Goldcrest
Оля, поддержу. Я уже не один десяток ( да может и сотню не одну ) стерилизовала, а мне только две кошки попались стерильные из найденных ,но у одной сразу клеймо было . А вот у второй обнаружили только когда уже наркоз дали и разрезать стали . Но там если и было клеймо , то оно с обеими ушами полностью и отпали , вместе с хвостом. Поэтому думаю это перестраховка . Не когда я не задавалась таким вопросом )
У меня по собаке Полли было такое же впечатление почему то, но тоже методом " ожидания течки " отпало , но там и собака не очень молодая была , решили подождать и понаблюдать , очередь за ней не выстроилась и спустя 3 года (
alisat
Начинайте пиарить,за месяц не уйдет,а там будет видно.А если кошке более года ,то отъевшись однозначно быстро потечет,а раз не течет,то скорее всего там и течь нечему. На мой взгляд 4 месяца это большой срок.
Ерошка
Вот, я тоже такого мнения, что за это промежуток времени уже бы началась, у меня практика такая, сколько не подбирала, всегда в скором времени начиналась течка.
Просто тут меня не правильно поняли, стали рассказывать, что в основном все кошки, которые находятся, не стерилизованы. Это я и сама знаю, но не было у меня такого длительного промежутка у кошки, чтобы не началась течка. Поэтому и засомневалась.
alisat
Полностью с вами согласна))
Инстинкт размножения самый сильный из всех. Кошка сразу выдает течку, как только попадает в тепло и получает достаточно пищи.
У вашей либо какие-то нарушения, связанные с репродуктивной системой, либо она действительно стерилизована ранее.
А не могло быть у неё такой "скрытой" течки, которая проходит почти незаметно? Из-за стресса такое бывает: кошка становится чуть ласковее, чуть больше просит общения, спит в обнимку с другими животными.
Я с такой формой сталкивалась однажды. Кошка просто была очень скромная и застенчивая, тихая и робкая.
Потом, конечно, обнаглела....
ЕЛЕНАапрель
Вот, у меня такие же примеры, как-то сразу течку выдают, или беременные попадались. А тут нет и нет, поэтому и задала вопрос.
На скрытую тоже не похоже, поведение не менялось, всегда энерджайзер, играет просто с любой вещью, а уж за мячиками так вообще как гоняется, метеор)) Достаёт остальных котов и кошек, поэтому почти постоянно ходит с поцарапанным носиком.
А уж после слов авторитетного врача, что подождите, вдруг стерилизована, муж вообще отказывается теперь её просто так оперировать.
alisat
у нас было несколько случаев подобрышей стерилизованных,одна после ПЛС и две практически одновременно с разных мест с еще лысым пузом ,и недавно тоже была стерилизованная на самовыгуле,хозяйка в больницу попала, кошь гуляла сама по себе. так что сейчас уже и стерилизованные встречаются. Если НВ сказала подождать течки,значит у нее какие то сомнения были. в том,что кошь была нестерелизована.
Ерошка
Вот и у нас кошка попалась вообще не со снятыми швами! И вряд ли частник будет замарачиваться на более сложную операцию. Но клейма в ушах точно нет!
Будем делать УЗИ и ждать течку!
BarsLoy
Совет про солому, в крайнем случае сено, единственно верный в вашем случае. Видимо нужна материальная помощь для покупки брикета соломы... Одеяла, матрасы и т.д. и т.п годятся на подстилки сугубо в сухом помещении. На улице в осенне зимний период подобные "утеплители" будут только аккумулятором сырости и грязи... Это из практического опыта.

