В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228441
1003
Verys
Спасибо Галине и Лене за фото моих подопечных! Галина сделала пиарные фото толстушки Марты, а Лена -пиарные фото Чары и Киры.
Verys
И немного информации о пристроенных животных!
Нашла новый дом Эрика,которую я забрала от хозяев спустя 6 мес. Она уехала в п. Горный компаньоном к хозяйскому песику. У них было всегда по две собаки,но старый пес умер и второй затосковал. И снова их пес ожил! Эрика очень компанейская собака. Она не охранница,но в паре сих песиком ,она уже начала проявлять охранные качества!
На испытательном сроке у нас Ариша - это один из щенков,которых нашли на кладбище в с.Новолуговое. Уехала жить к молодым пенсионерам.
Пристроили азиатку с дачи. Его приехали смотреть из Чика и вместе с моими знакомыми они ее увезли до дома.
Пристроила двух собак с КСМ .Хозяйка уезжает жить к сыну и позвонила как называемый "приют" И же была готова их вызвать,но у меня нашелся вариант отдать собак на предприятие с довольствием,с вольером и теплыми будками. И собаки туда уехали в сопровождении хозяйки.
Пристроилась последняя бабушкина кошка из осенней партии-Моника. Она уехала к моей сотруднице с работы.
В новом доме уже месяц живет Герда - щенок с промзоны в с. Новолуговое.
Verys
Вера Валентиновна, постоянно восхищаюсь вашим упорством, целеустремленностью и любовью к животным... Спасибо Вам большое за все, что вы делаете для бездомышей. И с прошедшим Днем Рождения вас от души поздравляю!!!!
Verys
Вот тут не пойму - 2,165 или 3,165 вес Аси?
Когда Асю подобрала ЛН, она была довольно-таки справной кошечкой! По виду всё же 3,165 кг!
Меньше 2,5 кг - это уже скелет(((
ЕЛЕНАапрель
Ну конечно 2,165,тройка совсем другая там.
ЕЛЕНАапрель
По мне- так сначала написали 2, а потом исправили на 3.
лола3
а по-моему - написали 2165, а потом запятую размашистую добавили )))

