КатькаКатька
Возможно. Но если у людей возникают вопросы по поводу использования именно этих средств, почему бы не показать отчетность поступления этих доходов. Ведь свои услуги (деятельность, которую мне оплачивает государство ) я не предлагаю зоозащитникам.
bondarena
А вообще, было бы меньше вопросов, если бы любые платные услуги зоозащитников с форума тоже входили в отчёт: выполнено столько-то заказов на такую-то сумму, истрачено на такие-то нужды. Вот и не было бы этого сыр-бора, почему та или иная услуга имеет такую стоимость.
Платные услуги породил здесь спрос. Если есть спрос, есть и услуга. Если нет денег, то есть бесплатная услуга. Каждый выбирает сам.
Я за свои платные услуги, если нужно, могу отчитываться: кому перевожу в тему полученные деньги или предоставлять чеки своих трат на подобранных животных.
Я не против введения отчетности за платные услуги. И рубля с них я не потратила на свои личные нужды.
***
Кстати, раньше я за них отчитывалась, когда оказывала их через благотворительную распродажу.
bondarena
Я против.
1. "Членской книжки" зоозащитника нет. Есть ещё и сочувствующие.
2. Не форум, а "дисциплинарная бухгалтерия" какая - то. Итак каждое второе сообщение "примите отчет", а желающих принимать отчет не кому :миг:.
3. Оказание/не оказание услуг дело добровольное. Ценообразование дело добровольное.
А куда полученные деньги будут потрачены, мне все равно, на маникюр или на корм. Потому как такие люди, как Вера Валентиновна, ЯНаталка, Алексей много больше делают для бездомных.
ФС_КМ
А я не просила ввести эту отчётность :улыб:
Автоинформатор
Не по теме, но может кому-то надо для заготовок: отдам трехлитровые банки, штук 20, можем даже куда-то подвезти по договоренности, пишите в личку.
Manik44
Не по теме, но может кому-то надо для заготовок: отдам трехлитровые банки, штук 20, можем даже куда-то подвезти по договоренности, пишите в личку.
Все-таки форум-сила! Банки забронированы, пост можно удалить :mauridia:
Manik44
у меня тоже есть запас банок, кому еще надо - велком )
Нашу дорогую Веру Валентиновну - с днем варенья)))
Силой ее духа остается только восхищаться)
Верочка - пусть все с каждым днем, складывается лучше и лучше. Маша - радует, подопечные пристраиваются, зарплата увеличивается, здоровье - прибывает)) :present:
Леди_Феникс
В предыдущей Беседке Светлана Германовна писала про бабушку и ее кошек.
Кто - нибудь в курсе, может кто-то собирает для кошек передачку? Я бы передала для кошек корм, но к бабушке я не поеду.
Manik44
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, ни кто не пристраивал такую собаку щеночком? Подобрали на Западном ж-ве, была в ошейнике тряпичном. Отвезли на стерилизацию в ПЛС Нижняя Ельцовка и только когда забрали (животик побрит) увидели шов от предыдущей операции (ни какого клейма ни в ухе нигде нет). Предполагаю что её нашли щенком зоозащитники, стерилизовали в юном возрасте и пристроили, а пристройство не удачное оказалось, собаку или выкинули (в Ватсап писал какой то "человек", типа он хозяин собаки и он хочет что - бы её усыпили или оставили себе, хозяину она не нужна) или потеряли. На вид собака по возрасту до года.В связи с этим прошу что - либо знающих о данной собаке написать мне или посоветуйте где ещё можно поискать информацию о пристроеных собаках?
Автоинформатор
Добрый вечер. Не успели затарится акционнкой киттен РК 400 +400. Это нужно для рыжиков на передержке у Нины Васильевны, там два пацана у нас. Не подскажете, где можно купить? В интернет магазинах закончился, в зверушке нет. Может кто-то знает секретик?))))
gutculka69
Наташ,нашла вот такой
Бэбик
и такой
киттен стерилизайт
Написано,на складе есть,но вдруг и там закончился,попробуй.
gutculka69
А я позавчера в Зверушке в Ленте на Волочаевской видела , может уже закончился ?
vodin72@mail.ru
Наташа, спасибо, киттен интересует, из бебека выросли, для стерилизованных рановато.
:friends:
Я Natalka
В Зверушке уже нет (. С Олегом списалась.
Автоинформатор
Девочки, нужна помощь советом. Ситуация следующая... У меня кошка, нам 16 лет. Уже 2 года, по назначению врача, сидим на лечебной диете Пурина NF (при патологии почек) - сушка + паштет этот же.
В последнее время моя Мини начала по ночам истошно кричать ( как при течке кошки звуки издают, только еще хлеще, мне кажется). Такое ощущение, что ей больно сходить в туалет по - большому.. Подолгу сидит в лотке, думает. Я списывала все на то, что старенькая уже, закидоны свои. Показывает ночью, типа, я сделала все дела , иди - убирай.
Месяца три назад возила в клинику ее, почистили параанальные железы и пролечили небольшое воспаление антибиотиками.
А вот сегодня ночью была жесть. Она разбудила меня криками и не успокаивалась до 4 утра. В итоге, я повезла ее ночью в ближайшую клинику в Бердске, "Друг". Врач посмотрела, немного почистила железы опять и поставила обезболивающее (по моей просьбе). Воспаления нет никакого. Говорит, что видимо из-за того, что какахи сухие - Минюше больно ходить в туалет и поэтому она плачет. Советует поменять корм. А я не понимаю, какой корм будет альтернативой и зачем менять его, если это все равно будет сушка.
сарайкина
Добавляю свежее фото собаки, может всё таки кто - то узнает девочку.
Рысь31
У Вашей кисы почечные боли. У моей Клепы диагноз: поликистоз почек и хронический нефрит, тоже на ветеринарной диете. Вам нужна капельница, просто капельница. Мы капельницу делаем раз в месяц, боли проходят и ночных криков тоже нет по ночам. Вам может быть и в три месяца нужна одна капельница, в Вашем случае она тоже необходима. А вот как часто капаться, это уже надо наблюдать по состоянию Вашей кисы.
Рысь31
Ну как зачем? Сушка разная, ингредиенты в разном корме разные, соотношение бжу разное. Мне показалось, что на хилсе ренальном какахи помягче. Если кошка всегда ночью в туалет ходит, попробуйте с вечерним кормлением дюфалак давать.
Zosia_
спасибо большое за ответ!!! Думаете, это не в запоре дело, а в почечных коликах ?
у Мини старческие изменения в почках. Они, по словам врача, "ссохлись и опустились, одна ниже находится, вторая выше". Поэтому назначена была диета и я ее кормлю этим кормом постоянно (сказали пожизненно).
Хочу свозить ее вечером , после работы, на УЗИ и, наверное, сдать анализ крови, что ли.. Не знаю что делать, если получится аванс выпросить на работе (((
elvalia
Думаете, стоит поменять корм с Пурины на Хилс ? Поможет ?
или, например, кормить ее только паштетом, а сушку убрать из рациона ?
Рысь31
Никто точно не скажет, поможет или нет. Но почему бы и не поменять?
Рысь31
Вам лечебный корм назначили по результатам биохимии или просто так?
Конечно, кошь надо обследовать. И в таком возрасте, при подозрении на проблемы с почками - регулярно.
elvalia
по результатам УЗИ - точно знаю. А вот делали ли в тот раз анализ крови - я не помню, честно (((