В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228443
1003
Verys
Оплата передержки Чары и Киры за свой счет. Счет за оплату долга за лечение Аси выложу вечером.
Verys
У нас опять заболел Джек! Опять проблема с кожей! Открылись язвочки в связи с изменением погодных условий.
Его надо сегодня везти в клинику. Вчера я не нашла машину. Прошу помощи по доставке Джека в клинику и обратно. И нам совсем нечем оплачивать прием в клинике.
Прошу помощи по доставке собаки и оплате приема Джека в вет. клинике. Приблизительно надо на прием 3000 руб.
Если не найдем автопомощь,то придется везти на такси.
Verys
От Татьяны Николаевны поступило 3000руб. Огромное спасибо!
Джека свозили в клинику на такси. Взяли мазок с гнойников на определение нужного антибиотика,взяли аназиз крови и пока не придут результаты, начать давать преднизалон.
Все связывают пока с изменением погоды! Летом у него было почти хорошо.
Еще сказали периодически ставить Джека под УФО и держать 10-15 мин. У меня есть лампа УФО Солнышко. Наверно будем пробовать ее использовать.
Verys
К сожалению, пришлось забрать Жужика! Домашним он по был 2 недели! Устроил в квартире погром и погрыз мебель. Люди пошли простым путем- вернули хотя, могли бы и попробовать изменить его поведение ! Парень он сообразительный и хорошо все понимает!
На испытательном сроке у нас два рыжика! Тот сто жил у Марины(5мес) и у Ирины.
На испытательном сроке у нас Дымка-Фрося.
Пристроили белую кошку Милану из подъезда,которую я забирала с ул. Промышленной еще в ноябре 2017г.
Планируем забрать и стерилизовать собачку с шиномонтажки ,от которой забрали 3 щенков и они ещё сидят у Галины. У неё уже скоро будет течка, а этого нельзя допускать!
В субботу к нам приезжала Галина и мы устроили фотосессию новеньким.
Прошу помощи на оплату стерилизации собаки с шиномонтажки! Стоимость стерилизации 1500 руб.
Ещё два новеньких котенка! Чернявые подростки, возраст около 5 мес.Но с их пристроем надо подождать! За фото котят спасибо моей знакомой Вике.
  • Катюша

  • Мишаня

Verys
От Jen c распродажи поступило 500 руб. Большое спасибо!
Verys
Благодаря помощи форума в субботу в Горприюте были стерилизованы две собаки -Марсель и собачка с шиномонтажки. Огромное спасибо!
Verys
Не терпится похвастоваться фотографиями,которые нам сделала Галина!
  • Щенок с предприятия Выхватили из под колес машины

  • Щенок с обочины дороги

  • С шиномонтажки

  • с шиномонтажки

  • с шиномонтажки

Verys
Котята и кошки-белые! Еще белого котенка (самого дикого) не смогли достать
  • Марго

  • Снежек

Verys
Вера, какие все красивые!
Sariba
Они все меняются,когда их забирают с улицы! Они благодарны спасению!
  • Забрали с дачь в с. Новолуговом

  • Найден на первомайке

  • Женщина забрала сдачи и сама тихонько слилась. Кот

  • Котенок,девочка с дачь с ГБШ

  • Кошка еще одной женщины которая умерла

Verys
А этих котят забрали так же с дачь с ГБШ. Это из той же партии ,что и рыжики. Еще остался один котик-полосатик. Он так и бегает там!
Были дикари! Сейчас уже спокойно сидят на руках. еще немножко и будут уже готовыми к отдаче!
Verys
Вот у меня головная боль с Чарой и Кирой! Они на Передержка в Балстном картере.После смерти Светланы, Сергею приходится заново налаживать отношения с ними. Если Кира уже начинает подходить к нему , то Чара боится и убегает.По-хорошему их надо разделить! Они смотря друг на друга начинаю делать одинаково! Не доверять людям!
Verys
У собак, которые находятся на индивидуальных передержках-Марта и Веста закончился корм. Мешок корма хватает им на два месяца. Очень прошу помочь в приобретении корма! Собаки на бесплатной передержке за корм. Когда у меня не получалось,то передержки сами покупали корм,а сейчас и у них нет возможности купить корм.