а вообще, это прям критически важный вопрос?
лола3
Так это же запятая )) сама так ставлю
микс
предлагаю графологическую экспертизу заказать :смущ:
микс
А я именно так исправляю 2 на 3. Кто прав? И важно ли это? Важно нынешнее состояние и перспективы кисы...
лола3
Важно, если нужно мониторить прибавку в весе
elvalia
Позвонила в ветклинику. При поступлении вес был 2,190=
Кошка была худой, но не изможденной.
Так что пока Ася в минусе.
Кушать начала, замечательно, значит - наест бока!
Автоинформатор
Состояние кошки стабилизируется! По поведению,она уже выглядит как обычная здоровая кошка! Апететит хороший! Ест сухой корм. Ее вес на вчерашний день 2,250 кг.Только стул еще не окончательно оформился! Сегодня возьмут анализ крови и врачи уже готовы отдать кошку на долечивание домой! Но куда??? Они категорически против возвращения Аси к ЛН!
Кто знает,какой есть риск при помещении кошки в клетку на передержку где еще есть кошки?
К себе не могу взять из за собак и все таки я иногда беру домой кошек от Гали на лечение. Если я ее заберу к себе, то сколько мне нельзя брать кошек в комнату?
На выходные я еще езжу на дачу и кошка будет сидеть два дня в клетке одна.(корм и вода будет в клетке )
И еще у мня у самой живет моя кошка , которой 13 лет!(не привитая)
Verys
У меня опять огромная проблема! Надо забрать Лушу! Эта та собака которую я забирала с улицы в 2012г. https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941103027/#Post1941103027
Женщина болеет,у нее было два инсульта и сейчас у нее развилась старческая деменция!
Луша у меня была на постоянном контроле и похоже время Х наступило! Женщина гуляет с ней без поводка и ошейника и Луша стала бросаться на людей и часто стала от нее убегать!
Она стала ее забывать на улице и в жару укутывает одеялом и одевать на собаку носки и кофты. Мне сегодня позвонили соседи Луши и попросили забрать собаку ,как бы не случилась беда!
Искать новых хозяев уже нет смысла! Ей в 2012 году же было 5-6 лет.А сейчас ей уже 11-12 лет.
Вот такие печальные дела...
Verys
Вера, обязательно пиарьте Лушу! Она очень красивая собака и ни на какие 12 лет она не выглядит! Изменения в поведении связаны с поведением хозяйки, это все поправимо. У такой шикарной собаки просто должны быть не менее замечательные хозяева!
Verys
Вера, я полистала тему Луши. Там на фото хозяйка Луши с дочкой наверное? Родственники то никто не хотят позаботится о животном?
gutculka69
На фото моя знакомая, которая помогала мне с Лушей. Она с нашего ж/м.
Verys
Родственников нет? Она одинокая?
Автоинформатор
У Хозяйки Луши есть племянница которая живет на Алтае. Она постоянно к ней пиезжает. Но в последний раз она ее не узнала и выгнала. Есть еще сын от ее мужа. Но тот совсем к ней приходит.
Я к ней еще не заходила,но меня она точно уже не узнает. Моя знакомая встречала ее на улице месяц назад. Начала разговаривать с Лушей, так ЛН Так закричала на всю Богдашку,как будто ее убивают.
Что мне делать? Лушу можно забрать только обманным путем. Т.е. выкрасть! Как на это прореагирует ЛН,я не знаю... Потеряет ее или сразу забудет... А вдруг это сильно повлияет на здоровье ЛН? Я вся в сомнениях и волнении.
Лушу надо будет садить на индивидуальную передержку,т.к. с собаками она не живет дружно
Verys
Поступило от
umbrella sky -500руб.
Lydyas-500 руб.
Вера Николаевна -3000 руб.
Огромное спасибо!
Verys
В свое время, Луша была очень знаменита в городе. Вот статья по ней в Комсомольской правде http://kp.ru/daily/25856.5/2825245/
Ее история печальная и как я радовалась за нее когда я ее пристроила к женщине Любовь Михайловне! Луша прожила счастливо 6 лет. Но случилось то что после болезни она не может содержать Лушу!
Ее племянница продала дом на Алтае и купила квартиру в Бердске. Племянница сама не молодая и приезжает к ней через день для контроля и ухаживания за ЛН. Но каждый раз уезжает от нее со слезами. ЛН настроена агрессивно,никого не узнает и всех выгоняет...
Решение забрать Лушу возникло у меня. Я в течении всего времени поддерживаю связь с соседями ЛН и всегда в курсе,что там происходит. В то время.когда ЛН лежала в больнице, Лушу забирали к себе соседи. Но в этом случае они не могут ее забрать,т.к. ЛН может ее увидеть Лушу и устроит скандал.
История Луши начиналась так https://forum.ngs.ru/favorite/f/jump/petshelp/1903506477/
Verys
Вот мы с Лушей в 2012г. когда она жила в приюте Академгородка
Verys
она у ГИ, получается, жила? а ГИ ее назад не примет?
lunaluna
Она там прожила только 2 недели. А потом у Луши начались проблемы после вторичной стерилизации. И я ее с апреля до декабря постоянно лечила. Ей вскрывали швы и чистили ее аж 5 раз. Мы наблюдались и лечились в ЦВК у Тетерина и Николаевой. Она жила на передержке на Седова, жила у Лилии Михайловны(врач Горприюта которая ее стерилизовала второй раз),жила у моей свекрови. Я ее потом не смогла отдать обратно в приют.
Я боюсь повторения ее старой истории 2007-2012 годов
Verys
Ещё в марте 2017 я забирала собаку с ул.Промышленной.Мы её стерилизовали и через 2 мес. пристроили! Причём пристроили в частный дом к маме девушки, которая кормила Чапу около дома.
Но собака не смогла жить в том доме и убежала, точнее была на самовыгуле , а потом перешла жить к проходной Чкаловского завода.
Она тусовалась с двумя собаками и прожила так до этого лета Но, собачек отловил отлов, а Чапа убежала и стала ещё осторожней! Я не вынесла этой ситуации и вчера мы её вчера отловили и увезли на передержку.
Благодаря её недоверчивости, Чапа осталась жива.
Verys
У Аси все нормализовалось! Ее можно было уже забирать в четверг. К ЛН боюсьее отправлять,а то угробит! А передержку переболевшей неизвестно чем кошке найти сложно! Сегодня заберу и повезу ее к себе. Придется держать в клетке!
Может у кого есть корм Роял канин гастерел-модулятор калорий который вам уже не нужен? Сказали подержать ее на этом корме. Какой долг по кошке ,узнаю сегодня при выписке. Часть оплачу, но останется долг. Так же в Евровете долг около 11000 руб.!