Солома в брикетах продаётся на Ленинском рынке... Возможно кто-то отзовётся и поможет Вам, во всяком случае хочется в это верить...
Александр! Спасибо вам огромное за информационную поддержку! Благодаря вам, помочь хвостикам откликнулась прекрасная женщина Татьяна.
Она передала деньги (1000 р) на покупку соломы. Татьяна, спасибо вам огромное!!!! :heart:
Из них 800 р ушли на покупку соломы и доставку. На оставшиеся 200 р я купила им куриных голов.
Хвосты очень довольны, правда фотаться согласились не все...
Эльфийка
Рад за Вас и спасибо Татьяне...!...
Автоинформатор
Добрый день! У мамы коллеги по работе умерла овчарка. Где можно как можно дешевле ( в ещё лучше бесплатно) кремировать???
Девочки, кто знает корм Про План производят в одном месте или нет? Коллега покупает коту вет.диету, всегда брала в одном оффлайн магазине маленькие упаковки, кот кушал с удовольствием, сейчас в целях экономии купила на петшоп.ру упаковку в полтора кг и кот не ест, она говорит, что вроде в прошлых упаковках крекеры покрупнее были. Вот думаю может ли быть такое, что одна марка корма производится в разных местах и отличается? Или корм одинаковый, просто так совпало, что и ей показались различия и кот аппетит потерял сам по себе
Princess86
У кормов Про План большая линейка! Надо смотреть по старой!
Автоинформатор
Чем нам интересен этот россиянин? Тем, что он единственный, кто голосовал против Закона об ответственном отношении к животным.
ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Единоросс-миллиардер Андрей К. — тот самый, который предложил сажать и штрафовать россиян «ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ВЛАСТИ» в интернете — владеет гигантской виллой в Швейцарии на берегу озера Лаго Маджоре, несколькими не менее гигантскими дворцами (некоторые из которых достигают 9000 кв. м) и землями в элитных районах Подмосковья (по данным расследования ФБК). При этом часть этого богатства — не указана в декларации, а оформлена через офшоры!

Перемещается сенатор на незадекларированном Майбахе (постоянно нарушая ПДД), а только стоимость его наручных часов составляет не менее 163 млн ₽.

СТОЛЬКО поводов для уважения, что даже глаза разбегаются!

(С) Невзоров ТВ
Amie
да тут и без слов все понятно , он вроде еще и охотник
Amie
Обнаглевшая зажравшаяся тварь, еще хочет что бы его уважали? Да его теперь вся страна презирает, мерзость хоть в майбах запихай, хоть во дворец, его даже за штраф уважать не будут, ибо дрянь человечишко
Amie
Он не более чем Ordinarius bastardis...
Amie
Юбилей олигарха. Один из гостей произносит тост:
— Я поднимаю этот бокал за юбиляра не потому, что он миллиардер — мы тоже люди не бедные!
И не потому, что у него шикарная яхта — мы тоже не в корыте плаваем.
И даже не потому, что он глава десяти крупных компаний!
А хочу я поднять этот тост за то, что он еще и получает пособие по безработице!
Princess86
На нижней стороне пакета у Проплана указана аббревиатура страны-производителя, разные линейки идут с разных заводов.
Автоинформатор
Девочки, а кому из наших Ирин звонила по тайскому Сене девушка по имени Галина вчера ?
Автоинформатор
Срочно нужен OROZYME-гель. Может, есть у кого в остатках? Купим! Нигде не можем найти, везде доставка только 10-го января.
Princess86
Заводы - Россия (Калужская область), Франция, Италия - это как минимум откуда на Россию поставки. Упаковки надо конкретные смотреть именно этот вид корма, буквенный код, расшифровка там есть.
galkaredcat
Нашла в Ветлекаре за 1000р.
Очень нужна помощь с покупкой и доставкой на передержку в Дзержинском районе.
Может быть, у кого-то есть возможность? Деньги переведем на карту.
galkaredcat
Подсказали, что в Альтернативе есть за 711р.
Просим помощи в доставке из Альтернативы.
Я Natalka
Я в таких случаях очень завожусь , как говорится " и тут Остапа понесло"
Продолжать или нет разговор с людьми, далёкими от разумного содержания животных?
Моё мнение: всегда, везде и постоянно.
Только систематическое "занудство" о стерилизации, сбалансированном питании, уходе, гуманном отношении способно повлиять на дремучесть граждан.
Кажется Елена Апрель писала, что за несколько лет она смогла перебороть отношение своих знакомых от "ну сколько сейчас у тебя кошек" к "я тоже подобрал и пристроил кошку".
Надо формировать нетерпимое отношение к плодильщикам.
ФС_КМ
Думается мне, есть некоторая разница между знакомыми, которые открыты к вам и сами интересуются вашими делами/кошками, - и то потребовалось несколько лет, - и мимопроходившими, которые обратились по другому вопросу, а получили нравоучения. Скорее человек расценит это как агрессию и информация пройдет мимо ушей, не каждому дано проповедовать.
Помню, в нашей с Юлей TheTuguar группе в ВК у нас как-то был пост, и девушка в комментариях высказалась против стерилизации, и одна широко известная в узких кругах зоозащитница, которая до сих пор казалась вполне адекватной, начала закидывать её ссылками на все подряд материалы о стерилизации, одна за одной, ещё, и ещё, и ещё :eek: Это было похоже на истерику или как будто она взбесилась, вот уж точно "понесло". Уж к кому она там нетерпимое отношение сформировала, я сомневаюсь, что к плодильщикам)) Жуть!