Мы купили в долг еще вагончик,но перевозчик отказался его спустить вниз! И теперь стоит вагончик на верху. Может кто связан с грузоперевозками и может помочь нам? Конечно не бесплатно,но за разумную цену спустить под горку вагончик на расстояние 150 м.Длина вагончика -9 м.
Verys
Тянули мы с мясом, и опять у нас все закончилось... Фарш им наверно приелся и они в последнее время ели его плохо. Ищем другие варианты с мясными продуктами.
И как всегда! Все закончилось и фарш и деньги! Очень прошу помощи на приобретение корма для собак! Я нашла где продают обрезь по 40 руб. Но они продают только от 100 кг.
Verys
Не смогли пройти мимо!
В ВК было много сообщений о двух лайках бегающих по области! Сначала из видели на Васхниле, а потом в Плотниково и на Геодезической.
В тот момент собак девушка Яна забрала! И временно разместила у женщине в Чике.Сука была беременной и родила там 7 щенят.Сейчас им по 3 недели
Но сложилось так, что их там оставться нельзя! Они воют ! Оба сидят на цепях в разных будках.И соседи начали угрожать.
Сегодня забрали все семейство! Всех поместили в новый вольер.
В связи с большим пополнением, очень прошу помочь на корм семье лаек!
Verys
И дальше щенки.Итого три девочки и четыре мальчика.
Герда худая, т.к кормит малышей.А в Чике не было возможности её хорошо кормить!
Как только выкормит малышей, мы её стерилизуем.
Но пока до этого ещё долго!
Verys
Один щенок похожий с нашей Тасей )
Автоинформатор
У нас вчера умерла кошка Лана умершей женщины! Прожила после ее смерти ровно 6 мес.
Вчера ее похоронили на горке,где у нас ,увы, уже есть свое кладбище....


Семья лаек хорошо восприняла новое место. Выть перестали. Скоро начнем прикорм малышей и приучение к готовой пище.
Я никак не могу сделать перепись нашего приюта! По подсчетам,сейчас у нас 44 собаки и 28 кошек. Не справляемся с кормлением! Очень прошу помочь на приобретение корма. Мешок крупы уходит за недель,а обрезь улетает 50 кг за недель.Еще так даем погрызть косточки. Для них это лакомство. Все собаки живут дружно и никто не конфликтует.
На следующей неделе планирую стерилизацию Таксы Лизы. Я ждала когда у нее начнется и пройдет течка. А то, я боялась,что она стерилизованная....
Вчера стерилизовала кошечку Катюшу по программе "Все в моих руках" Огромное им спасибо!
Verys
Огромное спасибо всем,кто помогает нашим питомцам!
Поступило в этом месяце еще средства от:
Галины-2000руб.
Ольга(ВК)-500руб.
Татьяны Анатольевны-500руб.
Татьяны Сергеевны-1500Руб.
Веры Николаевны-3000руб.
umbreiia sky-1300Руб.
Verys
Отчет за период с 18.10.по 8.11.18
Остаток-0руб.
Поступление:
Галина-2000руб.
Ольга(ВК)-500руб.
Татьяна Анатольевна-500руб.
Татьяна Сергеевна-1500Руб.
Вера Николаевна-6000руб.
umbreiia sky-1300Руб.
Jen-500руб.
ИТОГО 12300руб.
Расход:
1.Оплата долга в клинике за Асю-2681руб.
2.Крупа-гречн.продел-4250руб.
3.Корм для Аси-284руб.
4.Газ-880руб.
5.Оплата долга в клинику Вега за Рэда-2000руб.
6.Антибиотик для Джека-455,33руб.
7.Корм собакам-14246.40руб.
8.Стерилизация Марсели и Милки за свой счет
9.Капли Инспектор-472,80руб.
10.Корм кошкам-3064,70руб.
ИТОГО: 30714,23руб.
Остаток-0 руб.
Оплата передержки Киры и Чары за свой счет
Купили обрезь по 25 руб. -документы не дали (за свой счет)

Отчет принят,спасибо.
Verys
И о хорошем!
Уехали в новый дом Миша из подъеда и Рыжик с дачи
Verys
У нас получилось!!! Наконец то мы выловили очень беременную суку с конечной остановки 45 автобуса! Это мама моей пристроенной Джемки. И заодно поймали и ту оставшуюся сестренку Джемки.
Огромное спасибо Наташе Желтяковой за такую помощь! Ловили в ловушку и получилось все быстро! Через час все были пойманы и увезены в Горприют на стерилизацию.