По прежнему ищу передержку или дом для Луши! Пока ее не забрала. После того,как соседи приструнили ЛН,она ее не забывает на улице. Как только это произойдет,соседи ее заберут и позвонят мне!
Verys
Вера Валентиновна, главное, что кошка здорова!
Мы всегда рискуем, когда подбираем на улице животных и тащим их домой.
В данном конкретном случае вообще было не понятно был это вирус или что-то другое? Тестов не делали, а без тестов теперь диагнозов не ставят.
У взрослых кошек кошачья чумка может пройти безсиптомно, хозяева могут даже не заметить, что кошка переболела. Небольшое расстройство стула, пониженный аппетит, сонливость, вялость - два-три дня и всё бесследно проходит.
Я думаю, что Асю можно и нужно пиарить.
Кошка молодая, веселая, игривая!
Пока пиар идет, успеем откормить и стерилизовать.

Долг перед Пульсом хоть как надо закрывать, иначе деваться совсем будет некуда....
Verys
Вот как их забирать их с улицы!!! Сегодня Чапа перемахнула 2 м. забор и умудрилась вернуться на старое место к заводу! Там ей находиться опасно! Там уже много собак погибло!
Вчера уже хорошо пела,ходила по территории и совсем не собиралась куда то бежать! Или искала способ убежать? Присматривалась к местности и готовила план! И вдруг! В утреннюю прогулку махнула через забор и убежала! Как она нашла дорогу? Мы ее везли на машине.
Что делать? Надо забирать ее и теперь садить в вольер.
Verys
Отчет аз период с 28.08 по 24.09.18
Остаток с предыдущего периода -минус 16489,55
Приход:
Lle-2000руб.
540628161-1000руб.
Михаил-1000руб.
Комовна-300руб.
Bagira-09-300руб.
Sariba-500руб
Umbrell sky-1650руб.
Лола3-2000руб.
Галина-3000руб.
SimSim-1500руб.
Вера Николаевна-5400руб.
Lidiyas-500руб.

ИТОГО- 19150руб.
Расход:
Гречка-850руб.
газовый балон-880руб.
Оплата лечение Марсика -2703руб.
Корм РК для Ланы-1196.58 руб.
Корм для собак (Марты,Весты. Чары,Киры-собаки на других передержках)-1780,8*3=5342,4руб.
Синулокс-355руб.
КормМонж для кошек-1640,93руб.
Корм Монж для кошек-1592,77руб.
Корм для собак Монж -2391,48руб.
Фарш-4335,5руб.
Оплата погашения долга за лечение Аси в Пульсе -4000руб.
Корм Ренал для Матвея-1650руб.
ИТОГО-26937,66 руб.
Остаток -минус 24288, 21руб.

Татьяна -Нервотрепка полностью оплатила обследование Муси в клинике
Оплата передержки Киры и Чары за свой счет.
Приобретение крупы -риса -за свой счет( платежные документы не дали)
Verys
3
Счета фактуры за корм высланы на почту комитета
  • ДОЛГ 3799 руб.

