел.8-913-910-77-94 (Наталья)
engel1906
Щенков нельзя выкармливать детской смесью. Я так одного чуть не загубила.
engel1906
Выкармливать этим точно нельзя, на ней собакам можно кашу сварить.
351531
Вы считаете, 5000 рублей в год налог на кошку и 15 000 налог на собаку это гуманно? Я на такую сумму качественным кормом двух кошек несколько месяцев кормить могу.
:безум: Вот откуда что берётся? И, главное, всерьёз такое возмущение, будто речь о реальности, а не о фантазиях в голове или ОБС. И уже даже подсчитано, сколько на эти выдуманные налоги можно было купить... Ну, народ, не соскучишься.
Автоинформатор
В любую клинику нужно идти не на цены в прайсе, а на врача. Цены в Ноевом Ковчеге действительно демократичные, но вам то нужно еще и качественное лечение. Поэтому даже там надо сначала попытаться найти врача, которому вы сможете доверить свое животное, а не получить потом соболезнования , с пояснениями , что все было очень даже запущено. Там кстати за все манипуляции берут с вас расписку, что вы разрешаете это делать . ну и обязательно озвучат, что прогноз может быть всякий вплоть до летального, так что думайте сами ,решайте сами идти или не идти.