Очень прошу помочь на стерилизацию беремнной суки и Малышки! Стоимость стерилизации одной собаки - 1500руб.
Она должна была родить через 4-7 дней и сегодня у нас был последний шанс! И естественно , ее дочку я не могла там оставить! Малышке уже 7 мес. и поэтому она поехала вместе с мамой на стерилизацию.
  • Вот эта бочка!

Verys
Вера Валентиновна, когда операционный день? Подавайте заявку в фонд.
elvalia
Стерилизация в среду. Если не получится собрать,то придется обратиться в фонд!
Verys
Смешная какая дочка, хорошая.
Verys
Вчера была у Луши. Да,проблема с хозяйкой Л.Н.! Она меня не узнала.
Я поняла,что Лушу от нее сейчас забирать нельзя! Она ее любит очень сильно и боится ее потерять. Развитие деменции происходит очень быстро... У нее каждые 2 дня приезжает племянница и живет по 2 дня. Она продала дом на Алтае и приехала ухаживать за Л.Н. Племянница сама в возрасте, ей около 70 и вся больная. Да и соседи строго следят за бабулей и постоянно мне звонят и все рассказывают.
Я решила оставить все пока так. От того,что я заберу Лушу, я сделаю тем самым хуже им обоим. Они -одно целое!
Verys
Очень актуальна помощь на стерилизацию двух собак-мамы и дочки!
И как всегда нужна помощь на приобретение обрези для собак. Крупой мы запаслись на 1,5 мес.,а вот мясным нет! Тот фарш,который мы покупали летом,собаки едят очень плохо и мы считаем нет смысла его покупать.Нам надо чтобы собаки наедались
Отопление в доме запущено! Но в доме холодно! Это связано с тем,что снаружи мы так и не успели утеплить дом и все выдувает.А для приобретения материалов для утепления,опять нет денег. Замкнутый круг!
В выходные получилось спустить вагончик вниз к дому. Его надо подремонтировать и установить обогрев внутри. И тогда можно там размещать собак!
Одним словом,везде все упирается в деньги!
Перевела из Фонда 1500 руб на стерилизацию беременной собаки
asiuhka
Деньги поступили! Спасибо!
Но я сразу напишу в теме,что расписка будет только после того как буду забирать собаку со стерилизации.
По правилам,я должна сделать отчет в день операции, но ЕВ в этот день не до расписок.
Verys
Завтра я везу Асю( кошку с Новогодней) на стерилизацию.Стерилизация будет по программе "Все в моих руках" А уже потом буду начинать пристрой!
Ещё в клинике Пульс у меня за Асю долг не погашен.Я ещё там должна 2000 руб.
Собак с остановки стерилизовали в среду.Мамашка была очень беременной! Ещё бы 2 дня и родила! Так что успели...
  • Привет от Аси!

Verys
Асенька оказалась милейшей кошечкой!
Прошла через такие страдания из-за этой чумки...
Повезет будущим хозяевам с ней, будет им верная подружка)))

Вера Валентиновна, а маму-собаку будете обратно выпускать на конечной 45 автобуса? Она как? Дикая или ручная?

Помните, я свою Аришку пристаивала в компанию к пуделихе Лоре? Вчера хозяйка прислала кучу фоток и видео.
Ася и Аришка ооочень похожи и место поимки обеих - Новогодняя.
Такое ощущение, что их производители одни те же кошачьи морды))
ЕЛЕНАапрель
Асю сегодня стерилизовали в клинике ИТ Терра по программе Все в моих руках. Пока сидит в переноске. И хорошо,что во воремя! Еще чуть чуть подождали бы и уже получили бы пиометрию- гнойное воспаление матки! Огромное спасибо врачу клиники Ин Терра А.Манкевич за проведенную операцию!
Мамочку буду выпускать на конечную автобуса! Ее друганы тоскуют и отказываются от еды...А малышку забираю на кураторство и буду искать ей новый дом! Они не дикие,а малышка само очарование-ласковая и общительная,а мамочка осторожная и к людям не подходит. Их все там знают и кормят.
Verys
Сегодня, один из найденных котов нашел своих старых хозяев! Кот был потерян на ул Степной еще в июле, а найден на дачах в районе Выборной! Сегодня радость была у всех! У кота, у хозяев и конечно у нас!
И все это благодаря постам в Потеряшке. Правда,мы отчаялись искать хозяев,но сработало объявление "Животные в дар" в Потеряшке!
Verys
Ничего себе, прям колобок.
Хорошо, что прикатился к дому!
Verys
Очень рада за котика!
Жаль, что такие счастливые истории большая редкость.