Verys
Дорогие мои! Прошу помощи на погашение долга за Асю в клинике Пульсе.
Я решила не отдавать Асю ЛН! Она тут начала мне предъявлять претензии и требования! Чтобы я ее тазики вернула (лотки), что кормить нечем! Она даже не слышит, что я ей говорю,что привезу дугой лоток! И что кормом обеспечу лечебным! Я предполагаю, что этим кормом она и будет кормит кошек в подвале! Она этого не понимает,что корм стоит как самолет!
Мне надо будет уехать на две недели из города. Уход за кошкой достанется моему мужу. Мне надо до отъезда заплатить долг в клинику.
Verys
Вера Валентиновна, пожалуйста, внесите эту даму в ЧС в своём телефоне!
Verys
Большое спасибо Татьяне -faine за корм лечебный (сухой и влажники),лоток и пакет наполнителя для кошки Аси с Новогодней!
Видимо, сама судьба распорядилась так, что ЛН теперь не сможет подбирать кошек и сажать их к себе в клетки.
В силу своей природной подозрительности и мнительности, она жутко испугалась кошачьей чумки и категорически отказалась забирать Асю и/или любую другую кошку!
От меня скрывается, от Веры Валентиновны отмазывается всеми известными способами и откорячками.

Думаю, что никто не удивился, что Ася теперь под кураторством ВВ с полным обеспечением, проживанием, стерилизацией и т.д. до полного выздоровления и пристроя. Всё к этому и шло :безум:
Путь будет долгим. О стерилизации пока даже речь не идет, вес кошки далек от нормы - всего 2500. Одни мослы(((
Ну хоть потихоньку вес набирать начала! Ест каждый раз как в последний раз, суточную норму сметает уже к вечеру и не наедается.
Кошечка молодая, возраст около 1,5 лет, вся жизнь впереди!

После того, как Вера Валентиновна определилась, что Асю не отдаст ЛН, я внесла телефон ЛН в черный список, ибо хватит уже.

Уважаемые благотворители, помогите, пожалуйста, закрыть долг за Асю в ветклинике Пульс!!!!!!
Три тысячи ВВ заплатила с кредитной карты, больше денег нет((
Кошка стала заложницей человеческой глупости. Но выжила, выкарабкалась и получила реальный шанс на долгую жизнь))
Verys
От Татьяны-fine c распродажи поступило 420 руб.Спасибо!
Verys
Собаки стали есть больше! Стали наедать жирок к зиме! Уже и этот фарш на исходе!Осталось на 4-5 дней!
Прошу помощи на приобретение фарша! Если с доставкой,то надо заказать на 4000 руб.
В клинике Пульс долг 3799руб. И в Евровете около 12000 руб.(но этот долг будет оплачтвать ЛН)
Дом еще не подготовлен к зиме и еще не достроен вольер. Еще не приобретен уголь...
Проблем очень много и как с ними справиться я уже не знаю!
Помогите выжить!
Verys
Не можем выйти из положения! Пожалуйста, тогда займите 4000 руб. на приобретение фарша для собак! Отдам с пенсии после 15.10.18г. Кредитная карточка пустая...
Verys
Всем огромное спасибо за помощь! Спасибо кто отозвался и помог нам! :agree:
Поступило от SimSima-2500руб.
Татьяны Нервотрепки -553 руб.
От коллеги Татьяны-500 руб.
Verys
От sveta_ak поступило 350 руб.
От анонимного благотворителя поступило 2500руб.
Огромное спасибо!
Verys
Сегодня забрала двух котят с дачь на Гусинке .Огромное спасибо ИРИНЕ ,что приютила котят. :friends: У нас два мальчика,возраст около 3 мес. Один ласкуша,а второй диковатый.Ира их уже помыла и проглистогонила!
Сегодня ездили последний раз на дачу.В основном все дачники выехали. И тут слышу в кустах мяуканье.Позвала и мне навстречу выбежал котенок- яркий рыжик ,5 мес. И у меня сработал инстинкт зоозащитника! Я его посадила в парник,накормила.
Когда поехали домой ,то я его посадила в сумку и он всю дорогу спал и мурчал. Откуда он взялся...
Огромное спасибо Марине Дюна,что приняла малыша к себе на постой :friends:
Verys
От Ольги(в ВК) поступило 500руб. Огромное спасибо!

За чередой печальных событий я не писала про хорошие новости!
Пристроилась Муся(черепаха)-кошка которую год назад я забирала с котятами от психдеспансера с ул. Светлой и которая пожила на передержке у Ларисы и Татьяны -Нервотрепки. Я ее пролечила у себя дома и пристроила второй кошкой.
Пристроилась Ариша,кошка у которой была операция по удалению слухового прохода.Огромное спасибо Наташе Кирюшиной за помощь в передержке и пиар этой несчастной кошечки которую я в ноябре прошлого года забирала со своей работы.
Пристроилась собачка Ариша(третья из четырех собак с кладбища из Новолуговое)
Verys
Никак не можем еще запустить отопление в доме! Очень холодно в доме! Кошки мерзнут!Собаки,что маленькие и без шерсти сидят в комнате, где есть обогреватель.
Может у кого есть обогреватель- маслянный или конвектор? Можно временно, до запуска отопления в доме. Печь установлена, дымоход подключаем. Главное запустить воду в трубы и прокачать систему. Уголь закупили, но его хватит не на весь отопительный сезон.

И наши новости!
На испытательном сроке Жужик, который просидел у нас 3 года и собачка Сима, которая жила во дворах на Б.Хмельницкого.
Но опять у нас пополнение -щеночек 1,5 мес.,который бросился под колеса автомобиля! Пришлось забрать!

Кошка Ася живет у меня и ждеи стерилизацию. Через сколько можно ее стерилизовать после болезни?
Маленький рыжик,которого забрали с дачь на ГБШ так же вздумал поболеть на передержке у ИРИНЫ. Все нормализовалось,но стул еще жидковатый!
И еще трех котят с тех же дачь так же забрали и они у Гали. Еще диковатые и требуется им социализация. Времени на социализацию у Гали нет! И поэтому очень прошу помощи в социализации котят! Мне их забирать нельзя из за того,что у меня сейчас сидит Ася.
Старшего рыжика с моих дачь уже кастрировали в клинике Пульс в долг и скоро начну его пристраивать. Только всем надо сделать хорошие фото!


Пока с Лушей решила повременить! Сейчас с ЛН там живет ее племянница и пока все под контролем. Как только изменится ситуация,то я заберу Лушу!

Мои подшефные собаки Кира и Чара остались на передержке в Марусино. Светлана умерла, но она еще при жизни просила мужа, чтобы он оставил собак и сохранил ее дело. Он выполнил просьбу Светланы и собаки остались там. В выходные поеду к ним и поговорю с Сергеем о их поведении. Еще раньше, Света говорила, что они боятся мужчин! Посмотрю, изменилась ли теперь ситуация...

Благодаря вашей помощи мы закупили фарш и крупу для собак(хватило только на 2 недели),мешок корма для кошек,оплачен частично долг в клиниках - Кольцово и Пульс. Огромное спасибо за помощь!
Verys
Еще раньше, Света говорила, что они боятся мужчин! Посмотрю, изменилась ли теперь ситуация...
Они бояться не только мужчин,от нас тоже шарахались...Они совершенно дикие.
gutculka69
Не говори,Наташа! Они конечно у меня дикие.Но это наверно уже трудно исправить! Их надо разделять и социализировать по отдельности!
Verys
У меня опять проблема! Заболел светло-рыжий котенок с дачь с ГБШ. Те же признаки,что и у рыжка! Отказ от еды,вялый... Ирина вечером понесет его в клинику. Очень нужна помощь на лечение. Как всегда,уже и пиарить начали,а тут такое... Еще неизвестно,что ожидать от троицы, что у Галины сидят!
  • вот этот

Verys
Отчет за период с 25.09 по 17.10.18
Остаток -0 руб. Я решила больше не показывать минус

Приход:

fine-420руб.
SinSim-2500руб.
Нервотрепка-553 руб.
От коллеги Нервотрепки -500руб.
sveta_ak-350 руб
Анонимный благотворитель -2500 руб.
Ольга(ВК)-500руб.
umbrella Sky-1000руб.
Галина -4000 руб.

ИТОГО:12323руб.

Расход:
Лечение рыжего котенка -4091,50 руб.
Фарш -4230 руб.
Корм кошкам Монж-3051,01руб.
Вакцина для щенков с шиномонтажки -1192,77руб.
Оплата долга в клинику Пульс за лечение Аси -1000 руб.
Оплата долга за лечение в клинику Кольцово-2000 руб.
Крупа 2550 руб.
Газовый балон -880 руб.
ИТОГО 18995, 28руб.
Остаток -0 руб.