Пользуясь случаем, хочу очень-очень попросить помощи. Сейчас идёт усиленный пиар кошек с дач. Часть кошек отфотографировала Галя. Но часть кошек сидит без фото, следовательно пиара по ним нет.

Мы просто умоляем о помощи с фото. Не обязательно, чтоб они были супер-пупер, хотя бы просто более-менее пригодные для пиара. Пожалуйста, помогите!!!
Автоинформатор
Как я ненавижу комилиц кошек! Я теперь работаю в другом месте и на обед хожу в столовую. Рядом "хороший" подвал с 5 кошками. Из них 2 котенка подростка 5 мес. и уже похоже,что беременные. Идя в столовую,я всегда приносила сухой корм премешенный с мягким и убирала старый замерзжий корм(каша,лапша)
Наконец встретила кормилицу и предложила помощь в отлове и стерилизации кошек. Я предложила поймать кошколовкой. Ей только надо проконтролировать кошколовку и позвонить мне, что кошка в ней! Естественно,все воспринялось в штыки...
Я решила больше не ходить их кормить. С голоду то они точно не погибнут и им есть где жить(окно подвала открыто)А достучаться до мозгов людей уже невыносимо!
Verys
В субботу была фотосессия щенков! Спасибо Галине за то что нашла для нас время! Мы ее практически выкрали для фотосессии!
Вот они!
Verys
Очень прошу перепост в ВК по пристрою щеночков! https://vk.com/wall-10054005_460994
Verys
Щенки все красавцы, как на подбор!
Verys
Сегодня забрала двух собак после стерилизации из Горприюта. Мамашку Чапу отвезли на ее место обитания и выпустили! Ее друзья ее встретили радостно. А малышку Чучу я решла определить на передержку и пристраивать. Уж больно она ориентирована на человека!
Отчет по стерилизации:
Остаток на начало периода -0 руб.
Приход:
Из общего фонда-1500руб.
Евгения(ВК)-700руб.
ИТОГО:2200руб.
Стерилизация-3000руб.
Остаток-0 руб.
Расписку выслала на почту комитета
Verys
Отчет по стерилизации: принят, спасибо!
Verys
У нас Джек упал на лапы,не встает,оказался от еды.. Он у нас уже почти год на преднизолоне и антибиотиках. И у него возраст...
Сделали УЗИ и рентген. По результатам этих обследований ничего не выявили. Надо делать рентген грудной клетки и позвоночника,сдать биохимию и общий анализ. Прогноз очень неблагополучный.
Возили Джека в клинику из машины на санках. Джек сильно похудел. Еще год назад,мы обнаружили что он крипторх, но в его состоянии нельзя было его кастрировать! Могло яичко переродиться ... В идеале рекомендовано МРТ, но нам его не потянуть.
Очень прошу помочь обследовать Джека. На обследование нам необходимо :на общий анализ и биохимию -2500, рентген грудной клетки и позвоночника -1200 руб.

И это не все! У нас на пожизненной передержке у Светланы Геннадьевны живет песик Чарлик - той терьер.Это тот песик .У него нашлись хозяева, но они от него отказались.У него выявили опухоли параанальных желез.Были на консультации у Николаевой. Все осложняется его возрастом! Ему не меньше 15 лет! И поэтому нам рекомендовано сделать УЗИ сердца, брюшной полости,сдать анализ крови -общий и биохимию. И уже после всего этого решать вопрос о операции...
Verys
И еще у нас появился такой щенок -фенотип немецкой овчарки,возраст 4 мес.
Verys
У нас сегодня умер Джек! Он прожил у нас 2,5 года. И почти все время мы его лечили...
Причина так и не понятна... Мы только на завтра записали его на повторную сдачу крови и рентген. Ранее анализы сдавали и он в клинике в Кольцово был на стационаре целый месяц (мы так и оплатили еще долг) .
Но он не дождался... Гале особенно больно...Он так и умер без установленного диагноза. Джек возрастной. Ему было не меньше 12 лет! Спи спокойно наш малыш...
А в памяти он пусть останется таким.